1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Практический совет ревнивцам.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 02.04.04.

  1. Гостья 2

    Гостья 2 Гость

    Действительно, в буржуйских странах гормональные контрацептивы применяются гораздо больше, чем у нас. А посколько именно порция "не тех" гормонов в таблетке предотвращает нормальную овуляцию, результаты этого исследования кажутся мне тем более сомнительными.
     
  2. Гостья 2

    Гостья 2 Гость



    Во-во! Я тут у вас на форуме читателем давно, и меня не перестает удивлять упорство, с которым Роберт использует в аргументации научные изыскания, игнорируя личный опыт живых женщин, которые, кстати, и не говорят "за всех". Только за себя.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гостья 2
    Наука тем и отличается от "личного опыта", что она бобощает большее количество фактов, чем это может сделать один человек.
     
  4. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    все,большая часть женской половины форума готовы теперь Роберта живьем съесть
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Big boy , меня точно так же веселит история о том, как выясняют рейтинг телепередач. Я то думал, что широкая сеть респондентов опутала всю страну от Калининграда до Находки, что этих инкогнито - десятки тысяч. А оказывается для необходимой достоверности за всю 140миллионную страну отдувается чуть более тысячи человек. Как на основе такой малой группы людей можно делать выводы? Странная штука - статистика. Ей совсем не надо опросить большинство, что бы узнать мнение этого большинства. Достаточно случайно набрать из толпы несколько десятков. Конечно, точных цифр не будет. Но тенденцию увидеть можно. А нас , в данном случае, интересует тенденция. Общее правило. Заставляющее задуматься. Кстати, по теме: то, что процитировал Боб - для меня новость. Я слыхом не слыхивал об исследованиях в Торонто. Я читал об этом в двух друхих источниках и по телику сотрел кое-что. Пока ни один из источников друг другу не противоречил, но все же меня лично не устраивает достоверность инфы. МАло работ. Ещё надо.

    Хотя истинный смысл исследований заключается не в том, как поймать жену на измене. В сексологии и этологии давно стало общим местом, как общеизвестный факт, что женщины действительно выбирают для замужества спокойных и покладистых, а влюбляются в ярких и агрессивных. От одних они ждут ласки, а другим готовы отдасться в порыве яростного и грубого секса. Дуализм - налицо. А теперь надо найти материальный источник этого явления. Какими гормональными изменениями, в какие дни, под воздействием каких факторов. Вот ученые и ищут.

    Гостья 2 , Боб все верно сказал. Ну что я, мужчина, могу знать о женщинах? Только то, что они мне сами сказали. Если бы я опирался только на личный опыт, ты первая вырубила бы меня доводом о том, что я встречался не с теми, не так спрашивал, и какая женщина мне, как мужчине, правду скажет. Поэтому я предпочитаю опираться на личный опыт многих десятков и сотен, собранных до меня. Мое дело - делать выводы, а не оспаривать верность информации, так как это вне пределов моей компетенции.

    Tanay , я знаю. От меня и так уже ничего не осталось.
     
  6. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Женщина для продолжения рода неосознанно выбирает самца. А самцы неосознанно продолжают род без выбора - методом ковровых бомбометаний. Но, на то мы и люди, а не просто особи, чтоб учиться контролировать свое неосознанное (бли-и-ин, вот опять до Фрейда добрались...).:doc:
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Мдя... Тогда ошибка в постулате. Либо оно НЕосознанное, и тогда по определению не может контролироваться, либо все же осознанное, раз поддается корректировке. Остается решить, это НЕосознанное есть или его нет?;) Ведь мы не может это осознать. У себя. Остается спросить у посторонних. По косвенным признакам. На опытах социальных исследований. Я читал, как это делается. Обхохочешься:D
     
  8. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Роберт


    Аха, тока наоборот все: большинство, как раз, желает.
     
  9. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    По вашему женщина - это просто самка, которая только и ищет с кем бы перепихнуться и удовлетворить свою похоть? Как же низко стали ставить женщин!!! Обидно.
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Три цитаты:

    «Уровень тестостерона колеблется … не более чем на 30%; самая высокая концентрация этого андрогена – в преовуляторной фазе» Прокомментируем. На предыдущей странице источника делался вывод, что за половое влечение отвечает в первую очередь андроген тестостерон. И у Ж, и у М. Следовательно, раз у женщин максимум тестостерона наступает перед овуляцией, они начинают активный поиск партнеров.

