1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Похороните меня за плинтусом

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Dames, 04.12.09.

  1. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Сегодня собираемся идти. Что-то смотреть это все мне не хочется...Что скажете, кто вообще смотрел "это"?
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Dames,
    Несколько часов назад просмотрел данный ужас. если бы смотрел в кино - очень жалел бы потраченных денег. :(
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я читала одноименную книгу. мне понравилось
     
  4. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0

    а мне нет))) достоевщина какая то.
     
  5. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Dames,
    Што енто ? Психологический триллер от создателей "Том и Джерри" ? :d
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    маракуя,
    а я вчера посмотрела сумерки (первую, правда, часть) - чуть не уснула. редкостная нудятина, а кому-то нравится
     
  7. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Я книгу то тоже читала, но вот на кино подобное что-то ...ээээ...не тянет...
     
  8. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Книга отличная. Фильм, боюсь, не дотянет.
     
  9. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0

    я к тому, что мне книга не понравилась и на фильм бы не пошла, а так конечно. Кстати книга многим нравится.
     
  10. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Несколько дней назад посмотрела этот фильм. Фильм тяжёлый. Игра Светланы Крючковой поразила Когда после кинотавровского показа у Крючковой спросили, советовалась ли она с врачами, чтобы сыграть такую патологию, она ответила: «Я прожила долгую интересную жизнь и много видела». И потом уточнила: «Я так вжилась в роль, что устала и хочу поскорее забыть эту бабушку».
    И очень хорошо играл свою роль Саша Дробитько.
    Мне понравился фильм.
     
  11. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Для похода в кино не подходит,можно и дома посмотреть.Фильм суровый.
     
  12. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    тоже читала и понравилось.
    фильм, наверное, посмотрю. Вроде где-то видела анонсы, должны показывать.
    Будет время - посещу. Хотя бы чтоб увидеть "бабушку":)
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрю из-за Крючковой. Но уж точно не в кинотеатре.
     
  14. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Мне понравилась книга, смотрела и только что его в интернете, ну немного послабее, чем книга, но нормально, просто от чтения была в восторге на том этапе, а вообще растрогало
     
  15. bass

    bass Новичок

    22
    0
    и фильм и книга-класс. шукшина-высший пилотаж
     
  16. Denium

    Denium Участник

    178
    26
    Фильм - шедевр современного отечественного кинематографа. Если так и дальше пойдет, то это радует, наше кино возрождается.
    Гениальный фильм, игра актеров на высоте, голливуду душевные фильмы никогда не создать, у них все фальшиво.
    Думаю фильм должны удостоить наградами, страна не должна оставлять такое в стороне, а иначе никаких ценностей не останется у нас.
     
  17. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    По-моему, тут половина форума сопли пузырями пускала после просмотра «Хатико».
     
  18. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Хороший фильм, вчера посмотрел. Книгу, конечно, не переплюнул, но все акценты расставлены, игра актеров впечатлила. Крючкова - зе бест.
     
  19. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    А мне не очень понравилась. Крючкова. Петренко-старая школа. Мальчик просто супер, а вот Шукшина что-то подкачалаю:(
     
  20. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    книга читат, кина не смотрет:frustrate
     
  21. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Фильм понравился очень. Всё было бы смешно, когда бы не было так грустно. Тяжелый трагифарс.
    А когда думаешь, что именно так всё и было в жизни конкретного человека...
    Мне ещё жалко мальчика, который играл в фильме. Всё-таки совсем бесследно эта роль пройти не может.
     
  22. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    В кого же тогда должен был вырасти Haley Joel Osment из "Шестого чувства"? :)
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Несмотря на то, что меня тошнит от этой блеклой кобылы Шукшиной и на то, что сюжет книги все же переврали (ну к чему вот было менять сцену смерти и, тем более, вкладывать в уста мальчика эти слова про бабло в самом конце - я не понимаю), фильм очень понравился. Крючкова просто супер.

    Refreshing, Санаев неоднократно подчеркивал в интервью, что книга автобиографична, но не на 100%. Фильм ему, кстати, не понравился: http://www.rg.ru/2009/11/26/sanaev.html
     
  24. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    in love with myself, понятно, что
    Но атмосфера семьи в книге передана, и меня она потрясла.
     
  25. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    Мне кажется этот фильм понравится любителям разнообразных ток-шоу типа Малаховского или Гузеевского. Я бы назвал его подсматривание в замочную скважину, когда интересна жизнь абсолютно посторонних людей. Сам просмотр напомнил мне приём отдельных бабушек, которые чтобы лучше слышать прислоняют кастрюльку или большую кружку к стенке. Фильм не понравился своей мрачностью - опять из серии "И как же мы жили при Советской Власти?!":fon: . Серость и тоска...
     
  26. dj

    dj Активный участник

    1.061
    22
    мде...
    Игра актеров - да, великолепная, но не работа режиссера. Фильм с баааальшим минусом.
    Чтобы оценить этот фильм надо предварительно прочитать одноименную повесть, много чего интересного и не раскрытого в фильме найдете. Мне особенно интересно было прочитать и посмотреть фильм из-за прототипов героев, потому что видел их на экранах очень часто. Вспомните, дед - Всеволод Санаев (Федос из Белых рос), мама - Елена Санаева (лиса Алиса из Буратино), отчим - Ролан Быков (ну тут запомнившихся ролей мульён :) , ну хотя бы кот Базилио из Буратино), бабушку, Лидию Санаеву, к сожалению, не так хорошо помню.
    Как-то наткнулся на интервью с автором повести, в котором он отозвался о фильме не очень лестно, точнее скромно не стал давать негативный отзыв.
     
  27. sankro

    sankro Участник

    228
    0
    Мне понравилось :) Книгу не читал :)
     
  28. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    книга дает намного больше чем фильм в котором от книги остались одни истерики да дрязги
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вот лично я бы такие слова вложила в уста мальчика по одной простой причине - не для кого бесследно такой "опыт" не проходит.
    Режиссер, как сторонний наблюдатель, все сделал правильно - и маму инфантильной изобразил, и в мальчике бабушкино наследство подчеркнул.

    ЗЫ. Как сторонний наблюдатель - в отличие от участника сей "игры" Санаева.
     
  30. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    нееее, фильм точно не для меня... хотя многие мои знакомые смотрели - им понравилось...))