1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь одинокому старику из Баку

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 03.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Накануне выборов может и сработать
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    сейчас вырисовывается вариант с подселением на Рионской. там женщина с 2-мя детьми-школьниками сдаёт одну из своих комнат.То есть никаких неожиданных соседей не будет. комната 15 метров. в комнате есть мебель необходимая. То есть может можно будет с хозяйкой договориться,чтоб она за ним присматривала, а я рядом живу-буду ходить туда,может каждый день даже,так как я за ребенком в школу иду мимо этого дома. ещё у меня отец живёт рядом,он овдовел этим летом,ему тоже плохо одному без компании.. будет у деда собеседник)))
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    дед не избиратель

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 08:40 ----------

    если заранее известно что бестолку зачем время тратить?
     
  4. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Зато мы все избиратели!!!
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    подселение сдали..что-ж такое-то...:(:(:(
     
  6. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Непруха. А сегодня с дедушкой едите в УФНС?
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    prospect_speci@list,

    скок вас тут? да еще то ли пойдет голосовать то ли нет. А если и пойдете то скорее за Охлобыстина чем за портрет из приемной.

    А для тех кто ходит на выборы -- дед "понаехавший", со стороны политика ему помощь -- повод нарваться со стороны избирателей на обвинение что свои старики с голода пухнут а он дескать де понаехавшим помогает.
     
  8. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Ок. Я выскажу свою позицию. Мы жили и живем в многонациональной стране. Для меня Россия современная и СССР, а так же царская Россия не имеют разницы. Все это большой пласт истории с людьми и их судьбами. Вопрос не в том что дед "понаехавший". Вопрос в том, что человек 80 лет живет в заброшенном доме и в случае чего ему будет сложно что либо сделать. Сами бы вы хотели себе такой судьбы???
    Скажете что такого со мной не может случиться никогда?! Не зарекайтесь.
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    сегодня-шестое,а ему надо 07.09.11. т.е. завтра. я пойду с ним.
     
  10. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Ошибся чуток. Ладно я с мыслями собираюсь и пошел.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    prospect_speci@list,

    ты заметил что я закавычил слово?

    я изложил ход мыслей рядового политикана. Пеара на этом не сделаешь.

    Поэтому и поход к потртрету путена, трата времени бесполезная.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 09:14 ----------

    Если дед армянмн, то может в их церковь обратиться? говорят, у них довольно мощный приход и молодой продвинутый священник, собираются большой храм строить.
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    он армянин наполовину. на вторую половину-русский. Вообще как я поняла,дед не хочет связываться не с армянами,не с азербайджанцами. почему-не знаю. он обращался в общину несколько раз,ему там ничем не помогли.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Наталья Гурова,

    ты говорила про азеббайджанскую дисапору. Очевидно же что они не будут помогать армянам
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    это не я говорила,это была цитата с волго-мамы,тема начиналась там. тот человек,который деда нашел,когда спрашивал у него про помошщь,дед сказал,что обращался в общину но ему ничем не помогли. и так как дед родом из Баку,то видимо,человек решил,что он обращался в азербайджанскую общину.
    Если его брать и вести в общину самим,нужно знать ЧТО просить. на данный момент первое и основное-документы. но так как община сама не занимается оформлением документов,то просить там об этом бесполезно. нужно сначала посетить инспектора УФМС,который будет этим заниматься. Та,посмотрев документы скажет что нужно предоставить. и вот тогда уже идти в общину и просить ускорить ответы на запросы нпример, то есть сделать что-то конкретное,а не абстрактное-"помогите деду". возможно община сможет написать ходатайства (как вариант) или самостоятельно сделать запросы в Баку,на Украину. Раз в 2-3 месяца приезжает сюда консул Армении, и все глобальные вопросы решаются через него. Но опять-же нужно к тому времени отфильтровать решаемые вопросы от сложнорешаемых. И просить по-делу,конкретную помощь.
    Может там и нет особых проблем с документами, ну походить придётся,но мне кажется,что всё дело во времени. могут долго идти запросы, но всё решаемо. А навязываться лишний раз и мозолить глаза не следует. обращаться только в крайнем случае. Сейчас мы на зиму снимем жильё,летом пристроим его на дачу, а к осени может уже документы будут. и вот уже тогда,с определенным статусом,выбивать для деда соц.жильё,льготы и прочее. в том числе и в общине.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 10:09 ----------

    завтра ему дадут справку в УФМС,но эта справка ничего не значит. они ему дают её чтоб хоть что-то дать, она ему может понадобиться только где-нить в милиции, и всё. там будет написано,что он обращался в УФМС по вопросу утраты документов. и всё. со слов инспектора-он их уже там задолбал. У них при фамилии Топчиев выступает холодный пот. они его все знают,он ходит туда давно,и каждый раз открывает дверь кабинета со словами-дайте мне российский паспорт. они ему каждый раз заново начинают объяснять что ему нужно сделать,какие документы заполнить,куда сходить,дают перечень. Он причитает,уходит,и через неделю всё повторяется. Она (инспектор) говорит-если-б им кто занялся, там реально что-то сделать. а так дед ничего не понимает, где что собирать и как не знает, поэтому всё стоит на месте.
     
