1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмажут ли Евсюкова?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем hash, 02.01.10.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ни разу.
    неукомлектованность "земельщиков", халатоность самих граждан.
    тяжело доказать потому как большая часть формально остается в рамках законодательства, ну и лошизм самих граждан.
    вот здесь да план имеет место, потому как проще в сотрудничестве с барыгами делать на обычных нариках сбыт выполняя план.
    ну это в принципе и не к милиции претензия. кстати пример как на словах создали специальную службу, а на практике тра..ют мозг и ментам тоже сбытчиками.
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А вот это -- не профилактическое мероприятие, а как раз ментовский беспредел.
    nosferatos, я видел, как работает минская милиция (простите уж, что вновь приходитца ссылатца на столь нелюбимую тут многими Беларусь). Так вот, пока гражданин идёт по улице с запахом спиртного (да пусть даже его и покачивает слегка, но общий вектор движения он сохраняет) и никого не трогает, не валитца спать на тротуаре и не сцыт на клумбу, его никто не трогает, пусть себе идёт. Но в поле зрения его держат, на всякий случай, и передают по маршрутам...
    милиции в Минске вообще не видать на улице, ну, видимо, учат их не отсвечивать, но... Однажды зимой прогуливались мы часов в 9 вечера в относительно глухом микрорайончике, и заметили группу подростков старшего возраста, видимо, слегка подвыпивших. Всё было нормально, пока они мирно болтали и смеялись анекдотам, но как только двое из них вдруг заматерились и взмахнули руками, тут же, как из-под земли вырос наряд (один знакомый, который часто бывает в Ирландии, заметил, что очень похоже на тамошнюю полицию) и в считанные секунды уладил инцидент, по моему, даже забирать никого не пришлось.
    Работать надо, а не **йнёй заниматца.
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    пожизненное дали, судя по новостям в инете
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Я бы вовсе отменил этот устаревший институт. За что они ответственны? Только ревльно, а не на бумаге? Неужели они по-прежнему работают с трудным конгентом? Я думаю, что этот институт отжил, он был неплох в СССР, но в РФ он никакой.
    Это уже было, отказывалиссь регистрировать заявы, количество преступлений снижалось.
    А вот с этим полностью согласен. Гражданам пох, а милиция этим пользуется и набивает карманы. А когда надо великому Пу показать, что милиция у нас отличная, то на свет достаются эти несколько сравнительно честных мента, вручаются им медали, премии...
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    То есть, выхода, по Вашему нет и не предвидитца?
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну-ка, ну-ка, расскажи-ка, как это значит работать?? как работали в СССР, как работают в РФ. только вот не напрягай память, не вспоминай фильмы про милицию, давай из своего опыта, кто и как работает/ал

    добавлено через 4 минуты
    за прием заявлений от граждан, проведения первоначальной проверки по заявлению, за сбор алкашни с улиц, за написание характеристик охотникам и по прочим спецзапросам, за обеспечение правопорядка на массовых мероприятиях,за задержание и доставление лиц уклоняющихся от явок по повесткам всех и вся, тебе ещ ЗА перечислять??

    добавлено через 8 минут
    не надо мне рассказывать про Белоруссию, вы даже не знаете какие там затраты на обеспечение безопасности руководства страны.
    зы а сажать в обезьянник - отличная профилактика: 3,14зды ни от кого не получит, никому не даст. а после ночи с бомжами в следующий раз будет думать стоит ли по синеве по улицам шастать или такси до дома вызвать.
     
