1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сегодня уже поймал 3G в МТС!

Тема в разделе "МТС", создана пользователем SuccessS, 19.08.09.

  1. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    интересно, а заявленные скорости будут реальны?
     
  2. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Это технологический максимум, на презентации в среду мы показывали через www.speedtest.ru, сервер в Москве - скорость 2,76 Мб/c.
     

    Вложения:

    • IMG_0225.jpg
      IMG_0225.jpg
      Размер файла:
      188,6 КБ
      Просмотров:
      531
    Последнее редактирование: 18.09.09
  3. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    1. ОМК - Отдел так называется?

    2. В предыдущем посте, на скрине, похоже на тест из Краснодарского края (Сочи, например), нет?
     
  4. Shev

    Shev Участник

    207
    4

    Фото с презентации, посвященной запуску 3G в Волгограде, 16 сентября в Дежавю на Комсомольской.
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Shev,
    да все там нормально, просто распознает как краснодарского провайдера (у МТС же в ЮФО "мозг" в Краснодаре?) Ведь так??
    У меня Дом.ру показывает мое местонахожденире в Ростов-на-Дону при тесте скорости, а Корбина - Санкт-Петербург..
    Реально на МТС я видел своими глазами 260-280 кбайт/с. Единственное, что мне не очень нравится, иногда как бы Опера-мини "задумывается" при открытии сайтов, а потом все становится нормально..Но это может и у меня в телефоне проблема.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    CRUSHER,
    не, у меня тож задумывается опера, так что не в телефоне дело. Надо пинги померять. Только я это с телефона ни разу не делала.Надо будет через комп.
     
  7. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    У меня тоже задумывается
     
  8. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Как измерить скорость 3G?
     
  9. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Проблема в том, что измерить только скорость 3G мы не можем, а меряем скорость всех транспортных составлющих.
     
  10. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Т.е. в бытовых условиях, с мобильным в руке, измерить скорость доступа в Интернет невозможно?
     
  11. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
  12. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    А если горит "3G+" - это 3,5G?
    Т.е. скорость в этот момент выже чем при 3G.
    Так?
     
  13. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Не встречал, на Нокии когда происходит загрузка (поскольку у нас включена HSDPA) светится 3,5G
     
  14. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Я думаю, это одно и то же: "3,5G" и "3G+"
    Просто индикация разная.
    Так о чем это говорит?
     
  15. Shev

    Shev Участник

    207
    4

    Скорость может достигать 3,6 Мб/c
     
  16. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    А 7.2 mb/s = 4G?
    P.S. Не только из любопытства интересуюсь. Телефон поддерживает.
     
  17. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    поскольку у нас включена HSDPA
     
  18. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Тут хорошо написано.
    Погуглить проще

    О и тут тоже хорошо
     
  19. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Какой же это 3G??
     
  20. Shev

    Shev Участник

    207
    4

    А в чем проблема? Не путайте Килобиты и Килобайты. 3,6 Мбит/с делим как минимум на 8 (байт=8 бит) получаем 450Кбайт/с в идеальном случае.
     
  21. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Скажите, а могу ли я отключить рекламу в информационном окне, которое показывает телефон после набора *100#?
    Sms с акциями от МТС даже мешьше напрягают.

    Да/Нет.
    Если да, то как?

    Заранее благодрен.

    Сразу оговорюсь.
    Дополнительно прозвоню, проверю у оператора.
     
  22. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    А почему на 8-то делим?
     
  23. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Просвещайтесь, осторожно многабукв :)


    Бит - http://ru.wikipedia.org/wiki/Бит

    Байт - http://ru.wikipedia.org/wiki/Kibibyte

    Почему в байте именно 8 битов
    У старых компьютеров были размеры машинных слов и байтов, отличные от 8 бит. Обычно они были кратны шести. Восемь бит в байте появились только с возникновением System/360 от IBM. Это стало стандартом де-факто, и с начала 1970-х большинство компьютеров использует байты, состоящие из 8 бит, и машинные слова, кратные 8.

    У System/360 были 8-битные байты, вероятно, из-за использования BCD-формата представления числа: по 4 бита на каждую цифру (0-9), таким образом один байт мог представлять две цифры. В System/360 были специальные инструкции для обработки данных такого формата, и было бы трудно использовать 6-битные байты для представления BCD, поэтому 8 бит в байте стали наилучшим решением.

    По другой версии, 8-битный размер байта завязан на 8-битное числовое представление символа строки в кодировке EBCDIC. Из удобства: один байт = один символ.
     
  24. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Спасибо! :) Это все конечно здорово, но я привыкла рассуждать не как технарь, а как потребитель...Вот смотрите: я абонент. Мне мой оператор обещает 3G со скоростью 3,6 Мбит. Даже имея минимум познаний в области связи, я однако понимаю, что 3G - это не EDGE и не GPRS и скорости здесь должны быть ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ. Что же получется в итоге: Мы получаем 3G и я как потребитель, для которого 3G - это прежде всего скорости передачи данных - этой возможности не имею. Так зачем мне этот "три г" если я могу с таким же успехом пользоваться еджом. Но самое интересное другое - зачем оператор берет на себя те обязательства, которые выполнить не может! Вот это вообще не понятно!
    Взято тут http://www.sotovik.ru/news/mts-3g-volgograd.html
     
    Последнее редактирование: 23.09.09
  25. Shev

    Shev Участник

    207
    4

    В ссылке написано "до 3,6Мбит/с" - в чем проблема? Если сравнивать с EDGE, у которого скорость ограничена около 800Кбит/с, то прирост скорости налицо. Мне непонятен Ваш сарказм, Вы пробовали пользоваться тем и другим? Если нет, то попробуйте.
     
  26. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Для этого не нужно обладать высшим техническим образованием. Это школьный курс информатики за 10 класс.
    Азы, так сказать.
    Должны знать все.
     
  27. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Да нет никакого сарказма... у меня сим-ки трех операторов, двумя пользуюсь регулярно; просто зачем заявлять то, чего нет... Люди то не дураки. Уж лучше вообще не обещать никаких скоростей, ввели три жо и уже хорошо. Чо заявлять то, чего нет и чего дать вы не можете. До 3.6 Мбит и 260 кбит - кардинально разные вещи. А так обидно становится, я на МТС - 2 с лишним года, а держат меня за дурочку какую-то.
     
  28. Shev

    Shev Участник

    207
    4

    Вы либо не понимаете о чем пишите, либо не хотите понять... 3,6 Мбит/с вполне реальная скорость, только не все хостеры могут ее предоставить и дело тут вовсе не в МТС, а в самом понятии и устройстве ИНТЕРНЕТА.
     
  29. MaXWaR

    MaXWaR Участник

    167
    0
    2Dames спасибо вам за веселый обед... такого тупизма, извиняюсь за грубость, я давно не видел... вы скорее всего блондинка покрашенная в светлый волос и свершу прошлись мелированием...

    260кбайт*8 = 2080 бит / 1024 = 2,03 Мбит/с
    280*8 = 2240 / 1024 = 2,19 Мбит/с
    и не удивляйтесь, что делится на 1024, а не на 1000, поскольку система измерения не десятиричная, а 8-чная....

    невыдержал просто....
     
  30. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    кому должны?