1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повестка из военкомата

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем abuke, 26.08.11.

  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Пишите внятно и непонятливых людей вам будет встречаться гораздо меньше.
    Копаем дальше вглубь, а то я опять не до конца понял. :)
    В чем выражается неспешность военкомата? Повестку не прислали? А почему? Траблы с учетом, "потеряли" призывника? Ну значит просто пронесло, а кто и что там решал или не решал - дело третье.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 15:42 ----------

    повторяю для непонятливых выдержку из поста чуть выше
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    к счастью бывают редко, вы исключение.
    а как оно должно быть по закону??
    а вот это меня мало э bird
    то есть ушёл умный пришёл ***** или не пришёл вообще ни разу невозможно?? ну про розовые тона читайте выше
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Да ладно, я среднестатистический.

    Омг. Гугль в помощь.

    Не знаете, так и скажите. А то "я решил", "меня мало э bird".

    В третий раз повторяю
     
  4. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Вы своими постами заведомо ставите себя "над" ситуацией, не имея соответствующего опыта делаете какие-то безапеляционные заявления - с чего бы это ?
    Заведомо провоцируете ?!
    Не призвали/откосили ну так и радовались бы по-тихому, что это совпало с вашими желаниями.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    больше сказать нечего?? тогда чё звуки подобные сему подаем
    мне чО, гОловняков мало, узнавать какого члена меня военкомат в установленном законом порядке не призвал??
    еще раз для тех кто на БТРе, чо делать если умный ушел, а вообще не пришел, какое очлененно полезное качество ему дедушка привил, что мальчик чуть-чуть умер?? какое очлененно полезное знания у мну кенту табуреткой по башке прививали под челябом?? какое охренное полезное знание у мну кент получал когда его 5 дней в госпиталь отправляли, пока он кони двинуть не начал, и в итоге в госпитале 3 недели куковал??
     
  6. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    ну так и здесь боксер может в ночном клубе отправить на тот свет, или тут, а не в армии это норм ?
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Так он и радуется, только вслух. Зачем его осуждать? Ну свезло человеку, не пришлось "стойко переносить тяготы и лишения".
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а ваши дюже апелляционные??
    не, я просто ржУ от алогичности

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 16:12 ----------

    разницу не, не очучаем??
    ну правильно, не пеплом же голову посыпать, от того, что год бестолковым онанизмом не занимался за бесплатно.
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Ну тогда и не надо трындеть про "решение". Решение ничего не делать, тоже - решение.:)
    VK, и чего ему доказывать, он тут просто стебется.
     
  10. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    "Служил - гордись, не служил - радуйся"
    VK, да всё это без толку. Модными стали полупокерские лозунги "я никому ничего не должен", "я делаю то, что мне выгодно". Да даже полупокерское коверкание русского языка.
    Жизнь сама вправит мозги.
     
  11. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    nosferatos, извините, но огрызаетесь как подросток в переходный возраст.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а по существу??
    тут уже за долги потёрли, эт вы ни к месту.
    безграмотность куда достойней.
    если жив останешься, и не инвалидом гадящим под себя.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 16:23 ----------

    решение зарабатывать бабки, а не геморрой - тоже решение.
    я еще вашего обоснования пользы от обозначенных мной армейских процедур так и не увидел.
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Совершенно верно. Поэтому тонкий троллинг в виде
    так цепляет уже отслуживших. Такой подленький плевок в душу, да еще от шпака.
     
  14. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Dimm_On, да нет, не цепляет, просто смешно читать - подросток рассказывает взрослым людям о том, как обстоят дела в армии
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Польза от военных процедур для мужика будет только в двух случаях - если он останется служить и если вдруг ****а. Иной пользы от службы в армии нет. Ну, про кадры и контрактников все ясно - профессия, карьера и т.д. Т.е. есть личная польза.
    А вот про ****у разговор особый. Призыв, он ведь только для этого и существует, чтобы создать подготовленный резерв. В этом его единственный смысл, иначе давно уже была бы исключительно профессиональная армия, еще в СССР, тогда это не было бы проблемой, от добровольцев-бы не было отбоя.
    Просто знания и навыки, приобретенные в молодости - сидят крепко, и в случае БП, попадая под мобилизацию, человек не теряется, что уже пережито ранее - его не пугает, шансы на выживание условно увеличиваются.
    А другой личной пользы нет.
    Остальное только (высокопарно) долг мужчины перед страной, семьёй и народом. Ну, как-бы честь мужская что-ли.
    Сейчас-то прививают и обосновывают эгоизм, поэтому дальше собственной хаты они не смотрят и не будут.
    Что-либо доказать сможет только ****а, но только ради того, чтобы кому-то что-то доказывать - она нафиг не нужна, тьфу-тьфу-тьфу.
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Нормальная оценка взрослого человека. Конечно сильно влияют родители, круг общения, но влияние родителей лет в 20исчезает, а круг общения люди подбирают для себя, из похожих на себя людей.

