1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковая карта - какая, где, прочие вопросы... и опрос

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 23.09.07.

Пластиковые карты, полученные по моей инициативе

  1. 1. есть одна - и мне хватает

    107 голосов
    32,9%
  2. 2. есть двух или более банков

    158 голосов
    48,6%
  3. 3. нет, но планирую заказать

    46 голосов
    14,2%
  4. 4. нет и не нужна

    14 голосов
    4,3%
  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    JampeR,
    а зачем тебе, чтобы она именно именной была??
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.260
    1.405
    Я точно не уверен, но мне кажется в Альфе можно выпускать виртуальную имея только расчетный счет (без пластика). Но надо уточнить. Если можно, то алгоритм такой - идешь в Альфу, открываешь счет, подключаешь Альфа-клик, в нем выпускаешь себе виртуальную карточку.
     
  3. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Мне нужна либо именная, либо виртуал (вроде и по ним платежи идут). Сам кусок пластика мне в общем то и не нужен вовсе...

    Ок, спасибо. Если к понедельнику мою карточку не вернут к жизни обращусь в Альфа-банк.
    Еще, насколько я понял, виртуал можно завести и через Яндекс.деньги.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    JampeR,
    для твоих целей, что указал, экспресс подходит.
     
  5. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    В 8-800 сказали что сразу выдают не именные, по которым нельзя в интернете платить. ХЗ - может напутали чего... По голосу отвечавшего, мне показалось, что я его разбудил :)
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Русском стандарте "Банк в кармане", выдается сразу же, без имени на карте, но в интернете проходит отлично (на paypal в том числе). обслуживание бесплатное. плюс интернет-банкинг тоже бесплатный в комплекте.
    На остаток на карте начисляют 10% годовых
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    JampeR,
    звиздежь там в поясниловке к карте написано, что можно...
     
  8. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    да, очень удобный и приятный продукт:)
     
  9. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Кукуруза так же прекрасно оплачивает покупки в интернете. 10 минут в Евросеть и карта у Вас, и денежки там же кладутся и приходят за 2 минуты на ваш счет:) оповещая смс (бесплатно)
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Связной аналогично, плюс они еще банк купили сейчас, скоро под этим банком будут новые карты выпускать - там вообще отличные условия будут (10% годовых на остаток, снятие в любых банкоматах без комиссии, интернет-банкинг с бесплатными платежками...)
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    видимо какая то другая карта..
    на свою регулярно перевожу с расчетного счета - никаких комиссий нет
     
  13. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Может от местонахождения зависит? У некоторых банков тарифы для разных областей разные.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да нет, единый тариф у них.
    и нет в нем ничего про комиссию за попополнение )
    есть комиссия за платежки 10 или 20р кажется, но в реальности она не берется сейчас...
    видел банеры на сайтах где то висели что до конца декабря это акция ) на самом сайте банка ничего про это нет
     
  15. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по такому вопросу- есть нужда оплачивать квартплату.свет и т.д. то есть коммунальные не находясь в городе.Мыслю так-положить деньги и чтобы с них по мере надобности снималась нужная сумма.так вот сам вопрос-нужно ли делать карту?Или достаточно открыть счёт и положить туда денежку-и где это можно открыть такое чудо.желательно без комиссии,проценты особого значения не имеют.но если будут тоже неплохо.Спасибо.Да.и чтоб налоги тоже можно было ей оплатить.
     
  16. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    http://www.rsb.ru/pocket_bank/possibility/
     
  17. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Немного наверное не так выразился .мне надо чтобы снималось это само ибо доступа к инету не будет-вахта- типа написал заявление.и всё само идёт .крутится приехал и без долгов.
     
  18. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    можно оформить постоянное поручение в отделении банка, нужны лишь банковские реквизиты получателя. а проще тогда, просто сберкнижку в Сбере завести и так же, оформить постоянное поручение на перевод средств
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Ефим,
    kvartplata.beeline.ru позволяет, но только телефон, интернет к примеру, наших жкх нет у них еще.
     
  20. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    там так же можно оплачивать по смс или через Мобильный банк с телефона, при помощи заранее созданных шаблонов платежей
     
  21. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Понял.зайду в Сбер и поинтересуюсь,что и как.а вот как со светом быть.Хоть никто не будет его включать.всё равно будет для подозрительно.что оплаты нет.
     
  22. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Посоветуйте, плиз. Нужна карта для оплаты через интернет, перевода денег, оплачивания покупок. Желательно чтобы была возможность уйти в минус, что-то типа овердрафта в идеале, чтобы на этот минус распространялся беспроцентный период и на мою наличку шел годовой %. Хотела взять кредитку в Альфе и пользоваться ей как дебетовой, но там большой процент если вносишь снимаешь свои деньги.......но нормальный беспроцентный период, если пользуешься деньгами банка
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    "Банк в кармане" от Русского стандарта и "Связной-банк".
    Обе карты с бесплатным обслуживанием и мгновенным получением,
    10% годовых на остаток на счете.
    РС - без овердрафта, конвертация в валюту (если оплачиваете ей счета в долларах например) +1% к курсу ЦБ.
    Связной-банк - с кредитным лимитом и грейс-периодом, но конвертация где-то +2% к курсу ЦБ.
    По обоим в комплекте еще интернет-банкинг...
    Снятие денег по картам Связной-банк в ЛЮБЫХ банкоматах - без комиссии )
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    colorprint, они не именные? так понимаю, что в торговых точках расплачиваться ими не смогу?
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не именные.
    расплачиваться сможете, полноценная карта. и в обычных магазинах, и через интернет. с PayPal тоже нормально работают

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2010 13:32 ----------

    Mastercard unembossed
     
  26. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    только СВОИХ (денег) :), а то народ подумает, что и в кред халява.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2010 14:50 ----------

    Только порой объяснить "дуре" в магазине бывает сложно :)
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня не было проблем ни разу..
    правда в радеже что то 2 кассира уже карте связного удивляются )) но принимают )
     
  28. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    РС(Банк в кармане) вообщето с овердрафтом. до 5 тыс деревянных:)
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну там неправильный овердрафт )
    до 5тыр только, непонятно как включать, очень высокий процент и нет грейса )
    по связному мне сразу 20тыр кредита включили и грейс 50 дней
    http://svyaznoybank.ru/home/retail/cards/rates.aspx
     
  30. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    грейса нет, это ведь не кредитка по сути своей. а 5 становится автоматом, если "активно" пользуешься картой. первоначальный овер- 1 тыс. ну у меня ещё классика РС есть, поэтому этот овер и ненужен, хотя увеличили до 5, после 3 месяцев активности. смс-ка от банка была....