1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идёт обмен старых симок на новые.

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем ostap, 02.09.11.

  1. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Кстати да, на айфонах всегда видел ВМТ RUS.
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    на всех моих старых телефонах и без смены сим сеть выводилась как RUS BMT
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да название сети вроде от SIM и не зависит никак )
     
  4. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    У меня на стареньком сименсе писалось Smarts. После отсканирования этой же симки RUS BMT.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    симку поменял - пишет RUS SMARTS :upset:
     
  6. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    У меня после замены СМАРТС-GSM. Между тем сайт уже обновили.
     
  7. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Чёт вообще непонятки!
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у мну подобные отображения в сибири были, не вижу смысла гонять по поводу.
     
  9. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Ну в общем согласен. Главное работает, а что пишет - дело 10-е.
     
  10. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Сайт заполонили символом ростелекома
     

    Вложения:

    • 14342.jpg
      14342.jpg
      Размер файла:
      6,6 КБ
      Просмотров:
      632
  11. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Все правильно! Если на СИМ-карте есть данные оператора, телефон использует их, если нет берет из сети.
     
  12. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Может кто-нибудь дать картридер на время, что бы сосканировать 2 симкарты? :)
     
  13. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Подскажите, пожалуйста. Зачем сканировать симкарты?
     
  14. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Если пользуетесь мультисимкой смысл есть.
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Проще и полезнее телефон с двумя ативными симками.

    З.Ы. не дождавшись звонка сам сходил. Уже очереди. Хотя менеджеры уверяют что замена будет длиться до нового года :)
     
  16. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Увы, многие хорошие телефоны не имеют двух симок. А большинство двухсимовых телефонов ущербно.
     
  17. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ущербные все до единого, как звонилки рабочие ещё потянут, как личный телефон ни за что.
     
  18. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Кто может дать в аренду карт ридер для считывания кодов с симки? Не очень хочется ждать месяц с DX ридер за 100 рублей :)
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ну, сейчас на андроиде есть неплохие вроде
     
  20. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну это пожалуй самое меньшее зло из них. Хотя сенсорные телефоны для меня по определению неудобны. Мне бы двухсимочный эриксон Т650 с кнопочками или что-то подобное. А нормальные телефоны с кнопочками сейчас вообще дефицит. Хуавей вроде бы выпустил что-то с человеческими кнопками и на андроиде, но не факт что он вообще до нас дойдет.
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Кто в Дзержинском менял? Точное месторасположение требуется. На сайте полная чушь.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Digger34,
    В чем ущербность скажем philips x513? 2 симки, акка хватает на 2 недели при достаточно активном использовании. По умолчанию есть черные списки и автозаписывалка всех разговоров. Стальная крышка. Строгий мужской дизайн. Первый аппарат со времен 3310 приятно держать в руках по весу.

    Нет 3G, вафли. Но не вижу необходимости в них в телефоне. Как набегавшийся с аппаратами на андроиде и прочем утверждаю, что каждому овощу свое место. Телефон - звонить, работать и развлекаться - планшет. Гибриды с временем жизни от акка менее светового дня - в топку

    Но речь даже не об этом, а том, что даже "ущербный" телефон с двумя симками удобнее "мультисимки". Банально потому, что активны оба номера одновременно. И звонить можно мгновенно выбирая с какого номера, а не копошась и переключая оператора с ожиданием регистрации в сети.
     
  23. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Хм. Я бы не согласился. При хорошо продуманной переадресации можно и мультисимкой обойтись.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 12:30 ----------

    А мне бы Asus P525 с двумя симками. Был бы наикрутейший телефон.:shuffle:
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    gatto,
    Угу. Особенно в роуминге ;)
     
  25. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    В том что он филипс, от скорости, удобства и дружественности их интерфейса плакать хочется. Из плюсов только аккум живучий, остальное тихий ужас. Я уж молчу про ужасную ява машину и прочие прелести.
    Ну лично мне на данный момент удобнее два телефона в кармане, чем один недоделанный двухсимочник:gigi: Эриксон Т650 (или любой ему аналогичный) с крутящейся в фоне аськой постоянно, и мотор ZN5 как звонилка + миниопера (из-за экрана большого достаточно) + вафля.
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Digger34,
    Ааа.. религиозное.. понятно :) Я вот так мотороллы и HTC не перевариваю. За стабильную кривизну в аппаратной части
    Интерфейс интуитивно понятен, тормозов нет, в том числе и яве... Аська прекрасно крутится в фоне. Не понимаю о чем вы.
    Удачи! Но в третий раз повторю. Речь завел о сравнении двухсимочного с мультисимкой. Выигрыша мультисимки пока не вижу. При "хорошо продуманной переадресации" мультисимка вообще не нужна. Также как и второй телефон :)
     
  27. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    По сабжу, так никакая оповещалка и не звонила, забыли видимо про меня, сам не пойду, а то вдруг ещё нечитаемую симку дадут :gigi: Думается мне что вся эта котовасия по замене симок будет тянуться неограниченно долго. Есть уйма людей которые никуда сами не пойдут, в области много народу на смартсе, это с каждой деревни людям ехать менять симки, иначе их отключат? Не думаю что так будет. Напоминает историю с выводом из эксплуатации vpn концентратора в Nextone, каждые пару месяцев грозились его отключить, а работает он наверно и сейчас, ибо есть уйма клиентов которые знать не знают что такое l2tp и vpn, интернет для них включается значком на рабочем столе и уж тем более они не следят за новостями на форуме некствана, поскольку даже не в курсе его существования:)

    Это профессиональное скорее, по долгу службы пользовался ну очень большим количеством разных аппаратов.

    Ну поздравляю, вы наверно один человек из 10 кому нравится интерфейс филипса и устраивает его скорость :d Видел я как на нем работает ява и аська, удручающе-печальное зрелище, после СЕ особенно.

    Во всех отзывах из плюсов только батарея да дизайн, остальное один большой косяк. Невозможность копировать/вставить текст доставляет, в 2011-м то году:d Вроде бы мелочь, но там таких мелочей вагон:bigeyes:
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Digger34,
    Судя по отзывам в и-нете, процент как бы совсем не такой :) Плюс в чем "удручающее"? Тормозов нет, jimm летаить и не сбоит. Кроме того, вы явно что-то с чем-то путаете. Ибо..
    Опции - Опции редактирования - Копировать текст
    Опции - Опции редактирования - Вставить.

    Если вам сложно зайти в Опции при наборе текста, это не показатель ущербности телефона :)
     
  29. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    На Титова нет!

    Посмотрели мои номера по базе, говорят пока не надо менять.
     
  30. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    А кто-нибудь из заставших мультисимы помнит они эмулируют работу с OTA командами? Тк смартс будет менять IMSI "по воздуху"

    PS отвечу сам себе. Когда смартс начнет менять имси, то придет хитрая смс в ней будет в открытом виде новый имси. Берем правим его в мультисим и все. Смс надо считать программно, на телефоне будет не читаемая информация.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2011 10:15 ----------

    пример от другого оператора:
    смс:
    027000004B110A001111111111000000000100FE74B2CEA0A4 0000023F00A0A40000027F20A0A40000026F7EA0D600000BFF FFFFFFFFFFFFFFFFFF01A0A40000026F07A0D6000108290510 6250502043

    А вот что должно было произойти с IMSI:
    082905938401****** (старый)
    082905106250****** (новый)