1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Губернатор Бровко отрешил мэра Волгограда от должности

Тема в разделе "Политика", создана пользователем stuchin, 22.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Чёт так пренебрежительно? Нехорошо...
    Жареная птица к пятой точке, видимо. не подбиралась?
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    выбрали Рому помоту что он 2 года туманил мозги бабкам и прочим изберателям своей газетой и на МТВ каждый день платили что он такой хороший и все сделает.
     
  3. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    http://www.ng.ru/regions/2011-02-21/100_bitva.html

    Миронов предположил, что Бровко рассчитывает сразу после отстранения Гребенникова внести изменения в Устав областного центра и учредить пост сити-менеджера, тем самым, отменив прямые выборы мэра: «Однако, во-первых такие изменения будут уязвимы в правовом отношении, а, во-вторых, они неизбежно спровоцируют рост протестных настроений и дестабилизацию социально-политической обстановки в городе, ведь большинство волгоградцев, как показывают социсследования, настаивают на сохранении института выборности главы города. И эти протесты немедленно аккумулируют эсэры и коммунисты, чтобы затем использовать в ходе подготовки к выборам в Госдуму».
    ------

    я подписуюсь под этими словами - мэр Волгограда должен быть выборным лицом (выбираться волгоградцами).
     
  4. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Это точно, хотя привлекут или за патрон или за связь с несовершеннолетними. Ну может за наркотики. Хотя какой никакой, он законно избранный МЭР, и по конвенции которую Россия подписала, Главы Муниципалитетов могут быть только ИЗБРАННЫМИ всенародным голосованием.
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    у нас, оказывается, еще все очень прилично выглядит..

    а вот как у соседей происходит политическая борьба..

    http://lenta.ru/news/2010/12/03/present/

    Глава Саратова Олег Грищенко подверг сомнению программное заявление Дмитрия Медведева, размещенное в президентском видеоблоге.

    Свое несогласие с позицией главы государства Грищенко высказал вчера в ДК "Россия" на праздновании Дня рождения "ЕР".

    "Партийцы, братья и сестры по оружию! Хочется вас поздравить. Вы знаете, недавно нам сказали, что мы "забронзовели". Я думаю, лучше быть бронзовым, чем плюшевым. Лучше быть сильным и готовым к политической борьбе и не прогибаться под этот изменчивый мир. Что касается политической конкуренции - мы всегда готовы", - сказал глава Саратова.

    Данное высказывание противоречит озвученной ранее позиции Гаранта Конституции, указавшего на "застой в политической системе". По мнению Дмитрия Медведева, "ЕР" "забронзовела", поэтому в России необходима подлинная межпартийная конкуренция.

    Последний тезис президента Грищенко также трактует по-своему. "У нас есть секретное оружие. Чеснок – это не только очень полезно, но и очень хорошо - отпугивает коммунистов. Но не тех старых, которые проливали кровь за Родину, а новых – алчных и продажных.

    Это осиновый кол для недобитых эсеров, которые у нас здесь остались. А это серебряная пуля для Жириновского", - заявил с трибуны глава Саратова.

    Орудия борьбы с оппозицией Олег Васильевич подарил спикеру Саратовской областной думы, лидеру регионального отделения "ЕР" Валерию Радаеву.
     
  6. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    отрешил не порешил :iq:
     
  7. аха .. я не утруждаю себя .. но суть в общем то одна ;)
     
  8. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    В случае устранения Гребенникова с поста мэра миллионного Волгограда будет создана возможность решать судьбу \ настоящее \ будущее города одним человеком (губернатор области) без учёта мнения самих волгоградцев. Поддерживая Гребенникова - я поддерживаю в бОльшей степени возможность решения судьбы города самими волгоградцами - нам жить и работать в Волгограде, нам платить коммунальные платежи, нам защищать свой город.
     
  9. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Вы сейчас видели этот цирк на МТВ? У меня нет слов.... У Гребенникова точно крыша поехала.
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Vintura2, бот?

