1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долг 62000 руб на мобильном интернете

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Mur, 04.05.10.

  1. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Только когда вы загоните эту СИМку в долг и оператор узнает, что данные поддельные (а оператор это обязательно узнает, когда начнет судится с несуществующим абонентом). Оператор повесит этот долг на дилера+ такой не маленький штраф тысяч на 30.
    Как думаешь какой куриный мозг надо иметь дилеру, чтобы согласится на такое за шоколадку?

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2010 12:30 ----------

    А за компанию дилеров, которые регистрируют левые контракты.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    FackerMAN,
    Дилер сам не регистрирует контракты - это делают работники офиса продаж дилера.
    А многие работники особо не парятся насчет последствий.
    У меня была знакомая, которая работала в салоне сотовой связи. Когда у операторов были акции типа "Две симки со 100р. на счету по цене одной" или "подключись бесплатно", она бывало по комплекты симок десятками приносила.
    Люди подключаясь в помент дейтсвия акции (2 по цене 1) о втором комплекте не догадывались, и его не брали. А при бесплатном подключении на на подключившегося абонента вдогонку оформлялся второй контракт.

    Надо сказать, к абсолютно чужим людям эти контракты не попадали, - в основном к друзьям. Бонысные деньги на счету проговаривались по межгороду (МТС) или тратились на СМС (Мегафон). Как баланс приближался к нулю, симка выбрасывалась.
    Люди подключались,
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в штатах это вообще серьезное преступление (identity theft)... а у нас прецедентов полно, однако никакой ответственности :(
     
  4. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    А последствия будут... Хотя бы по причине специфики работы услуг и биллинга Мегафона...

    -Единственный случай когда владелец не узнает если вы сможете выговорить СИМку ровно в 0.00 ни коперйкой больше или меньше.
    -Если СИМку загнать в долг (хоть 1 копейку) система очень быстро снимет деньги с другого л/сч этого абонента, абонент получит об этом СМС...
    -Если вы оставили на номере несколько копеек/рублей через 90 дней включится сохранялка номера, которая в свою очередь загонит номер в минус 1 руб, далее биллинг снимает деньги с другого л/сч этого абонента, абонент получит об этом СМС...
    Далее как минимум звонок в службу поддержки, как максимум визит в офис и заявление. В итоге дилер получает штраф.

    А вы не знали про СМСки? :hah: теперь знаете :dream:
     
  5. AGENT

    AGENT Активный участник

    575
    16
    А вот ещё вариант - писать заявление о потере (не кражи - не путать статьи разные) телефона до этого коннекта :)
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и что это даст? все равно мегафону сначала Вы должны будете, а потом уже когда милиция "найдет" того кто попользовался Вашей симкой - тогда уже с него сможете взыскивать ущерб
     
  7. AGENT

    AGENT Активный участник

    575
    16
    можно сослаться, что Вашим телефоном не Вы воспользовались и ещё "свидетелей" найти.
    а у Вас на руках будет заявление, что телефон отсутствовал у Вас в момент набирания долга.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и что с того? Договор то на Вас заключен, Вы и несете полную ответственность за расходы по нему.
    так что в любом случае, сначала оплачиваете предоставленные услуги оператору, а потом по желанию - взыскиваете сумму с того кто пользовался.
     
  9. AGENT

    AGENT Активный участник

    575
    16
    Т.е. если Вашу машину украли совершили с помощью её денежный ущерб , то Вы должны возместить ущерб - это же Ваше машина - по Вашему так получается?, а потом идти искать и взыскивать с того кто украл?
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вы путаете ущерб нанесенный Вам и причененный кому-то с применением Вашей вещи.
    Если Вашу машину украли и разбили - то да, от продавца Вы новую машину не получите )
     
  11. AGENT

    AGENT Активный участник

    575
    16
  12. AGENT

    AGENT Активный участник

    575
    16
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну и к чему эти простыни тут? )
     
  14. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ничо не понял... у меня моя мегафоновская симка зарегистрирована на жену... и ее симка на нее же (тоже мегафон).... так вот - ей ни разу не приходили смс-ки и не списывались со счета мой долг...
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    да уш. придется платить топикастеру. пропал он кудато, с 5го числа тут не появляется...
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Алек :) ГЫ, он в больнице, почку продаёт))
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    minitor,

    почеловечески сочуствую топикастеру.... но чем ему помочь? например если перепутать у машины газ и тормоз - мона (и я лично знаю людей) попасть и на больши'е деньги. это цена ошибки. жизнь.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Алек :) ГЫ, пример - в точку! :super:
     
  19. kriaka

    kriaka Новичок

    64
    0
    А у меня три номера на одно лицо зарегистрировано. На одном долг получился (из-за "Оптимального интернета") - списали с номера на котором денег больше было.
     
