1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волжском построят мечеть на 1000 человек

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dimens, 31.01.10.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    alexadr,

    В Москве мечетей нет? Или вы в принципе папе здесь тут хотите?
     
  2. E.T.Y

    E.T.Y Участник

    116
    0
    Вобще я считаю невежеством - быть ксенофобом и рассистом в стране, половину истории которой сделали иностранцы!
     
  3. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    тут только ты их считаешь не людьми...

    добавлено через 1 минуту
    у невежества немного другое значение. Ну ничего, ты еще подрастешь
     
  4. E.T.Y

    E.T.Y Участник

    116
    0

    "Невежество — недостаток знаний, необразованность, отсталость, сопровождающие определённое действие" В чем я не прав?
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, уж. Австралопитеки эти - уж точно "коренное" население Австралии :hah:

    добавлено через 18 минут
    Если уж о невежестве, то писАть:
    - это неправильно. Вполне достаточно одной буквы "с".

    Речь идёт немного о другом. Можно наприглашать или напускать в страну под разными предлогами всяких-разных, а потом офигевать от того, что творится на улице.
    Есть коренные национальности России, которые, почитай уж, лет 500, а то и 1000 живут с русскими. Жили ещё до принятия ислама. Всяко было, но уж ни одно столетие с татарами, скажем, в мире живём. У нас не принято употреблять словосочетание "титульная нация", но, думаю, понятно, что это русские. Однако, обижать татар с башкирами ни к чему. Пусть молятся Аллаху.
    Эстетики маловато тут, конечно. Отчасти и для этого мечеть будет в самый раз. С другой стороны, у меня под окнами на ул.Ткачёва, там где сейчас проезжая часть, когда-то были частные дома. Ну и их хозяева периодически резали какую-нибудь скотину. Я тогда был пацаном ещё. И ничего. Да и в деревнях, знаете ли, любой ребёнок знает, что мясо не на дереве растёт, и как его добывают.
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Есть географическое деление территории РФ, у кажного муслима своя республика, у буддиста тоже... Вот только православному опять нету ни х... чего... :frustrate покоя, то есть нету..
    Вот и пусть тыкают в своих "бараньих" республиках мечети с минаретами, муэдзинами и пр... :writer:
     
  7. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    "какой ты умный петя" (с)
    знаем мы таких, "я русский с дворянской семьи крики а оказывается заезжий из кавказа"
    причем большинство явно не знает различий между татарами, чеченцами и прочими народами в общении и так далее. а чепуху про резать речи толкать не надо. вегетарианцы я гляжу тут одни :) мудаков во всех нациях хватает. в том числе и русских. к сведению, мне все время попадаются доброжелательные татары и очень не желательные дагестанцы.
    мне индифферентно какая нация, если ко мне нормально относятся. из-за какого то человека чтобы я всех считал дебилами такого не бывает. что часто видно у вас. чисто русских вообще не существует :) кровь смешана с татаро-монгольскими племенами и кем только еще не перемешана.
    :d какие бедные мы несчастные русские кричать не надо. я сам прекрасно вижу кто кого зажимает. повторюсь, попадаются конечно агрессивные, но чаще всего это люди из регионов где была ****а с федеральными войсками. так сказать отыгрываются.
    sovetnik,
    что, очко жмёт?
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В Москве я знаю всего две мечети на сотни православных церквей. В Волжском же будет одна огромная мечеть, даже комплекс, на одну маленькую достроенную церковь и одну большую недостороенную. Против Татар не имею ничего против, но вы же все понимаете что мигранты это не татары, это как правило кавказ и средняя азия.
     
  9. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Согласна, полностью)
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вы просто не жили там и не сталкивались плотно с ними. Благодарите Бога.
     
  11. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    А должны?

    А причём тут вегетарианцы? Есть определённые правила, нравственные и санитарные.

    Вы, уважаемый, по профессии - профессор генетики? Или наслушались всякой ерунды?

    Вы уж определитесь, кто Вы - "мы" или "у вас", а то прям двуликий Янус.

    И ещё просьба, постарайтесь излагать Ваши мысли более внятно.:shuffle:

    добавлено через 5 минут
    С чем? С очередным бредом?
     
