1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как ВЫ относитесь к США?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем LRA, 04.09.09.

Как вы относитесь к США?

Голосование закрыто 04.09.10.
  1. Ненавижу

    11 голосов
    13,9%
  2. Плохо

    14 голосов
    17,7%
  3. Никак

    21 голосов
    26,6%
  4. Хорошо

    33 голосов
    41,8%
  1. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192

    Мы здесь не о России говорим, а о США и ее влиянии на мир, не так ли?
    Коммунизм был нежизнеспособен, увы, это так. Человек - это такая скотина, что коммунистическая идея у него прижиться просто не могла. А Россия... Россия катится в пропасть. Никакого возрождения не будет. И свои сволочи есть, которым это совсем невыгодно, и Западу сильная Россия тоже не нужна. Нужен сырьевой придаток и место для захоронения различных отходов. Суровая правда жизни. А что касается взаимоотношений России и США - есть один интересный документ, прочтите. Лишним не будет.
    http://www.russia-today.ru/2005/no_09/09_topic_3.htm
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мы здесь говорим о нашем отношении к США.

    добавлено через 1 минуту
    Не в тему, но всё равно: то есть вы считаете, что коммунизм - это благая идея? Лично я так не считаю. И, думаю, многие со мной согласятся.
     
  3. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192

    Да блин, чего ж цепляться за ругань? Мало другого? Где забавные звери колошматят друг друга, размазывают по стенкам и т.д. Мало этого? Как это влияет на детей? А чо, прикольно! Дай и я так кого-нить е..ну! Весело же!
    "Утиные истории" - это просто шедевр, центральный персонаж - добрый дядюшка Скрудж, который очень любит купаться в море денег, при этом жмотясь на все подряд. И даже любимым племянникам денег не дает. А еще на протяжении всех серий (помимо приключений) он отчаянно пытается эти деньги сохранить. Достойнейший образец для подражания. Идеальное воплощение американской мечты для самых маленьких.:d

    добавлено через 2 минуты

    Коммунизм по своей сути - идея не благая. Это просто утопия. И считать Вы можете - как угодно. У нас ведь каждый имеет право на свое мнение, не так ли? А сколько людей - столько мнений.

    добавлено через 5 минут

    А у амеров разве не так? Россия уже не соперник, поторопились че-то, блин, че ж делать-то?.. А вот, придумали! Мировой терроризм (который сами же и взрастили)! И пошло-поехало...:d

    добавлено через 8 минут
    Вот кстати. По поводу экономики.

    Американская модель построена на системе всемерного поощрения предпринимательской активности, обогащения наиболее активной части населения. Малообеспеченным группам создается приемлемый уровень жизни за счет частичных льгот и пособий. Задача социального равенства здесь вообще не ставится. Эта модель основана на высоком уровне производительности труда и массовой ориентации на достижение личного успеха.

    Японская модель характеризуется определенным отставанием уровня жизни населения (в том числе уровня заработной платы) от роста производительности труда. За счет этого достигается снижение себестоимости продукции и резкое повышение ее конкурентоспособности на мировом рынке. Препятствий имущественному расслоению не ставится. Такая модель возможна только при исключительно высоком развитии национального самосознания, приоритете интересов нации над интересами конкретного человека, готовности населения идти на определенные материальные жертвы ради процветания страны.

    Шведская модель отличается сильной социальной политикой, направленной на сокращение имущественного неравенства за счет перераспределения национального дохода в пользу наименее обеспеченных слоев населения. Здесь в руках государства находится всего 4% основных фондов, зато доля государственных расходов была в 80-х гг. на уровне 70% ВВП , причем более половины из этих расходов направлялось на социальные цели. Естественно, это возможно только в условиях высокой нормы налогообложения. Такая модель получила название «функциональная социализация», при которой функция производства ложится на частные предприятия, действующие на конкурентной рыночной основе, а функция обеспечения высокого уровня жизни (включая занятость, образование, социальное страхование) и многих элементов инфрастуктуры (транспорт, НИОКР) — на государство.

