1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Золотая" пыль патриарха

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Doctor Zlo, 23.03.12.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    TANKIST, наш с вами разговор напомнил мне анекдот:
    - тут и дураку все ясно!
    - а я не *****, мне не ясно
     
  2. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Хо-хо, сослаться на неких ведущих юристов - отличный аргумент. Я несколько постов назад писал про свою соседку, может ведущие юристы страны расскажут её, как получить с ответчика, по имеющемуся решению суда 59тыс. рублей? А то ответчик 4 тыс. выплатил и усё, сказал обойдёшься, более твой потолок и интерьер не стоил. Тема живая и не менее захватывающая, чем пыль от ремонта г-на Шевченко. ;)
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    TANKIST, ну давайте я вам назову пару-тройку фамилий тех юристов, чьи фирмы в рейтингах на првых местах. вам что-то скажут они? вряд ли.
    рассказать вам, как взыскать деньги по решению суда? научить обращать взыскание на имущество? что сложного?

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 10:07 ----------

    и че? вот, например, подала я иск о признании отсутствующим права, а мне суд, отказывая в принятии иска написал, что я уже раньше подавала иск об исключении записи из реестра, и вот этот мой новый иск - ненадлежащий способ защиты права. и, казалось бы, ранее отношения сторон уже были предметом рассмотрения суда, и суд видит, что способ (по его мнению) не тот, а кассация отменила, указав на то, что суд разрешил дело во внесудебном порядке.

    и мне кажется, что суд должен был рассмотреть это дело по иску к Гундяеву и Леоновой. и уж если нет оснований - в иске отказать
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    уже подали. уже отказали
    с темой ознакомьтесь внимательнее.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Неплохая статья по поводу РПЦ вышла в "МК"...
    http://www.mk.ru/politics/article/2012/04/23/696401-tserkov-bez-buduschego.html
     
  6. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Если Вы их озвучите, я должен буду впасть в священный трепет перед этими фамилиями? Мы вроде тут между собой общаемся, я Вам про то, что не видевши документов, писать можно всё что угодно, только будет ли это правдой. Вы написали, что видели, но привели только ссылку на СМИшный ресурс, где выложен скан отказа, потом стали ссылаться на ведущих юристов (ясен пень, у нас любой ведущий юрист сразу получает документы дел, за которые ему не платят, чисто ради увеличения своего кругозора). И что в итоге? Вы хотите убедить кого-то, что Вы разобрались в деле, по публикациям СМИ, лучше чем судья и все они не правы?

    Ещё раз, Вы видели текст иска г-жи Леоновой к г-ну Шевченко? Если да, то прошу написать, было ли там требование о взыскании денежных средств на ремонт испорченной мебели?
    И ещё один вопрос: подскажите пожалуйста нормативно-закрепленное правило, в котором будет указано то, что если ответчик уже возместил истцу имущественный вред, то оно имеет какое-либо право на поврежденное имущество истца.
    Уже несколько сообщений как об этом и говорим.

    К Вам аналогично. Найдёте в теме сканы судебных документов (кроме отказа, который Сколопендра в ссылочке на Росбалт привела) буду благодарен.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет, потому и не озвучиваю


    все это должно было стать предметом судебного разбирательства, а не отфутболиваться определением о возврате иска. вам знаком термин "право на судебную защиту"?
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    потрудитесь поискать сами. они есть. благодарность себе сами знаете куда... она мне без надобности.
     
  9. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Ну вот и славно.

    Ваше мнение явно не совпадает с мнением судьи, которое она подкрепила статьёй кодекса.
    Кстати Ваша фраза, как раз есть отфутболивание, а не ответ на мой вопрос.

    Ещё раз, специально для Вас: в теме таких документов нет.
     
  10. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ну так это же Невзоров :d Если он участвует в каком-либо мероприятии на ТВ или радио, попы туда просто не приходят, ну или убегают при его появлении :d http://video.yandex.ru/users/hundertwasser1/view/55/#

    У попов оказывается запрет существует на пересечение с Невзоровым...
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Опять гражданин соврамши?
    Лично видел Невзорова на ТВ в передачах с попами.
     
  12. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4018401&postcount=153

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 11:12 ----------

    да вы что)))) и вы все судебные акты с таким пиететом воспринимаете?:d
    а сослаться на решение по тому же спору (то есть с тем же предметом и основанием) между теми же лицами забыл судья, вот ведь незадача
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Журнализды такие журнализды...
    А по моему мнению это фигня. Владимир Легойда по своему служебному положению должен иметь точную установку, а не мнение. А то, что журналюги сначала неправильно понимают, а потом ещё и перевирают я привык уже давно.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    кто бы уже унял этот фонтан красноречия по имени Всеволод Чаплин
     
  16. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    sp_r00t, я чего-то не понял, признать, что был неправ религия не позволяет или Вы просто пустобрех и шут?

    Вы в очередной раз безосновательно бросаетесь фразами про вранье в мой адрес, так будьте добры признать, что ни слова вранья в моем посте не было. А то, что Вы лично не согласны в чем-то с г-ном Легойда, то это исключительно Ваши проблемы.