  20. Mur

    Mur Новичок

    15
    0
    Наконец-то хоть одна (очередная, они там каждый день меняются, что ли?) сотрудница объяснила, что система подсчитывает сумму расхода после завершения сессии. Типа весь период работы в интернет оператор знать не знает и знать не желает сколько ты потребляешь траффика и за сколько мани. И только после завершения тобой сессии подсчитывается результат - на сколько деревянных ты влетел:)

    Написал письменную претензию в форме просьбы скорректировать сумму, т.к. считаю что оператор мог воспользоваться своим правом и предотвратить ущерб. Жду ответа.

    Ребята, симки у меня помечены, маркером:) Так что если бы я знал, как это получилось...:eyes:

    Мне кажется сравнение с автомобилем не совсем корректно. ИМХО, при пороге отключения в 0 руб. это тоже самое, что перепутать педали с включенным ручным тормозом. Если ручник на известном заводе сделали так, что он действует только если ты жмешь педаль тормоза и не действует если ты жмешь педаль газа, то... Даже не знаю;)

    Узнал в офисе заодно, почему деньги снимают с одного номера на другой (покрытие долга)

    Договор:

     
  21. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Я буквально 3 дня назад имея на счете 15 рублей вставил днем симку мегафоновскую с ночным анлимом (тоже забыл) ОТКРЫВ ПРИ ЭТОМ 5 СТРАНИЧЕК в течении 6 минут!!!!!!! происходит обрыв и ошибка при подключении 619. Захожу на сервисгид у меня -16,73. СИСТЕМА ПРИНУДИТЕЛЬНО ЗАВЕРШИЛА СЕССИЮ Попробуйте как я провести такой эксперимент. Если это так то это глюк биллинга.
     
  22. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Makaron, бывают глюки у мегафона, уж поверьте
    у сотрудницы на работе снимали по 200 руб каждый месяц - причем объяснить внятно не могли за какие такие услуги взималась сумма.
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Вот-вот!!!Аналогичное было, когда не был подключен оптимальный, со смарта ушла на -02 рубля - и все, никакого интернета
    Топикстартер, а как насчет полупрецедентного права? Может это указать в претензии
     
  24. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    брешут:)

    округлять траффик они в свою пользу научились, а деньги считать нет:wow:

    1 – округление осуществляется с точностью до 1 Kb 1 раз в 60 минут либо при достижении общего объема переданных и принятых данных 2 Мб, а также при завершении GPRS-сессии до 100 Kb в большую сторону
    2 – c учетом подключенной опции «Ночной интернет со скидкой»
    3 – округление осуществляется с точностью до 1 Kb 1 раз в 60 минут либо при достижении общего объема переданных и принятых данных 2 Мб, а также при завершении GPRS-сессии до 10 Kb в большую сторону
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Мур. ну ты держа в курсе о своей ситуации. Интересно же.
    Выпью алкоголя если у тя всё хорошо закончится
     
  26. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    а у меня наоборот с августа прошлого года мегафно не снимает деньги со счета. при проверке баланса пишет - "Доступ в сервис гид заблокирован", но связь не отключает. Так что как были у них глюки, так и остались.
     
  27. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Есть движения по делу. Где наш топкастер?
     
  28. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Тут немного не так- представь у меня на кухне 2 розетки- в одной электричество по 1 коп за К\вт, в другой по 100 рублей. Я случайно перепутал и воткнул не в ту вилку от холодильника. Электричество из обоих розеток имеет явно одинаковую себестоимость. Фактически никаких убытков провайдер электричества не понес и я никиакой выгоды не приобрел. Если удастся объяснить эту нехитрую истину судье то есть все шансы на выиграш дела. ИМХО=\
     
  29. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Оператор обычно предоставляет два порта для ммс, один работает с применением wap протокола, другому это не надо.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так зачем тогда Вам 2 розетки ))
    себестоимость это не Ваша забота вообще.
    себестоимость СМС и WAP трафика тоже смешная, что однако не мешает продавать эти услуги по весьма не смешным ценам )