1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Готовим в микроволновке

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Access denied, 21.01.04.

  1. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Я знаю чувака, который в микроволновке семечки жарит. А уж пельмени ему сварить - раз плюнуть. В микроволновку...
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    УКРОП
    У меня сестра регулярно жарила. Нужно только регулярно помешивать (неравномерно греются). Но они получаются какими-то сухими.
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Demon
    Пробывал сам

    Только начни со слабого режима!
     
  4. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    И сколько той полной мощности? Хорошо, что мы поставили только на 10 минут, а то от картошки ничего не осталось бы :) Но вообще - спасибо за рецепт, очень вкусно ;)
    Мы тут на новогодние праздники шашлыки жарили в своей. Но у нас с конвекцией. Ничего так получилось. Ещё макароны классно варить: просто бросаешь в плошку, заливаешь водой и на 20 минут на 900 Вт. Пока не запищит - можно не вспоминать (ни мешать, ни солить).
     
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    jack , а 900 Вт - это какой режим?
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    irondelle

    У меня - максимальный. Я всегда пользуюсь максимальным режимом. Разогрев порционной тарелки "второго" 1 минута.
     
  7. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    irondelle В смысле - какой режим? Режим микроволновки. Без гриля и конвекции.
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    jack
    Я имела ввиду уровень мощности :)

    Zazell
    А я не всегда. Например, для приготовления овощей обычно выбираю предыдущий уровень.
     
  9. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    irondelle 900 - максимальный. Ещё иногда используем 450 и 600. Печь у нас всего месяц, пока ещё не испробовали всех возможностей.
     
  10. Гост

    Гост Гость

    шашлыки, а точнее жирное мясо лучше жарить в гриле, причем в конце можно поддать процентов 10-20 микроволн. в конвекции лучше жарить постную пищу, да и для пирогов/пиццы/тортов она сгодится + небольшой процент микроволн.

    на 50-60% происходит тушение продуктов, только этим режим надо пользоваться набравшись опыта, а то можно испортить продукты. тушеная капуста с мясом получается на ура, причем овощи (так как в них воды больше) надо начинать готовить раньше, а мясо потом, также необходимо использование крышки, а то вся вода испарится.

    а насчет готовки чего-то в воде - очень неэффективное использование микроволновки - получается просто аналог обычной плиты. весь плюс микроволн в том, что готовка происходит за счет уже имеющейся внутри продуктов воды.
     
  11. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ferret, больше понравилось это
     
  13. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Готовили картофельную запеканку.

    Картошку почистить и нарезать кружочками, выложить слоями в форму для микроволновки. Каждый слой посолить, поперчить, посыпать специями по вкусу (в нашем случае был мускатный орех) и тертым сыром. Верхний слой обильно засыпать тертым сыром. Залить сливками. Готовится в комбинированном режиме конвекция 200 градусов + 600 Вт микроволны. 20 минут. Вкусно!
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Lady
    А если в середку между слоями картошки положить мясной фарш, перетертый руками с нарезанным кольцами луком, специями и солью - будет вообще ням-ням :)
     
  15. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Нда, наверное здорово. Только jack умрет с голода после тренировки, пока я, вернувшить полдевятого (в лучшем случае) с работы, перетру руками мясо до состояния фарша, и чего-то там еще сделаю с луком и солью :D :D
     
  16. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Дамы, ради Бога, не портьте картошку всяким мясом :)
     
  17. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Для чего вам СВЧ-печь?

    Вот наконец-то обзавелся этим чудом техники. Аж стыдно признаваться что раньше не было. :(
    Так вот хочу узнать мнения о том кто и как пользуется этим прибором.
    Или может быть у кого нибудь рецепты есть какие интересные :) и он не прочь ими поделиться другими.
     
  18. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Vutshi

    не говори ерунды!

