1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вернуть технику в М-видео

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем анDIRт@лец, 16.09.10.

  1. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Купил мобильный кондиционер в М-видео
    http://www.mvideo.ru/products/20020623.html
    По заверениям продавцов (общался с двумя) кондиционер за 20 тыс.руб должен был охлаждать и греть, и что самое главное делали упор на то, что его можно использовать даже при -40 С.
    На днях я впервые хотел утром включить на обогрев и узнал, что функции обогрева у него вообще нет. В инструкции тоже ничего не сказано о обогреве.
    Завтра повезу письмо на возврат.
    Аудио запись разговора с продавцом приложить к письму??? :(
     
  2. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    анDIRт@лец, Если у вас есть подтверждение того, что продавец вам сказал что кондиционер может греть, но он этого не умеет, т.е. ввел вас в заблуждение/обманул, то вы сможете вернуть без проблем. Доказательством может выступать как запись разговора, так и наличие свидетелей с вашей стороны.
    Если же не прошло 2-х недель, то можете вернуть и так. Если прошло, то придется прибегать у угрозам подать в суд, в комитет по защите прав потребителей и т.д. в любом случае, иметь заявление с просьбой о возврате в 2-х экземплярах, и требовать чтобы на вашем экземпляре была сделана отметка о приеме заявления с датой, подписью и числом. По всем вопросам требовать управляющего. Так оно надежнее. Если есть возможность, можете и запись (копию) приложить.
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    после монтажа? :wow:
     
  4. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Grinya, мобильный кондиционер монтируют? К полу, наверное, прикручивают :d
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    а. Читал по диагонали... :d
    И тем не менее, это же сложнобытовая техника? До сих пор в этом вопросе плаваю... :shuffle:
     
  6. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Ну млин, перед покупкой надо хотя бы чуток изучить матчасть, а в магазине Вам скажут все что вы хотите услышать - лишь бы купили!
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я вообще не понимаю, как такое можно было купить... Да еще за 20К
    Мне в 20К обошелся инветорный Панасоник, девятка, с монтажем.
    Если нужен был именно напольный кондиционер, то в специализированных фирмах есть более достойные и дешевые аппараты.
     
  8. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    По закону покупатель не обязан разбираться в предмете покупки.
    Например вы приходите в автосалон. Хотите купить автомобиль, просите полноприводный. Вам продают жигули, говоря что да-да-да, он полноприводный, можно подключуть второй мост. Вы покупаете, едете домой. Некоторое время ездите, тут вдруг собираетесь поехать на рыбалку, хотите включить второй мост, а не получается. Глядь в инструкцию, а авто-то не полноприводное...
    У вас есть аудиозапись где консультант автосалона уверял что жигули это полноприводное авто. Можно смело идти в суд. Еще и пошлину оплатят. И за одно заседание суд закончится :) Ну после экспертизы конечно. А мож и без экспертизы. Ведь если продавец будет утверждать что он такого не говорил, а экспертиза покажет что запись подлинная, и голос продавца опознают, то ему еще и за лжесвидетельствование влетит :)
     
  9. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    конечно записи у меня нет. Поэтому из доказательств осталось только убеждение:)
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    признайтесь где - можно в личку... а то все предлогают только пионер за такие деньги.
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    шансы равны нулю, мне кажется.
     
  12. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Какие-то противоречивые заявления. Без записи остается только доказывать. Ваше слово, против его. ИМХО шансов не много. Только если у вас не было свидетелей...
     
  13. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Cranium речь как раз про то чтобы избежать всех этих экспертиз, доказательств и проч. проч., а сидеть в кресле и согреваться (охлаждаться).
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
    Мама миа! 15к стоит сплит LG NeoPlasma девятка с установкой.

    А она сохранилась? Тогда дело в высокой степени выигрышное.
     
  15. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Боюсь, теперь вы не переубедите ни управляющего, ни судью в том, что вы летом купили кондиционер, как лето кончилось - хотите его вернуть.
    Где-то читал (не помню уже где), что в сетевых магазинах таких умных пользователей кондиционеров - тьма.
     
  16. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    +1000
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О, еще один внимательный. А я вот не понимаю, нахрена вы вообще 15к на LG потратили, ведь в Мурманске лето прохладное было?

    Мне почему-то подумалось, что это подлинная мотивация топикстартера. Т.к. если тебе нужен обогрев, то логично проверить эту функцию при покупке. Ну или сразу когда привезут его.
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
    Я не знаю, что Вы курите, но лучше это немедленно бросить. :)
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Курите вы. Человек говорит о мобильном кондеционере. А вы ему втираете, что стационарный дешевле. Мой довод про Мурманск ничуть не глупее вашего, так что не надо юродствовать. Надо разуть глаза и читать внимательнее.
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
    Человек, покупающий мобильный кондиционер за 20т.руб. - как минимум, человек весьма странный. Именно это я и хотел сказать изначально.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    The Chief, попробуйте поставить внешний блок стационарного кондиционера, например, на здание Агропромбанка. А когда получите разрешение на это, поговорим о странностях. Не нужно всех мерять своим мерилом, много где установка внешних блоков запрещена. А летом жарко.
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Hermes,
    А там что, нет централизованного климат-контроля? Это же вроде класса А офисное здание. В торгушках и то климат-контроль есть.
     
  23. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Если он и есть - то не работает - я видел много кабинетов, где в окно выставлен длинный белый хобот :)
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Какой-то андирталец без воображения, выставь кондинционер на улицу а хобот засунь в квартиру вот тебе и обогрев.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не правда.

    Забываете одну вещь: суд еще надо выиграть.
    Зависит только от судьи.

    Не сказал бы. Запись могут просто не принять, к примеру ;)
     
  26. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    если доказательств что продавец так сказал нет, то на вашу претензию вам ответят отказом. но если доведете дело до суда и приведете свидетелей которые скажут что продавец это сказал дело выиграете с вероятностью 99%
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Ну, а если продавец приведет свидетеля, который скажет, что присутствовал безотлучно во время продажи и ничего такого продавец не говорил? Как доказать, который из свидетелей врет? Получится слово одного против слова другого. Я так понимаю, что реальных свидетелей у автора топика нет и ему придется кого-то из друзей просить. А почему бы примерно так же не сделать продавцу?
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У нас сомнения вроде как в пользу потребителя должны трактоваться. А вообще все зависит от судьи. Был свидетелем по одному делу по ЗПП, судья прямым текстом сказала, что раз я коллега истца, то она мне не доверяет. Зато апелляция в вышестоящий суд расставил все точки над ё. И удовлетворила все требования истца.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Да, только вот какие сомнения?
    Потребу выдали инструкцию, там все написано было.
     
  30. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    при чем тут именно упомянутый магазин я не понял ... это касается любого магазина ... если все в товарном виде ... все может закончиться хорошо для Вас ... если нет ... то прийдется потеть доказывая свою правоту

    1) претензия в магазин
    2) письмо об отказе в защиту потребителей
    3) заявление в суд
    4) суд

    по-моему так