  15. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    А как у него с одеждой,обувью?Нужен рост и размер хотя бы примерно.Правда все форменное,зато прочно,надежно,тепло.
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    BERCH, пошукайте тут в теме,я вывешивала его размеры. из одежды нужно всё. размер обуви 42.но только с примеркой.так как у него больная ступня (подагра) и он не в каждые ботинки влезет. ему-б ,наверное, подошли-б дутые сапожки или ботинки. они посвободнее обычных. трусы,носки,майки я ему купила и ещё ему девочки купили. нужен свитер,штаны 46-48 размер. рост 165 примерно. зимняя куртка есть новая.я отвезла. нужны перчатки.шапка, куртка осенняя.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 10:35 ----------

    Сегодня утром пополнение ЯК +501 руб. Перевод от пользователя Яндекс.Денег
     
  17. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Вопрос:-Судя по схеме,вы там через забор лезли.А со стороны нового рынка нельзя просто пройти или проехать?
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да,я писала.что лезли через металл.ворота. этот забор весь в колючей проволоке и он со всех сторон,проход только через эти ворота.
     
  19. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Как же Ашот с тачкой то проезжает за водой?Впрочем наверное будет лучше скооперироваться.Скажите когда вы будете там в субботу или воскресение.Я подъеду,привезу одежду.
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я надеюсь,что до выходных его уже там не будет. мой сот 8-988-495-22-12. свяжитесь со мной как соберетесь ехать, и я вам расскажу как передать одежду и куда.
     
  21. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Хорошо.В воскресенье в 10 я вам позвоню.
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ок!

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 12:16 ----------

    ну так он запирает забор изнутри,когда он там. а когда его нет,он закрыт снаружи.сам-то он выходит через эти ворота. и тачку через них провозит. просто мы докричаться его не смогли и пришлось мужу лезть через ворота и изнутри их открывать.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 12:20 ----------

    я нашла квартиру недорогую на жилгородке. за 7000. едем смотреть вечером...хоть-бы всё сложилось!
     
  23. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Посмотел обувь. только берцы 43 б/у.Тяжеловаты ему будут.Новые зимние полусапожки 41.Но все равно привезу,может подойдут.
     
  24. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.052
    464
    тьху-тьху:)
    вопрос с подселением (около ТЮЗа) пока подвис, буду вечером перезванивать
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    SEO, спасибо огромное за фин. помощь!!!!! Ваши 3000 упали в копилку.
    + сегодня 46 руб. 06.09.2011Перевод от пользователя Яндекс.Денег

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 14:13 ----------

    сейчас ещё пополнение ЯК
    +250 руб. 06.09.2011 Евросеть, пополнение
     
  26. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.052
    464
    звонила по подселению, уже сдали.Наталья Гурова, а что там с квартирой в Жилгородке?
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ANIMAX, говно там, а не квартира. У дедушки его текущие апартаменты лучший вид имеют :frustrate да и будет доделан там санузел через неделю (строители говорят 3 дня, ага, как же). цемент там мешают на линолеуме!
     
  29. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.052
    464
    и они ещё за эту "радость" 7000 хотят? Да уж...
    Ну что ж, будем искать дальше.
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    хочу_вот_сказать, я-ж всё-же посмотрела в 21-30 подселение на Ангарском. Как вошла в квартиру и увидела хозяйку полу-алкоголичку хотела сама отказаться,но она меня опередила услышав,что деду 80 лет))) квартира ещё хуже той,что мы смотрели на жилгородке. знакомые подсказали вариант на семи ветрах,оч.недорого,но будет это ясно ток завтра к вечеру.

    хочу_вот_сказать, спасибо тебе за помощь и большое желание помочь старику.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 00:29 ----------

    хочу_вот_сказать, скинь плз (хоть в личку) фото его документов. будем анализировать со знающими людьми.
     
Статус темы:
Закрыта.