    Лично мне (никому не навязываю свою точку зрения) больше импонирует последняя модель. И из нашего социализма проще и безболезненнее было плавно переехать именно на нее.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Несомненно, просто эта благая утопия до сих пор служит лейтмотивом современной российской "идеологии". Просто вместо коммунистических идей провозглашается какая-то невнятная "справедливость". Под это дело вам, конечно, не нравится дядюшка Скрудж, но никаких разумных (а главное рабочих) альтернатив вы всё равно не предлагаете. Это вас раздражает, и вместо поиска проблемы в собственной голове, вы ищете проблему внешнюю. Откуда он там, этот дядюшка Скрудж? Из Америки?! Ату её, Америку!! :d

    добавлено через 5 минут
    Приводя цитаты, будьте добры указывать источники. Или это были ваши собственные мысли? Мне почему-то так не кажется. :) Я не к тому, что сказанное неверно. Просто это чей-то взгляд на процессы в разных странах. Субъективный взгляд - это не догма.
     
  5. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192

    Я смотрю, что Россию Вы предпочитаете любить на расстоянии, не так ли?:d
    Что я могу предложить? Я не политик, и даже не политолог. И не про какую "невнятную справедливость" речь не велась. Я просто высказал свое мнение, что мне не нравится, как ведет себя страна, под названием США. И вот как раз вы, которые обожают Омерику, на меня с удовольствием накинулись: ""Аааа, так у него нет еще и конкретной программы!.. Просто недовольный. Ату его! Ишь, чего удумал, Омерику не любить!";)

    добавлено через 2 минуты

    Да, извините. Вы правы.
    Вот: http://www.abc-people.com/typework/economy/econo-2.htm
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не приписывайте мне того, что я не говорил. Что я на самом деле хотел сказать, - это что промывка мозгов против Америки в современной России поставлена на поток. Давно и прочно. Отсюда и соответствующее отношение к ней. Не более, не менее. Вы просто жертва, в числе многих других. Да, США как страна достаточно активно себя ведёт в мире, во многих смыслах. Любая сильная держава - и сейчас и в исторической перспективе (ту же СССР вспомним) - делала и делает то же самое. Что вас прицельно по этому поводу "промывают" - об этом говорят хотя бы количества сообщений в любой теме про США. Только что открытая тема об отношении к России вряд ли даже близко наберёт такое количество постов. ;) Несмотря на то, что это родная страна, а не какая-то там далёкая за океаном. :d
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Вспомним, что во времена, когда США были строго в изоляции Европа пришла к двум мировым ****ам. Ничего не хочу утверждать, но после выхода США из тени всё ограничивается региональными мелкими конфликтами.

    Да, я считаю. Идея - очень привлекательная. Но крайне труднореализуемая, по крайней мере в обозримом будущем.

    Это ты про "Ну, погоди!"? ;) Говно довод.

    Тот же СССР ;)
    Ну да, ну да... У нас же люди радостно привыкли платить по 50-70% налоги? Не помнишь, случайно, с какой целью был введён налог в 13%? Про массовые неплатежи налогов в начале 90-х забыл? Или не знал? И аккуратностью наш народ отличается, в отличии от шведов никогда окурок мимо урны не бросит, не плюнет там, где сидит сам же... Эх, сглупили мы, что не пошли по шведскому пути...
     
  8. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192

    Вот только не надо о том, что мне промыли мозги.:d Все что я написал, вовсе не основывается на заявлениях наших политиков и т.д. Я и сам умею думать и анализировать.;) А что касается количества постов - вообще-то, свое отношение я выразил в одном, самом первом посте, при этом объяснив, почему я так думаю. А все дальнейшее обсуждение было лишь попыткой объяснить тем, кто тут же на меня накинулся (и Вам, в том числе), что я тоже имею право на собственное мнение, даже если оно в корне отличается от вашего.

    А вот это верно. Поскольку лично я уже высказал все уже в этой теме.:d Смысл постить то же самое еще и там?

    добавлено через 19 минут

    Да ну нафиг! Когда это США были в строгой изоляции?:d И в двух мировых ****ах они тоже сыграли далеко не последнюю роль. Почитай ссылку, которая есть в моем посте выше.

    С этим согласен на 100%. Увы, это утопия.

    Да "Ну, погоди!" просто отдыхает по сравнению, хотя бы, со всеми любимыми "Том и Джерри" или сериалом про страуса и койота.:d

    Ты считаешь, что тот путь, по которому мы пошли, однозначно лучше? Или он единственно верный в наших реалиях? Позволю себе с этим не согласиться. Не надо забывать следующее: налог 50-70% в Швеции берется далеко не со всех. Да, миллионером там быть не выгодно. Зато остальные не жалуются. И капиталы из страны не вывозятся в швейцарские банки вагонами, в отличие от нашей Родины. Комплекс мер нужен был. Просто наша правящая элита думала исключительно о собственном кармане, посему американская система экономики подошла им лучше всего. Сейчас в России есть богатые люди (воры и бандиты, которые легализовали свои капиталы), есть малое число очень богатых (которые по старым советским законам вообще попадали под расстрельную статью), и нищие (вся остальная масса). Да, есть еще небольшое число бедных (бывшие нищие, которые за счет своих деловых качеств, связей и удачи все-таки смогли немножко вылезти из того дерьма, в котором сидит основная масса). А средний класс у нас отсутствует. И между данными классами - громадная пропасть. Это правильно? Так и должно быть?
     
