1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2010 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Pshark, 06.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Шелудивый кот,
    хабы, это волгоградские?
    или все эр-телеком?
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Боюсь отвечать :shuffle:
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    SiMoN_,
    dchub://piratehub.no-ip.org
    ncux.homeip.net:1411
    dchub://mobius-m.homeip.net:1209
    эти три доступны из внешки,но основная масса пользователей юзеры дом.ру Волгограда и Волжского
    88.87.66.27 полностью локальный,только Дом.ру(также,соответственно Волгоград и Волжский)
     
  4. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    88.87.66.27
    вчера 2 фильма по 1,37 Гб качал, скорость больше 5Мб в сек не поднималась, но фильмы скачались всеравно быстро!
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    а ты посмотри 2009 год))
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Это у Дома сегодня тормоза такие у всех, или я избран свыше?
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111

    у всех. я тоже почуял торможение, хотя все эти спидтесты субъективные показывали положенную скорость. Но ощущаю что что-то не то.
     
  8. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    И с торентами ваще беда! ниче не грузится и не раздается:(
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    grom_2009,
    Да не почему? Всё грузиться и раздаётся, и с торрентами, и с шареманами всякими, и так с хабов. Но вот странички чего-то с дикими лагами.
     
  10. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Baggein, последние три дня что закачка что раздача меньше 50% от возможностей канала, может быть только вчера вечером отпустило наконец:d
     
  11. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    И позовчера, а вчера вообще тихий ужас. Видео тормозило каждые 30ть секунд, вообще смотреть не возможно. Не знаю что там у них произошло, но это капец!
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот за что я "люблю" дом.ру

    Ню-ню...
    Месяца два назад у меня дома погасла на моем Зюхе лампочка WAN. Звоню в их сервисную службу (долго слушаю какие-то рассказы автоответчика, затем несколько минут Бессаме мучу) и начинаю девушке методично и доходчиво рассказывать, что лампочка на коробке не горит, что шнурок, напрямую подключал к компу, а на компе компьютерики в углу около часов перечеркнуты крестом... Тут она меня спрашивает: "Какую ошибку выдает компьютер?". Отвечаю: "А какую, блин, он может выдавать ошибку, если нет подключения по локальной сети?????". Далее я ей еще более доходчиво объясняю, что достаточно хорошо разбираюсь в сетях и компах и что у меня с розетками, шнурками, коробками в квартире все ништяк! Девушка сказала, что оформила заявку, что мне позвонит мастер и договорится со мной, когда ему можно прийти... Ага! Щаз!
    На следующий день опять звоню и опять слышу ту же песню от автоответчика и от девушки (уже другой) про заявку и про мастера... Ага! Щаз!
    Звоню очередной раз... Все тоже самое, только девушка говорит, что мастер якобы приходил... Спрашиваю, к кому он приходил, если мои дома весь день были, но в квартиру никто не позвонил...
    Короче, сидел я без инета 8 дней (по договору более 10 дней - перерасчет), при этом постоянно просил починить мне линию...
    На 9-й день (было воскресенье) услышал я долгожданный звонок мастера... Пришел, ткнул тестер в мою розетку, затем пошел куда-то на верхний этаж, пришел, все заработало... Содрал с меня сто с чем-то рублей за ремонт (якобы это у меня были какие-то проблемы), ушел...
    Вчера прихожу домой, та же песня... Лампочка на Зюхе не горит... Звоню им в сервис и опять рассказываю тоже самое и что прошлый раз монтер что-то чинил в подъезде на верхнем этаже. Девушка говорит, что придет мастер, все проверит, что моего присутствия не нужно... Ну, все, Ok, договорились. Сегодня звонят мне и говорят, чтобы я обязательно был дома! Спрашивается, нахрена МНЕ быть дома, если проблемы у них???
    В общем наелся я их сервисом по горло! Достали!!! :condom: :pig:
    Со следующего месяца воткну Зюха в МКСовскую розетку...

