1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сканер для пленки

Тема в разделе "Фото", создана пользователем 4e, 14.09.09.

  1. 4e

    4e Новичок

    99
    0
    хочу купить санер, по вменяемой цене. меня интересует марка, название модели и приблиительная стоимость.
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    И во сколько ты оцениваешь "вменяемую цену" за "приличный фильм-сканер"?
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Приличный фильм-сканер по цене выйдет как цифротушка. А в тяжёлых случаях - как полнокадровая цифротушка.
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    4e,
    На самом деле выбор огромный. Сейчас можно купить неплохой домашний слайд-сканер всего за 15-20 т.р. Есть, конечно, и вот такие модельки: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91112&modelid=4822241 :d Вопрос не совсем понятен, какое качество нужно, для каких целей? Если для профессионала или очень увлеченного любителя, то минимум какой-нибудь никон. Сравнительно недорогой будет стоить 50-60 т.р. Вот, например: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91112&modelid=418080 Ну а если просто старые архивы отсканить, чтобы были, можно совсем дешевенький - как я уже сказал, такой можно даже в пределах 20 т.р. взять.
     
  5. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Многие фотографы-любители сканируют на планшетнике Epson 4490. Говорят, относительно планшетников, достойное качество. По моему он еще продается по 8-9 т.р.
     
  6. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Господа, судяпо истории сообщеений, пользователя 4e, ему нужен самый банальный и просто сканер. Возможно с возможностью оцифровать пленку с мыльницы. Потолок это прдложенный Pashechka Епсон. Хотя могу и ошибаться.
     
  7. Alexius1

    Alexius1 Участник

    207
    0
    А никто в аренду не сдает сканер для пленки? Можно и планшетный, просто для семейного архива надо старые отснятые Зенитом пленки оцифровать.
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    За неимением лучшего. Современный СФ (я имею ввиду современные пленки) весьма низкого качества получается. 35мм - цвета нормальные, не хуже чем на Никоне, но резкость просто плывет. Относительно старых СФ-пленок... Ну, скажу так - качество сопоставимо с исходниками.
     
  9. 4e

    4e Новичок

    99
    0
    поясню. фотографирую на зенит. хочется чтобы в итоге при размере 700-800 pixels по большей стороне, было видно объект попавший в фокус. про Epson мне уже сказали, с индексом "photo". слайд-сканеры стоят неразумных денег, а отдавать каждый раз в фотомагазин... ну я думаю понятно)
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    4e, да сразу после проявки отдавай на сканирование. Все равно дешевле выйдет.
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    4e,
    Сканировать пленку на планшетнике желание отпадет после первой же попытки. Присоединяюсь к Murya - лучше сразу сканировать при проявке. Дешевле будет и несравнимо качественнее.