1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Здоровые волосы

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Kirillus, 23.11.08.

  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Нет, на последней фотографии перебор и неровно. Уже больше морковный. Хотя , если все Ваши остальные фото без тонирования, то правда-Вам не надо.:) Разве что вот есть тонирующий шампунь Лореалевский, он совсем ненавязчиво подчеркнет Ваш природный цвет.

    Надо же, какой красивый. Обычно у меня натуральный цвет волос вызывает желание подобрать краску.:) В маму?

    Точно! Я была в шоке. Теперь как вижу очередную африканку с приличной прической так и представляю как ей эти волосы пришивают толстой иглой.:(

    tauro,
    Вы не сталкивались с красками и продукцией KEUNE ГОЛЛАНДСКОЙ. у МЕНЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО шампунь. Очень завлекательные аннотации вычитала в Хайерсе, хочу взять всякие штуки и главное краску-они обещают эффект ламинирования. Так вот амой то можно это сделать полноценно, или нужно знать всякие хитрые штуки? Вы случайно не в курсе? Продавцы то все туповатые обычно и ленивые за такую зарплату что то узнавать.:( И еще дико хвалят краску FUDGE "пайнт БОКС" и очень аргументированно. :) Обещают волшебный эффект.
    Может кто пользовал?
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, хорошая качественная продукция, краску берите и окрашивайте - сейчас в любых фирмах выпускают линейки красителей с тонирующим эффектом, которые обладают эффектом ламинирования.
    Понять, будет ламинировать краситель, можно из процента окислителя, прилагаемого к нему - если 3% и меньше - до полутора процентов, то ламинировать будет, волос блестит и выравнивается по структуре. Дома это вполне выполняемо - просто нанести тонирующую смесь на волосы.
    Выбор оттенков - либо собственный уровень светлоты (если ваш, к примеру, 6 или 7 - то смотрите весь ряд "шестерки" или "семерки" - медный, коричневый - в нем бывает красивый бежевый оттенок, пепельный не надо, аналогично, думаю, вы отнесетесь к красным и фиолетовым вариациям))).
    Еще можно тонироваться оттенками, обозначаемыми цифрами меньше, чем ваш собственный оттенок - волосы станут темнее. Самый хороший выбор - точно определить цвет собственных волос и взять оттенок на тон темнее. Постепенно тонирующий эффект проходит (около 3 месяцев), и остается вновь собственный волос.
    На ранее окрашенные волосы тонирование ложится ровнее, чем краситель и очень "вцепляется" в структуру чем больше неровностей и шероховатостей в волосе, тем для тонирования лучше.

    С пониженным содержанием аммиака и характеристиками той же КЕUNE, Веловского Колор-тач, и подобным. Та же система - на полутора процентах окислителя окрашивает-тонирует. Хорошая краска, но в Пейнт-Бокс слишком "многообещающие" оттенки, это линия для интенсивного салонного креатива (тьфу, терпеть не могу употреблять это слово, так заездили))). Если остановите выбор на Фуджи, я бы посмотрела палитру Fudge Head Paint. Она и шире, и приятнее - естественнее тона.
    А обещать и аргументировать - непременно))). Все обещают и аргументируют, даже "Эстель-Профешнл". Но не все исполняют обещанное. Если бы были некие волшебные технологии в окраске, мы бы с тихим присвистом из лёгких от зависти замирали бы у экранов и постеров, разглядывая сияние волос моделей и звезд. Как видите, и у них ничего особенного. Так что покупайте и тонируйтесь-ламинируйтесь.
    Кстати, никак не пойму, что за новый бум на ламинирование? Не новая технология, есть лучше гораздо. Скорее всего, всплек обусловлен снижением спроса, если "ламинаторы" понеслись в регионы оживлять интерес семинарами.:)
     
  3. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    tauro - Вы похоже тут специалист, хотела спросить

    почему помытые волосы (раньше хед энд шелдерс + Бальзам ополаскиватель восновном шварцкопф) высохшие во время сна и чуть вытянутые выпрямителем, жирнились у корней уже к вечеру
    а если помыть их же утром и высушить феном, жирность к вечеру почти нулевая, тоесть визуально даже не видно, в отличии от первого варианта...
    от чего такая разница? сплю без резинки на голове тоесть волосы сами по себе по подушке, сушусь на холодном режиме, феном...просто опустив голову вниз от корней расчесывая...
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    lana, вариант 1:

    - прошли сутки? Так я понимаю? Не днем же вы спали и волосы сохли во время сна.
    Вариант 2.
    Прошло 12 часов. Вот и вся арифметика.
    В первом случае корни волос жирнились через 24 часа, во втором - через 12 часов все было хорошо. Времени просто мало проходило)))
     
  5. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    а если сократить разницу до 6 часов? тоесть при первом варианте уже днем корни волос не фантан, у меня вообще (как в рекламе) у корней жирность у кончиков сухость... как дикабраз :frustrate

    просто мне не нравиться сушить утром волосы, от фена они пушистые становятся, хожу с облаком на голове
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Однако...:liplick: :shuffle:
     
  7. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    LAN54, http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=146788&page=10 с 247го поста смотри)

    lana, у меня сильно оказывается жирнились от бальзама-опаласкивателя, перестала им пользоваться, перестали жирниться.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Маришка, сильно, это раз в пять дней?:d
     
  9. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Бета, нет, это раз в три дня))
     
  10. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    я тогда половину скальпа сниму пока расчешусь у меня вьющиеся волосы были в детстве, потом просто стали пушистыми, вечсно путаются...
     