    «Об этом свидетельствуют и данные обследования лесбиянок, у которых исключается влияние мужского партнера: у них отмечено четкое увеличение сексуальных встреч и оргазмов в середине менструального цикла и снижение в лютеальной фазе»

    «Частота половых контактов у женщин положительно кореллирует с уровнем тестостерона, с ним связаны сексуальные фантазии и половая привлекательность»

    Из этого источника следует, что максимум гормонов, отвечающих за сексуальное влечение у женщин, зафиксировано в середине менструального цикла. Но мне и не надо было все это читать и вам цитировать. Я, как биолог, не могу понять процессов, которые не имеют биологического смысла. Секс в момент, когда женщина забеременеть не может – смысла не имеет. С социальной т.з. – имеет. Но гормоны – это физиология и ей начхать на социум. Потому большинство женщин хотят секса для зачатия, а не секса для простого удержания партнера, именно в середине менструального цикла.
    А теперь своими словами: мало того, в лютеиновой фазе, которая и включает в себя как финал менструацию, у женщин вырабатывается прогестерон и пролактин, которые подавляют как половое влечение, так и сам оргазм. Вот почему кормящие мамы не хотят секса, у них уровень пролактина очень высок.
    Источник : «Сексология» Кришталь.2002г.
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    abirvalg


    Ревновать в середине цикла должны только те мужчины, чьи женщины думают не головой а яйцеклеткой.
     
  12. Гостья 2

    Гостья 2 Гость



    Роберт, да я Вам верю. Я хоть и не биолог, но логику эту понимаю. Действительно, зачем искать агрессивного самца в КД, если оплодотворения не будет.

    Я просто напрочь не понимаю вот эту Вашу фразу:



    Так все-таки либидо - это по вашему осознанное, не регулируемое гормонами состояние? Желание найти подходящего для совместного проживания жизни человека? :confused:
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гостья 2, либидо - понятие не биологи4еское, а психологи4еское.
     
  14. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0


    Муж и жена - одна сатана. Если твоя женщина думает яйцеклеткой, чем тогда думаешь ты? Мы выбираем себе подобных :)

    [off]Волнуйтесь, Сударь, Волнуйтесь!!![/off]
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    abirvalg
    На значки смотри возле ника, которые пол участника определяют! Какие у меня женщины могут быть? А я, если тебе интересно, думаю головой.
     
  16. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    не знаю какие там яйцеклетки на что влияют, может на других, но не на меня у меня мировоззрение всегда одинаковое
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Гостья 2 , либидо, по Фрейду, неосознанное половое влечение. Охватывающее все виды деятельности человека. В узком понимании - просто половое влечение, желание трахаться. С мужчинами заморочки в том, что их желание доминировать, их агрессия смыкается с половым влечением. Но если он не захочет секса - у него просто не встанет. Желание это глубоко инстинктивно, физиологично, потому при старании и знании техники женщиной у мужчины встанет, если даже он будет сопротивляться, запрещать себе. Он может даже и не действовать, но желание как таковое у него может возникнуть за один день к десятку женщин, встреченных на улице. С возрастом избирательность мужчины повышается, но в молодости непрекращающаяся эрекция от любой юбки - проблема. Или счастье. Для кого как.

    У женщин все не так. Отставим в сторону гиперсексуальных, познавших радость оргазма в с 10 лет. Поговорим о норме. В посте выше я приводил цитаты, из которых видно, что женщина должна была бы желать секса только одну неделю в месяц. У неё и с гормонами все в норме в это время, и организм готов (у мужчин тоже есть свой месячный цикл, но он слабо выражен, а так у них каждое утро - пик и желание секса, с вечеру понижающееся). Однако часто мужчины хотят секса и вечером, а женщины хотят секса и в другие дни месяца. Вот здесь вступает в силу социальная, приспособительная подоплека. Так уж женщина устроена, что ей не надо эрекции для занятий сексом. Достаточно ноги раздвинуть и она - готова. Ей не надо желание самого секса, достаточно желания передать свою нежность и ласку. То, что при этом мужчина удовлетворяет свои потребности - за кадром. А желание дать ласку, подарить любимому кусочек блюда "секс" , почувствовать себя нужной, востребованной - к сексу имеет отношение, но не прямое. Женщина дает мужчине то, что ему нужно и получает то, что нужно ей. Если сексуальность женщины нормальна, то она вполне может и не заниматься сексом. Но она занимается. По причинам удерждания любимого возле себя. Ведь иначе, при такой диете, он запросто может на сторону сходить.

    Обычно сексуальность женщины следует за потребностями мужчины. Он активен и ненасытен - повышается потребность женщины. Он в застое, и она успокаивается. Если она уверена, что мужчина никуда не денется, она и не слишком старается играть роль гейши. Только таких уверенных в себе особ не так много. (я на это надеюсь ;) ) Все же женщины, как правило, дорожат мужьями. Заботятся о них. Дают им секс. Но если нет потребностей - не дают. В норме женщина без особых проблем может обходиться без секса месяцами. Чего не скажешь о мужчинах, для которых норма - в обратном.

