1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой программой редактировать Dvd-видео с камеры

Тема в разделе "Софт", создана пользователем GAL-59, 24.09.09.

  1. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Имеется видео с камеры,подскажите какой прогой можно отредактировать видео с камесы желательно с созданием меню.
     
  2. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    вам посложнее или попроще?
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Adobe After Effect :)
     
  4. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    в ХП есть стандартный редактор - Movie Maker. Вроде редактирует, но умеет мало и сохраняет преимущественно в виндовс медиа видео формат. Вообще неплохая штука - pinnacle studio. У мня пара знакомых немного поэксперементировав сказали что вырезать кадры и сделать меню вообще не трудно. Сам я не пробывал. Но товарищи до сих пор пользуются, говорят шустрый он.
     
  5. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    НА ЛЮБИТЕЛЯ-пиннакл,на профи-премьер
     
  6. spok

    spok Участник

    279
    0
    Когда я, в связи с приобретением камеры, заинтересовался программами для редактирования видео, то узнал много интересного. Оказывается существует множество программ заточенных под одну конкретную задачу:
    1. Для записи видео с камеры люди пользуются отдельной программой Scenalyzer;
    2. Монтаж видео осуществляют с помощью Pinnacle, или Sony Vegas, или еще какой;
    3. Кодирование в mpeg2 с помощью CANOPUS PROCODER;
    4. Создание меню ДВД-диска с помощью DVDLab;
    5. Ну и куча других программ для создания субтитров, эффектов и прочее-прочее.
    Конечно можно все очень просто сделать и в Pinnacle, но специализированные программы с отдельными стадиями работы с видео справляются гораздо лучше.
     
  7. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Хм, с моей Сони шёл софт в комплекте.
     
  8. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    pinnacle studio
    Обрабатывает только avi(из двд перегонять,качество потеряется:( )
    перегоняет только под формат компа на двд плеере не посмотриш:(

    добавлено через 1 минуту
    Svetl9k
    попроще;)
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Как ни странно Премьер. Просто, интуитивно, стабильно. пошукайте старые версии, например 6.5 и буит вам щастье.
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    Blinoff,
    мне показался сложней, чем вегас.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    имхо - лучший кодер.

    А для редактирования ДВД посмотрите "SONIC Reel DVD", у нее богатые возможности в создании ДВД. Но она работает в паре с "CANOPUS PROCODER"
    Всякие эффекты сделать это "ADOBE AFTER EFFECT", "SHAKE" (ну если хотите компоузинг с 3Д графикой сделать например).
     
  12. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    SONIC Reel DVD богатая на приблуды прога, но тупая! Интерфейс как головоломка.
    канопус советую 3-ий так как поддерживает двухядерные процы.

    добавлено через 1 минуту
    Everwesss, я даже не пытался никогда ставить Вегас, как только узнал что она умеет.