  11. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    я тоже по этой же причине и начала юзать бальзам, но отказалась, расчесываюсь медленее/дольше))
     
  12. lana

    lana Почётная

    1.476
    0


    я если бальзам не использую, я еще потом и всю моську расчешу.... у меня волосы тогда зимой 100% эллектризуются...и лицо к вечеру все раздражонное от этого
     
  13. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    у меня так же, а от бальзама жирность у корней сильная и быстро загрязняются, так я бальзам только на кончики наношу, чтобы не пересушивались и не так секлись

    добавлено через 1 минуту
    Маришка,
    длину конечно жаль что срезала, но зато кончики "живые" будут, на первых фото у тебя волосы посветлее, не интенсивно рыжие, ты мне такая нра:shuffle:

    добавлено через 4 минуты
    tauro,
    мне нужен Ваш совет:shuffle: у меня светло-русый-пепельно цвет волос, прямые, кончики сухие, а корни жирнятся, красится не хочу, но весна же:shuffle: хотю оттенить свой цвет, каким средством можно попробовать, чтобы не пересушить и не навредить, вообщем чтобы качественное средство было и палитра приятная:dream:
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    tauro,
    тот же вопрос, что у Ясноглазой, но просто для русых волос
     
  15. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    ОХ Девчата, сестра у меня так же хотела избавиться от своих русых волос, начала краситься...в итоге на башке черти что и цвет не держится у нее.... уж лучше родной... сама бы перестала краситься, да у меня по вескам сильно седина прошлась.... увы наследственное...все рано в семье седеют

    добавлено через 57 секунд
    а ты какой используешь? мне очень нравиться от шварцкопфа... господи, из головы вылетело название...
    кстати про кончики попробую
     
  16. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    у меня тот же производитель, восстанавливающий, название сейчас не скажу, если нужно дома посмотрю и напишу тогда. Попробуй и расчесываются нормально и жирности у корней нет:)

    добавлено через 13 минут
    не-не, мне краска не нужна, тоника какая-нить чтобы без вреда, просто оттенить свой цвет это для tauro опять-таки:shuffle:
     
  17. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Ясноглазая,
    сделайте мелирование и будет вам счастье
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Розовая Кофточка,
    уже делала, волосы после этого стали хуже, пока отрастала эта гадость, раз 100 изменила цвет, еле дождалась, пока все сросло и выстриглось
     
  19. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    ой, я чего только не делала со своей головой
    химию, выглядело прикольно, но из-за огромного количества мусов и лаков, быстро испаганила волосы...отрастила
    выпрямление химическое...эффект нулевой почти...а вот волосы попортила
    красилась во что только не попадя
    теперь безумно завидую девушкам с природным цветом волос и просто хорошо ухоженными волосами
     
  20. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Тоже как-то делала, не могла дождаться когда отрастет и можно будет обрезать, после своих натурель, на ощупь как солома))
     
  21. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Маришка,
    девочки, где вы делаете и кто вам делает? я 1 раз в месяц делаю мелирование, волосы гладенькие, не секутся, и что самое главное, цвет не вымывается, хотя я мою голову ежедневно, 2 раза в неделю применяю маски. В отличии от краски и тоника, они вымываются за 10 дней. проверенно.
     
  22. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Ну не знаю, мне прядки делали светлее моих. И так понимаю, что если бы делали темнее, то красили бы краской и они были бы тогда на ощупь похожи на свои, а так как их обесцвечивали (уж не знаю чем там), то они на ощупь стали отличаться от своих. :)
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    о причине этого не могу судить, тк не профессионал, но скорее всего передержали.
    мелирование хорошо для девушек имеющих натуральный светло-русый/пепельный цвет волос
     
  24. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    возможно, я делала два раза мелирование, оба раза волосы отличались от своих
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    у меня здоровые крепкие волосы, рыжие и вьющиеся. От природы.
     
  26. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Прям как у меня, точнее у меня как у тебя, только длина разная:d Брат:lupa:
     
  27. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    был у меня знакомый, рыжий
    ех, хороший парень...жаль разбежались пути дорожки

    *кряхтит вспоминая былое*
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Слишком часто. Хорошее мелирование подновить нужно лишь в 2-3 месяца, и то не критично выглядит)))
    Вот мелирование, которое делается 1 раз в полгода. Хватает.
    1 фото - до мелирования, исходный оттенок, отросшие корни.
    2 фото - после мелирования.
     

    Вложения:

  29. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    tauro,
    я ошиблась, 1 раз в 2-2,5 месяца. и то только что я вижу отросшие корни. Для остальных все нормально и даже не замечают разницы до и после... Кроме того, вместе с мелированием обновляю стрижку.
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Розовая Кофточка, а я то уж подумала, что вас "подсадили" на слишком частое мелирование))) Есть такой приемчик - если мастеру нужно, чтобы клиентка чаще приходила, мелирует очень часто, почти все волосы, и потом корни заметны очень сильно - через 2 недели, как при обычной окраске. И эффекта, который требуется от мелирования - носить подолгу, при этом нет. Хотя вроде и фольга, и все как обычно для мелирования. Кстати, а зачем каждый раз обновлять стрижку? У вас удлиненная ведь стрижка, хорошо выглядит, неужели через 2-2,5 месяца уже надо стричь?