1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    вон оно как... мне показалось, что система расчитана на электронные ключи. получаетс, что замочная скважина таки есть.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Равняешься на инженеров АвтоТАЗа? ;)
    Чуть сложнее, чем обогнать Мазду с 250-ю конями... ;) А как Мазда с 250 сил смогла обогнать 500-сильную БМВ?

    На извилистом треке мощность двигателя играет немаловажную роль, но далеко не главную. На Невском кольце личновидел, как 316 пукалки легко объезжают машины по 3-4 литра объёма..

    добавлено через 4 минуты
    Да. На водительской двери она есть обязательно.
     
  3. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    ХЛ. Митсубишевский....
     
  4. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    старо, как мамонты..
    она догоняла ее на поворотах.
    как восьмерка смогла обогнать ламбу? восьмерка - дрэговый корч. как старая бмв обогнала две машины, которые гораздо мощнее и современнее нее - вариант напрашивается один - трэковый бешеный корч. и ты сам это прекрасно понимаешь, только дурака почему-то валяешь :)
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Эталон, я тебе отвечу

    точно так же как Radical SR3 Turbo с 320 л.с. проезжает Нодшляйфе быстрее чем Koenigsegg CCX у котрого лошадей целых 806!

    Или как Caterham Superlight R у которого 193 л.с. едет тот же круг быстрее, чем Mercedes SL65 AMG с 612 л.с. на борту.

    Представляешь? мерин в 3 раза мощнее! 2004 год постройки! но и он едет медленнее чем БМВ М3 Е46 CSL 2003 у которого всего 360 л.с. причем медленнее на целых 24 секунды! :)


    http://www.fastestlaps.com/track2.html

    добавлено через 1 минуту
    dimasik, машинка не очень. но вид хороший, вполне взрослый.
     
  6. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Почему?
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, Мазда как-то обогнала тачку в два раза мощнее? Тоже корч?

    На извислистой трассе мощность вторична. А вот масса, база и лёгкий быстрораскрчивающийся мотор - важнее. Собственно, БМВ 2002 по всем указанным параметрам обставляет и М5 и рыксу. А турбина нехилая там с завода, 2002-ю выпускали на трассы в определённых классах в заводском исполнении - на конкурентов страх нагонять, это изначально бешеный табурет..
     
  8. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    но при этом мазда не может объехать м5? и я не спорю, что менее мощное авто объехало более мощное. однако, вы не хотите признать факт с маздой, хотя картина такая же.
    думаю, что управляемость у мазды лучше, вот и результат.
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    dimasik,
    overpriced
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Выходит, и у 2002 лучше чем у Мазды?
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    да забудь ты про ролик)
    ты ссылку смотрел? таблицу видел? Где там мазда? :)

    добавлено через 6 минут
    Вот что надо смотреть.

    http://www.youtube.com/watch?v=iUmybBEZPKE

    750 Лошадок
    0-100 за 3.6сек.
    Тюнинг-ателье завершило создание самого быстрого в мире седана, известного под названием G-POWER BMW M5 Hurricane RS.

    Предыдущий рекорд числился за V12 Brabus Rocket 365 км\ч, созданный на базе Mercedes-Benz CLS.

    Без проблем обгонит
    Bentley Continental GT,
    Mercedes SLR McLaren,
    Lamborghini Murcielago,
    Maserati MC12,
    Ferrari 599 и т.д.))
     
  12. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    ну если со всем этим
    эта бмв городская машина и та, которая в ролике, со стандартной заводской подвеской, которая не дает крена вообще, то да, лучше. но что-то сильно сомневаюсь, что эта машина в заводской комплектации...
     
  13. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    не согласен! четко - в своей нише (пара месяцев выбирал, тестил, сравнивал).
    Это, конечно, если с б/у потертостями Х5 и Х3 не сравнивать)))))))) они -крууууутые.... с мягким пластиком.....
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    dimasik,
    ну это ИМХО, я не претендую на истинноть, но это мое мнение.
     
  15. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    ну и славненько!

    Просто я тоже, со своей стороны, не понимаю смысл владенья автомобилем БМВ, поэтому и отписался в этой теме.
    Какие то они - "недо": комфортные, спортивные, жипистые (хотя, как вы говорите, мое ИМХО, Х5 - лучшее творение концерна). Вообщем: "ни к умным, ни к красивым".))
     
  16. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    забудь ты эту таблицу. посмотри ролик :)
    Пусть сначала Brabus Bullit обгонит :). Рубеж 3.7 давно перепрыгнули Pagani Zonda R (2.7), Bugatti Veyron EB (3 с), Lexus LFA (3,7) секунды. а уж когда это сделал порше со своей carrera gt (3.7c), ныне не выпускаемый, и вспомнить не могу...
     
  17. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Dazer,
    Да..... Походу скоро оппоненты разбегутся, особенно после того как ты их с гомосеками сравнил. :d
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    p1ka4u,
    вот Эталон, все у тебя через твою невнимательность. Жырнючими буквами же написал СЕДАН.... для кого спрашивается?
    и не 3.7 а 3.6. И речь там идет о МАКСИМАЛЬНОЙ СКОРОСТИ к тому же. Для СЕДАНОВ. Поди ж ты какой невнимательный Эталон....


