1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Asus Eee Pad Transformer TF101

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Стелс, 09.09.11.

  1. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Есть на форуме кто обладает данным девайсом?? Какие впечатления от использования? Если сравнивать с acer iconia tab a501, какой аппарат лучше? У Asus батарея лучше, у Acer есть USB порт.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  3. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    nosferatos раздел выбрал не зря. Здесь больше вероятности что тему замётят чем в др. Тем более трансформер бывает с 3г модемом, а это уже телефон:-D
    За сслылку конечно спасибо, но хочется услышать мнение реаль
    ных владельцев с форума
     
  4. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Купил А500...не жалею. Наличие USB большой плюс. Подключал клаву, мышь, джойстик. Все работает.
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Стелс, где ты увидел версию с 3г модемом? что-то не видел нигде еще... а так при цене до 22 тыс за 32гига с док-станцией (в которой есть usb) можно было бы взять...

    Ps тему в компьютеры наверное, рядом с обсуждением ios-android на планшете :shuffle:
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У ASUSа аж целых 2 USB :) и кардридер есть (тоже 2). Клава в комплекте, мышь тоже работает.

    Зато время работы 15 часов у ASUSа.
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    это же с док-станцией... уже не планшет ;)

    кстати вот нашел цену, близку к приятной, только без док-станции, как я понял...
     
  8. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    USB только в док-станции, 16 часов только с док-станцией. Клава, мышь и у меня прекрасно подключаются и работают, только нафига это с сенсорным экраном. Берите тогда уж нетбук.
     
  9. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Должны вот-вот поступить в продажу. В наших местных компьютерных сетях ожидаются. Брал Трансформер у знакомого на 3 дня пощупать.

    От себя могу сказать:

    1)Размер большеват. Во внутренний карман или наплечную мужскую сумку не положишь. Надо по любому брать к нему какой то отдельный чехол. Если планируете брать с Док-Станцией, тогда точно по размерам как Нетбук и нужна будет маленькая сумочка под него.
    2)Динамики его тихие, для музыки вроде хватает, но фильмы смотреть уже проблематично. Звук в наушниках тоже особо не блещет громкостью, подключал 2 пары дорогих ушей.
    3)Экран на нажатия реагирует очень четко, ничего не тормозит всё работает плавно. После Ipad приятно работать на нем.
    4)Мои блутуз наушники подцепил без проблем
    5)Была проблема с копированием MKV файлов на устройство. При подключении к ПК,(Win.7 Ultimate) устройство определяется как "Мультимедийное устройство". Полностью видит его внутрен.память, но когда начинаешь копировать именно MKV фильм, windows explorer выдает ошибку и всё сворачивает. AVI при этом копируются без проблем.
    6)Есть проблемы с воспроизведением HD видео. незнаю с чем связано, или это Android 3.2 или TEGRA 2 но аппарат очень хреново читает 720p. Про 1080p я вообще молчу. Мне удалось только более менее комфортно воспроизвести 720p программой "DICE Player". На остальных либо вообще не идёт, либо жуткие тормоза. Есть только "НО" DICE Player программа платная, стоит 140р, ломаной версии вроде как нет. С маркета можно скачать пробную версию на 3 дня. Собственно я ей и тестировал.
    7)Флешку на 32гига мою аппарат скушал без проблем.
    8)Программы с маркета которые ставил, все работали. Но это только после того как планшет по Wi-Fi одновисля с 3.0 до 3.2
    9)Skype видеовызов к сожалению пока что не поддерживает.

    После всего этого для себя сделал вывовы:

    -По размерам для меня аппарат оказался больно большой, примерно такой же как Ipad только формата 16:9 Таскать его каждый день с собой мне показалось не очень удобно, потому что устройство всё таки габаритное. Его либо держать дома постоянно, либо брать целенаправленно в дорогу, в отдельную сумку. У меня была версия без докстанции. С Док станцией вроде как есть "но" свои. Об этом лучше почитать в интернете.

    Свой выбор я остановил на Samsung Galaxy Tab 3G [P1000]. Тем более что купил не сильно дорого у знакомого, полностью новый.

