1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девять наиболее распространенных в России мифов об алкоголе.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем What a feel?, 05.04.11.

  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А вы как судя по всему взрослый человек, как относитесь к тому, что ваши дети будут сидя в шумной компании например пускать косячок с травкой по кругу... Не укуриваться, а просто для "расслабона" (это кстати влияет на поведение и воприятие реальности гораздо меньше чем алкоголь).

    Ну если вы без принятия алкоголя неспособны общаться с окружающими вас людьми - стоит задуматься о повышении своего уровня развития. Ну или комплексов, не позволяющих вам чувствовать себя свободно. Прошу, не обижайтесь, но на самом деле смешно, что взрослые люди не могут общаться без алкоголя...
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вот он, виновник всех бед Литрона! :hah:
     

    Вложения:

  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Результат: сейчас в наших школах лишь 15% абсолютно здоровых детей. Более 60% имеют различные хронические заболевания. Остальные - еле еле тянут на здоровых чтобы вообще были допущенны к занятиям по физической культуре...
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Никто ведь не заставляет бухать ежедневно литрами, с ломом в руках за спиной не стоит и не подгоняет? Тогда что заставляет?
    Компания, коллектив, ложная доблесть, семейные проблемы?
    Все эти причины заставляют бухать литрами или достаточно одной рюмки, одного бокала вина, одной бутылки пива? Кто виноват, что "понеслась"? Алкоголь виноват, сам пришел, влился и споил.
     
  5. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    вы думаете остальные так не могут что ли? Думаете здоровье не позволит? Только смысл? Иди тогда колись что ли... Кайфа-то ведь в разы больше...
     
  6. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    да конечно, народ виноват, что пиво 30 р стоит, а гантеля 3000. Народ виноват, что сутки напролёт ему трындят насколько пить - круто.
     
  7. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Наркомовские 100 граммов жизни спасали. Потому как, принятые перед боем, уменьшали вероятность болевого шока при ранении. Так что вовсе не "для храбрости" их давали.
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Однозначно, во всем этом виновата водка.
    И вообще, зайдите в школу, посмотрите, сколько человек освобождено от физкультуры. Это единицы. Поэтому не будем про 60% и т.д. И меньше читайте бред борцов с алкоголизмом. Из них действительно профессионалы единицы, остальные - популисты. Чем страшнее их рассказы, тем больше их тиражируют в сети.
     
  9. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Dimm_On, для примера: есть стадион в волгограде, там пацаны сутками играли в футбол, до драк доходило, все хотели поиграть. Сейчас там занимается секция 3 раза в неделю по утрам. И 1 раз в неделю приходят поиграть мужики :d
     
  10. dovodalV

    dovodalV Читатель

    68
    0
    Енто Вы сейчас:),...наверное психические атаки описывали...
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    http://market.yandex.ru/search.xml?hid=91573
    Сходи по ссылке - стоимость гантелей начинается от 150 рублей.
    Реклама алкоголя в дневное время запрещена, ее просто нет.
    Просто расскажи своему ребенку все про алкоголь, без купюр, с примерами, которых у каждого в недалекой родне не по одному и он поверит тебе больше, чем воплям и срашилкам борцов за трезвость, т.к. он-же видит их неискренность.
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    захочу - буду колоться, нюхать и все такое. моя жизнь, я сам решу.
     
  13. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ну тут ваша правда. Не только алкоголь виноват в этом. Но он приложил немалые усилия к этому. А по поводу данных - это данные, озвученные главным врачом РФ в 2010 году во время доклада Д.А. Медведеву. Не думаю что эти данные преувеличенные. Скорее наоборот заниженные.

    В 2002 году, когда я заканчивал школу, это уже было с каждого класса минимум по 2-3 человека. (у нас в классе освобождено было 5 человек). Сейчас ситуация ещё хуже.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 16:54 ----------

    Не захотите. Потому что знаете, что потом не сможете слезть, ибо слабо...
     
  14. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    ты заканчивал школу в 21 год? :bigeyes:
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    С точки зрения здравого смысла - отнесся бы аналогично, воспитательные мероприятия провожу по обоим направлениям. Надо понимать, что употребление и хранение наркотиков - это преступление. Это в первую очередь необходимо объяснять. Хочешь расслабится - выпей лучше легальной водки.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Где :wow:???
    Дешевле 130-150р за пол литра не видел нигде. Скорее подскажите мне это райское место. Я сам делаю, без учета трудозатрат и тары рублей 35 за пол литра выходит. И это себестоимость.