    Последнее редактирование: 21.02.10
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    А зачем для этого специальный мент? Который меня не знает, но пишет на меня характеристики? И неужто он руководит всеми омоновцами, которые обрабатывают на его участке митинг каких нибудь несогласных? Мне кажется (из собственного опыта), что они в основном сейчас озабочены сбором дани с точек, торгующих на их участке, да крышеванием шинков, которые тоже на их участках процветают. И всё. Многие характеристики (в органы опеки, к примеру) они вообще не в силах заверить, ибо "нам запретили"... На кой *** нам такие нахлебники?
    В годы СССР, помнится, к двум алкашам в нашем подъезде регулярно заходил участковый, после чего они на некоторое время тишели. Да, один в итоге на кладбище ушёл, второй и сейчас буянит. Это хоть какая то работа была. А сейчас?
    Ну да, ну да... Кроме как от расшалившихся ментов - ни от кого. Опять же - пополнится бюджет конкретного сержанта содержимым кошелька.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    nosferatos, за то я прекрасно знаю, что там в самом глухом районе можно стоять на улице ночью и, не стремаясь, достать из кармана айфон, чтоб позвонить... А уж сколько на это тратитца денег и сил, мне безразлично. Главное - я в безопасности. А по сему знаю, что мои налоги идут на дело...
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, вот и возвращайтесь назад, Вас там очень ждут, чего здесь то мучаться?:)
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Позавчера ехал по Сити в автобусе (а дело было в Окленде, Новая Зеландия) и видел такую картину - стоит молодёжь навеселе, рядом стоит полицейский и выливает какое-то пойло из банки. Потому что центр города (Сити) безалкогольный, пить можно только на территории заведений. Никто не штрафовал, просто отнял и вылил. А пьяных в Англии, кстати, полиция домой отвозит, чтобы не встряли по дороге домой в веселую ситуацию. И опять же та же история - полиции не видно, но если что-то случилось - через 2-3 минуты уже будут рядом и спрашивать, всё ли в порядке.

    А gore_lukoje прав, достаточно требовать, чтобы уровень преступности сокращался, т.е. профилактики преступлений. И заявления надо принимать через интернет, и чтобы сотрудник милиции просто машинисткой работал в этом случае.
     
  11. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    стук, стук я твой друг? а де уверенность, что эти виртуальные послания принимаются, а не воспринимается как спам. Что касается, того что народ лохи... а вот Вы знаете я хочу быть "лохом", чтобы у меня не болела голова, что меня могут кинуть риэлторы, что банк, выдавая кредит мне самое интересное печатает шрифтом, которые только блохи прочитать могут, нам сначала показывают сюжеты про то ,что человек попросив ваш мобильный позвонить обязательно убежит с ним, а потом удивляемся бездушности тех, кто не дает бедной девушке, которая чудом спаслась от насильников или похитителей, сделать звонок со своего мобильника. Помню в начале 70-х часто ездили на машине по области и если происходила поломка машины, то народ останавливался предлагал помощь, а теперь - остановившаяся рядом машина вызывает подозрение, что жулики подъехали, а у других стоящая на обочине машина с поднятым капотом ассоциируется с подставой, остановишься - без своей машины останешься. Так вот я про то, что нечего делать в нашем обществе людям, которые работой для себя выбрали обман или покушение на жизнь других людей.
    С тем же Евсюковым... просто дело приняло широкую огласку, а ведь могло повернуться совсем не так, типа "руководитель райотдела случайно оказался на месте, где преступная группировка пыталась завладеть супермаркетом, при выполнении действий банда была уничтожена" скажите бред? Да полно случаев, когда идет подтасовка и т.д.
     
  12. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Расскажи пожалуйста, как УЧАСТКОВЫЙ будет писать на меня характеристику, если за 3 с копейками года проживания на одном месте, я ни разу его не видел, не слышал о нем от соседей, и не имею ни малейшего понятия, как его зовут (да и есть ли вообще этот человек-невидимка?) и где располагается ближайший опорный пункт милиции ?
    Незнаеш ? Я тоже не знаю....
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Как раз когда строили канал, в Красноармейске и был всего один участковый - впоследствии он стал генералом и начальником УВД.
    Ездил тогда на мотоцикле, все его знали..

    Долго его потом вспоминали добром..

    Константин Дмитрич Иванов..
     
  14. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Ежели руки у товарища делающего сайт растут из нужного места, то сделать уведомление о доставке и прочтении электронного обращения очень просто даже выдумывать ничего особенного не нужно - все придумано задолго до этого.
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    да не в том дело как приходит подтверждение, а о том будут ли они кем то рассматриваться...
    во-первых тогда народу в районе жило намного меньше, во вторых Вы считаете ,что зеки жили вольным поселением? Ага давайте всех за решетку посадим, инакомыслящих, тех кто подвергся клевете и т.д а над оставшимися поставим одного участкового...
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Кстати очень много так и жили..
    Знал одного чела, так он, пока канал строили, три раза успел посидеть и расконвоироваться.. И все за дело - когда хорошее, когда не очень..

    Потом очень долго работал и пользовался почти всеобщим уважением..

    Насчет инакомыслящих давайте здесь пока не будем - тема больно уж бесперспективная.. Очень уж это универсальное определение.. и модное..

