1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваз 2107, думаю купить

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем StepJack, 27.09.10.

  1. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    жестоко:d
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Если бы заднеприводные машины обладали бы ярко выраженными и некомпенсированными недостатками, их бы никто не производил.
    Простейшая логика, жаль, что не всем понятная.
     
  3. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    давайте о блокировке дифа мы говорить не будем, здесь ваз 2107 и совет был ваз-передний привод в стоке:writer:
     
  4. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Так рьяно ждёте?))))
    А вдруг не смогу))))))))))))
     
  5. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    не, нинини, тьфу 9 раз.... я к тому, что человек, как бы не хотелось, но все же учится на своих ошибках.........
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Serg79h, ну у меня тоже семерка и никаких проблем я в свою первую зиму не испытал.
    Было только удивление, когда в первый раз на летней резине по снежной дороге поворачивал. Через неделю сменил резину - и стало практически как летом.
     
  7. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Ну думаю с моей частотой вождения их будет не так много. По крайней мере надеюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2010 00:51 ----------

    На права учился на логане, и когда Я сел на семёрку то большой разницы, такой уж прям что не мог водить, не заметил. Тяжело только с места в горку трогаться, наподобе как на эстакаде в ГАИ. А так....не знаю

    P.S. спрашивал у бывшего хозяина-ПОЧЕМУ ПРОДАЁШЬ? ответил что БЫЛА 14, КУПИЛ ЭТО, ...НЕ МОГУ.
     
  8. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    The Last Winged, вы на переднем приводе сами зимой (снег, утренняя гололедицы) за рулём катались?......... я уже говорил, голословные факты не нужны, для себя я сделал выбор однозначный либо перед, либо полный, другого не дано....
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Serg79h, на переднеприводной - именно зимой - нет.
    На заднеприводной - круглый год. Зимой ее поведение не сильно отличается от летнего в дождь.

    Так что же сделает передний привод? Что он добавит?
     
  10. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    The Last Winged, госпадя........... ну во первых, зимой (снег, гололедица) я еду со скоростью по городу, как летом, а это 60-80 км в час............
    Блин, вот честно, в лом описывать, надо попробовать.... у меня было с чем сравнить....и мой выбор уже сделан...
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Serg79h, я не понял, это вы так хвастались, что зимой ваша машина умеет 60-80? Или что это было?
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    О чем спор то?))
    На нормальной резине зимой можно ездить без проблем на любом приводе (если с головой дружить).
    На заднем даже легче из заноса выходить, на переднем надо тренироваться, на полном если его все же понесет, то задний еще вспомните ))
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    НИЧЕГО.
    мозги только чудок перестроить надо. например, там где на ЗП сбрасывал газ, на ПП наоборот надо поддать
     
  14. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    однозначно, но есть еще и пору десятков отличий при вождении.......... читайте выше, мож поймете, как то -что нужно поездить "и там и там", а не спорить...
     
  15. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ТС, вы там где?
     
  16. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Я тут. Жив здоров, машина также))))))
     
  17. luo

    luo Участник

    221
    0
    Всё зависит от везения!!!!!!некоторым везёт..некоторым(большинству) нет..

    Вот пример 4 месяца машине ВАЗ 2107....за это время поменяли редуктор, шаровую два раза, сцепление...прошла 7тысяч......

    А другой уже год ездиет особых проблем не знает с ней))!)
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    де-то летом купил 2107 92 года. открывал капот за это время 2 раза - воды долить в бачок омывателя и на днях аккумулятор подкинуть - габариты забыл выключить.
     
  19. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    В прошлую пятницу было прикольно на дорогах, ну как там классики и переднеприводки поживают?
     
  20. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ну как на заднем приводе?

    на переднем вообще без вопросов на всесезонке............:p
     
  21. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    такое ощущение что вы где-то зиму видели
     
  22. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    :p

    Выходи из анабиоза, нонче уже 16 Декабря!!! :d:d:d
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    я хоть неделю в астрахани и проторчал, но чето ни там ни тут ни снега ни льда так и не увидел
     
  24. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    gerodoth, да ладно, третья продольная "стояла" первая также, на второй что было не знаю ибо не заезжал...........
    снег сырой - превращался в полулёд......
    А так да, такая зима как сегодня мне нравиться:)
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Serg79h, снега нет. Сейчас и на летней резине абсолютно номально.
     
  26. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Ты сейчас прикалываешся?:d:d:d:d:d
    я то и в окно вижу, что его сейчас нет :d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d
     
  27. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Да, оно есть, для тех кто не умеет пользоваться, задний привод выгоден тем, что бросил газ и вуаля! вот тебе и машина сама стабилизировалась, на переднем так не прокатит.
    Передний привод "вытащит", задний только сможет стабилизироваться по вектору тяги.
     
  28. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Нормально все с ЗП зимой. Больше 80-ти не разгонятся, не перестраиватся и не обгонять.
     
  29. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    а еще лучше из гаража не выезжать :d:d:d:d

    извините не сдержался :d:d:d
     
  30. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Несколько лет езжу на заднем приводе. Ничего смертельного нету. Да на гололеде бывает трудновато из двора или в горку. Но не критично.
    А тех, кто "ездят зимой так же как и летом" иногда вытаскивают пневмоножницами.. не дай Бог конечно...