1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен БЕСПЛАТНЫЙ фотограф на свадьбу 18 июня.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Сергей А. Максимов, 02.06.11.

  1. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Такая вот ситуация.

    Друг просил фотографа на свадьбу родственницы. Как я понимаю, с финансами там напряг, и родители тока видика заказали, с фото решили не заморачиваться.

    Думаю, будет интересно начинающему фотографу для наработки портфолио-опыту. Вообще-то предлагали мне, но как раз на этот день я занят в идентичной ситуации - только тут не родственница друга, а подруга жены. :)

    Как я понимаю, молодожёны будут рады любому предложению - от одного ЗАГСа до целого съёмочного дня, насколько терпения-времени-флэшек-аккума хватит у фотографа.

    Предложения в личку мне кидайте, а дальше видно будет. :)
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Сергей А. Максимов, я так думаю при наличии фотографий пары дело пойдет быстрее.
     
  3. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    А при вознаграждении хотябы в 1-2 т.р. дело пойдёт ещё быстрей )
     
  4. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    OutOfSpace, я согласен, чисто символическая трата, в общем-то, для подавляющего большинства даже бюджетных свадеб. Но это мне надо напрячься объяснить другу, что фотографы за 1-2 тыр набигут, потом другу надо напрячься позвонить дядьке, дочка которого замуж выходит, состыковать-согласовать, потом...

    Короче - меня попросили. Я попытался про 1-2 тыр сказать, друг не выявил желания напрягаться, ну и в итоге имеем, что имеем.

    С Антоном про фотки я тоже согласен, но... пара предложений ужо в личке есть. К вечеру, глядишь, передам их другу, пущай общаются...
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    после этих слов можно смело молодых отправлять лесом. Т.е. нужен фотограф, но его интересы нафиг молодым не интересны.
     
  6. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    PanProfessor, так свадьба-то не у друга... Наверное, будет лучше, если я сам с молодыми свяжусь и выясню, что да как, их пожелания-предпочтения... Мой друг, он человек замечательный, но от мира фото далёк, и вообще в фото не очень верит, по моему. :)
     
  7. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Вот друг удивится, когда ему фотограф за целых 2 т.р. отдаст диск с фотографиями, вместо самих напечатанных фотографий:d:d:d

    Просто у меня был такой случай, когда тоже родственники друзьей родственников попросили подешевле поснимать им свадьбу, я согласился за 5 т.р. на весь день. Ну и у него был шок, когда я вместо фоток диск отдал...
     
  8. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    я могу пофотографировать бесплатно, нальют?
     
  9. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    :d
     
  10. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Люди, ну вы б внимательно читали, а. :)

    Фотки не другу отдавать надо будет, а родственникам. Друг просто найдёт через меня фотографа, а дальше уж сами. :)


    Sidorenko, много слышал историй на тему, что ну их на фиг, друзей, родственников и иже с ними с их просьбами поснимать "подешевле", хлопот потом не оберёшься. По моему тут уж - или всем одинаково снимай, или (хорошим друзьям) бесплатно. М-м-м... А ежели посчитать, во скока обойдётся печать, например, 500 кадров, то они всё равно продолжат удивляться? :)


    Shillen, фотографу принято трезвым быть. Покормить - покормят, наверное. Однако, ежели смогёшь ИХ убедить, что нетрезвая, ты снимаешь лучше... :d
     
  11. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    Shillen, а тебя что выпустили ужо?
     
  12. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Не, ну друзьям я бесплатно снимаю. А знакомым небольшие скидки делаю...
     
  13. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    MrGreen, да.
    Сергей А. Максимов,кормить вот как раз и не нужно, а очень хотелось бы чтобы налили
     
  14. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    Shillen, судя по вашей аватарке,вам лучи не наливать)))))
     
  15. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    А как посмотреть на молодых? А то может там муж без зубов и невеста 120кг))?
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Александр0505,да что вы говорите, судя по вашей фотографии вам нужно фоторужьём птичек снимать...))))
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да какая разница, как они выглядят, при таком-то раскладе...
     
  18. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Понравилась подпись и сочетание с комментом ;) :
    "Участник
    драк,разборок и замесов
    Сообщений: 2051"
     
  19. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Где будет свадьба? Район? ЗАГС? Сколько человек? Где будет пьянка? Транспорт для фотографа? Время начала регистрации? Возраст жениха и невесты?
     
  20. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я весь в смехе.
    Гоняться за гостями, что б отдать им фотографии (я так понимаю, на бумаге), бесплатно, незнакомым, не друзьям, потратив на это день на съемку и еще обработка.
    При этом и отношение к тебе будет соответствующее, "бесплатное" т.е. сильно дешевое...
    Вариантов нет, кроме одного. Shillen права, пусть наливают, а фотоаппарат можно и не брать. :)
     
  21. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    сказали же свадьба бюджетная,так что на троллейбус проездной возьмите)))
     
  22. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    студенческая! :coolz:
     
  23. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    еду и напитки с собой приносить? :)
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    RacerF1,да, мне!
     
  25. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    Надо найти такого фотографа, который еще сам заплатит жениху и невесте, чтобы фотографировать о_О
     
  26. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    в итоге такого и выберут ))))
     
  27. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    А что вы хотите, грядет фотоголод!!!
     
  28. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    почему сразу такого? ещё хуже...
    не фотоголод, а фотозапой, как увидят бесплатные фото, так и запьют с горя...
     
  29. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    налейте девочке уже, а то тяга к запоям до добра не доведет )))
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Парочка анекдотов как раз на заданную тему:
    Не знаю, как в реальности дела обстоят, но на мой взгляд 90% вероятности, что фотограф пожалеет, что подписался под эту авантюру.