    Поэтому вроде как женщина спит с мужем весь месяц, а настоящее сексуальное желание у них возникает только в середине менструального цикла. Есть истинное желание и желание подарить любовь мужу. Похожие по действиям, но разные по содержанию. И по ощущениям для самой женщины.

    О сексуальном желании во время месячных. Да, гормоны - не нуле. Однако общее возбуждение организма ищет выхода. Провели следущий опыт: ввели испытуемым возбуждающее вещество. Сидят они, волнуются и не понимают почему. Чего-то хочется. Что-то беспокоит. Что? Мозг , не зная причины, срочно ищет оправдание. Исследователи подсовывали участникам эксперимента тот повод, который их интересовал. Секс. Страх. Гнев. И каждый раз участники говорили :"Да! Именно от этого я возбужден. А я то думал." И направляли свое возбуждение в подготовленное русло. Как часто в периоды стрессовой ситуации нас захлествыет сексуальное влечение? Новизна, безумная ночь карнавала, опасность, риск, ссора. Все это является всобщими возбуждающими факторами. Они не дают притока гормонов, ответственных за половое влечение. Но позволяют сполна использовать те, что есть. Даже минимум. Либидо не повышается. Но повышается возможность разрядить общее возбуждение на супружеском ложе. Заземлить. В период менструации женский организм переживает сильнейший стресс. Наполнение крови, неудобства, боль. Все это ищет эмоционального выхода. Все очень похоже на сексуальное желание. Почему, раз так похоже, не расслабиться? И секс может помочь. И многим помогает. ;)

    Беда в том, что мужчина не видит разницы между желанием женщины удовлетворить Его и настоящим желанием секса. Позы те же. Мало того, если муж - настоящий Муж, т.е. примерный, домашний, заботливый, то в середине цикла женщина начинает избегать с ним секса. Оправдание простое - милый, я боюсь заниматься сексом в эти дни, так как высок риск забеременеть. Слыхали такое от своих дам, мужчины? А с настоящим Самцом женщина будет желать секса в любой день месяца. Но сильнее стонать и наслаждаться она будет в период максимального выброса гормонов. Как мужчина, который утром испытывает более яркие оргазмы и более способен к сексу.

    Всегда помни о том, что то оправдание для своих поступков и мыслей, которое для себя ты выбрала, может оказаться совсем не тем, чем оно есть. Что "либидо" может быть просто формой выражения совсем других чувств и желаний.
     
  18. BEL

    BEL Новичок

    49
    0
    Роберт
    ичего нового, я еще в позапрошлом году эту передачу видела, называется "Brave New World" про генетику и тому подобное.
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    И чего? Ну, видела. Другие - нет. Что это меняет по существу темы?
     
  20. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Роберт
    Мне интересно, зачем так много слов, если уже многие и так знают, но все равно не верят, что их милые им не изменяют? Это надо разобрать самого ревнивца и его комплексы по поводу себя!
    :confused:
     
  21. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Роберт

    сочувствую
    беги пока совсем не загрызли
    :)
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    cerero torno , меня спросили - я ответил. А много слов потому, что много информации. Дабы пресечь дальнейшие расспросы. Ты уже не в первый раз пишешь о том, что недовольна моими длинными постами. Ну, не читай их. Я же тебе говорил: считай их словесным поносом.

    Разбираться с ревнивцами надо. Только ревность - это нормальное, естесственное для человека чувство. Неотъемлимая часть любви. Сложности начинаются тогда, когда ревность необоснована, мешает жить, заставляет мучаться более, чем положено. А это уже зависит от того, как построены отношения в паре ( о какой степени прав на друг друга они договорились, что они считают изменой, а что - нет) и особенностями психики конкретного индивидуума. Паталогическую ревность вылечить нельзя. Следует учесть так же тот факт, что в период начала отношений ревность сильнее выражена, нежели в последсвии. И всегда начинает цвести бурным цветом в моменты переоценки одного из партнеров отношений, когда один из них делает вывод, что любимый может уйти. Это чувствуется.

    Ревность обязательно показывает зубы при появлении в ближайшем окружении "чужих", которых человек считает чем-то лучше, выше, привлекательнее. Конкурент. Это оружие обороны. Превентивные меры по борьбе с захватчиком-разлучником.
     
  23. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Noname!


    Пардон, мадам!!!

    О чем тогда мы спорим!? И какие тогда проблемы могут быть в середине цикла?!...
     
  24. Rooney

    Rooney Участник

    347
    0
    Ушел стреляться............