1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банковская карта.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем alexa, 02.11.11.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Зато обслуживание платное, выпуск не мгновенный и проценты не начисляют )
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    бггг
    чем лучше?
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Оптимальный вариант сам собираюсь
     
  4. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    Сам пользуюсь:) уже 2 года как. Отличный продукт, и для Инета и для реала:writer:
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Мне?У меня тогда уж совсем бесплатная есть, зарплатная...
     
  6. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    я ждал около недели выпуск. Да, платное. Чтобы проценты капали для этого вклады есть ;)
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    со вкладов в большинстве случаев нельзя снимать деньги без потери процентов.
    А с карты в любое время можно тратить сколько потребовалось и без потери начисляемых процентов.
     
  8. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    на карте обычно проценты начисляют на "минимальный остаток" в течение месяца.

    это значит что если проценты будут начислены на минимальную сумму которая была на карте за месяц.
    например если 1-го числа на карте было 10 тысяч
    2-го числа вы положили миллион
    25-го числа сняли миллион и 5 тысяч
    то проценты начислят на 5 тысяч

    поэтому если вы не храните на такой карте основную массу своих ассигнаций, а только иногда кладете туда деньги чтобы тут же их потратить, то не стоит обращать внимание на данный пункт, т.к. % эти составят рублей 50 в год
     
  9. Автандил

    Автандил Читатель

    47
    0
    лежат и ждут - "Банк в кармане"
    нет
     
  10. Knight

    Knight Участник

    335
    0
    Заблуждаетесь.
    Проценты начисляются каждый день а выплачиваются в конце расчетного периода. В Русском Стандарте(Банк в кармане) так.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, это в Океан-банке так.
    В РС, Связном и Хоум-кредите - на каждый день сколько реально лежало.
     
  12. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Я вот не пойму эти проценты.
    Допустим я положила тысячу, сняла через неделю 500, потом опять положила 700, потом еще 300, и ... что значит " к концу расчетного периода" ? Какие проценты я получу на эту 1500 и как они будут фиксироваться/нет:?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    проценты считаются каждый день по сумме, которая была в этот день на карте, и зачисляются в конце месяца.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В обычном банке проценты считаются как 1/12 годовой ставки * минимальную сумму на счету в течение месяца (500 руб)

    В Связном точно, в РС и ХК не знаю, проценты считаются как 1/356 годовой ставки * минимальную сумму на счету в течение дня _каждый день_ в течение месяца. Но начисляются раз в месяц.

    Например, у вас 01 числа на счету тысяча, 02 вы сняли 500, 03 положили 500 и т.д. Обычно считалось бы как 1/12 годовой ставки * 500 руб. А по новомодным банкам 15 дней было 1000 рублей, 15 дней было 500 рублей (это грубо, на самом деле чуть-чуть иначе), поэтому получится что проценты набежали бы как если у вас на счету в среднем 750 рублей лежало. 1/12 * 750
     
  15. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Прямо сразу хочется начать обзываться, называть "обоснуем" ) (творительный падеж)
    Вообще, ВТБ делает карты физлицам? Или имеется в виду эта жесть от ВТБ24?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 04:05 ----------

    Тот же вопрос - ВТБ24 или ВТБ? Это ведь разные банки.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 04:12 ----------

    Вот щастье то - положи 499 000 рублей им на счет и получи Виза Электрон бесплатно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 04:46 ----------

    Опять, ВТБ или ВТБ24?
    Хуже ВТБ24 - только Альфа, потому что кидают.
    Мой отзыв на banki.ru
    http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=1781399&sphrase_id=2368149
    Почему то линк перестал работать прямо на моих глазах %) Может, у них поздно ночью работы на сайте? Тогда вот так:
    http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fm...sign=a975cec7367237edd4c83f2bd552c151&keyno=0

