1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Уголовном праве России появится новый состав преступления — ересь

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 14.07.10.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Та мало ли что генерить больное сознание? У кого-то может розовых слонов. Для чего людям не обремененным таким сознанием разделять существование такой "реальности"?
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., проблемка в том, что генерируем все мы и непрерывно. Ибо материальны не только наши поступки, но и мысли. Наши сознание и подсознание - дары не случайные, а привнесенные. А как мы с ними обойдёмся - эт да, наш выбор. Потому 10 Вех нам и сообщены, чтобы был ориентир. Маячок. Почему праведники удалялись в пустынь? Чтобы даже мыслям не было искушения. А уж мы с тобой на праведников не тянем. И ТОТ мир у нас тоже присутствует. Ты разве без билета на транвае ни разу не ездила и матом не крыла? От то то и оно.:)
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок,
    я стараюсь "платить вперед" и верю в закон сохранения энергии. Достаточно, что без ТОГО мира обойтись?
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., увы, нет. Мир устроен так, что в нём искупление проблематично. У иудеев, сама знаешь: Йом Киппур. Все проблемы и долги реализуются в Дни Покаяния. Ну, и молитва. Впрочем, это тоже методика восстановления и сохранения высоких вибраций. Если ты над этим работаешь, миру клипы ты недоступна. Но, это не означает, что этот мир не существует. Закон СЭ действует в замкнутых системах.
    А наша Природа наполняется энергией непрерывно. Ибо созидается непрерывно.:)
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Почему?
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., потому, что грехи и благодеяния имеют различную природу. Одно не засчитывается за другое и существует параллельно. "Отпустить" грех, то есть, ограничить или убрать его влияние на твою миссию в этом мире, а так же в соответстующим тебе эзотерическом Образе на тонком плане, может только Тот, Кто тебя создал и принял решение о твоём праве на существование. Для этого существует твое право обращения к Нему в молитве и процедура Покаяния, то есть, признание тобой совершенного греха в соответствии с принятыми критериями нравственности. Но, решение остается за Ним. Иудеи называют это "записью в Книгу Жизни". На следующий год. То есть, в своем ЛИЧНОМ обращении к Творцу они доказывают, что не всё так плохо. И именно здесь уместно походатайствовать за себя, говоря о своих добродетелях. Но, опять же, это не повод для прощения греха, ибо добродетель - это не заслуга, а норма жизни. А грех - её опровержение и проявление слабости. Впрочем, считается, что важнее не столько грешить, сколько осознавать, что ты грешишь. Ибо это подразумевает принятие тобой критериев нравственности. Иначе - как ты распознаешь грех? И хорошо, если за тебя попросит ещё и община. Плюс Цдока. :)
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Именно так я и понимала сей момент.
    так я ж "плачу вперед", в т.ч. и буквально.

    Ну что, могу я спать спокойно? :upset:
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Правильно. Важны твои поступки. Ты пойми, что ВСЁ, что ты делаешь, имеет смысл только для тебя одной. Ты - вершина Мироздания и Цель Божьего Промысла. Все твои проявления в этом Мире имеют огромное, колоссальное влияние на вселенское мироустройство. Ты - это лишь лампочка на пульте ядерного реактора. Но и реактор - и лампочка - одно целое. Без котла ты мало что значишь, а без контроля его состояния - сама знаешь, что бывает. И так - кажний Человек. И судить тебя будешь только ты. И больше никто. Критерии Творца нам никогда не будут известны полностью. Хотя, Он кое-что и передал.:)
    Спи спокойно. Ибо причин ухода из этого мира только 2: либо ты уже всё реализовала, либо ты бесперспективна. Раз видишь, как встаёт Солнышко, значит, есть надежда, что пока всё Ок. Но, покаяться лишний раз стоит.:) Кстати, смерти нет. Так что...:ura:
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    הבה נגילה
    הבה נגילה
    הבה נגילה ונשמחה
    Енто танцуем?
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    :) Да, и менно с удовольствием!
    Кстати, фразы из этого произведения имеют эзотерическую природу.;)
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Не знаю на счет эзотерической природы, но вот это - гениально!

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=BFtv5qe5o3c&feature=related[/ame]
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., прикольно. Любая музыка эзотерична. Что касается Хавы Нагилы, спроси у Залмана, он хасид и кабалист. А у хасидов, как сказал, вроде бы, Баал Шем-тов : "Пляска - та же молитва перед Богом", ибо выражает не только мысли, но и чувства.:)
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кажется я сказал, что пример абсурден. или нет?

    Заявление было? Или нет? Если было - значит и факт есть.
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Я просто не понял, зачем приводить в пример короля варваров.
    В данном случае имеет место факт подачи заявления, не более. Факты же описанные в заявлении станут таковыми, когда будут установлены в законном порядке. Подчёркиваю, в законном.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d причем тут король варваров то?

