1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подкуп судей и прокуроров, к кому обращаться?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OutOfSpace, 03.12.09.

  1. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Ситуация такова, что уволили человека, незаконно, подали в суд на начальство, сначала в районный, судью подкупили, после был иск в областной суд, и история повторилась. Куда можно обратиться? или в нашей стране всё покупается?
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    OutOfSpace, 5 тыр гони и скажем.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    OutOfSpace,
    Мне вот интересно, что судьи в Волгограде так дешево стоят, что их есть смысл их подкупать в таких копеечных делах?

    Может дело не в подкупе, а в отсутствии у истца квалифицированной юридической помощи?
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Флавиус, +100500.

    Владимир, а что так мало-то? )))
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    не факт что больше есть.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в Гаагу или Страсбург, куда электричка чаще ходит, прием с 9.00 до 17.00, 12.30 до 13.00 обеденный перерыв, санитарный день - последний четверг месяца.

    добавлено через 1 минуту
    -вы мне скажите куда идти??
    -нет, куда не ходить.
     
  7. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Флавиус,
    Факт подкупа очевиден. Юрист отличный. Дело было не в Волгограде а в другом городе, и далеко не копеечное. Воспримите мною сказанное за истину, и скажите куда можно обратиться с такой ситуацией.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вперед, в УСБ,ФСБ,СК,Генеральную прокуратуру, администрацию президента...только факты запротоколируйте предварительно, а то по 306 пойдете
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Отличный юрист плохо учился в институте и не знает, куда обращаться в случае подобных правонарушений?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    отличный юрист просто уже получил свой отличный откат :_)) отличился уже :_))
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    OutOfSpace,
    а у вас какие-то доказательства есть, или просто юрист проигравшей стороны так себя оправдывает?
    насколько я знаю наш суды, 99,9% уволенных восстанавливают
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Сколопендра,
    зуб даю пропустили срок ИД, а теперь плачут.
    у меня завтра подобное дело по уволенному. тоже срок ИД пропустил. считает, что прав. и его юрист в это свято верит.

    сколько?

    не можем. вы же у юристов ответ спрашиваете.

    вопрос: когда уволили и когда в суд подал (через сколько времени?)
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и за что??
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    -9 рублей три!! Правосудие продано!!! (с) Двенадцать стульев.
     
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    что то где то не срастается...
    а отличный юрист не в курсе куда можно обратиться?странно...
     
  16. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Всё там срастается (покажите мне хоть одного юриста, который скажет, что он не профессионал!). Юрист "отлично" взял за свои услуги. Как и многочисленные юристы, главная его работа - это присутствие, а не результат. Результат оказался отрицательным для "заказчика", но дело закрыли, значит юрист свою "работу" выполнил, за другие услуги (информацию) надо платить дополнительно....
    Вот человек (не тот юрист!) и хочет получить здесь консультацию бесплатно - в этом его право, а вы (все юристы, которые обитают на этом форуме) можете только либо дать её (бесплатно), либо предложить свою помощь (как более профессионального, кто же спорит) юриста....

    П.С. Потрут - не потрут...
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    OutOfSpace, по таким делам если подкупают, то уволенный должен быть не меньше, чем ген.директор крупного промышленного холдинга с многомиллиардным оборотом. А на мелочь - тут, скорее всего, сами что-то упустили..
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вы должны понимать, что в суде многое зависит не от юриста. потому что решение принимает судья. поэтому если вам юрист гарантирует 100% успех - в большинстве случаев стоит поискать другого юриста.
    да, еще одна причина невозможности гарантировать результат - все клиенты врут. :)
     
  19. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Как мне кажется, профессиональный и порядочный юрист перед тем как взять деньги, должен сообщить клиенту о всех возможных вариантах исхода дела, а также сообщить о более вероятном варианте, принимая во внимание всю специфику российского бесправия (а также предыдущий опыт), чтобы клиент решил, а стоит ли ему вообще еще тратить деньги и время, если дело будет больше проигрышное, чем выигрышное...

