1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идёт обмен старых симок на новые.

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем ostap, 02.09.11.

  1. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Сегодня попробую поискать симки с хронометром в Красноармейском - о результатах отпишусь позже...
     
  2. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Только сканить ее надо после обновления IMSI оператором. Тк цифры которые сейчас отсканятся будут отличаться от тех, что будут после смены.
     
  3. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Значит если я ее сегодня заменю, то для работы мультисмки ее придется сканить два раза? Один сейчас, а второй потом, когда обновится IMSI?
     
  4. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Красноармейский район - два абонентских отдела. Сим карт с хронометром нет ни в одном из них и сказали что которые были - закончились, дальше будут только новые со словом "Начни". Что касается работы сим-карт старого образца - сказали что будут работать до 1 декабря...
     
  5. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Тут вот какая загвоздка получается. Если сейчас отсканировать карту с хренометром. Которых у смартса уже нет. То когда придет смс со сменой IMSI телефон ее не сможет выполнить потому, что нет у мультисим пароля АДМ1. И на первой же команде проверке АДМ1 все и закончится. И второй раз эту смс вам уже ни кто не отправит. Поэтому если сейчас карту вам поменяли, то вы должны узнать час Ч вставить оригинальную симку словить смс со сменой IMSI засунуть симку в ридер и прочитать новый IMSI. Сканить ни чего не надо. IMSI там по одной команде отдается. А Ki останется прежним.

    переслать эту смс нельзя. можно ее считать из симкарты и записать в оригинальную симку. И в теории после включения телефон выполнит команды из смс.

    из глубин интернета:

     
  6. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Таким образом получаем что при отсутствии сим карт с хронометром мы не сможем клонировать симку в мультисимку. Вариантов остаётся не так иуж много:
    1) кто-нибудь когда-нибудь все равно крякнет эту симку (хотя мегафон кажется до сих пор не клонируется)...
    2) до часа Х работаем спокойно мультисимкой
    3) после часа Х либо уходим со смартса и работаем мультисимкой оставшимися операторами
    4) после часа Х окупаем телефон на 2 или 3 симки...
     
  7. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    После часа Х мы считываем смс на компьютере подключив телефон. Правим в sim-emu IMSI и дальше пользуемся. Формат смс я писал выше.

    А вообще симэмуляторы померли еще году так в 2008 :) Если бы они были живы то поправить код sim-emu, чтобы она меняла IMSI по команде от оператора технически легко реализуемо.
     
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну тогда я пожалуй закончу пользоваться этой связью) Без мультисимки она теряет для меня всякий смысл :gigi: На работе не ловит, а перетыкать симку 5 раз в день не айс совсем о_О
     
  9. Яндекс

    Яндекс Новичок

    84
    0
    Звонит, смс пишет. Думал - забить. А раз
    придется идти менять.

    Где адреса посмотреть "пунктов обмена" по центру?
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Cтранный вопрос от участника с таким ником. Попробуй поискать в Google. :d
     
  11. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Хоть я и не гугл, но попробуй тут http://www.volgogsm.ru/contact/
     
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.334
    800
    сегодня в центральном выдавали вообще без надписей и картинок, чисто белые
     
  13. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
  14. Яндекс

    Яндекс Новичок

    84
    0
    Выдает только Коммунистическую. Ехать туда не по пути вообще.
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    В Дзержинском меняли на рынке Олимпия ларек Смартовский рядом с детскими каруселями.
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Был сегодня уроды :frustrate симок нет до вторника, на Коммунистической толпа :wow: плюнул поменяю родителям потом.
     
  17. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    я тож плюнул, две неудачные попытки обмена, буду ждать когда рассосётся
     
  18. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    поменял 5 октября, примерно в 13 часов. Быстро. Очередь была, но удалось обменять прямо в окошке кассы без очереди.
    P.S. Очень много народу узнавали график работы офиса на Коммунистической на выходные
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вчера сына сходил с моим паспортом в местный ларек который в Радеже на Кузнецкой и получил новые симки, обернулся за 10 минут.
     
  20. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Это мне показалось или на новой выданной СИМке были номера турбазы Дон?
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А новая симка была впаяна в пластиковую карточку?
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у мну да, только я чёта проблемы в сием действии не могу увидеть... ну есть, нужно сохраните, не нужно - сотрите...
     
  23. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Так для этого симки и меняют, чтобы у всех были телефоны двух турбаз дона.
     
  24. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    прошёл слух что с 1 ноября отключат, если это так куча народу слиняет на мегу или билайн, неплохое начало бизьнеса.

    К нам машинка обслуживания приезжает раз в неделю.
    График у них весёлый, два часа из города едут, два часа у нас, переезд в другую деревню, там два часа, два часа едут назад в Волгоград.
    Итого 4 часа дороги, 4 часа работы. очень эффективно и экономично.
     
  25. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Подскажите, плиз, это точная информация, что менять симку может не хозяин на кого она сделана, а пользователь симки, какие документы для этого надо?
     
  26. bumer777-81

    bumer777-81 Читатель

    125
    1
    да может поменять любой гражданин, лишь бы был у него свой паспорт
     
  27. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    bumer777-81, Спасибо за информацию, а то не айс ездить в Дзержинский, и мамину симку менять...
     
  28. Кузьмич

    Кузьмич Новичок

    54
    0
    блин, ну чё за народ... Вместо того, чтоб спасибо сказать, что не надо собственную задницу трясти 4 часа дороги...Эх...

    А вообще, совершенно очевидно, что намного эффективнее и экономичнее в каждой Запердяевке поставить павильончик за мильончик, посадить в этот павильончик манагера, на оклад, а лучше двух манагеров - чтоб по 12 часов и без перерыва.
    И конечно, все пятьсот жителей Запердяевки отобъют вложенные бабки месяца за три, а потом плюй в потолок и собирай бабло)))
    Куда смотрят сотовые операторы??? Почему не видят этой золотой жилы??? Не бизнес а чистый мёд)))

    Ну, а по теме - я вот слышал слух, что 1 ноября будет Хеллоуин, и ни один сотовый оператор в мире отключать абонентов не посмеет, а то хлопот потом не оберешься. А вот в декабре оччень вероятно...
     
  29. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Кузьмич, А вообще-то Хэллоуин он 31-го октября празднуется...:kos:
     
  30. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Не надо павильончик, и задницу трясти не надо, а надо считать производительность труда, бензин и амортизацию. И логичнее было бы не ездить иногда в Ольховку за 180км и 180км обратно, а отправить людей в командировку в эту Ольховку (где 5000 жителей и нет абонентского отд). Договорится с местными властями о гостинице и стоянке авто, и уже из неё (15-30км) объезжать деревни. Разумеется всё это на время обмена симок. А спасибо не за что, приходят 30 - 40 человек, стоят на улице под дождём два часа, половина уходит ни с чем, так как уже надо уезжать. В деревне 800 человек раз в неделю обслуживают 20 - 30 человек. Конечно выгоднее 12 раз в Запердяевку из Волгограда съездить на два часа, чем два раза на весь день. -----------------------
    работал на вахте вставали в 5, назад с работы приезжали в 19, и не ноутбуке работали.
    -----------------------
    Жители Запердяевки не будут отбивать бабки, они пойдут на почту или даже в магазин и купят симку Мегафона.