    Заходим на сайт спортмастера (дорогой магазин!!!). Гриф - 350р, 2 блина по 5 кг - 900р. Итого гантеля 1250р. Можно дешевле взять в других магазинах.
    Впрочем, наглый, откровенный пиндеж в твоем духе.
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Сейчас ситуация точно такая-же, хуже не стало.
    2-3 человека с класса - это сколько процентов?

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 17:04 ----------

    Гораздо больший вред наносит малоподвижный образ жизни родителей, с ранней зашлаковкой организма и застоем всего, что можно.
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    дайте просто каждому решать за себя вот и все.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 17:07 ----------

    Hermes, расскажи про пиво, как ты его делаешь?
     
  19. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Для возрождения дворового футбола надо запрещать не водку, а компы и интернет :d
     
  20. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    были денди и сега, и это не мешало.
     
  21. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    С современными киберзаманухами не сравнить!
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот тут почитать можно:
    http://teddybeer.ru/home/index.htm

    Я только сусло другое беру. И чуть по-другому делаю. Я в Москве на ВДНХ нашел заведение, где торгуют оборудованием, сырьем и в том числе продают свое пиво и разговорился там за кружечкой с дядькой, который сам пиво делает. Он мне много рассказал.

    Я писал уже подробно, некоторое время назад. Найти не могу, поиск на форуме через опу работает :(
     
  23. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Пить плохо, понятненько? Потому что алкоголь - плохо, понятненько? И если вы будете пить, то будете плохими, понятненько?
     

    Вложения:

  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Hermes, спс!
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Dazer, вот, добрый человек нашел мое сообщение, в личку ниписал. Цитирую:
     
  26. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Можно в личку поподробнее. С год назад уже спрашивал. Мож чо новенькое есть.

    Литрона не трогайте. Отечественная психиатрия здесь бессильна. Он уже пытался в одной теме доказать, что спирт из кваса это и не спирт вовсе, просто также называется. Так что спорить с ним бесполезно.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Поначалу были серьезные сомнения, что получится пиво. Первая же партия показала, что пиво получается превосходное. Сомневающимся друзьям предлагаю прийти в гости и принести с собой любую бутылку изготовленного в России "пива" и сравнить самостоятельно. 2 глотка из магазинной бутылки, 2 глотка моего и бутылка выливается в унитаз.

    Температура играет очень важную роль. Летом было жарко и я сделал 30 литров говна, которое также пошло в унитаз :( Больше в жару я не делаю.

    И по суслу. Финляндию не брал. Друг делал на финляндии раньше, говорит привкус какой-то получается, я экспериментировать не стал.

    Вместо советского сахара пробовал делать на основе тростникового сахара и меда, мне не понравился привкус (хотя получилось все-таки пиво). Обычный сахар рулит.

    Опять же, друг говорил, что в аптеке покупал какой-то очищеный сахарный сироп, говорит лучше на нем получается, чем на сахаре. Я поначалу найти не мог его, а потом забил, мне на сахаре вполне нравится.
     
  28. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    У меня знакомый есть, у него фамилия Пивоваров. Делает супер пиво. Может продать вам баклашечку :hah:
     
  29. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    По поводу убежденных трезвенников - это очень полезные люди.
    Например реальный случай - два трезвенника спасли всю смену - они не стали пить после работы и умерли в течении часа после окончания работы. Так что всех пивших к моменту прихода домой уже ждала скорая. (Для тех, кто не знает - мелким шрифтом в учебниках химии пишут, что спирт помогает при отравлениях хлором.)
    Так что всегда полезно знать написанное мелким шрифтом относительно тех условий, в которых работаете. И не вестись на всякие рекламы и агитки.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ответил. Я как-то стараюсь не экспериментировать. Нормальное пиво получается месяца через полтора от начала процесса. Обидно из-за экспериментов прождать полтора месяца и получить дрянь.

    Хотя есть больше желание с темным поиграться, но как-то руки все не доходят :)

    Еще один момент. Очень важна чистота. Промыть все 2 раза. А потом третий раз. Если есть хоть малейшее сомнение - четвертый. Чтобы не было мучительно больно.