    Вот такие юристы бывают?
    Мне вот в жизни попадались два вида юристов:
    1. посредники при передачи взятки
    2. те, которые говорят то, что хочет услышать клиент, даже зная наперед, что клиент ошибается.
     
  20. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Бывают. Юристы тоже ведь люди. Бывают порядочные, бывают и непорядочные. Как стоматологи, как автослесари и т.д.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разные. Мне вот, например, одна адвокат выиграла двухлетнюю судебную тяжбу за копейки буквально...
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Что ж Вам так не везло-то? :shuffle:
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    прокуратура сама по себе надзорный орган так что ежли слить судью то к ним. но официально и возможно выше. а если прокурор то однозначно выше . на "городского" прокурора -в область и так далее. в случае отказов в рассмотрении жалоб доводите ситуацию до явного нарушения ваших прав
     
  24. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    вы можете идти выше обжаловать в соответствующие судебные инстанции, если позволяет закон именно в вашем случае.

    что касается прокуратуры, суд.коллегий, фсб и т.д.- если у Вас нет близких людей в надзирающих органах, то Ваши попытки ни к чему не приведут ввиду того, что Вы в данной ситуации бесправны и всем наплевать на вас и ваши проблемы .
    это реально так.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вы не путаете юриста с гадалкой?
    не факт, может, это вы слышали то, что хотели услышать?
    Uomo, да, так оно и есть :)
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    само по себе противоречит :_)) имхо тут надо выбирать либо порядочный, либо профессиональный...

    добавлено через 3 минуты
    Колючий,
    есть еще третий, но так мало...я про уголовку, следаки по 30 лет отработавшие в системе, досконально знающие УПК, и которые в теории могли бы через анус расследованные дела в суде ломать, НО как правило УПК мало чего значит в наших реалиях...палочная система...

    добавлено через 8 минут
    вы процедуру то "слития судьи" вообще хотя бы представляете?? если нет, то я вам расскажу одну маленькую историю, чтобы провести ОРМ в отношении судьи Чернобай имя отчество не помню, требовалось коллегиальное разрешение председателя суда Волгоградской области и еще 2ух судей, реально дело спасло только-то что, не в фаворе он был, а если вовремя "докладывать" то все потуги ментов тогда - ниОчём, даже если будет получено разрешение, товарищч ужо будет в курсе повышенного внимания к своей персоне...
     
  27. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    В следующую судебную инстанцию. Все другие варианты - пустая трата времени и нервов.
     
  28. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Странно слышать такие слова от юриста (я не ошибаюсь?)
    Или Вы хотите сказать, что юрист работает на авось: авось выиграю?...

    В любом деле есть два исхода: выигрыш и проигрыш, один из них более реален. Профессионал всегда знает, какой реален больше, т.к. это зависит от того:
    - как юрист знает законы и может ими пользоваться
    - кто ведет дело (и какие ошибки делает в ходе ведения), кто будет судьёй
    - как аналогичные дела решались ранее в большинстве случаев

    может что-то еще, не знаю, у меня нет специального образования (про собственный опыт защиты самого себя в уголовном процессе писать в третий раз не буду, еще про одно дело - бесполезно - потрут...)

    ситуации (дела в смысле) такие были...
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    у меня знакомая до ВС идет по такой "мелочи", юрист работодателей в лицо ей сказал до первого суда, что всё решено... но ее юрист, почему-то, срок представления в ВС упустил... мелочевка может иметь последствия серьезные, легче переплатить и задавить одного, если речь, например, о повышении начальника идет, и портить себе имидж он не хочет, создавать прецедент, ибо тогда его по закону зачморят все его крепостные
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    доводилось менять по своему делу следователя. все прокатило. и завершилось в мою пользу. несмотря на дружбу оппонента с начальником ровд одного из районов города. неужели с судьей намного сложнее?