    Если у вас не так, то у вас заниженная самооценка.

    В процессе.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот это всё у мну и без года онанизма за копейки есть.
    как грится - "давление на патриотизм" и прочие слабо.
    чёй-то самые накаченные армейки у тех стран, что не "колхозом" живут, а за стоящую во главе угла частную собственность??
    ничего она не докажет, кроме того, что 100 миллионые армии китая, индии и прочих пакистанов отсношают рашен федерэйшен, служили вы там, не служили - разницы бОлт.
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Это лозунги конкурентного эгоизма, на котором построен капитализм. Без такой вот моральной установки "Я" капитализм невозможен, он не будет работать. Просто некому будет подниматься по чужим головам. Это у них там возможно "влияние родителей лет в 20 исчезает". Хе-хе. Если ты человека любишь и уважаешь, то его мнение для тебя важно, а значит и влияние на тебя присутствует.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 17:01 ----------

    Это не армейки, именно что качки перекачаные, на полномасштабную ****у они не расчитаны. А наша как раз такая и была при СССР, т.к. мы были против всех. Я не знаю, насколько служба по призыву актуальна для РФ сейчас. Если исходить из того, что воевать особо не с кем - надо переходить на 100% контракт. Из чего исходит руководство РФ - неясно, но если призыв остался до сих пор, думаю, ничего хорошего нас не ожидает.

    Каким образом? Надолго вбиваются навыки службы только за достаточно длительный период. Два месяца НВП никаких устойчивых навыков не дадут, тут и года-то по уму недостаточно.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    что вбивайся, что не вбивайся или профессия, или 8 минут активного боестолкновения. всё.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 17:05 ----------

    какие?? :shuffle:
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Имхо, ракетки решают, а не миллионы. Военная доктрина допускает применение ЯО в случае угрозы территориальной целостности. Если мы к этому реально готовы и нападать ни на кого не собираемся, значит надо крепить ЯО и ПРО, переводить службу на 100% контракт, призыв отменять. Почему этого до сих пор не сделано - непонятно. Армия вроде-бы и есть, а доктрине не соответствует.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 17:07 ----------

    А кто будет участвовать в следующем боестолкновении, если в предыдущем все умрут?

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 17:08 ----------

    Ну он как-бы не подросток уже, даже старше призывного возраста. :)
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ах вот мы как уже заговорили, ну так вот поскольку китай итак ядерная держава, то копи не копи не поможет, и кто копить будет если умных в амрии поубивают, да мозги повышибают табуретками, да и никто бздюкнуть из остального клуба в сторону китая не даст своим яо, ибо тогда пипец всем, так со стороны посмотрят как толпы "варваров" перережут других "варваров". хотя ваши мечты и радужные размышления про яо и про - занятны.
    а меня это уже не коснется, мертвым думать вредно.
     
  22. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Это ещё раз доказывает,что nosferatos - подросток в переходном возрасте.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это еще раз доказывает, что вы недалеко от быка и красной тряпки ушли, и что
    ожегов - лох по вашей версии.
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/84754
     
  24. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    :haha: ты так ничего и не понял
    словарь синонимов
    На строчку ниже посмотреть уже тяжко?
    Дабы не заставлять тебя позориться, поясню, что и коверканье, и коверкание верно. В разных словарях по-разному. Слово это произошло от укр. ковертати - поворачивать, вертеть.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    спорить не буду.
    ps это привел
    лишь для обоснования И своей правоты.
     
  26. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    И не нужно спорить. Потому как в русском языке есть ряд слов, которые пишутся по-разному, но так и так верно.
    А вот необоснованное обвинение - это уже оскорбление
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пардоньте, в пылу борьбы:d
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Для этого и нужен резерв
    Я где-то говорил другое? И кто это "мы"? Имеется в виду "занятный" "дяденька" или "батенька"?
    Кто-ж их спросит?
    Где там радужность-то?
     
  29. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    "Не служивший мужик, как не рожавшая баба"