    Плюсы:

    -Батарея 4000mha, держит очень долго. Если фильмы смотреть на 7 часов хватает.
    -Полноценный телефон. С планшета можно звонить, писать СМС, выходить в интернет 3G. Здесь наличие 3G модуля только огромный плюс.
    -Видео 720 и 1080 читает без проблем. Причем куча встроенных Samsung кодеков, никакие дополнительные проигрыватели не нужны.
    -Производительность у планшета очень хорошая несмотря на одноядерный процессор. Есть видеоподчип Powervr sgx540 который и отвечает за видеографику
    -Звук стерео динамиков в 2 раза громче чем на Asus. Фильмы смотреть без наушников теперь одно удовольствие
    -Звук в наушниках очень качественный. громкость запредельная. С Хорошими наушниками даже басс слышно. Вроде как есть отдельный Аудио-чип
    -И самое главное это РАЗМЕР!! его. То что я хотел(Это золотая середина. Он ни маленький и не большой. Запросто помещается в сумку(наплечную), и в чехле-книжке очень похож на партможе для кредитных карт. Так что каждый для себя сделает выводы исходя из потребностей и комфорта.

    Раньше думал что 3G модуль нафик не нужен так как Wi-Fi точки много где есть. Сейчас понимаю что он реально необходим(Например когда едишь в поезде или в автобусе)

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2011 14:10 ----------

    Согласен полностью. Это уже не планшет, а Нетбук с ПО Андройд и Двойным аккумом
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это трансформер. Когда надо - планшет, когда надо - нетбук. Нахрена подключать мышь, я тоже не понял, но вы, Maliciousray, заявили это как плюс Acer.
    К тому же сам планшет можно зарядить от док станции не подключаясь к розетке (так писали в обзорах, по крайней мере).

    От формата зависит, не все аппаратно ускоряется. На 4pda переживали уже эту тему.

    А зачем? У него физическое разрешение меньше. Моя нокия с разрешением 320*240 тоже 1080p не проигрывает, но я ни разу не расстроен :)

    Для меня это огромный плюс :)

    Обсудили уже. Не каждому нужен. Мне, например, нафиг не упал 3G модуль.
     
  11. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    А как же выход mini HDMI если например изображение на телик пустить. Или например есть у вас какие то ролики в 1080р качестве и вы хотите их на планшете смотреть, придется кодировать или качать меньшее разрешение. Это тоже не очень удобно


     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не знаю, у меня телика нет уже лет 8 как :d
     
  13. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Я сказал что наличие USB это плюс) И просто перечислил что подключал к нему) А по USB я подключаю только флешки и джойстик(если игра позволяет пользоваться им). И вот подключение флешки, это и есть большой плюс(лично для меня). В дороге, в офисе можно быстро кинуть с флешки на планшет, не подключая его к ББ.

    Вот если бы USB физически находился на планшете, а не на станции...тогда да. А так, когда надо нетбук, когда надо планшет но без USB(обрезанный)
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну так слот под карточку есть же. Ее и таскать удобно, т.к. мелкая и кардридеры есть формата флешки. Сам давно такими пользуюсь.
     
  15. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Есть.Перед приобретением почитал эту статью на хабре.
    И интересный пункт "Брак" там же,но все же решил взять.

    У меня есть пункты 1 и 5.
    5 - не напрягает(нет привычки смотреть черные картинки)))
    1 - напрягает.
     
  16. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    молодой, Поздравляю! аппарат хороший, косяки думаю не существенные

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2011 00:48 ----------

    а я на свой Galaxy Tab поставил навител. Получился навигатор с экраном 7.0:)
    Хочу ещё автодержатель прикупить, и вообще круть будет) с таким экраном одно удовольствие
     
  17. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Спасибо,пожалуй соглашусь ;)
    Ему бы еще олеофобное покрытие,было бы вообще шикарно!
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Стелс, я на трансформер поставил навител, вот это навигатор))
     
  19. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Стелс, чего эт ты Ipad на Гнусмас сменил?