1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы умеете прощать?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Солия, 12.11.09.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Рыбка золотая, применяя на себя ситуацию, в которой муж жену догола раздел и выгнал, помните, что есть не только мужики - идиоты, но и бабы истероидные, которым такие скандалы - как воды испить.
    Лучше не примерять то, в чем явно будет дискомфортно)))
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    зачем?
    хотя, может, это у них игра такая была? или она ему проспорила? всякое же бывает.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    подставил меня урод один по крупному. попал из-за него на бабки. полгода не разговаривали. потом он типа извинялся и всё такое, в итоге при первом же случае я ему такое западло устроил что теперь **** надолго запомнит. доволен.

    обычно если человек говно - он ещё не раз жизнь портить будет. лучше просто исключать из круга своего общения такие личности. и не важно сколько и чего с этим человеком связано - потом проще будет
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    хочу_вот_сказать,
    ну и кто вы после этого?
     
  5. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    Mы товарищи, наверное, разные понятия в слово «прощение» вкладываем. Вот мало кто прощает мужскую измену. Ну, например, если муж взбл..нёт, и я об этом узнаю, то я его из дома выгоню, и назову это «предательства не прощают». А Вы, tauro, скорее всего тоже выгоните, но при этом с легким сердцем, не затаивая обиды.
    Вот и смотрите, причина — одна, последствия тоже. Только называем мы одно итоже явление разными названиями. Я считаю, что простить - это все забыть и относиться к человеку также как до инцидента, вызвавшего обиду. Но по-моему так мы умеем прощать только детей. Как бы вы не убеждали себя, что простили кого-то, кто буквально накакал вам в душу, относится к этому человеку также, как будто он этого какания не совершал, вы никогда не будете.
     
    Последнее редактирование: 12.11.09
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Ваша история напомнила мне другую историю:
    я как то по юности купил новый альбом Дельфина (ещё на кассете:d ), друг в этот же день у меня его просил, но не дал, так он мне до сих пор это вспоминает.
    По теме сабжа, у меня наоборот, мелоч я обычно не помню, а вот крупные обидки помню ввсегда.
     
  7. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    ППКС
    Все вариации на тему "не уметь прощать - это саморазрушение" и пр., не воспринимаю в настоящий момент, когда была моложе- было несколько раз так, что прощала людей, которые делали гадости, при этом я всегда становилась на их сторону и пыталась понять мотивы их поступков, сейчас же - просто вычеркиваю таких людей из жизни, даже не обижаясь, потому как
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    так это же и есть квинтэссенция понятия "не обижаться" ! :)
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Алек :) ГЫ, близких тоже вычеркивать?!
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Солия, уж не вы ли попадали в ситуацию когда родственничег бабляца в долг взял и ещё *** отдавал! или Сельдь ето была :glasses:
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Солия,

    а близкие - это кто такие? какие же они близкие если они относятся к вам неприемлимо для вас?
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    хочу_вот_сказать, да ну, что вы о деньгах. Я занимаю, мне отдают по мере возможности или когда мне необходимо. Я вообще, т.с. Да не Сельдь это вроде была, кто-то из мужчин.

    Алек :) ГЫ, ты всегда с близкими ведешь себя только так, как им нравится? Косяки же бывают хоть иногда?
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Солия,

    еще раз: кто такие по твоему "близкие". дай определение плз
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Алек :) ГЫ, ну например, твой ребенок - это близкий для тебя человек?
    Близкие родственники, друзья (не знакомые/приятели, а именно близкие друзья).
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Солия,

    ребенок - это родственник. ребенок. по праву рождения он ничего мне не должен (например хорошо по моим понятиям ко мне относиться). и это правда. у нас с дитем отношения "товарищ"-"товарищ", во многом "взрослый"-"взрослый". и точно не "родитель"-"ребенок". и когда он поступает както - я знаю что он такой. он поступает так как поступает. он не обязан поступать так, как мне удобно, приятно, как я считаю "правильным". потому как тогда это был бы не сын а марионетка. или домашнее животное типа собаки.

    кстати... вы не задумывались почему именно "непослушные" дети как правило потом "добиваются большего" в жизни?

    можно я не буду про "друзей" и т.п. это пересказывать? смысл будет примерно тот же самый.
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Алек :) ГЫ, т.е. кроме родственников ты никого близкими людьми не считаешь? Не по моему определению, а сам.
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Солия,

    с чего ты это решила??? "родственник" НЕ равно "близкий человек". эти понятия иногда пересекаются, но формально никак не связаны.
     
  18. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    это уже извращение какое-то...
    вот:)
    я вкладываю в "простить" такой смысл: просто больше не думать о случившемся, об обидчике. Ну а если вам все же придется с ним общаться, то оставить общение чисто официальным, чтоб оно сводилось только к причине общения.
     
  19. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1
    Простить глупо, если плюнули вам в спину. Простить просто так-идиотизм.Не забывать-девиз. И главное, на больных не обижаются!
     
  20. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Не умею.
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    хочу_вот_сказать,
    ещё можно как то понять( молодость многое списывает, хотя вряд ли это к добру приведёт..) , а вот РЕ....может это был шутка? По теме - прощаю, но помню:shuffle:
     
  22. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ага, вот так вернее
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну не могу же я свою память стереть:shuffle: Лично я не верю, что можно забыть , если тебя реально обидели...( неееее, ну если чел. имеет болезнь "неимение памяти"...тут другой вопрос:shuffle:
     
  24. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    могу простить все,кроме предательства
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    я злой и память у меня хорошая (с)
     
  26. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Зла не держу, но в некоторых случаях лишаю своего общества.