    А так - да, ВТБ24 - полнейшая жесть, а сделать ничего не могу - зарплатная карта выдана работодателем.
    Для того, чтобы подключили интернет-банкинг, мне понадобилось 3 (три) визита в банк. На banki.ru не леплю отзыв по поводу этого чудо-банка лишь потому, что там работают "свои люди" - и даже это мне не помогает получить нормальное обслуживание. ))
    И я получил щастье в виде скретч-карты с одноразовыми паролями - просто писаю кипятком ) Т. е. хочешь войте в телебанк - должен везде таскать с собой этот пластик. Когда 100 или сколько то там паролей используешь - со счастливым лицом иди в любимый банк за новой скретч-картой. Думай об этом. Заботься об этом. Уезжаешь в другой город - позаботься, чтобы на карточке осталось достаточно паролей, экономь их.
    Короче, они е№"анулись.

    А ведь когда то телебанк Гуты считался одним из лучших. :( Кстати, телебанк не дал мне обещанной возможности перекидывать деньги с зарплатной карты на кредитную или сделано это так, что самостоятельно не разберешься. Так что придется в суппорт звонить.

    Честно говоря, я не помню ни одного случая, чтобы в какой бы то ни было клиентской системе для конечного пользователя, из интерфейса мне было настолько непонятно, как самостоятельно что-то сделать, чтобы пришлось звонить по этому поводу в суппорт.
    Обычно я звоню лишь только тогда, когда какая то функция перестала работать корректно...

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 04:49 ----------

    Если бы не кидали - т. е. внезапно не оказывалось, что ты ежемесячно должен платить деньги банку за услугу, платность которой не оговаривалась при заключении договора - тогда да. )
    И инет-банк мне понравился, и как со мной общались, когда кидали - то же. ))

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 04:59 ----------

    +1
    +500
    Чем больше общаюсь с другими банками, тем больше нравится сбер.
    Прямо изумляет, как этот банк поменял свой имидж в моих глазах за последние годы :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 05:18 ----------

    +1 так и сделал, и их даже 2, одна волгоградская, другая - волжская. Так было нужно работодателю )
    +1

    И плохо даже не это - пусть себе уходят в премиум-сегмент, но ведь они не сообщают о том, что будут брать с тебя деньги.
     
    Последнее редактирование: 08.11.11
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    ВТБ24 конечно.

    У вас проблемы с конкретным сотрудником. Почти 5 лет я клиент Альфы, был в куче отделений, общался хз со сколькими менеджерами, ни разу подобного не возникало. Пытаются конечно свои доп услуги впаривать(как и везде, кстати) но на вопрос: "сколько это будет мне стоить", - отвечают всегда честно.
     
  17. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Странно, читаю и не понимаю...

    Обслуживаюсь в ВТБ 24 более года как:
    - организация, расчетный счет с пластиковой картой Виза-бизнес
    - физ.лицо - пластиковая карта Виза-электрон
    - физ.лицо - брокерское обслуживание (торговля акциями на ММВБ)

    Ну ни каких претензий! Правда, деньги снимаю только в двух банкоматах: в центральном офисе и в доп.офисе на Тулака.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Понадобилась виртуальная карта.
    ВТБ24:
    прийти в офис, отстоять очередь на пол часа, заполнить бумажки (обязательно ручкой), карта будет готова через 2 недели. Через 2 недели прихожу: карта не готова, когда будет готова - не знаем. В итоге получил через месяц.

    Альфа:
    позвонить в офис, заказать карту, прийти через 3 дня, постоять в очереди 3-4 минуты, поставить 1 подпись, забрать карту. Если нужна временная, зайти в клиент банк, через 30 секунд карта готова, пользуйтесь.

    Собственно зайти в клиент-банк.
    ВТБ24 - прийти в офис, отстоять очередь на пол часа, получить карточку. Постоянно следить чтобы одноразовые пароли не кончились.

    Альфа. Не париться, пароль придет по смс.

    Сбер: пилить к банкомату за 10 паролями, что делать за бугром - хз.

    Ну и так далее.
     