    Кстати по малолетству прекрасно знал всех участковых - и велики они разыскивали, и похитителей из погребов и сараев удочек и банок с соленьями..
    Что было - то было.. - потом уже как то резко все изменилось..
     
  17. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    lange,
    я вот не пойму чего Вы мне доказать то хотите? Говорю, надо повышать качество, но не за счет количества - не так, говорю, что у меня в данный момент нет защиты от гопоты и жуликов, Вы мне рассказываете, как хорошо работал участковый в 50-х годах Я Вам пишу что в нашей истории были перегибы, т.е. это не фантастика, Вы мне о том как замечательно тогда жилось и сейчас всё шоколадно. Пока не стал держать компьютерный зал в наркоманском районе города, то же не знал что у нас полно наркоманов, розовые очки в этом отношении были. И когда новый участковый бежал в квартиру откуда наркотой торговали придерживая форменную фуражку и уходил от туда довольный. а с окна как торговали так и продолжали продавать...
     
  18. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Дык просто у тебя что ни фраза - то перл, народ отвечать не успевает. Но если тебя именно этот момент волнует, и ты хочешь поговорить об этом, изволь, расскажу, как это твое предложение воспринимается обычным человеком. Дык вот, подхожу я, к примеру, к свежепостроенному дому, и начинаю возмущаться: а чего это окна не открываются, а те, что удалось открыть, уже не закрываются? Чегой-то дождь сквозь крышу проходит без задержек? Что за трещина такая вдоль стены? Да и сама стена какая-то не очень вертикальная? А мне в ответ: охолони, хлопец, не гони. Давай-ка, вперед, в архитекторы, прорабы и каменщики, сам построй и других научи. Вот тогда и поговорим.

    добавлено через 8 минут
    А "профилактика", конечно, вызывает восхищение красотой идеи. Граждан в обезьянники запихать, чтоб их там гопники без погон не достали - это пять. Остается только решить вопрос, как сделать, чтоб их там гопники с погонами не достали, может, идеи есть?

    добавлено через 15 минут
    [​IMG]

    добавлено через 16 минут
    [​IMG]

    добавлено через 20 минут
    [​IMG]
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да ничо я не доказываю - просто цитаты из реальной истории района..
    ваши фразы - всего-навсего повод
     
  20. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    а я говорю из собственного опыта
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    самое интересное, что достаточно зайти практически в любой квартал и иметь в нем хотя бы одного знакомого - все эти нехорошие квартиры - вот они - наперечет - все все знают..
    а если еще хотя бы с месяц потаксовать - то можно просто карту, всю закрашеную черными точками, издавать..

    добавлено через 2 минуты
    просто я немного удивляюсь вашему удивлению:)
    не обращайте внимания - просто настроение хорошее
     
  22. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    lange,
    удивление то в чём заключается? где Вы его обнаружили?
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это такой идеоматический оборот - забыл кавычки поставить:)

    добавлено через 8 минут
    я вот все думаю - почему, в связи с версией о том, что сабжа опоили психоделическими веществами и загипнотизировали, никто не вспомнил/упомянул о столь же несоответствующем обстановке поведении Галушкина на достопамятной телесъемке?

    ассоциации-то как бэ возникают - возможно, только у меня?
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это вопрос реализации. Каждое заявление должно регистрироваться, у каждого должен быть свой tracking-номер, по которому можно отследить состояние заявления. Я могу реализовать такую систему за год примерно, и уверен что многие нормальные люди смогли бы. Но это просто никому не нужно. Для примера можно посмотреть, как ходят DHL-отправления по миру - у них фиг что потеряется, потому что всё отслеживается на автомате.


    Насчёт правоохранительных органов - нужна система статистики вменяемая - это раз. Если ввести подобную систему и, например, принимать все заявления об украденных/гопстопнутых телефонах или о нарушении общественного порядка, то статистика заявлений по моим прикидкам вырастет аж в 30 раз (сравнивая с развитыми странами по пропорции общая преступность/убийства).

    После этого контроль на то, чтобы заявлений подавалось с каждым годом все меньше, но сама процедура подачи была прозрачна и неподконтрольна МВД. И всё.
     