    Цитата:

    В Московской патриархии существует правило: "Представители Церкви не ходят на те программы, куда приглашен господин Невзоров. О чем мы всегда заблаговременно предупреждаем редакции соответствующих СМИ".
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Всеволод Чаплин не красноречив. Чаще он скорее косноязычен. А честная правда в лицо напрягает, да, не спорю
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, а бывает нечестная правда? впрочем, да, наверное, в РПЦ и не такое бывает :d
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хорошо. Беру свои слова обратно. Вы совершенно честно процитировали лживую фразу. Врали не Вы, а они. А Вы просто оказались жертвой вранья.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 12:40 ----------

    Сколопендра, :d ну не придирайтесь уж! Ну написал фигню, с кем не бывает! Но суть то Вы поняли же
     
  20. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Нет уж, sp_r00t, давайте до конца вопрос разберем, в чем лживость процитированной мной фразы?

    Ну а уж Ваше имхо - "Владимир Легойда по своему служебному положению должен иметь точную установку, а не мнение" - попытка срулить в сторону и детский лепет.

    Еще раз:

    "В Московской патриархии существует правило: "Представители Церкви не ходят на те программы, куда приглашен господин Невзоров. О чем мы всегда заблаговременно предупреждаем редакции соответствующих СМИ"."

    Это и есть прямой запрет на пересечение с Невзоровым.
     
  21. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Сколопендра, благодарю за ссылку, моё почтение.

    Хочу понять, имеют ли представление о сути и ходе разберательства, пишущие тут форумчане. А то по 14 страницам сложилось впечатление, что само дело мало кого волнует, больше волнует скандальность и "жареные" факты. А ещё то, что мало кто читал документы, зато много читали СМИшных статей и домыслов журналистов.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это неправда и представители Церкви на такие передачи таки ходят.
    Что Вам ещё нужно, чтобы опровергнуть то, что написано в интернетах?
     
  23. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    sp_r00t, То есть по Вашему авторитетному мнению, господин председатель Синодального информационного отдела РПЦ СОВРАЛ?

    Напомню, что основной задачей возглавляемого им подразделения является формирование единой информационной политики РПЦ, координация работы информационных подразделений епархий и синодальных учреждений, а также взаимодействие с православными и светскими СМИ.

    Или по Вашему, опять же авторитетному мнению, СОВРАЛА редакция сайта "Православие и мир"?

    Юлить не нужно, два варианта ответа на мои вопросы - "да" или "нет":d
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет:)
    Просто журналисты исказили его слова (скорее всего).

    Да.
    А почему бы и нет?
     
  25. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    sp_r00t, что-то Вы сегодня не в ударе, признайте, что и в моем случае

    :d

    Журналисты-то в данном случае какие были? Православные насквозь, они себя и позиционируют как
    "ведущий мультимедийный портал о православии и жизни общества". На хрена им чего-то искажать и врать?

    Ну и сам уход с шоу клоуна Чаплина и его соратников подтверждает, что у попов есть запрет на пересечение с Невзоровым, даже если он всего лишь говорит по телефону.

    Ваши выкрутасы типа "исказили слова", "это мнение отдельного деятеля рпц, а не церкви" - в данном случае неуместны.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну если быть откровенным, то конечно я не знаю, есть там такое правило или нет. Просто Вы сказали, что попы не ходят на передачи с Невзоровым, а это заведомо не так, ибо я такие передачи видел. А насчёт правил, хорошо, я возьму свои слова обратно. Вы не соврали.

    Этот уход подтверждает лишь нежелание общаться с человеком, оскорбляющим их веру.
    На ВФ есть персонаж с ником Стрелок, с которым я тоже не общаюсь после одного чрезвычайно хамского с моей точки зрения поста. Это тоже говорит о церковном запрете что ли? По моему это просто поведение уважающего себя человека, не общаться с тем, кто оскорбляет то, что для тебя свято.
     
  27. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    sp_r00t, ок, принято.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Друзья, в прошлое воскресенье в Храме Христа Спасителя состоялся массовый молебен за спасение России. Всячески поддерживая идею спасения России мы, меж тем, осознаем, что мешает тому человек, имя которого Владимир Путин. А потому мы приглашаем вас в следующее воскресенье, 29 апреля в 14:00 прийти в Храм Христа Спасителя и принять участие в молебне «Богородица, Путина прогони!».

    Когда группа Pussy Riot попробовала совершить такой молебен, на них было заведено уголовное дело. Только лишь потому, что они молились не по православным канонам? Что ж, в это воскресенье мы планируем все каноны соблюсти.

    Тем, кто сомневается в том, чтобы принимать участие в молебне, ибо неверующий или верующий не в православного бога – приходите тоже. Иисус слушает все молитвы и атеистов тоже.

    В этот день вы сможете не только помолиться сами, но и заказать молитву в храме. В теме молебна не забудьте написать «Богородица, путина прогони!»
    Бог в помощь!
    http://www.facebook.com/events/398395820183582/?notif_t=plan_user_joined
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Как много слов.
     
  30. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А ты сходи в одно присутственное место на 7-й Гвардейской и узнаешь, бывает или нет.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 17:26 ----------

    Это что за очередной придурок придумал?