    Ролик твой я дома конечно посмотрю, но - толку в этом конечно не будет, потому, что он неофициальный. А в таблице - официальные цифры по заездам. :)
     
  19. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    какой невнимательностью ты смотрел, что эти машины стали седанами? :)
    во-вторых, внимательный вы наш, где написана максимальная скорость этой бмв? мощность вижу, чахлый для такой мощности разгон тоже вижу. максималки что-то нет.. наверное там чудовищная цифра в 367.4?
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    swaw,
    где гомосеки????? :d :d :d

    dimasik,
    просто многие очень мало знают о БМВ. даже я бы сказал ничтожно мало знают о БМВ. Потому, что не хотят знать. Это очень уважаемая позиция. Поэтому я не удивляюсь тут ничему, даже откровенному невежеству. как человку, всю жизнь питавшемуся простым черным хлебушком объяснить вкус торта? Сладкий? Он скажет - я сладкое не люблю. И это будет правда.

    добавлено через 8 минут
    Arturvn,
    а как же BMW M6 G-Power? :d
     
  22. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    а это седан? :)
     
  23. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    гомосеки в штабе :d
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    купе это:writer:
    http://lyudi-i-avto.ru/news/0/3041/

    да ладно, вот вам еще инфа с вашей же ссылки про нордшляйфе:
    140. Ford Focus RS Mk. II 8:26 147 ´09 305 / 1467
    141. BMW M5 (E39) 8:28 146 ´98 400 / 1795

    это я к тому, что года берут свое, технологии устаревают и всего через 9 лет даже переднеприводная попсовая "погремушка" на "устаревшем" вольвовском двиге из прошлого века, рвет заднеприводную m5 на 30% более мощную и лишь на 20% более тяжелую.:writer:


    ну и вот форд сейчас еще подшаманил прошловековой движок и выпустил малосерийно ПЕРЕДНЕприводную "погремушку", которая уже по предварительным (пока что) замерам рвет и m6 и m3:writer:
    http://auto.vesti.ru/doc.html?id=312112
     
  25. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Dazer,
    Полностью согласен, многие вообще ничего не знают о машинах кроме как куда топливо и омывашку заливать. Каюсь, сам последний раз в яму лазил лет 5 назад, гайки по крутить.
    Но если как раз и говорить о более менее массовом потребителе - то БМВ не понятная марка. Отставим в сторону фанатов марок или конкретных моделей различных производителей, и что получим на выходе?
    Мне, забывшему где лежат ключи от гаража, не совсем интересно как устроена машина. Сравнивая например 7-ку и S -клас с точки зрения пассажира/водителя я понимаю что БМВ отстала навсегда ("и мне пофигу на какой стороне у тебя тюбетейка"))).
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Dazer,

    Вау! Вы такой... такой... умный шп. Рассказываю... необязательно оканчивать ПТУ, чтобы потом быть водителем-механиком танка. Я вот сначала был во взводе командиров танка, а потом пригнали ребят с в/о полторагодников, и нас в наводчики, а через месяц мне стало скучно, и я попросил перевести меня в механики-водители. Так вот и получилось, что стал механиком-водителем по военной специальности, а потом после учебки меня забрали в коменданскую роту. Так что... из 2 -ух взводов механиков по-моему человек 5 были из ПТУ, а остальные либо "школьники", либо с первых курсов института. Так что Вы в этом не компетентны. ;)
    А в остальном Вы безусловно правы, что мы все не правы, и Ваш писюлёк самый большой из самых маленьких. Мы БМВ тока на картинках видели или в крайнем случае нам позволяли до них дотронуца... не то что вы... вы небожители раз ездите на таких супер-автомобилях, а мы с придыханием завидуем, ибо нам ПТУшникам тока лесапеды или в лучшем случае скутера кетайские. :pok:
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Arturvn,
    есть у МБ купэ быстрее?

    dimasik,
    а я не говорю про "устройство автомобиля". я говорю об истории, технологиях, отом, как осуществляется сборка и контроль качества. Как вообще машины создаются и как они живут. Сколько их выпущено и сколько сейчас на ходу. сколько автоклубов БМВ в мире и сколько в них поклонников марки. Вы даже не представляете масштабов БМВ. Это вам не короллами и фокусами весь мир завалить, понимаете? Это искусство. Но некоторые искусство не понимают - просто не дано.


    Про 7 серию и S-klasse я вообще не понял. Кто там где на Ваш взглядг отстал - совершенно не могу взять в толк. Может пояснишь?

    Мне достаточно фактов. Например что БМВ лучше продается чем мерседес и в России и в США.

    Или например факт, что чтобы продавать мерседесы компания даймлер дает чиновникам и корпоративным клиентам взятки...

    тут конечно БМВ сильно отстает:)
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    мля разговор о седанах или о зеленых страусах?
     
  29. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Блин, меня с японским не выгоните из стаи? А то самооценка от БМВэшников и так уже ниже плинтуса.... вот думаю ченить с "пропеллером" тоже прикупить, а то вдруг эрекция пропадать станет от вонючего японского пластика салона....
     
Статус темы:
Закрыта.