  19. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Вчера завел такую, в этот же день заплатил за нужную мне вещь на американском сайте с виртуальной мастекард, которая делается по умолчанию. Все прошло без проблем. Не совсем ясен такой вопрос: можно ли перечислять деньги, и из-за рубежа в том числе, НА нее, а потом снимать в банкомате? Как то забыл спросить об этом сотрудницу банка(
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а зачем виртуальную? Зеленая карта без проблем проходит в интернете.
    Разве только что для безопасности дополнительной )

    банковским переводом или с карты на карту?
     
  21. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ну кагбе да, для безопасности типо) Кстати, на том сайте, где я платил, был предусмотрен только ввод трехзначнного кода вируальной карты и больше ничего. Так что мастеркард Русского стандарта в моем случае оказался весьма к месту.
    Если знаете, напишите, пожалуйста, про то и про другоэ.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну банковским переводом из-за рубежа не получится, она ж рублевая.
    по России легко, к карте прямой счет привязан, на него переводите и все.
    С карты на карту должно работать тоже через мастеркард.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    А можно терминологию разъяснить?

    Что такое виртуальная карта?
    И чем она отличается от реальной?
    Что значит "привязана к палке"?
     
  24. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    N

    Это решается только картой от ДРУГОГО БАНКА!
    В ВТБ24 Классики Голды итд в интернете не ходят.
    Виртуал имеет ограничение $2000/мес

    Простой пример:
    Выигрываем на e-bay лот на 2011 баксов. Расскажите мне как его оплатить карточкой от ВТБ24?
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Mastercard Virtual

    имеется только номер и другие реквизиты, физически не существует, предназначена для оплаты в инете.
    В РС можно через интернет-банкинг выпускать мгновенно такие карты, но если память не изменяет там какие то сложности с возвратом остатка на них... сам не пользуюсь ими, пользуюсь основной физической картой в инете

    к PayPal

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 23:59 ----------

    вроде уже опять ходят.
    у меня зарплатная unembossed карта ВТБ24 в инете заработала опять, несколько месяцев назад такое счастье случилось )
    Но зачем ВТБ когда есть банки которые еще и проценты высокие платят на деньги на карте )
     
  26. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Электроны давно уже в инете ходят... Но банк-эмитент может закрыть такую возможность не только для электрона, но и для классики и голда...
    Примеры:
    Авангард электроны замечательно ходят.
    ВТБ24 голды фиг-вам :d

    -Без паспорта вам ее не оформят. Можно и не пытаться...
    -Бесплатно, на счет можно ничего не класть.
    -обычно 5-10 минут, но если нарветесь на стажера время оформления может растянуться до 3 часов :wow:
     
  27. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    ----Max----, ну ка скажите мине, что за 49 руб. в месяц? Как это??? Самый дешевый пакет обслуживания ОН ЛАЙФ -59 рэ в месяц+60рэ СМС в месяц. при этом операции, выполненные через кассу будут платными. Я хотел там завести МУЖСКУЮ КАРТУ. Но ее обслуживание полное вышло бы мне в 1,5 тыс. в год. Извините, но АЛЬФА - дорогой банк. Хотя многие говорят, что там супер обслуживание. Не верю. Регулярно стоял в очереди при оплате кредита в банкомате на Пионерской.
     
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    да просто, берёшь и оплачиваешь 2011 баксов, лимит по виртуальной карте 100 000 руб.
    имхо, это не причина, всегда можно найти лот, который на 11 баксов перекроет любой лимит)))

    пару лет назад перевыпускал электрон, вместо него выдали неэмбоссированную классическую визу. выдававшая девочка сказала, что теперь и этой картой можно платить в инете. не знаю, сам не проверял, мне e-c@ard хватает, но это инфа от работников банка, думаю так и есть.

    кстати, обычный классик нельзя было к палке привязать, да, а платить, по-моему, никаких проблем не было
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по обслуживанию лично мне очень понравился новый офис Русского стандарта на Ленина 2.
    Старый на Мира наоборот, очень не нравится )
     
  30. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Народ, а что за пароли у вас одноразовые на телебанк от ВТБ24? У меня 1 пароль, по нему захожу постоянно. Как получал уж не помню если честно.