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 21:09 ----------

    evian, ну расскажие иногородним!:eyes:
     
  11. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    А что там?
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Господин Vintura2, если бы в Ваших домах не было бы тепла, воды, газа или электричества - то Роман Геогриевич мог бы протестовать из СИЗО.
    А точечная застройка на Спартановке и пробки на дорогах ДАЖЕ ЗИМОЙ уголовно-юридических последствий не имеют. Зато имеют административные.
    Да и тепло и вода попадает к Вам за гораздо большую цену, чем если бы Вы качали самостоятельно из Волги.
    =======================
    Не надо было отпускать Капустина, тогда не пришлось бы нелепо махать флагами сейчас.
    Не надо было кошмарить бизнес.
    Долги, обычно, возвращают.
    Обещания, обычно, выполняют.
    На поручения Президента плевать НЕ следует.
    Да и на решения судов тоже.
    А к работе привлекают умных людей, а не случайных знакомых.
    =======================
    Говорю про то, что знаю лично.
     
  13. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    по каналу "МТВ" показали, что за Гребенникова - волгоградцы. И волгоградцы считают плохим тоном убирать мэра Волгограда без учёта мнения самих волгоградцев.
     
  14. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Vintura2, вот когда такой репортаж появится на федеральном канале мы все и поверим в это, почти. :)
     
  15. Sgt. Peppers

    Sgt. Peppers Новичок

    43
    0
    Случайный взгляд в угол сайта V1

    :)
     

    Вложения:

  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да нормально...
     
  17. Event

    Event Участник

    239
    0
    Присоединяюсь!!! Мы этого царя избрали-значит так хотели. И кто такой бРОВКО,чтобы плевать на выбор Волгоградского народа!!! пришлый варяг!!! Мне лично по...Гребенников, Гребенщиков, Григорий Мелихов и т.п. Судя по бРовКе нет в Волгограде народа, а есть он и его власть!!!:condom:
     
  18. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Не забывайте, что народ имеет то руководство, которое заслуживает..
     
  19. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Еще и из ЕдРа выкинули. Это точно окончание мэрской карьеры. Я бы на месте Гребенникова ушел в несистемную оппозицию. Тем более сейчас против ЕдРа переть почва очень благодатная, к тому же Роман многое знает ;) Навальному путь подкинет пару материалов.
     
  20. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Забавно...
    "избранность " Гребенникова воспринимать как ценность для социума.
    Особенно весело читать высказывания об успехах его как мэра...
    И в чём "удой и привес", понравится бабулькам, влюбить в себя популистские настроенных "казаков" либо закашмарить ЖКХ, рекламщиков, муниципальных служащих да замороченых учителей? и пр и др.
    Видел, общался сегодня с "поддержантами" мэра.
    разочарован если не сказать огорчён.
    НО, не убедительно горе их, не верится в искренность, ушки заинтересованности торчат....
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Так вот методом перелопачивания говн, я надеюсь все таки появится честный мэр с профессиональной командой.
     
  22. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Кстати, тем кто громче всех орет про избрание Гребня. Если у кого амнезия я напомню, что избрали бы вообще Галушка и благо он там позволил себе лишнего вслух. Гребенников вообще не ожидал этой победы мне кажется.
     
  23. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    про себя?))))))))))
     
  24. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Не думаю, что если бы Гребенников обеспечил бы нормальную работу всех коммунальных служб и его работа была бы заметна, то решился бы Бровко (а читай Кремль) на такой шаг. При серьезной поддержки населения никто бы сверху не дал добро на это решение.
    Еще раз хочу всем подсказать убедительно, не Бровко принял это решение. Неужели это не понятно?
     
  25. да понятное дело, без твоего личного участия там не обошлось :d
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А причем тут квартиры? Это областная администрация причастна к распилу, Полицеймако конкретно. Тендер на приобретение квартир областная администрация объявляла, деньги тоже она платила. Причем тут Рома?

    У меня не будет сахарных речей для Ромы, но мое избирательно право попрано.
     
  27. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Давно уже попрали все права какие только могли и на этом не остановятся.
    От знакомых - глав и работников муниципальных учреждений настоятельно просят принять участие в митингах... Сдаваться не собирается видимо.
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Кстати, да. Хотелось бы услышать оценку тех, кто уверяет всех в некоей магической силе выборов...
     
  29. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я даже знаю что РГ скажет - "заказное политическое дело". А лучше вообще молчать иначе посадят.
     
Статус темы:
Закрыта.