    А как по Вашему доказывается оскорбление чести и достоинства?
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А кого Вы имели ввиду?
    В уголовном суде доказывается всё. При чём именно стороной обвинения. Если же стороне обвинения не удаётся доказать верность своих предположений, то подсудимый отпускается на все четыре стороны с правом на реабилитацию. Так что ещё и Вам может обломиться за ложный донос.
    В Вашем же случае, Вы до сих пор не доказали, что вы вообще православный.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чик_Аттила, то есть доказать факт унижения человека, по Вашему невозможно? (лично я не представляю как). Если кто то нелестно отзовется о Вашей маме, как Вы сможете доказать, что Вам это неприятно?
     
  18. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Так Вы докажите, если это возможно..?
    Моя мама - это моя мама. Данный факт является юридическим и подтверждён массой официальных документов. Но, вряд ли суд удовлетворит мой иск, так как мама, будучи лицом дееспособным, сама должна разбираться в суде с обидчиком.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я как раз утверждаю, что доказать внутренние личные ощущения человека невозможно в принципе. Поэтому факт его страданий доказан самим фактом написания заявления.

    А помните грузина, убившего того, кто его маму неправильно склонил? Не помню, оправдали его или смягчили наказание, но в любом случае приняли к сведению. Без всякого разбирательства относительно того, задели ли действительно его эти слова.
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А органы судебной власти светского государства занимаются тем, что доказать в принципе возможно. По крайней мере, должны заниматься именно этим.
    Мне не нравится то, как Вы выглядите. Мне это причиняет невероятные моральные страдания. Извольте уплатить штраф или сесть в тюрьму.
    Сам грузин подавал в суд на обидчика?
    И вновь повторяю, Вы до сих пор не доказали мне того, что Вы являетесь православным и вообще имеете хоть какое-либо отношение к предмету разбирательства.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вы батенька передергиваете ведь. То как я выгляжу, от меня не зависит и как следствие, моей виной быть не может. А вот мои действия от меня зависит и если я Вас оскорблю, то должен буду понести наказание за это.
    Оскорбление чувств верующих - действие вполне обьективное. Поэтому если есть факт таких действий, значит за него нужно нести наказание, буде как имеется такая статья. А статья такая имеется, так что нечего тут.
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Стиль вашей одежды от Вас не зависит?
    Докажите, что Вы верующий и, к тому же, православный.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Стиль - зависит. А за стиль можно и наказание понести. Если Вы припретесь на ППБ 9-го мая в эсэсовской форме - Вас накажут обязательно. Я говорю об органах, а не о ветеранах конечно же.
    Понятно, что если Вас смущает мой галстук, то Вас пошлют в баню. Но тут речь идет не о каком то одном верующем, а о большом количестве верующих. Они были оскорблены. Так же как и ветераны оскорбятся эсэсовской формой. И в обоих случаях наказание нарушителей - логично.

    Вынужден повториться - зачем?
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    За тем, чтобы доказать, что Ваши чувства были задеты.
    Повторяю - мне Ваш галстук причиняет невероятные моральные страдания. Почему меня, неверующего должны послать в баню, а Вас, верующего с вашими абсурдными заявлениями, не должны? На каком основании такая дискриминация?
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А что, задеты исключительно православные? Ну хорошо. Мое вероисповедание может доказать, тот, кто бы поставил перед собой такую задачу. Причем без проблем.

    Дело не в том, верующий Вы или нет. Дело в том, что тут некое действие задевает Вас лично и по логике задевать не должно, а выставка задела целую группу людей Причем совершенно логично задела.
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    То есть, я верно понял, что доказать свою причастность к православию для Вас не представляется возможным?
    А что такое Группа людей?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, вы поняли неверно. Что меня уже не удивляет. Доказать мое православие можно элементарно.

    А что такое человек?
    А что такое солнце?
    Ну и т.д.
     
  28. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    sp_r00t, мир твоему дому!
    Во ситуация-то, прям как в фильме «Берегись автомобиля», помнишь где следователь спрашивает Деточкина не псих ли он, а тот сразу «Нет, у меня и справка есть». Так и тут, а ты вот докажи, что православный, а мусульманину нужно будет доказать, что он мусульманин, а представителю коренного народа, что он собственно и есть представитель его самого. К чему это я? К тому, что заявления на организаторов были поданы Координационным центром мусульман Северного Кавказа и межрегиональной общественной организацией «Информационно-образовательная сеть коренных народов «Льыоравэтльан».
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И тебе мир, брат!
    Чувствую, что действительно, прибавится работенки органам то. Сколько доказывать надо!
    Хотя все таки органы у нас не совсем еще ополоумели, чтобы доказывать то, что дано по определению. Правда Чик_Аттила не согласен, но это жертва, на которую мы обязаны пойти:d