    добавлено через 6 часов 21 минуту
    Оказалось, что починили без моего присутствия... Сегодня прихожу домой, а лампочка на Зюхе горит. Включаю комп, а инет есть... :)
    Ведь могут, когда захотят. Только почему желание просыпается через "иоп тую меть"???
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    вот как бороться с таким разгильдяйством я не знаю...
    хоть действительно в пермь писать,как некоторые советуют.WindMan,а не факт что починили,может оно и само заработало,потом опять отвалится.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    К сожалению - никак! В данном случае мы "заложники" провайдера. По договору перерасчет за оплаченный месяц могут сделать по заявлению, которое нужно нести к ним в офис...
    Вот только девушек, слушавших мою телефонную ругань, мне откровенно жаль... Но в конце разговоров, я перед ними за это извинялся.

    Ну... Значит кто-то опять будет слушать мои матюки... Переключусь на какой-нить тариф (по факту) МКСа. Их шнурок ко мне тоже заведен... :)
     
  15. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Проблемы с торрентс.ру есть у кого? У меня час назад ушел в глухой даун его dns. Правда, я первый раз за всю свою домовскую историю выкушал сверх лимита в 20 гигов по 450 рублевому тарифу - может это часть дискриминации?

    WindMan
    один в один моя история. случайно не район за белым аистом?
    я так мучался всю осень. в конце-концов понял, что с ними каши не сваришь, единственный выход - самолично начать химичить в распределительном шкафу. как только решился, инет ни с того ни с сего заработал стабильно (уже пару месяцев как). правда, на полудуплексе 10 мбитс, да и хрен с ним, мне достаточно.
    Борзый юноша. По-хорошему надо было попросить представиться и стукнуть на него в контору... Хотя в конторе у них такой кадровый бардак, что смысла скорее всего нет.

    Домру хорош только пока работает. Если начались проблемы - самое разумное - сразу же подключаться к другому провайдеру, по возможности минуя стадию оперетты с эртелекомовским сервисом.
     
  16. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    ага на ютк тоже не работает((
     
  17. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    недавно подключился к дом ру, пока вроде бы все нормально, гораздо лучше чем ЮТК
     
  18. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    WindMan,
    не вздумай!!! это совсем утопия!
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    russ2, в данном случае я ничего не теряю. Шнурок с МКСовской розеткой у меня в квартире есть. А в чем, собственно, утопия?
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а за рубль бонус подключить и качать сколько хочешь, денег жалко?
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Согласен. Уже второй месяц увеличиваю скорость на 1мегабит и порог отменяю за рупь :shuffle:
     
  22. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    да мне просто без надобности, покачал все что хотел как обычно, а планку превысил больше из любопытства.

    ааа, у них новый дурацкий бонус появился смотрю, ьипа "для постоянных клиентов" )
    ну спасибо за наводку
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :pok: Он знал!!!!!!!!!!!!!!!! :pok: olegun - Гуру! :pok:

    Вчера отвалился! :madgo:
     
  24. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    С этого обычно всё и начинается:d Аппетит приходит во время еды;)
    ЗЫ А бонусы, конечно, тема.
     
  25. Зверобой

    Зверобой Участник

    290
    0
    Дом.ру отрубился на ТЗР. Сижу без работы второй день. Думаю какой резервный канал подцепить из 3G? Кто подскажет, буду очень благодарен.
     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Дом.ру опять сменил ip-адреса? Сейчас выдало 109.194.134.191. Скорость стала как-то хужее, бонус в 1 мбит исчез, что за 1 рупь дают :shuffle:
     
  27. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Интересно сколько это продлится.
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Хм, а сейчас всё нормально, даже лучше чем было, 697 килобайт! Почти честные 6 мбит! Исправляются :poz:
     
  29. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Шелудивый кот,
    Надолго ли? Надо посмотреть что завтра вечером будет.

    добавлено через 19 часов 55 минут
    [​IMG]
    Жесть.
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Сдался тебе этот спидтест? Я с ютюба 720р смотрю, по утрам 1080 тянет

    Сегодня вот опять подключился на 188.187.х.х насколько мне позволяют судить мои скудные знания, введение еще одно диапазона ip-адресов означает... Что означает? Расширение канала?
     
Статус темы:
Закрыта.