1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трон: Наследие

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Ларри Ф., 28.10.10.

  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Лолшто? :)
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сабж был второй частью. :)
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Фильм полная фигня....:frustrate
     
  4. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Кому-то и «Аватар» — шедевр. :)
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А почему столько негатива? А что ожидалось? :)


    Да! А что?!! :)
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    во блин. а где первая?

    Ололо!
    Т.е. "трон" не только не уступает "аватару", но и лучше его?
     
  7. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    я бы их даже сравнивать не стал. Трон позиционировали как "новый Аватар", а на деле ничем не примечательный фильм оказался (не считая саундтрека), и мега-зрелища а-ля Аватар лично я не увидел.
     
  8. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Кому как. Фильмы разные, но оба, в первую очередь, опираются на красивый визуал. Аватар помасштабнее и вывел технологию 3D на новый качественный уровень, Трон — более стильный и с шикарным саундтреком. Кому-то нравится первый фильм, кому-то второй. Оба неплохие и красивые. Лично мне больше нравится компьютерный мир Трона с живыми программами, верующими в Создателя, чем синие обезьяны-туземцы, живущие в джунглях на месторождении полезных ископаемых.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/17463/


    Согласен. Оба фильма, в первую очередь, характеризуются великолепным визуальным рядом и классным музыкальным сопровождением. Но меня лично "Аватар" сильнее зацепил. Потому что он, в отличие от "Трона", может похвастаться тем, что в нем и сюжет практически до мелочей проработан и актерская игра достойная, да и спецэффекты в "Аватаре" несравнимо круче. :) Хз, но "Аватар", имхо, более "глобальный" фильм.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Это да. В троне такого и близко нет.
     
  11. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    о! Холиварчег начинается? :d
     
  12. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Извините, конечно, но сюжет в Аватаре копеечный. Рассказанную историю мы уже слышали много раз. А вселенная "Трона" хоть и раскрыта была лишь самую малость, но зато обладает большим потенциалом. Скажем так, вторая часть не будет столь хороша, если не выйдет еще более сногсшибательная третья.
    Мне кажется, что, чтобы "Аватар-2" не убил своего зрителя скукой, Кэмерону придется вводить третью расу. Потому что про морпехов мы всё давно уже знаем, а туземцы показали всех себя, весь свой уклад жизни еще в первой части. А музыка. Музыку я вообще не помню в Аватаре. Только песнопения индейцев. Саундтрек хорош тогда, когда охотно слушается в отрыве от фильма. Вот у "Звездных ****" отличные вещи в саундтреке, весь саундтрек "Твин Пикса" — шедевр, музыка в "Койяанискаци" — тоже, Дафт Панк для "Трона" написали наикрутейший альбом. А музыка в "Аватаре" проходная.

    Все написанное — имхо. Поэтому давайте без холиваров и анальных болей. :)
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    а мне в Аватаре саундтрек оч.понравился, на мой сугубо субъективный взгляд - один из лучших за последнее время. в кинотетре так просто до мурашек пронимало. однако согласен с Philippenzo в той части, что в отрыве от видеоряда он идёт уже не так. на мой вгзляд, причина этого в излишнем хронометраже и множестве "пустот". пара запоминающихся тем там имеется, но тонет в общем звуковом потоке.

    ЗЫ господа киноманы, ну какие могут быть холивары, ведь мы же серьёзные люди:d
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d


    Извините, конечно, но история не копеечная, оно просто простая и вечная. И уж точно из подобных историй эта наиболее "красиво" рассказана. :)


    Так я это и имел ввиду, когда сравнивал сюжеты. В "Аватаре" из простой истории выжали максимум, а в "Троне" потенциально бомбовую историю не раскрыли даже на половину. Все довольно схематично, хотя и ярко.


    Я третий "Трон" буду ждать с нетерпением. Если он будет хотя бы так хорош как второй, я буду доволен. :)


    Я думаю, Кэмерон уж разберется, как нас удивить. У него всегда это получалось и думаю, что еще долго будет получаться. :)


    +1. Музыка там классная! Но спорить не буду, мне саунд в "Троне" тоже больше понравился, потому что он и в отрыве от фильма хорош.


    :)
     
  15. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Как писал Хантер Томпсон: «В конце концев ведь мы профессионалы». :)
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    про что "трон" я даже не запомнил.
    "откуда там что где взялось? что это вообще за хрень?" - вот примерно такие вопросы я задавал себе на протяжении всего фильма. а в аватаре есть предистория и собсно, сама история в которой по ходу действа нам и дают весь расклад.


    саундтрек хорош тогда, когда вместе в видеорядом создает полную атмосферу картины. а не тогда когда можно выключить телек и тупо слушать музыку. музыка хороша, да. но визуальное содержание "фиг поймешь о чем".
     
  17. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    hasslich, вы просто не претесь от жанра киберпанка. :p
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    какие еще фильмы в данном жанре можно глянуть?
     
  19. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    "Бегущий по лезвию", "Джонни-мнемоник", "Нирвана", по-моему. В "Deus Ex" поиграйте, книги в этом жанре почитайте.
     
  20. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Саундтрек там клёвый.
     
  21. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    фильм полная хрень ИМХО
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сюжет в Троне избитый, он перепахан вдоль и поперёк писателями-фантастами трёх поколений. Где там "могучий нераскрытый потенциал" нашли некоторые люди, не могу понять. Офигенно оригинальная идея: мужик разработал компьютерную программу, в которую переселился, и создал там своего двойника, который (как совершенно неожиданно) вышел из под контроля творца! Это верх оригинальности, прям сказка про репку на новый лад.
     
  23. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    brend1999, нужно было смотреть картинку, а не думать над смыслом :d
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    НИШТЯКЧЕЛ, Картинки то как раз и не было, если сравнивать с "Аватаром", всё в ТридэМаксе отрисовано, первые 15 минут прикольно всё это: огненные квадрациклы, блестящий Каштанчик Батрутдинов кидается белым кружком от чего то интересного, а потом реально начинаешь чувствовать клаустрофобию от этого плоского мира.
    До последнего у меня была надежда, что хитроумный Clu всё-таки найдёт способ проникнуть в наш мир со своей армией и сражения продолжатся по крайней мере не в этой унылости.
    PS. Кстати, а режиссёр этого всего не забыл отчислить пару сотен нефти создателям Матрицы за идею о двуногих программах?
    PPS. Такое мог снять Литрон как пропаганду против игромании и алкоголизма (помните, там товарисчи пьют какую то синюю жидкость, от чего их дико так колбасит и у девушек ломаются голоса.
     
  25. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    brend1999, я вот также смотрел киношку в надежде увидеть в конце что то эдакое :) но в этом и есть фишка фильма. Хотя я не жалею, что его посмотрел, всё таки видеоряд с саундтреком весьма хорошо сочитались.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну, за правильное сочетание видеоряда с саундтреком!:beer:
     
  27. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    brend1999, :) дзынь!
     
  28. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Согласна!
     
  29. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Матрицы даже в задумках не было, когда появился первый Трон.
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Более того, когда снимали первый "Трон", Вачовски еще в школе учились. :)