1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кого мы заслуживаем

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Корица, 04.03.04.

  1. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Каждый человек заслуживает именно того человека, который рядом с ним....

    да??..
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Нет.
     
  3. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Роберт

    ДА
     
  4. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    Нет. Вернее, не правило.
     
  5. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Корица
    Нет. Это скорее исключение
     
  6. Шекспир

    Шекспир Участник

    362
    0
    Корица
    каждый человек заслуживает лучшего
    и вполне может являться худшим
    при этом надеясь на подарок судьбы
    хотя это вряд ли.. им будешь не ты..
     
  7. black

    black Гость

    Что значит заслуживает? Человек выбирает себе окружение, и его выбирают. Когда критерии совпадают, тогда люди сближаются.
    ----------------------------

    - Ну, так какое число?
    - 33!!
    - Штирлиц, не мешайте работать!!!
     
  8. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Корица необязательно, он может заслуживать и лучшего.
    того, кто рядом с ним он УЖЕ заслужил
     
  9. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    а критерии "заслуживания" можно обнародовать?

    PS а любитель вы сыр? спросили раз ханжу...
     
  10. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Я давно уже задаюсь этим вопросом,
    и в порыве гнева и бурной радости говорю
    своему человеку: Ты меня заслужил!
    Для меня это так. Мне льстит, что рядом именно
    этот человек, и если я его заслужила, значит заслужила
    лучшее :)
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Корица
    думаю да!:) и мне кажется очень хорошо:)
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Корица
    присутствие которого он способен терпеть возле себя... Не всякий такого заслуживает.
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    не знаю
     
  14. 01eg № 6

    01eg № 6 Гость

    не "заслуживает", а "имеет"
     
  15. El_lobo

    El_lobo Гость


    нет....
    например я рядом с очень хорошим человеком.... хотя по всеобщему мнению
    (тех кто меня и ее знает) я ее не заслуживаю... :)
    да я и сам это знаю....
     
  16. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Не знаю, этот критерий вы сами для себя выдерживаете. А вообще это от самокритики зависит!
    [off]Старик Энштейн был прав - все относительно![/off] :D
     
  17. Iolanta

    Iolanta Участник

    235
    0
    не всегда :(
     
  18. Дождинка

    Дождинка Гость

    а почему обязательно должны кого-то заслуживать....
    это попахивает самокритикой: оцениваешь себя, сравниваешь с человеком, находящимся рядом.... А может этого вовсе и не надо делать... Просто находиться рядом с этим человеком и наслаждаться его обществом, " ловить момент" нашей короткой жизни...
    Как думаете?:upset:
     
  19. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Думаю, что тема обсуждения неверно сформулирована...
    "Кого мы достойны" - было бы самое то... Ибо в "заслуживании" сквозит необходимость каких-то действия для получения чего-либо...

    "Служить бы рад, прислуживаться тошно!.." ;) (с) Грибоедов
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Корица , слово "заслуживаете" действительно неуместно. Есть желания и ожидания. Ты чего-то хочешь от твоего мужчины в принципе, набор тех качеств, какими он должен обладать, соотвественно есть и то, что ты можешь ему дать. Совпадение требований и возможностей с твоей стороны и с его соответсвенно дает результат - вы вместе или вы сами по себе. Не надо чего-то заслуживать, подстраивать себя под чьи-то требования, надо быть собой и искать тех, кто кого ты устроишь. и кто устроит тебя. Казалось бы, чего проще? В молодости мы все максималисты, готовы брать больше, давать меньше. Либо другая крайность - отдавать всё и требовать того же от другого. Потом, с опытом отношений и расставаний, мы меняем свои предложения, меняем свои требования, пока не встретим человека, которым нам подходит. Так получается союз двух людей, равноправный и полноценный. Его временность уже обусловлена либо меняющимися условиями, либо форс-мажорными обстоятельствами. Бывают временные созы, направленные на одну конкретную цель, но мы же сейча не о них говорим? ;)

    Дождинка это попахивает не самокритикой, а комплексом неполноценности. Самокритика - это осознание собственных недостатков, она должна приводить к их осмыслению, что в конечном счете должно привести к их исправлению. А вот комплекс - это самое то: выяснение кто кого достоин - попытка оправдать свои страхи.
    Вот-вот...и я о том же. Потом будет потом. Это же лучше, чем не будет ни сейчас, ни потом. ;)

    граф Глюкалоff , достойны - опять же из той же серии, что и "заслуживаем". Сам подход, ставить кого то выше или ниже себя априори вводит неравенство в отношения, что не есть хорошо. имхо.
     
  21. Inoplanetyanin

    Inoplanetyanin Гость

    Zaletnyi gost', mne nravyatsya tvoi rassuzhdeniya, no real'nost' vnosit nebol'shie korrektivy.

    Sravnenie estestvenni i neobhodimo, tak kak chto-by chto-to poznat', nuzhno eto s chem-to sravnit'.

    Mnogie lyudi soglasny s sushestvovaniem nekoego obshestvennogo statusa kaotoryi oni i pytayutsya, sravnit', izmerit', sravnit' s soboi ili svoim partnerom.

    Konechno ne mozhet byt' odnoznachnyh kriteriev ocenivanie statusa drug druga, no est' raznostoronnie obshestvennye ocenki, kotorye zatragivayut material'nuu dostatochnost', fizicheskuu, professional'nuu i t.d.

    Mne kazhetsya, chelovek nachavshii etu temu, imel v vidu razlichnye urovni social'nyh statusov partnerov i ih sootvetstvie. Tak, bomzh, bez obrazovaniya, bez deneg... v obsheprinyatom mnenii, ne budet blizok po statusu, naprimer, docheri prezidenta...
    ;)

    Dlya bolee nadezhnyh otnoshenii, schitaetsya optimal'nym chto by partnery schitali drug druga primerno odinakovogo social'nogo statusa...
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Inoplanetyanin , не обязательно равного, но скажем так..."не ниже". Однако, и тут есть своя опасность: что делать девушкам топ-класса? Они зачастую уже и так на вершине социальной лестницы, и, оторованные отт родителя, зачастую проигрывают своим более "низким по происхождению" соперницам. Да и люди, сделавшие себя, не факт, что захотят в партнеры взять "ровню". Они привыкли доминировать, а с "дочками" такое поведение не прокатит.
    Безусловно, всё тут персонально, кому что нравится, но мне кажется, что тенденции таковы, как я описал выше.
    По поводу сравнения...не обязательно пробовать самому, чтобы знать, подойдет тебе что-то или нет. Чужие ошибки - самая благоприятная форма обучения. :) Да и сама трактовка статуса партнера...опять же, у каждого свои критерии, причем не всегда денежные или по внешним признакам. Важно лишь то, что думает сам человек, подойдет ему этот партнер или нет.
     
  23. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Нет :-/
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Мы живем с тем человеком, который заслуживает нас? Тот человек, который живет с нами заслуживает нас? Мы заслуживаем человека, который живет с нами? - Чушь!
    Мы живем с теми, с кем мы хотим жить!
    Мнение о заслуженности - мнение стороны. А если сие возникает внутри пары, то неминуемо ведет к разрыву. И уж во всяком случае о здоровых отношениях говорить не приходится.
     
  25. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    [off]Эх, jack'а нет...[/off]
    Каждый человек имеет то, и только то, чего он "заслуживает" (достоин, замените любым другим словом, приятным вашему слуху). Каждый сам и только сам "виноват" во всех своих бедах и счастьях.
    El_lobo

    Неа... Либо Вы ее идеализируете, либо не знаете до конца всех ее мотивов, либо у Вас заниженная самооценка. Женщина НИКОГДА не бдет с тем, кто по ее мнению ее "не заслуживает", если на это нет веских причин. Либо она не так хороша, как показывает, а сама то она это отлично понимает, либо это ее такое "служение", как бы "замаливает некий прошлый грех", либо видит в Вас некий потенциал, которого Вы не видите сами (кстати, совсем не обязательно он в Вас есть, она вполне могла его нафантазировать).
    Простите, что вот так прямо, я на самом деле не знаю ни Вас, ни Вашей подруги, и не хотела ничего плохого про вас обоих сказать. Может быть Ваша подруга чрезвычайно прозорлива, а Вы - будущий Эйнштейн или какой-нибудь Абрамович
     
  26. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Lady Вот и я :)
    В дополнение к коментарию для El_Lobo: мнение окружающих - это вообще последнее мнение которое следует спрашивать. У них всегда и обо всём есть своё и это всегда мнение людей далёких от текущей ситуации, живущих фантазиями о себе, обо мне и вообще о жизни. Есть только несколько действительно серьёзных людей, которые к окружающим никакого отношения не имеют. У них нет мнения обо всём, но если они его о чём то имеют, то оно действительно ценно.

    граф Глюкалоff Да! Именно заслуживать, а не получать на халяву радости жизни, общение хороших людей и материальные блага. Достойные люди не будут общаться с халявщиком по жизни, серьёзные женщины не станут дарить своё внимание и ласку за просто так. Деньги даже если и появятся у лентяя, то не на долго, как бы много их ни было, и уйдут бестолково. И любая, самая главная радость жизни будет не такой яркой, если достанется на халяву.
    Мы вообще получаем по жизни только то, что заслужили работой своего ума, потом своего тела и напряжением своей души.