1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тачки 2

Тема в разделе "Кино", создана пользователем a-res, 26.06.11.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Наверное, самый красивый мультик, который я когда-либо видел. Потрясающая детализация мира, пейзажей Токио, Лондона, Парижа... персонажи тоже отлично прорисованы. В процессе наслеждения картинкой сюжет отошёл как-то на задний план. Да, а ещё гоночные моторы понравились. Короче, надо в кинотеатре смотреть.
     
  2. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Полностью сограшаюсь. Мультик смотрится на одном дыхании, никаких провисаний сюжета нет и в поминет. Также радует юмор.
     
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Сегодня смотрели.
    Гениально красиво!!!!
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Но, всё-таки мульт больше для взрослых получился :) Я просто в восторге, а сын хоть и уверяет, что ему очень понравилось и что он доволен, всё же в процессе я много раз замечал, что ему было реально скучно, да и 2 часа многовато, конечно для 4х лет :) Да и остальные дети в зале вели себя аналогично - временами стол шум и гам от реально заскучавших детей :), которые искали себе развлечения уже в чём угодно. Всё-таки сюжет они завернули далеко не детский!
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    сюжет не понравился, никогда не нравятся такие, в которых один персонаж знает больше чем другой, и оба тупят
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ага. в зале было полно папашек с малолетними детьми. :)
     
  7. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Есть смысл идти на 3Д или нет? Киндер просится именно сегодня, а сегодня мы на 2Д уже не успеваем (5 звезд)
     
  8. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Мульт хороший, но Вольт мне больше нравится.
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Считаю, что нет.
    Ходили с дочерью и сестрой именно на 3Д - не заметила ни одного стоящего спецэффекта (ну чтоб там какой-нить болтик/капелька/ персонаж прямо на тебя вылетали). Просто получается трехмерная картинка и ничего больше. Поэтому смысла в 3Д особого не вижу.

    А вообще, мультик отличный! Картинка шикарная, персонажи классные, сюжет развивается динамично, местами есть неплохой юмор. Мне очень понравилось.
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Мультфильм для мальчиков блин. Мне к концу уже надоело смотреть эти гонки. Ребенок - девочка у меня вообще рыдать начала на середине, пришлось бабушке сдать ее. Ребенок- мальчик в восторге.
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :) Моя была в восторге. Но у нее мировосприятие испорчено наличием старшего брата ненамного старше ее - на пару упоенно возятся с машинками.
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ребенок 5 лет - ни скучал ни минуты. но он у нас того, развитый больно. просится второй раз. мне понравилось.
    1777, так мультики вроде и не на твой возраст рассчитаны ;). добрый детский юмор, имхо.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Скачал, посмотрел - да мульт добротный!!!
     
  14. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Не знаю как у кого но ребенок 5 лет смотрел не отрываясь, и меня затянуло.
    А вот Конг фу панда ушли с ребенком с середины фильма так что на любителя.
     
  15. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Нам с сыном понравилось. Гораздо интереснее первой части.:)
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Иштар, Я уже понял, что не стоит. Блин, я - лошара! На сеанс в 20.50 приперлось, человек 15, из которых детей было, человека 4. А я по привычке в центре места взял. :( Можно было спокойно брать самые дешевые и потом просто пересесть.

    ЗЫ: Весь сеанс, дети молчали, зато здоровый "детский" смех, раздавался регулярно. :hah:
     
  17. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    дочка 8 лет в восторге от 3д. заодно и мне старперу перевела. по-французски небельмеса но на слух воспринимается красиво, черт побери.
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да, прорисовка городов впечатляет.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не совсем понял расстановки приоритетов. Зачем смотреть в 2Д фильм, который изначально сделан в 3Д? Вы еще черно-белый немой вариант посмотрите с тапером.

    Да, дремуч у нас народ.

    Вы не поверите...

    :wow: А что, в Волгограде цена билета от места зависит?
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вы не поверите...
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    1) Ну, не 3Д, а "стерео"......
    2) Не у всех глаза нормально воспринимают стереокартинку. У многих начинают болеть глаза и голова, из за того, что глаза пытаются сфокусироваться в зону нерезкости, а не получается ;)

    А я дома на компе смотрел..... ;)
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я уже давно забил на фокусирование "не там".

    Кстати, только мне показалось, что один из "автоавторитетов" - запорик? :)
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я знаю :) Хотя это еще от технологии производства зависит.

    Это все ерунда. В нормальном кинотеатре на нормальном оборудовании ничего ни у кого не болит. А от анаглифа глаза через 5 минут в узел завяжутся :)

    Советую синемапарк. В ТРК около моста ходил, впечатления такие же, как и от их московских залов. В мокве хожу только в синемапарк и аймакс. Никогда еще ни у кого ничего не болело. Единственно, если морда лица широкая, очки давить могут :)

    Только что зашел на сайт синемапарка, перешел к бронированию мест на тачки 2 3Д. Цена на вечерний сеанс 280р вне зависимости от места. Так что не надо. Кстати, цена вполне божеская, в Москве 480 за билет отдал (правда в субботу ночью)

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2011 16:21 ----------

    Для стереокино, чем больше экран, тем лучше. Самые большие впечатления у меня от московского аймакса, там экран 17 метров высотой.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    У меня как раз в "синемапарке" болело ;)
    Фоткус "фокусировки" в том, что например.
    Идет картинка, где камера сфокусирована на ближних объектах, а дальние испытывают, по законам оптики, размытые. И именно так запечатлена эта картинка в стерео.
    И когда смотришь такую картинку, то глаза вро де бы видят объемное изображение. И если возникает желание перефокусироваться на размытый фон - то тут ни чего не выходит. Мозг впадает в ступор, глаза начинают болеть, из-за того, что сжимают\разжимают хрусталик, а толку нет....

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2011 16:47 ----------

    Мне то же так показалось ближе к концу фильма :)
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :)
    Я ходила в 5 звезд (Ворошиловский ТЦ, если еще помните такой) в субботу днем, места в центре ряда 250, по краям 220 (или 230, не помню).
    В это же время муж с сыном были на Трансформерах - цена та же.
    Так что не надо.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не помню :) Когда я уезжал, торгушка еще была на реконструкции. Могу только посоветовать ходить в правильный кинотеарт :)
     
  27. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :)
    Правильный кинотеарт - это, простите, какой именно? Такие только в первопрестольной штоль?
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Любой, с нормальным оборудованием и ценовой политикой.
     
  29. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :)
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    У меня такое было только поначалу. Потом понимаешь эту фишку и уже не насилуешь хрусталики фокусировкой на втором плане (можно просто просматривать). Единственное, бывают проблемы, когда в сцене вообще все объекты размыты в какой-то промежуток времени. Я не знаю, то ли расфокусируется проектор, то ли плёнку залапали, но когда смотрел "Тачки 2" в Ворошиловском ТЦ такая ситуация пару раз была.