1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Во Франции запретили уличные молитвы

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем swaw, 19.09.11.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Молодцы.

    Второй. Платки, закрывающие лицо, обезьянам уже запретили носить в школах и госучреждениях.

    Мусульманам нужно собраться толпой и встать раком.
     
  2. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Инженер, ты наш чел. Дай пять!
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Отнюдь, я совсем не то сказал.
    Конечно связь с проблемами мультикультурализма есть несомненно. Но корень проблемы - не в мультикультурализме. Проще говоря я рассматриваю сабж не как наезд на чуждую культуру - я по моему четко выразился, что это не самое важное - а как наезд на свое собственное мировоззрение. В том плане, что французы в первую очередь попрали свою собственную традицию, вместе со всеми свободами-равенствами-братствами, и это очень тревожный (для них конечно) сигнал.
    Фактически лягушатники открытым текстом признали, что их система ценностей элементарно нежизнеспособна по сравнению с арабской и не может выиграть в честной конкуренции и должна опираться на силу запрещающего закона.
    Можете себе представить, что западные сообщества в каком-нибудь Иране настолько станут угрожать местным, что там на законодательном уровне предпримут запретительные меры? Лично я - не могу.
    Поэтому сабж - признак слабости. Не слабости нации, которая, как я уже говорил справится с этой проблемой (ИМХО), а слабости менталитета значительной части человечества.
     
  4. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Именно так, эти мусульмане едут в Германию и Францию уютно жить на пособие, не работать. Это не наши таджики, китайцы, которые приехали пахать. И что будет через несколько лет они прекрасно понимают и осознанно делают много детей, за которые им платят опять же пособия.
    А европейцы, в том числе и мы, рожаем мало. Наши женщины получают образование наравне с нами, реализуют себя в карьере, и т. д. А их - как инкубатор.
    Лично Вы не можете представить от недостатка знаний.
    В Иране и других шариатских государствах за отказ от ислама - смертная казнь. Всё очень просто. Я не помню государства, в котором ислам сменился другой доминирующей религией.
    Это не потому, что шариатский ислам - самая правильная религия ))
    Они просто убивают тех, кто им не нравится.
    Если ты пытаешься договариваться, а тебя вместо этого хотят убить, определенно, твоя точка зрения "не может выиграть в честной конкуренции". Понятие честной конкуренции - это вот как раз европейская культура, мусульмане чужды этого. Они воспринимают такую позицию как слабость.
    И еще, sp_r00t, такую же "слабую" позицию занимало РПЦ по отношению к другим религиям.
    За отказ от православия колесовали, отрубали язык, вешали, отрубали голову и т. д.

    Почему Франция? Эта страна традиционно, на уровне системы образования, делит людей на слои - плебс и правящие классы. И эти слои не смешиваются. Соответственно, у шариатских мусульман нет шансов нормально интегрироваться. Они - настоящие диверсанты по отношению к нашей системе ценностей, демографическое оружие.
    У нас мусульмане другие - в массе, это достойные граждане, честно трудятся. Их версия ислама другая, если кратко,, все что не понравилось, они из ислама выбросили. Но нас ждут те же проблемы, что и во Франции, если ничего не изменется. У нас отсутствует идеология, у нас не страна, у нас территория. И жителей этой территории называют соответственно - росиянинами, т. е те кто остался на территории Россиии после развала великого СССР. На такой почве может вырасти всё, что угодно.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Точны ли Ваши знания?
    Мусульманин, отвергшийся ислама должен быть убит. А немусульманин, не желающий принять?
    Знаком я с одним челом, живущим и работающим именно в Иране. Так ничего подобного там нету. И никто его там не гнобит.

    Из каких таблоидов Вы это выкопали?

    Ну-ну. Присоединили Казанское ханство - и тут же всех обратили в православие. А тех, кто отказался - колесовали. Присоединили Кавказ - всех оправославили. Кто не отказался - колесовали. Средняя Азия - та же беда. В Польшу пришли - всех в православие, а католиков на костер.
    Можно полно клеветать то, а?

    Ну тут я полностью согласен.
     
  6. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Это не противоречит моим словам - он ведь не принимал ислам и не отказывался от него.
    Знаете, по какой причине "Сатанинские стихи" не издают в России, а перевод на русский, который циркулирует в Сети подписан шифром, а не реальным именем?
    По поводу клеветы - sp_r00t, я говорю о тех, кто являлся православным, а потом перешел в другую религию.
    Вы собрались на черное говорить - белое?
    Я говорю о мучительной смерти, пытках и наказаниях для православных, отказавшихся от православия. Не надо про ханства и прочее говорить, там жили иноверцы по рождению .
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Татары и башкиры - тоже мусульмане, но они отнюдь не арабы. Так сто дело тут совсем не в мусульманстве...

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2011 19:50 ----------

    И это тоже верный вопрос. При чём, они очень охотно сотрудничают с полезными им немусульманами (можно вспомнить украинских медсестёр Моаммара Каддафи)...
     
  8. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Чик_Аттила, я об этом писал.
    Дело не в национальности, араб-неараб. Дело в шариате.
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А шариат от сырости заводится?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Моим тоже. То бишь законы шариата распространяются только на мусульман. А посему - немусульманам ничего не грозит.

    Нет. Расскажете?

    Это тоже не так. Такие средства применялись не по отношению к тем, кто перешел в другую религию, а по отношению к тем, кто перешел во вполне конкретную религию и начинал вести откровенную антиправославную деятельность.

    Я собираюсь ложь называть ложью.

    Может хоть один пример? А то масштабы моего невежества известны...
     
  11. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    А что, от национальности? )
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Schwejk, ну а почему у татар и башкир шариата не было и нет, а у арабов и персов его хоть отбавляй?
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не знаю, что там у арабов, а у татар и башкир его нет по той же причине почему у русских мало настоящих православных. Наследие атеистического совка бьет по всем, кто в нем жил.
     
  14. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    В смысле, не противоречит?
    Я надеюсь, мы одинаковый смысл за буковками видим.
    Вы поняли, что я имел в виду совсем другую ситуацию или не поняли?
    Это не так, проповедников-христиан в некоторых государствах убивают.
    Немусульман могут и просто расстрелять на улице )) Так египтянин расстрелял наших туристок за неподобающую одежду.
    Переводчиков "Сатанинских стихов" убивают по всему миру.
    Сам автор, Салман Рушди до сих пор еще жив только потому что находится под действием британской программы защиты свидетелей.
    Это что-то новое для Вас? Я думал, что говорю сейчас общеизвестные вещи, я эту историю еще с детства помню.
    Опять фантазии, sp_r00t? И что, Ваша религия запрещает Вам говорить конкретно? )) Что же это за "полне конкретная религия?"Давайте, пожалуйста, факты. А на данном этапе невозможно даже понять о чем речь. Что за религия и что подтверждает, что нельзя переходить именно в нее?
    Обязательно приведу и не один. Сначала Вы расшифруйте то, что сказали и подтвердите это, а я обязательно приведу соответствующие примеры, подтверждающие мои слова.
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да хватит уже ерунду-то молоть. Никто никого в совке на дыбу не вздёргивал за принадлежность к религии. И идеологические патрули в церкви и мечети не заглядывали. Свобода совести реализовывалась в полной мере. А до совка у татар и башкир был шариат? Вообще когда-нибудь в истории...
     
  16. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Я думаю, что это не единственная причина, хотя согласен, что совок по всем ударил.
    Вон пример - Турция, которая до сих пор сопротивляется исламизации.
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    По Турции тоже совок ударил?
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Неужели?
    Но в любом случае, дело не во вздергивании на дыбу совсем. Можно и без вздергивания.

    Шариат может быть реализован только на государственном уровне. А было ли у них государство?

    Мне кажется тут надо слегка с другой стороны посмотреть.
    Сдается мне, что воинствующий ислам и шариат это не реальность, а жупел.
    Надо обвинить нужную арабскую страну - называем обвиняем ее в пропаганде джихада и шариатских прелестях.
    Сомневаюсь, что уровень исламизации Ирана и Саудовской Аравии, скажем, отличен. Однако в одном случае он декларируется, а в другом - нет.
    Думаю, что ислама в тех красках, как его рисуют СМИ нет вообще нигде. Но это - имхо.
     
  19. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Более того, в Иране помимо ислама ещё три религии признаны как официальные: христианство всех конфессий, зороастризм и (о ужас :)) - иудаизм. Представители всех трёх религий в обязательном порядке имеют своих депутатов в парламенте и даже чуть равнее перед законом чем мусульмане, потому что им, в отличие от муслимов, разрешено употреблять и торговать алкоголем и выращивать и употреблять свинину.


    Израиль со своей доминирующей религией вытеснил ислам, Испания времён реконкисты - католичество вытеснило ислам, после падения Крымского ханства ислам был вытеснен православием.
     
  20. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Нет, не ударил.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 17:23 ----------

    Чик_Аттила, если бы я не посмотрел Ваш профиль, я бы подумал, что Вы родились уже после распада СССР. Не пойму, как Вас угораздило видеть СССР в розовом свете.
    Какая там свобода совести?
    Дурка, тюрма, высылка или смерть - вот что могли реализовать инакомыслящие.
    Просвещайтесь:
    Бидия Дандарон, дхармараджа, тантрический учитель - сидел еще при Сталине, умер в лагере при Брежневе.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E0...C1%E8%E4%E8%FF_%C4%E0%ED%E4%E0%F0%EE%E2%E8%F7

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 17:24 ----------

    Я пока выпадаю из общения - работа.
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да просто видел то, что было вокруг меня. Крнечно, религиозность не приветствовалась, но этим неприветствием всё и ограничивалось, никто никого не стрелял и не вешал. Никто из моих знакомых не попал в дурку или каким-то иным способом не был репрессирован, хотя такие праздники, как пасха и рождество отмечались всеми. Никто не покончил жизнь самоубийством. Это уже в 90 прокатилась волна сумасшествий и суицидов.
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Дааа, уж, тяжелое наследие Сванидзе и ему подобных.
    Мой Вам совет, не читайте литературу дисидентов, вредно для желудка.
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Религия-опиум.Нравится-кури дома.:writer:
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    http://top.rbc.ru/politics/22/09/2011/616842.shtml
    Во Франции к суду привлечены две мусульманки за нарушение закона о запрете ношения паранджи, передает Би-би-си. Их приговорили к штрафу в размере 200 долл.

    Хинд Ахмас и Кенза Дридер стали первыми французскими гражданами, которые испытали на себе действие недавно принятого закона, вызвавшего большие споры во Франции.

    Оштрафованные женщины уже заявили, что будут оспаривать решение французского суда во всех инстанциях, вплоть до Европейского суда по правам человека в Страсбурге. Некоторые исламские организации утверждают, что на женщин в чадрах участились нападения после принятия в апреле этого года запрета.
     
  26. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    странно...вроде по одним улицам ходим, я предполагаю... однако ж такого не вижу :)
    +++
     
  27. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    В Москве тоже не видели, пока 100 тыс черных не вышли на молитву.
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Идеология у нас вполне себе присутствует. И пропаганда этой идеологии. Правда, она не такая прямолинейная, как в Советские времена, но телевизор не умолкает.
     
  29. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    В чем конкретно она заключается?
     
  30. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    sp_r00t, Вы не ответили на мои прямые вопросы.

    Да кто из них был религиозным деятелем? Масленница и Пасха - это советский стандартный набор, кто там мог объяснить смысл Пасхи? Народ кулич от пасхи отличить не мог. Кстати, Библию достать разве легко было? Я понмню, та книга, которая появилась у нас в семье, может, в 1990 году, стоила баснословных денег, несколько сотен рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2011 16:09 ----------


    Это декларируется, на самом деле там всё не так безоблачно.
    Бурный рост протестантской Домашней Церкви в Иране вызвал преследование христиан со стороны местных властей

    В списке Open Doors Иран занимает второе место среди стран, где христиане более всего преследуются, уступая только Северной Корее, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на Christian Telegraph.


    Президент международной христианской организации "International Christian Concern" Джеф Кинг говорит, что иранских христиан арестовывают, бьют и пытают. И это еще не все. "Парламент страны надеется выпустить закон, предусматривающий возможность приговора к пожизненному заключению и смертной казни для мусульман, которые приняли христианство. Это не выдумки. Это реальный материал. Мы помогаем некоторым из братьев выбраться из этого, потому что их тела и разум сокрушены".

    По сообщению служения Элам, по меньшей мере 25 христиан все еще содержатся за решеткой из 120 арестованных властями.



    Это военные победы, я не про это.
    Например - в России православие было опрокинуто научным атеизмом изнутри; в Европе христианство стремительно исчезает, пустующие храмы покупаются мусульманами. В Корее буддизм сменился христианством, теперь оно там доминирует.
    Есть ли примеры, где ислам поменялся на что-то другое не в следствии военных поражений, а более менее эволюционным путем.