1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А Вам не страшно?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Westfalen, 12.12.09.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость 57,
    я бы сказал так: их большинство
     
  2. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Всё прогнило... и что с того? Поорём, да и разойдёмся с миром. А всё так и будет гнить. И них... в смысле ничего не изменится, так зачем пальцы (голосовые связки) напрягать? Лучше энергию тратить на семью. Конечно иногда замучает всё, тогда можно пар выпустить, но повторюсь: ничего не изменится.Надо товарисча Ульянова искать нового :)
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    был у меня с месяца 3 назад, показательный случай. одна гражданка Н, попала в нехорошее положение. конфликт на деловой почве.
    1) придержала оплату дабы ускорить решение. (хотя куда как разумнее было оформлять отношения договорные - на бумаге, и в итоге деиствовать иначе)
    2) вторая конфликтующая сторона поступила грубо и глупо. Поставила себя в очень невыгодное положение этим.
    это так - очень вкратце.
    И пойти бы гражданке Н путем законопослушного человека, решать вопросы... так нет - по старинной русской привычке начала действовать через знакомых.
    в итоге - состоялась "битва знакомых" в которой в выигрыше оказались только последние. гражданка Н до сих пор не может добится хоть какого нибуть результата, ее оппонент - в итоге даже в минусе.

    Это все к слову о нехорошей власти. В том смысле что не только от текуших событий зависеть должна оценка, но и от своего поведения в каждой конкретной ситуации. на удивление часто вопросы взаимодействия с властью носят неофициальный характер. И имеют более непредсказуемый результат (особенно если предмет вопроса - мелкая ссора стоимостью в миллион ру).

    добавлено через 23 минуты
    Я вот - бояться не боюсь. но порой бегут мурашки от того как человек обличенный властью умудряеться быть так незаметен своими деиствиями. Все знают - инагурация и прочее... а что конкретно наш чел делает, тльком не видно.
    Гдето это больше, гдето меньше. Но если прикинуть факт того что под управлением обличенного властью лица - происходит развитие, и одновременно видеть что это развитие смехотворно мало, это конечно - печально. очень печально.

    Хотя с другой стороны - что и говорить если граждане за пределами своеи недвижимой собственности не стремятся изменить в лучшую сторону ничего. и если им самим нахрен ничего не нужно, то кому кроме них понадобиться? Только царю. Какому нибуть ..... Грозному.
     
  4. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Не фига. Ты то че хитришь? Уж кому кому а тебе палец в рот не клади... Вопрос был конкретный: Являются ли...
    Ответ может быть только один. :)
    Или сам попался на свой вопрос о страхе? :)
     
  5. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    OpenBoy,
    А с веиряными мельницами за пределами своей недвижимой собственности бороться не очень глупо? Смысла нет, а время, силы, нервы и здоровье потрачены безвозвратно. Что? Власть не угодила? Да и х....й на них, зато у меня дети раком не болеют... и внуки (надеюсь) наркоманами не будут, ибо я карму свою не порчу. :)
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  7. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    А мне показалось, он собственно то об этом и сказал... Surkoff что в твоем аппонировании, я не увидел противоречия, помоему вы говорите одно и то же... ?
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ницкеы,
    статья-полный бред, где ты такие утки находиш?..Может ссылу на немецкий источник укажете?

    добавлено через 43 секунды
    Гость 57,
    я не совсем понимаю смысл выражения "титульная нация"
     
  9. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Гость 57,
    а мы одно лицо ))
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    ну зачем же так далеко итти, к мельницам. во дворах хотяб. Частных домов, или многоквартирных.
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Там же где вы Путинские 40 миллиардов.
    Хошь еще?
    Ну вот австрийская ссылочка http://www.smh.com.au/articles/2005/01/30/1107020262141.html
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ницкеы,
    ты мне на немецком из немецких источников приведи а не кривой перевод с английского
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Westfalen, au разве не австрийская интернет зона? А говорят что в фатерлянде с английским нет проблем.
    Извините, но поиск на немецком не осилю. однако вот что нашел в коментах к этой статье http://news.km.ru/germaniya_sazhaet_russkix_za_otk
    Может попробуете поискать на немецком. Вам же проще.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ницкеы,
    1. мой английский не на том уровне, что б подобные статьи читать
    2. странно, как ты етот коммент не заметил
    3. дискуссию на етом закрываю, ввиду не соответствия теме топика, если хочеш поговорить об опасностях в германии/европе-открывай новую тему.
     
  15. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    те, кто не забанен на йандыксе, могут там посмотреть, что согласно ФЗ РФ "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" от 24 мая 1999 г. "титульная нация - часть населения государства, национальность которой определяет официальное наименование данного государства"

    впервые введено неким французом Барресом в XIX для обозначения "доминирующей этнической группы, язык и культура которой становятся основой для государственной системы образования"

    например, в Армении, это армяне
     
  16. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Zuka58,
    И на Двинской - армяне, и на 90% СТО - армяне, и на рынке - опять армяне. И вообще Армения (как гос-во) - просто офис. :)
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Зука58,
    большая часть?
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да ну? И спросить нельзя.:d
    Ну а google на что. Я же дойченские читаю. Да хоть китайские.
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вот почему все так не любят армян?
     
  20. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    в России, согласно результатов переписи населения в 2002 году, да -- бОльшая. 79,83%
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    не умеют их готовить
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость 57,
    русские в россии являются титульной нацией

    добавлено через 1 минуту
    Зука58,
    ок, благодарю за раз"яснение
     
  23. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Да.
    Русские - титульный лист, а армяне - оГЛАВление
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    закопали вы уже, русские, армяне, грузины... бестолковая чушь.
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    чукчи, чуваши..все равны перед законом
     
  26. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Что только затронь этот вопрос, оно понятно что он перерастет в бестолковую чушь. Собственно я не за этим вопрос задавал. Вопрос был о страхе. Я всего лишь показал что есть простейший вопрос, на который есть прямой ответ и даже в конституции. Но когда задаешь такой вопрос кому либо, в ответ начинают говорит очень осторожно (опасаясь самого вопроса). Что собственно Westfalen и продемонстрировал. Ответив: "я бы сказал так: их большинство".
    И: "я не совсем понимаю смысл выражения "титульная нация""
    Вот собственно все.

    p.s.
    Хотя при этом мне понравилось вот это
    Хотя есть другой вариант ОГЛАвление - это уже будут соседи. :)
     
    Последнее редактирование: 14.01.10
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость 57,
    про опасения посмешил :-) Какое вообсче отношение имеет твой вопрос к теме?
     
  28. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    забудь