1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вернуть технику в М-видео

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем анDIRт@лец, 16.09.10.

  1. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    как то у вас все слишком просто ;)
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    SilverClash,
    все так и есть..можно даже миновать защиту прав потребителей. :)
    вот только решение суда - не известно в чью пользу будет. У нас один "клиент" спустя 9 мес решил подать в суд из-за проданной на ноуте винды (не поставили типа его в известность, что там винда)..так ему на суде и судья и представитель комитета по защите прав говорили - мужик, ты какие -то необоснованные претензии предъявляешь....успокойся...а он пошел дальше по судебной лестнице. Думаю и вышестоящие судьи над ним поприкалываются...Выставил себя дураком и бараном...
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вдвойне бараном:
    1) ибо там на наклейке это указано, так что "(не поставили типа его в известность" = ложь
    2) Мог просто вернуть стоимость винды, оставив себе ноут.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    The Last Winged, так и ТС выставляет себя..мягко скажем не умным человеком. Инструкцию обычно нужно читать до того, как ты прибор включил, а не спустя пару месяцев. Если в инструкции нет обогрева - руки в ноги - и в магазин...объяснять, что тебя обманули...но в течении пары дней после покупки...а не так - "я читал, но подумал, что инструкция неправильная"
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Я сейчас по памяти формулировку не вспомню, а искать лень. Но в ЗоЗПП есть норма, которая говорит, что если продавец ввел потребителя в заблуждение относительно потреб. качеств товара, то это основание для возврата.

    Согласен, что это нужно выяснять сразу. Сейчас ситуация выглядит как попытка впарить кондер, когда спала жара. Подтверждения своих слов у ТС нет, свидетелей нет. Имхо, суд будет проигран.
     
  6. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Имел опыт общения с этим магазином. При том, что товар подвел, впечатления остались самые положительные. Следующий раз опять буду делать там покупки.
    А по Вашей ситуации, действительно выглядит глупо.

    Норма в законе есть подподающая под ваш случай:

    Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
    ........................................................................................................................................................

    Там ниже по тексту статьи много что написано из того, что сотрудник до Вас не довел... Остается вопрос, он Обязан это делать? Или достаточно того, что вся информация содержится в инструкции, гарантийном талоне, других документах...
    Получается, со стороны продавца, что вы не ознакомились с характеристиками товара (должным образом) которые указанны в документах.
    Я бы действовал так. Товар исправен? Да. Недостатки товара есть? Нет. Документы с характеристиками товара, инструкция, информация о безопасности и соответствии необходимым требованиям Вам переданы? Да. Что еще надо?

    Вас сознательно или нет ввели в заблуждение.
    Но вот с тем как даказать тот факт, что Вас ввели в заблуждение....
    При обращении в суд, нужны доказательства. А их нет. Товар исправен.
    Получается экстремизм потребительский. Приходишь с утопленным телефоном и говоришь, что мол продавец сказал, что он водонепроницаемый.... Ну глупо выглядит согласитесь.....
     
  7. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    На счет записи я пошутил, вы часто записываете свои разговоры?!:)
    Покупая арбуз, я не стучу по нему, пытаясь определить спелость, я спрашиваю это у продавца. Если он не спелый я отнесу его назад. Лето, жарко, я поехал покупать кондер. 20 тыс. руб. не дешево, но за возможность и зимой поддерживать комфортную температуру я отдал деньги.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Требуйте не возврата денег, а обмена на модель с обогревом. Тогда хоть какие-то шансы есть, ели судью убедите. Типа вы не потреб. экстремист и женьги вам назад не нужны, вам нужно устройство с заявленными свойствами, а вас обманули.
     
  9. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Вернул. Тема закрыта.