  25. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Иной гость,
    не совсем по теме, но могу написать или кинуть в личку свою переписку с саппортом WM, вроде и более менее серьезная контора и с деньгами имеют дело, а отвечают через двое суток, присужденные мне арбитражом средства с 5 февраля получить не могу, это что касается онлайн... далее Вы уверены, что с этим виртуальным участковым народ не начнет кидать кляузы необоснованные? считаю, что не надо рассматривать законы о переводе заключенных под домашний арест, а наоборот ужесточать, по телевизору показывать не гламурные тусовки и аля какая у нас красивая жизнь, а показывать тюрьмы, rgp и не в разрезе сериала "Бригада", а всю подноготную, как прописывают, как чморят, а то мы видим тюрьмы чуть ли не с телевизорами в каждой камере. А то у нас кто с зоны не откинется - тот чуть ли не вор в законе, как шестеркой был никто же не расскажет... и государство должно думать не как привлечь инвесторов в очередной проект или как бизнес крупный отмутить, а о том, чтобы простому обывателю жилось комфортно, тогда и количество милиции уменьшить можно и налоги бодренько собирать вменяемые...
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да всё просто, характеристика из жэу, опрос соседей, проверка по ИЦ, и на хрен ты ему вообще нужен, чтобы на тебя характеристику написать??
    а религия в РУВД не позволяет позвонить?? или он с транспарантом по улицами ходить должен?? а теперь к сведению...более 1,5 года в среднем на этой должности не задерживаются, потому как очень кучерявая и оплачиваемая. куда угодно сбегают, от общения с жителями участка.
    а как с 306 будем поступать?? я смотрю тут все такие умные, только вот как-то забывают, о том, что в милицию вам все-равно явиться можно, а уж коли так способов подать заявление масса. нет ну возможно вы просто немощные инвалиды(умственные/физические) тогда да, извините
    читайте бренда, он там всё доходчиво изложил.
    это не красота идеи, это практическое наблюдение, можно долго и нудно рассказывать о вреде шастанья на синеве по улицам. но ночь с бомжами - куда более действенна в плане воспитания
    мой дорогой друг, о статистике: в уголовку-то, с административкой не путайте, это раз.
    а теперь про телефоны...паспорта,дипломы,свидетельства о рождении, пенсионные полисы, права и прочую муйню. Знаете ли вы, любители этого интересного, что уже года 2 как прокуратура, уж не знаю кто там скреативил это, трахает операторов, фмс, пенсионный фонд, в общем всех кто бумажки выдает, чтобы те предоставляли данные об обращениях по факту восстановления?? а потом эту муйню рассылает по территориальным отделам для проведения проверок с целью выявления преступлений?? не знаете. а знаете ли вы что в ходе этого мартышкиного труда выявляется 1-2% глухарей, когда кого-то либо и отфутболили, но в ходе беседы с человеком выясняется что не очень-то он пострадал и уже забыл об этом, либо изначально люди не загонялись. а всё остальное - банальный про..б личного имущества?? не знаете. а знаете ли вы, сколько времени на этот креатив убивается?? ну исходя из того в среднем участковому приходит по 20-40 фамилий каждой муйни*на минимум 5 бумажек+время найти, вызвать потенциального терпилу ну считайте любители этого интересного...
    и один маленький фактик для орущих про укрывательства...за прошлый год, я знаю только один факт возбужденного УД по данной муйне, за УД 2006 года. уже давно это нах никому не надо, потому как все очень грамотные в правах стали, жаль только про обязанности не помнят, и жалобы в прокуратуру пишут незамедлительно.

    добавлено через 2 минуты
    теперь по этой части умных мыслей. уже цитировал Кивинова, процитирую еще раз: Если экономика в жопе, то почему милиция должна быть передовая?? ясно к чему фраза, али расшифровать??

    добавлено через 3 минуты
    я тут уже одному вопрос на засыпку задал, он так и не сумел/ не захотел отвечать. знаете ли вы сколько народонаселения по нормам должен обслуживать участковый и старший участковый?? и что у него должно быть??
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Это ты про меня? Я тогда ещё раз отвечаю - я за то, чтобы институт участковых ликвидировать. Высвободится много людей, которые сейчас зарабатывают крышеванием мелкого бизнеса на своём участке. Иначе они должны жить как честный гаишник в Нашей Раше ;)
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну давай-ка, изложи тогда структуру мвд.
    про крышевание - крышуют тех, кто в рамках законодательства не хотят работать, это так к сведению
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    имхо чисто милицейская крыша - не самая плохая..
    плохо, когда она смешанная..
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    плохо и то, и другое, вот только разные методы и у тех и у других. и если вторые из страха идут, то первые барыги из-за нежелания соблюдать нормы законов.