1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Cын руководителя СК спас девушку

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Бород@, 25.12.10.

  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    В Волгограде сын руководителя Следственного комитета вместе с другом отбил девушку от насильника

    Совсем недавно корреспонденты «Комсомолки» провели эксперимент – поздним вечером мы вышли на улицы Волгограда, инсценировали ограбление и посмотрели – придет ли кто-нибудь на помощь. Помощи наши девчонки так и не дождались (читать подробнее).

    Однако недавняя история показала, что иногда может и повезти, как например, 16-летней Ирине Ковалевой. Ее спасли от насильника проходящие мимо студенты юридического факультета.

    В тот вечер Ирина согласилась посидеть в кафе со знакомыми. Из шумной компании молодежи она знала только подругу, но ребята встретили ее радужно. Ирина сразу заметила, что на нее с интересом поглядывает 19-летний Стас. Молодой человек недавно вернулся из армии и соскучился по женскому вниманию. За веселыми шутками и танцами вечер пролетел незаметно. Пришло время отправиться по домам, но тут Ирина обнаружила, что потеряла телефон.

    Обшарив все карманы и сумочку, расстроенная девушка вышла на улицу. На помощь пришел Стас.

    - Сейчас посмотрим на той стороне дороги, скорее всего, там уронила, когда выходила из маршрутки, - успокаивал Ирину молодой человек.

    Ирина безропотно пошла следом. Мысль, что стоит ждать беды, даже не пришла в голову. Но едва пара отошла от освященного входа кафе, Стаса словно подменили. Схватив девушку в охапку, он потащил ее в сторону гаражей. А чтобы не привлекала лишнего внимания криками – отвесил пару чувствительных ударов.

    Ирина стала изо всех сил сопротивляться и звать на помощь. Но силы ее покидали, а никто не отзывался.

    Именно этот дикий крик долетел до студента юридического факультета ВАГСа. Иван Музраев ждал своего одногруппника Дмитрия Мандрикова у подъезда дома.

    - Я прислушался, криков больше не было слышно, а только сдавленные всхлипы. Пошел на звуки. Вижу, девушка лежит на земле, а над нею молодой человек. Хотел сразу на него броситься, но вспомнил папни совет – сначала разберись в ситуации, а потом действуй (отец Ивана - руководитель СУ СКП по Волгоградской области Михаил Музраев, прим.ред.).

    Иван спросил, что происходит, но вопрос сбил насильника с толку. Он отстранился от девчонки, секунды хватило, чтоб увидеть – она бьется в истерике, а брюки почти полностью сняты.

    - Я схватил парня за куртку и отшвырнул в сторону. В этот момент подбежал мой друг Дмитрий Мандрик. Пока насильник приходил в себя, мы попытались успокоить девушку. Отвлеклись, чтобы вызвать милицию, а парень воспользовался этим и дал деру, - продолжает Иван.

    Обессилевшую девушку студенты передали на руки медикам. Когда она пришла в себя, написала заявление.

    - Недавно подозреваемого удалось поймать. Сейчас в отношении жителя Городищенского района возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на изнасилование». Ведется следствие, - пояснил Виталий Виноградов, следователь СО по Дзержинскому району СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области.

    http://kp.by/daily/24614/782446/

    отредактируйте название темы)))
    а то я криворук...
     
  2. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    Молодцы ребята, если это не вымысел, конечно...
     
  3. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Как художественную книжку прочитал...

    Я так думаю, что обоим (и отцу и сыну, в смысле) теперь можно "героев России" давать...

    Получается, что друган тоже о чем-то задумался и при этом несколько дольше думал...
    Странно, почему не написали, чей он сын?

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2010 20:03 ----------

    Очень хочется верить, что это не вымысел... Как-то очень давно была история с одним милиционером, который якобы погиб при исполнении служебного долга (тоже сын ВИП-персоны), но в народе слухи ходили, что на бандитских разборках его убили...
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Это не вымысел, кое какие детали не раскрыты)))
    Здорово, что ребята не прошли мимо чужой беды и горжусь тем, что Иван тренируется у меня в группе.
     
  5. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Он просто не ищет славы)
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Тебе сказать?:spider:
     
  7. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    множественное число...
    не сходится...может просто подстава?...
    просто решил свести счёты с подозреваемым, таким способом... Благо папа работает там где надо...
    ЗЫ что делала 16 летняя девочка в компании нетрезвых и незнакомых людей????
    ЗЗЫ ИМХО...
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Это у нее надо спросить. Дура - наверно самое мягкое слово.

    По сабжу, если общий смысл такой, то не важно как это все расписанно.
    Возможно еслибы вместо
    написали
    вам история показалась более правдоподобной. Но естественно так не напишут.
     
  9. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    )))
    история хорошая, а написана пошло.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ох уж эта комсомолка. вечно пишут так, что хочется бл-вать

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2010 22:59 ----------

    Olg@, это они так слово "радушно" написали

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2010 23:00 ----------

    обнять и плакать))))))))))
     
  11. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Молодец парень, больше бы таких неравнодушных, которые не пройдёт мимо. А то что у папы такая должность, и это не испортило мальчика, говорит и об отце.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А была ли девочка?
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    блин...хрень какая-то.Двое человек упустили сидящего со снятыми штанами...А что будет с грабителем скажем,если у него еще и нож? С фанфарами проводят?
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d

    Да, описание очень интересное, похоже на заметку из провинциальной газеты. :)

    "Вспомнил папин совет" (с)...
    :d
     
  15. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    геройский рассказ попахивает детективным романом с претензией на премию по литературе. я конечно хочу ошибаться, но как-то слишком получилось.
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Да какая разница чей сын и как написано? Главное помог же.
    Молодец да и всё!!!
     
  17. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Хорошо хоть сам не изнасиловал...
     
  18. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    так там ж не уточнялось, чьи штаны. Мож девушкины? :)
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Что-то напомнило...
    Поехав с незнакомыми людьми на шашлыки, Наташа только потом поняла, почему она не скидывалась. (с)
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    нехер малолеткам шаро..биться по кафешкам в непонятных компаниях. поделом бы было, если б изнасиловали

    злой я что-то сегодня
     
  21. Waldwarter

    Waldwarter Новичок

    36
    0
    Молодцы хальмгуд! Практически любой калмык на месте Ивана поступил таким же образом.
     
  22. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну я эту историю слышал, только не знал фамилии ребят. Только я слышал версию что они вломили без разбора горе маньяку и пока парень был в отключке помогали девушке одеться и вызывали скорую и милицию. А вот во время возьни с девушкой и утираний слез и сопель тот очухался и убег... По факту ребятам уважуха, а вот девушка полная ДУРА!
     
  23. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    А может и вломили...:)