1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить пищевой краситель?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем skillman, 27.01.11.

  1. skillman

    skillman Участник

    337
    0
    Приветствую!
    Подскажите где можно купить пищевой краситель?
    Или где спросить, чтобы направили в нужный магазин.
    Звонил в Палером конди, но у них увы нет.
    Буду очень признателен за информацию.
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    сейчас на обед приду у жены спрошу. мы тоже намачались искать их.
    не помню адрес просто.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 13:48 ----------

    короче заказывала жена с украины. в ворошиловском фирма Ешко торгует только большими упаковками. вроде больше в городе нет продавцов.
     
  3. skillman, тупо на полках со специями в Супер-мане. Пищевые красители фирмы Парфэ-декор.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 14:25 ----------

    вот так выглядят их упаковки:

    [​IMG]
     
  4. becev

    becev Новичок

    25
    0
    Приветствую!
    совсем недавно покупала в МАНе на комсомольской в пециях
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    да не тупо. краситель черный и белый купить можно и в мане. а вот для торта разноцветного нет.
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Что конкретно хотите подкрасить? Есть Экстракт аннато и ферментированный рис 1300.
     
  7. skillman

    skillman Участник

    337
    0
    Нужны красители 4 цветов: красный, желтый, синий, зеленый.
    Смешивая эти цвета можно получить любой цвет.
    Поэтому белый и черный не подходят.
    И еще вопрос, есть пищ красители в порошках и жидкостные ,чем отличаются? или порошок разбавили чистой водой и все?

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 16:08 ----------

    Сегодня забегу ман посмотрю
     
  8. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Если только для украшения торта, то можно из желейных конфет или разноцветного мармелада вырезать цветочки, листочки. Разноцветных зверушек желейных в пакетиках продают.
     
  9. SATAN, ну как нет, если у меня в шкафу есть. Именно из СУПЕР-мана. Цветные. В пакете 6 цветов: желтый, салатовый, персиковый, сиреневый, розовый и крем-брюле.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 17:29 ----------

    порошок прсто добавляется в крем. В зависимости от количества порошка интенсивность окраски меняется. Желейные красители хорошо использовать для рисования, а порошок- для окрашивания кремов и глазурей.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 17:31 ----------

    не скажу про обычные маны. Я про магазин, который на Центральном рынке. СуперМан. Там есть точно. Кстати, гелевые карандаши там тоже есть. И пищевые фломастеры я там покупала. Но вот фломастеры меня не очень впечатлили. Ими хорошо рисовать только на белой глазури.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Окее на тракторном тоже эта продукция есть.
    и в Гурмане кажется еще
     
  11. colorprint, возможно. Но я говорю, где покупала я лично.

    ЗЫ. В Окее на тракторном ни разу не была. :shuffle:
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    может конечно и появились. но красители для лука и пасхальные я не про них. вообщем у меня жена пока училась торты делать то объездили пол города. кстати потом остатки этих красителей отдавала тем кто нуждается. т.к. упаковочи очень маленькие и у нас такие точно не продают. привозили с украины
    фигурки это вообще отдельная тема.
    http://s60.radikal.ru/i167/1101/1d/4f074d871084.jpg
    [​IMG]

    http://i074.radikal.ru/1101/4d/8f10b6f0ef4d.jpg
    [​IMG]
    [​IMG]

    http://i079.radikal.ru/1101/d8/a906442b1b83.jpg
    [​IMG]
    [​IMG]

    вот как то так.
     
  13. skillman

    skillman Участник

    337
    0
    Супер. Торты классные.
    Спасибо всем советы.
    Поеду Окей для начала он ближе, а потом если что в супер ман.
    Кстати подскажите сколько в пакетике вес и цена. Может кто вспомнит приблизительно?
     
  14. вес 30 г (6х5 г)
    цену ей-богу не помню. Я всегда много покупаю разного. Но в диапазоне от 35 до 60 р.


    SATAN, и я не про них. Я о тех, которые применяются для окрашивания кондитерских изделий (крем, суфле, безе, желе и т.д.). Мастику я тоже ими красила.
    Конечно, эти красители- для домашних кондитеров-любителей. Думаю, для промышленных объемов, или когда делают для друзей-родственников-посторонних, нужны другие объемы красителей.

    Кстати, только недавно жаловалась подруге: какой-то странный город у нас. Вечные перебои с продуктами. Допустим, тот же краситель или шоколадные капли, или ещё что-то. Сбиваешься с ног в поисках. Потом в одночасье это все появляется, и также в одночасье исчезает. И опять не завозят, и опять ищешь, ищешь.
     
  15. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    SATAN, у меня возникло пару вопросов)
    • что такое "красители для лука? пыталась понять, но не смогла)
    • зачем вы раздавали остатки своих красителей, которые вам подходили, и которые вам так издалека привозили, а теперь вот опять ищете?
    • а что, вам уже больше не могут привезти с украины?
     
  16. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    mini., Вы, случайно, не жена SATANа? :d
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    mini.,
    1.краситель для яиц я не так написал немного.
    2.раздавали т.к. мы всегда помогаем детским домам и людям. упаковочки очень маленькие и стоят рублей по 15 за 10-20 грамм. и продавать их смысла нет. отдавала жена на волго-маме
    3.могут. но жена от тортиков остыла. торт легче купить. чем самому 3 суток не спать.
     
  18. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Фотографии тортиков симпатичные, вот только не тупиковая ли это ветка кулинарии:( Представила - гости едят сначала машину, затем дом, потом людей-юбиляров, а кто-то не доел немножко и на тарелочке оставил - глазик от машины или ногу человечка:( Может лучше без креатива, как было - побольше орешков и цукатов, шоколадной крошки, кокосовой стружки, фрукты в желе и страшно калорийные розы бизе :).
     
  19. SVTOL, вас кто-то спрашивал , как лучше?
     
  20. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Солидарна с SVTOL:)
    дома белые тигры с прошлого НГ, чё то так никто и не решился им бошку откусить:d
     
  21. СквоЛена, а шоколадных Деда мороза или зайца ты тоже годами хранишь? :hah:
     
  22. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Нестоличная штучка, ну не то чтоб храню)) у меня всегда много конфет, шоколада..
    дед маразм висит на ручке стенки. повесила да и висит. тигры наверно вкусные) лапу отгрызть чтоль
     
  23. если ты такая трепетная, сомни тигра в лепёшку и счавкай.

    А про "глазик_ ручку" я уже писАла в свое время http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=1739008&postcount=24. А потом поняла одну простую вещь, если покупают, значит нравится. Помню, начальник как-то на ебилей 50-летний торт с собсвенным портретом заказал. И ничего, сожрали. И ухи, и глаза, и моск.
     
  24. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Нестоличная штучка, а вам лично, нравится, это действительно вкусно? Выглядит пластилиново. Для людей много чего делают и успешно продают, не факт, что тот, кто делает сам это ест, пьет, одевает, обувает, ездит, летает и т.д.
     
  25. да.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 11:20 ----------

    SVTOL, вообще-то это совсем другая тема. Пользуйтесь поиском, и Вы узнаете много интересного: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=100796
     
  26. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    SVTOL, их не едят. они очень сладкие. декор так сказать. моя жена и я если что то делаем то очень качественно. вкус этого торта не передать словами. если колхозить на все деньги то затрат и на 50 рублей будет. но кто его будет есть и впоследствии у вас опять заказывать. то есть о дальнейших продажах можно забыть. торт этот с фигурками делался на золотую свадьбу для родни. всем понравился.
     
  27. SATAN, а мы едим