1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2011 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гавриил, 03.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Другой стереотип: игры и сборники софта надо покупать по 200-300 рублей на DVD-дисках. Так что я со своим стереотипом, лучше скачаю эти же игры и софт из Интернета за бесплатно.
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    у меня нет денег, но нужен мешок сахара - лучше я его украду .. отличная позиция
     
  3. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    А разве покупать (хотя бы на "Птичке") сборники софта на DVD-дисках с Фотошопом, Корел Дравом, Виндовс 7 - это не воровство? А я, всего навсего, исключаю из цепочки, по которой контент попадает в мой комп, пиратов, штампующих эти DVD и беру всё сам напрямую из Интернета.
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    viper78, отличная логика.. не буду скупать ворованное - пойду украду..

    PS а вариант купить лицензионный софт, я так понимаю, вами не рассматривается??
     
  5. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Да весь твой компьютер стоит, скорее всего, дешевле, чем просят за полную версию Corel Draw X5 Premium Suite X5 Full Version, а это 30726 рублей. Photoshop CS5 Extended rus/en (коробочная поставка) стоит 42713 рублей. У тебя в компьютере фотошоп лицензионный?
     
  6. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    viper78, я понимаю, что трудно представить, но у меня нет фотошопа, а все ПО которым я полюзуюсь - лицензионное

    PS мне нравится оправдание воровства по принципу - другие же воруют..
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Эк куда вас понесло...
    Я вообще то про "непригодность" младшего тарифа для закачки...
    Хотя бы потому, что основная масса популярного контента есть в локалке, не важно, диси ли это, или локальные пиры трекеров, но они есть, так что это надуманно.
    Опять же, плюс минус несколько минут несущественны, не, ну торопыг конечно хватает, но это уже понты, и провайдер тут точно не при чем...
     
  8. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    А бесплатными программами ты не пользуешься (теми, которые freeware)? :spy:
     
  9. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    бесплатные фриварные программы - нелицензионные??
     
  10. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    buffoon, Ты написал, что все программы на твоём компьютере лицензионные, а такого быть не может, потому что есть программы не требующие лицензии (то есть freeware). Тот же "Winamp" к таким относится.
     
  11. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
  12. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    И что в этой ссылке "для особо одарённых" противоречит тому что я написАл? Бесплатное ПО и лицензионное - это две разных вещи.
     
  13. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    у фриваре есть лицензионное соглашение
     
  14. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Ну не винамп, так какая нибудь другая freeware-программа в твоём компе обязательно найдётся, если покопаться: какой-нибудь кодек-пак, аудио-видео плеер, торрент-клиент или что-то подобное.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2011 17:27 ----------

    Лицензионное соглашение и лицензионная программа - это разные вещи: лицензионная программа всегда платная, а лицензионное соглашение - это договор между владельцем компьютерной программы и пользователем её копии.
     
  15. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    viper78, не пыжься .. виндоус медиа плеер - это все что установлено для музыки/видео, торентами не пользуюсь..

    я понимаю, что человеку привыкшему воровать тяжело представить, что остальные не воруют

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2011 18:36 ----------

    можно узнать источник этого бреда?

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2011 18:45 ----------

    и прежде чем писать очередной бред ответьте еще на один вопрос: бесплатное ПО - нелицензионное?
     
  16. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    buffoon, В платном ПО ты платишь за лицензию, в бесплатном - не платишь. Я в самом начале написал:
    А ты вместо ответа, сам задал вопрос (что свойственно представителям одной нации, люто нелюбимой немцами во время второй мировой ****ы):
    Я этот вопрос, до этого, специально не изучал, поэтому тебе удалось меня запутать.
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    и в силу этого они автоматически становятся нелицензионными??

    я не скрываю свое отношение к этой нации.. тебя это коробит?

    а головы подумать нету?

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2011 19:06 ----------

    PS в качестве антивируса у меня стоит Microsoft Security Essentials за который я не платил ни копейки - он нелицензионный??
     
  18. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Вообще, строго говоря, что представляет из себя лицензия на платную программу и что такое лицензия на бесплатную программу? На платную - это специальный код для регистрации/активации платной программы, который есть внутри упаковки-коробки программы или, который высылается тебе через Интернет после оплаты определённой суммы владельцу программы. А у бесплатной программы, лицензия - это текст (лицензионное соглашение), который выводится на экран в процессе установки этой программы, внизу этого текста есть на выбор две кнопки: "согласиться" (после этого установка продолжится) и "отказаться" (установка программы будет отменена/прервана). У платной программы ты можешь своровать регистрационный код (разными путями) и не платить денег за него. А что воровать у бесплатной программы (ведь у неё нет регистрационного кода), лицензия которой требует только подтверждения твоего согласия с содержанием лицензии/лицензионного соглашения?
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Никак! Как и было обещано - одни обещания.

    Завтра буду еще порцию фоток делать. Странная позиция у дом.ру. Ни по телефону до них не допросишься, ни по инету. Ну неужели мне надо освободить свое рабочее время, чтобы поехать лично в офисе и написать заявление с приложением фотографий?
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Это Вы вообще откуда взяли???
    ЗЫ:И какое это таки имеет отношение к домру...
     
  21. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Из Википедии и Яндекса.
    Это часть диалога-спора между мной и buffoon, о допустимости "воровать" программы, скачивая их через Интернет.
     
  22. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Кажись, второй раз за последние два дня прошу отсыпать тех шишек...
     
  23. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    чтото тоже захотелось
     
  24. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    По последней информации от техслужбы, дом будут полностью приводить в порядок только по графику плановых профилактических работ(ППР), этот дом по графику это 2 квартал 2012 года.
    Не обязательно ехать, можно направить письмо на юридический адрес. Если нужен адрес в личку.
    Я Вам передал информацию, которую мне передали.
     
  25. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Гавриил, а как же треп на тему того, что техникам дана неделя на наведения порядка?? или как обычно контора специализируется на придумывании сказок и фантастических рассказов?
     
  26. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Гавриил, лучше посодействуй, чтобы сменили техника, что обслуживает кампуса, среди которых новодвинская улица. Белоб***дов его фамилия, он алкаш и даже прав его лишили на 1,5 года и огромный процент косячных сервисных заявок
     
  27. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Я думаю вопрос надо править в техническую службу, я тут как передатчик, инфу принял инфу отдал.

    По поводу него не раз вопрос поднимался, но это другой отдел, сами должны понимать, что со своим уставом в чужой монастырь не лезут... :shuffle:
     
  28. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    а смысл понтов тогда был?? или это стандартное поведение сотрудников данной фирмы?
    чьи были слова, что монтажникам дана неделя?? а по окончании недели оказалось, что они на вас класть хотели? а до этого вы не знали об этом??
     
  29. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Что, крыть особо не чем, мой предыдущий пост? :

    buffoon, Вот и пошли всякие левые отмазки насчёт "шишек".
     
  30. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
Статус темы:
Закрыта.