  12. E.T.Y

    E.T.Y Участник

    116
    0

    Почему вы вместо того, чтобы отстаивать свою точку зрения придираетесь к орфографии и стилистике речи? Почему вы оспаривая объективность чужих высказываний не приводите контраргументов? Давайте вы представитесь и аргументированно выскажете вашу точку зрения!
    Я защищаю строительство мечети потому, что являясь членом многонациональной семьи (украинцы, азербайджанцы, цыгане, испанцы, татары - это все близкие родственники), вы и мои интересы задеваете. Я даже скажу больше: в одной семье замечательно уживаются муж - мусульманин и жена - христианка (кстати, дочь они крестили).
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    http://www.pravo.ru/news/view/22905/
    Вот как-то так камаз с пряниками перевернулся ;)
     
  14. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    быдло и африканские страны? вовсе нет

    лучше подумай о крыске случайно забежавшей на мясо комбинат которую перемололили в колбасу ;)

    кем бы я не был по профессии, вас это не касается. Советы и свои типа фразы без доказательств и аргументов, дома родителям говорите.
    здраствуй мой юный перверт.
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ольга, вам не лень всё это выискивать в интернете и сюда выкладывать, днями на пролёт сидя в форуме понося РПЦ......вы у психиатара давно были? Ничего личного, только ИМХО и только вопрос.
     
  16. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    Строительство подобных заведений равнозначно официальному открытию наркопритона или публичного дома например. Я коренной житель Волгограда и я кране против терпеть рядом с собой подобную мерзость. Хотите молиться своему богу молитесь у себя.
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Да уж у Вас серьёзные доказательства ОБС, одна бабка сказала:)
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Neon1, следило бы Вы за своим очком :d
     
  19. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    Я наверно не совсем точный пример привел со двором.
    Для справки, Апраксин двор это центр Питера (невский проспект 500м).
    Представьте если бы в волгограде подобное произошло в районе панорамы, например там где техника стоит.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mr.Q,
    в смысле - выискивать? Вчера вроде как в новостях на ОРТ отрапортовали, что в феврале этот законопроект примут.
    Для меня в статье новостью были только цифры по количеству религиозных объектов.
    Прикольно. Вы уже отслеживаете мое времяпрепровождение или так, просто попздеть?
    По поводу психиатра - последний раз виделась с психиатром в январе. Были в гостях у тестя (медика), а что?

    Ничего личного, но мне бы хотелось понимать, почему Вы интересуетесь.
     
  21. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    sovetnik,
    ;) это был риторический вопрос. но по вашему посту было видно что именно вы очкуете
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Просто хотелось бы понять от чего такая ненависть к РПЦ, что заставляет Вас так много времени проводить в интернете, вы вообще работаете и кто Ваш начальник?
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mr.Q,
    нет никакой ненависти к РПЦ.
    Я лично не могу понять для чего сейчас в светском государстве включать в общественно-политическую жизнь религиозный аспект.
    По поводу строительства мечети - как бы странный вопрос. Если законы страны говорят о свободе вероисповедания, на части территорий страны исторически закрепился ислам, плюс государство зачем-то дает преференции религиозным организациям (причем они же берутся из налогов, которые платят все граждане, в т.ч. и мусульмане), какие могут быть разговоры по поводу мечети?
    Т.е. с одной стороны - мечеть имеет все права на существование.
    С другой стороны - религиозные конфликты это тоже реальность наших дней.
    И что делать?
    По поводу остальных вопросов - хреново чет Вы меня отслеживаете. Тщательней надо, тщательней работать :writer:
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вы о себе большого мнения и судя по всему начинающий юрист, если так рассуждаете о законах.
     
  25. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    аргументировать можно? Чисто интересно, на чём основано, на первый взгляд, такое дебильное заявление.

    В чём мерзость заключается?
     
  26. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    оно и на все последующие взгляды такое же.
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Пусть строят, позлят православных. А того и глядишь ****у устроят на религиозной почве. Может быть, тогда у кого-нибудь мозги появятся.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mr.Q,
    да, именно в связи с выявленными у меня недостатками мне не понятно для чего сейчас нужно вкладываться именно в религиозные сооружения.

    Не эффективней ли (в плане улучшения демографии и социальной жизни граждан) было бы возвращать помещения детским садам и вкладываться в их ремонт?

    Может вопрос и с мечетью бы не возник. А если бы возник - можно было бы предложить строить ее где-нибудь в степи, а не в старой части города.

    В городе нужно строить социальные объекты - спортивные сооружения, выставочные комплексы, детские клубы и т.п.

    Просветите, если сочтете возможным.
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    На это денег нет. Есть только на мечеть, саудиты наверное бабла подкинули, они охотно подобные объекты в России финансируют.
     
  30. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    :hah:
    А ты по глупости думаешь, что в этом случае тебя не тронут? Бить-то в случае чего будут по морде, а не по убеждениям.