    Я лично только разогреваю в ней. Однажды, да простит меня Отелло, сжег до углей кусок мяса, на этом решил закончить эксперименты. В книжке с рецептами ничего интересного не нашел.
    Ах да! Я в ней семечки жару! Короче, рецепт приготовления семячек за 4 минуты.
    1. Насыпьте 2 стакана семячек в плоскую тарелку.
    2. поместите в микроволновку и на 900Вт прожарте 2 минуты.
    3. перемешайте семячки (осторожно, они горячие!)
    4. на той же мощности прожарьте еще 2 минуты.
    *при меньшем кол-ве семячек повторное время прожарки уменьшается до 1 минуты.

    ВСЕ, приятного аппетита! :astro:
     
  19. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    1. Разогреваю готовую пищу
    2. Размораживаю продукты из морозилки
    3. Расплавляю сыр на бутербродах
    4. Несколько раз делал яблоки: режешь пополам, вырезаешь огрызок, кладешь ложку сахарнго песка и - в печь на 2-3 минуты. Получается вкусно.

    А вообще есть целые книги по приготовлению пищи в микроволновке. Но я, когда предкам подарил печку вместе с книжкой - а отец у меня очень любит готовить - он попробовал несколько раз, говорит, что фигня получается, не старнишь с нормальной жрачкой. Я ему верю.

    А в плане разогрева и разморозки печка - сабж незаменимый. Просто удобно.
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    В основном разогрев. Иногда горячие бутеры.
    Как писАл Слим, яблоки. Только вырезаю середину из целого яблока (или груши), туда орехи (курагу, чернослив или все вместе) и мед. Вкусно!

    Готовить пробовала - не нравится. Разморозка тоже меня не зацепила особо.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да да, горячие бутерброды и разогрев
    а ещё когда скучно фейерверк смотрю (кладёшь туда ложку и ..... весело)
    Slim, katena если бы у вас печь была с грилем вы бы так не говорили :) очень вкусно, я ел
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    a-res у меня с грилем :)
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Slim

    и я :)
    пытались сосиски гриль сделать....фигня какая то получилась
     
  24. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А у меня и без гриля многие блюдА очень вкусными получаются :tease:
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Slim:

    Судя по тексту - это не огрызок, а вырезка получается.

    Размораживать предпочитаю под струёй холодной воды. Или в холодильнике, что лучше, но требует больше времени.

    Разогреть - хорошая функция.

    Ну, а самое главное - тарелки перед раздачей пищи греть!!! Быстро и удобно.

    Семечки на конвекции хорошо получаются. Подсаливать не забывайте.

    А чтобы готовить по серьезному, так нет. Не нравится.

    Бутерброды греть - для них микрогрилечка в углу притулилась. Там же и тосты приготовить. И не вылетают, как ошпаренные. И засиска получается вкусно.

    А яйца куринцые - люблю домашние, сырые, с куском подсоленного крупной солью черного хлеба и под стопочку самотканки ивановской. Зачем их взрывать??
     
  26. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    [off] "- Вот за это я и не люблю кошек.
    - Ты просто не умеешь их готовить..."[/off]

    У нас просто офигенно получаеся мясо на гриле в микроволоновке. Жене нравится даже больше чем жареное на огне - никакого привкуса соуса, масла и т.п. Т.с. - натуральный вкус мяса. Любой гарнир, кроме цветной капусты, готовим только в микроволновке.
    Хотя, конечно, для гурманов, предпочитающих "маленькие котлетки под соусом пикан", или что-то более щекочущее вкусовые рецепторы, микроволновка явно не нужна.
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    А мне курочка нравится в микроволновке. Мыть ее конечно надо потом (печку). А так - ставлю на комби (гриль +60% микроволн) - 30-40 минут - посередине приготовления перевернуть, минут за десять до окончания приготовления смазать майонезиром с чесночком и черным перчиком - просто ласточка-птичка получается! :sla:
     
  28. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    hedgehoglit
    А у меня нет процентов. У меня есть мощьность гриля. 450, 600 и 900Вт. Как мне курицу приготовить?
    А то в духовке по полтора часа жарется, с дымом и гарью.
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    katena ну не знаю... наверное просто не получилось... пытайся дальше! (зови на пробу :) )
     
  30. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    jack
    А я, кстати, котлетки только в микроволновке делаю последнее время :) Они такие нежные получаются :sla: , ммм... а если их еще сливочками залить... :rolleyes: