1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно нужна помощь щенку с раздробленной лапой

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем lastochka, 21.02.11.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    плох тот солдат,который не мечтает стать генералом :) думаю, когда нибудь Трамадол станет директором одной из клиник :)
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    совершенно верно подмечено! (Тогда он разорится на нас.....через месяц максимум((((
     
  3. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    Если за ампутацию конечности брать 3-4 тысячи то не разорится:d
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    цены в клинике устанавливает не он. пока была возможность-помогал,и помогал много и часто. Респект ему огроменный. Но сейчас такой возможности нет. Все вопросы по скидкам-только с разрешения руководства клиники,которое на данный момент в долгосрочном отъезде.
     
  5. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Собака нашлась сегодня!!! Ему срочно нужна ампутация!!!! По словам девочки, ему кто-то перевязал лапу. Она сняла повязку и обнаружила, что "...у него сгнило 2 пальца, гниет кость, идет кровь..." ... и тд.... НУЖНА СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ, ПОКА ОН СНОВА НЕ ПРОПАЛ С ТАКОЙ УЖАСНОЙ ЛАПОЙ!!!
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ВикаМ, Деньги в клинике 1382 рубля. немного,но есть. Завтра заберу тогда утром у Оксаны обналиченные с ЯК деньги,плюс она обналичит то,что сейчас есть на ЯК. Итого наличкой 4105+1382 рубля. Всего денег 5487. Должно хватить на операцию и передержку в клинике. Утром с озваниваемся,я с тобой поеду в клинику.
     
  7. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    ПРОСИМ ПОМОЩИ НА ПОСЛЕДУЮЩУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ СОБАКИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ, ПОКА НЕМНОГО НЕ ЗАЖИВЕТ ЛАПА!!! НУЖНЫ ДЕНЬГИ, КОРМ!!! ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ, КИДАЙТЕ ДЕНЬГИ НА ЯК ИЛИ МОГУ ВСТРЕТИТСЯ ЛИЧНО! Всем заранее спасибо...

    Собаку отвезу на ампутацию и заберу и отвезу на передеожку в Дзержинский р-н.
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ВикаМ, мы его после операции в клинике оставим на сутки. Потом на передержку. На первое время деньги есть
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Мы вернулись с клиники. Отвезли собу на ампутацию. Вечером ему сделают операцию,завтра его надо забрать. По деньгам-все деньги оставили в клинике,завтра как будем забирать я сфоткаю чеки и выложу тут и в теме денег.
    zena8308 сможет взять собу на передержку только через 3 дня. Придётся (если других вариантов нет) отвезти собу в питомник овчарок.
    Теперь отчёт по состоянию здоровья пса. Схуднул он за неделю бродяжничества на 2 кг,сейчас весит 18,но худым всё равно не выглядит. Тузиком его больше не величают,он теперь Пьер. Решили уж раз новая жизнь-пусть будет новое имя,а так как у него отсутствует половина уха, то он стал у нас Пьером Безуховым)))) вобще пёс на редкость сообразительный. Влюбил в себя уже пол-клиники))) Доброта из него так и прёт,однако на чужих собак лаял и пытался нас защитить. Ещё настороженно к мужчинам за 50...
    Лапа у него оч. плохая,он её грызёт. Съел себе 2 пальца. Пока он убегал,его,видимо,кто-то подбирал и пытался помочь,возил в клинику,так как видны следы обработки, стрижки машинкой всей лапы, и даже по-моему швы.
    на сегодня пёс выглядит так:
    [​IMG]
    [​IMG]


    следующие три фото-это фото самой лапы.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    бедный пес :(
    лекарства же нужны будут, наверняка, антибиотики, обезболивающее, бинты. Что еще надо будет с собой на передержку?
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я сегодня с собой привезла цефтриаксон,шприцы,новокаин,бинты широкие,ампулу баралгина,террамицин-спрей, перекись.
    Скорее всего понадобятся ещё бинты, баралгин,возможно-римадил и всё наверное...Завтра доктор всё скажет.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    А на чем он там спать будет на передержке? надо поискать подстилку,наверно?
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    сено сказали у них там.
    caramel,
    а помнишь я коврик давала шерстяной. он где? мож его ему в вольер дать. он новый...и прям ковёр))) с горами и с орлом)))
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Наталья Гурова,
    он в гараже стоит у меня, есть еще где то старенькое одеяло ватное, я посмотрю дома сегодня
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я поняла, его-б забрать завтра вечером...вы не сможете на машине это всё подвезти куда-нить к ангарскому например?
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    я вечером только буду знать, когда Антон из Астрахани вернется, у меня ни ключей от гаража ни машины
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Звонил доктор. Соба прооперирована,всё (тфу-тфу) прошло хорошо, лапу удалили по плечо,чтобы он культю потом не грыз.
    Завтра как Вика освободится повезём его на передержку.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 21:11 ----------

    нам нужна помощь с ПИАРОМ. есть фото собы До и завтра будут фото ПОСЛЕ. у кого где блоги есть-помогите найти ручки.
     
  18. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    ПРОСИМ ПОМОЩИ ДЕНЬГАМИ, ЛЕКАРСТВАМИ, КОРМАМИ ДАННОЙ СОБАКЕ!!! ПО ЛЕКАРСТВАМ БУДЕТ ЯСНО ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ЗАВТРА, НАПИШЕМ, ЧТО НУЖНО. ЕСЛИ НАЙДУТСЯ ЖЕЛАЮЩИЕ ИХ ПРИОБРЕСТИ - БУДЕТ СУПЕР!

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 00:08 ----------

    Наталья Гурова, у меня есть старая детская дубленка - я ее возьму и еще пододеяльник целый, чтобы сверху постелить. Еще бы мисочки где-нибудь найти....думаю, не должен на меху-то замерзнуть, дружок....:):d
     
  19. Гордый лис

    Гордый лис Гость

    Друзья, как с вами связаться? У меня есть немного корма, шприци и несколько вет. препаратов. Если не подойдут этому малышу, может пригодятся другим. Могу передать в Центральном или Ворошиловском р-нах. Вы делаете благородное дело! А песика очень жалко. Надеюсь, найдутся добрые, благородные люди и усыновят его!
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Есть настилы из досок, утеплить пол и лежанку, но они неподъемный а машины нету:(
    Так же старые простыни могу передать
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Гордый лис, можете в центре подвезти на Новороссийскую и передать Лене-Карамели. Мы у неё заберём. Тел.свой кинула в личку

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 09:40 ----------

    у нас тоже нету
    пока ему нужны тёплые вещи для подстилки. Простыни пока не нужны,спасибо.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    есть детское ватное одеяло, нужно?
     
  23. Гордый лис

    Гордый лис Гость

    Наталья Гурова
    Номер в личке не нашла. Жду.
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    нужно

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 11:31 ----------

    пардон,закружилась... кинула в личку сейчас)))

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 11:33 ----------

    Сейчас повезём пёсу на передержку на Ангарский на 3 дня. Потом его надо будет транспортировать к Наталье. Вот тогда может ей тёплые вещи передать.
     
  25. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    всем привет:) вообщем у меня он будет в вольере, точнее ет одно название а не вольер но я постараюсь его подремантировать как смогу, муж у меня до позна работает, врядли чем поможет, и будку колотить тоже надо, я сначало думала в доме держать но раз он взрослый то думаю будут непонимания с моим псом:(, . Тёплые вещи понадобятся, и никакого сена!!! он же после опирации!!! инфекцию можно занести. Нужен будет воротник обязательно. Корм и лекарства тоже. От меня толку мало:( вольер да ручки, всё что могу предложить к сожалению, у меня тоже есть своя орава ртов и нуждающихся в лечении:(

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 13:23 ----------

    А сухой корм он ест? у меня есть возможность достать по закупочной цене.
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да,Наташ. он лает на собак и кидается в драку. Обижали они его..

    его ещё вчера надели,чтоб до операции лапу не сгрыз совсем

    Корм купим в клинике сейчас,лекарства осн.часть есть,остальное докупим.
    Наташа,это ГЛАВНОЕ,чего нам не хватало..Ручек. Тем более-твоим "ручкам" можно доверять;)
     
  27. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    СПАСИБО ЗА ДОВЕРИЕ:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 13:29 ----------

    может такую же тему на ПИКе создать? уверена там фин помощи больше можно собрать, тем более ему на передержке быть больше чем нормальным животным:(
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    zena8308, собакам овсяные хлопья можно?

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 13:43 ----------

    да кто там будет помогать..Им своих-то выхаживать не на что...А пёса не в Москве,а в регионе..Нам сейчасне столько финансовая помощь (вытянем сами,если не хватит,основные расходы уже позади),сколько помощь пиаром нужна. У кого есть странички в ЖЖ, у кого где блоги-киньте туда,надо его пристраивать. Соба очень добрая к людям, умнейший пёс, охранять умеет,вчера нас защищал от посторонних)))

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 13:51 ----------

    вобщем я ему в дорогу заварила кашу-сухой корм 0,5 кг.+овсяные хлопья не требующие варки,всё это залила кипятком,оно разбухло и добавила банку 0,5 литра консервов для кошек мясных. (стоят с выставки). Ещё сушку ему с собой собачью купим в клинике.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 13:53 ----------

    а! да..и миски с собой возьму
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    отвезли собаку на передержку. денег не хватило на всё, отдала из своих за передержку 200 рэ, а 300 руб из общих. Чеки выложу вечером. Корм ему до завтра хватит, а завтра если кто сможет с машиной туда доехать-отдам корм кошачий, у меня стоит мешок почти целый Кэт Чау. Ещё из аптечки закончился цефтриаксон. То есть есть,но не хватит на весь курс. Надо докупать. Новокаин есть. Если кто завтра может на машине туда-обратно отвезти корм собе и бинты для перевязки-буду благодарна. так как от ближайшего транспорта это час (минимум) идти
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, адрес скажешь, я отвезу