    Последнее редактирование: 08.09.09
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Нет, я так не считаю. Я считаю, что нужно было проводить реорганизацию существовавшей экономической модели, только на пару десятков лет пораньше. А лучше - сразу после смерти Сталина. Тогда бы, думаю, был бы толк и небыло бы разговоров об "утопии" или мертворожденности системы. Да, это был бы не коммунизм, и даже не социализм, но и не капитализм в его худшем проявлении. Хотя, у нас скорее феодальный капитализм...
    Не согласен. А если почитать Чуковского - это просто маньяк, какой то. Всегда надо делать скидку на то, что дети по природе своей воспринимают всё не так, как взрослые, то, то нам кажется жестокостью и извращением - им не кажется, они ещё этого не знают. Но это отдельная тема, очень долгая ;)
    До конца 1 мировой - именно в строгой. Вильсона (это ихий президент, который участвовал в выработке Версальских соглашений) даже хотели отстранить от власти за то, что он нарушил самоизоляцию. Ты плохо знаешь историю. А после Версаля америка отказалась вступать в Лигу наций именно из-за того, что им неинтересны были дела Европы и мира. Принимать заказы на вооружение? Легко. Откого? Пофиг, сами разбирайтесь. И только когда американцев покоцали немцы и японцы, они вступили в ****у. А после ****ы уже распространили свои принципы жизни на Европу.
     
  10. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192

    Согласен. И если бы сделали так, то сейчас было бы что-то похожее (пусть отдаленно) как раз на шведскую модель. Но у нас все всегда доводят до абсурда, увы.

    Да ну нафиг, еще как интересны. Неужели ты веришь официальной истории?:d
    1. США, как держава, поднялась именно на заказах вооружений во время Первой мировой. И, разумеется, им было пофиг, кому поставлять оружие. Лишь бы деньги текли рекой. Так что, они были кровно заинтересованы в ****е.
    2. И еще один факт. Японцы на них напали как раз вынужденно. США загнали их в ситуацию, когда и воевать нельзя, и не воевать тоже нельзя. Им просто перерезали поставки нефти, от которых Япония зависела на 100%, поскольку своей нефти у них, практически, не было. Более того, все попытки договориться мирным путем США были просто проигнорированы.
    Так что не надо про миролюбие США. Это тебе промыли мозги фильмом "Пирл-Харбор".:d
     
  11. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Интересно, есть ли связь между договором на транзитные перевозки грузов в Афганистан и из Афганистана американскими самолетами через территорию России, подписанным в июле 2009 года Медведевым и Обамой и тем, что я только что слышал по радио:
    За последний месяц в России резко увеличилось количество наркоманов (на 1.5% официально)?
    Источник связывает увеличение наркомании с кризисом.
    lol?
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Belthazor, ты просто хреновые книги читал по Первой мировой да и вообще по истории. ;) Китай тоже поставил Японию в положение, когда тем не могли не напасть? И Монголия? И СССР?.... Не слишком ли много стран решило нагнуть Японию? ;) Может всёже виноваты не окружающие, а сами Японцы? ;)
    США, конечно, 1 мировая была выгодна, но сказать, что они именно поднялись как держава на ней - это просто... нелепо. То, что 2 мировая помогла преодолеть кризис - это факт. Но если всё объяснять только происками США - то это уже параноидальный синдром ;) Наверное и то, что все пляжи у нас в городе загажены - тоже они виноваты?
     
  13. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192

    Да нормальные я книги читал. :d Разумеется, Япония в то время была совсем не ангелом. Нормальная такая империя. Но воевать именно с США ей было ну совершенно не выгодно, масштабы разные, и японцы это прекрасно понимали, не дураки же они, в самом деле? А пересеклись их интересы в Тихом океане. США усмотрели угрозу своему Тихоокеанскому господству, и спровоцировали японцев на агрессию, чтоб потом на волне народного гнева спокойно эту угрозу устранить. И потом, вспомните ядерную бомбардировку 45-го. Что, как не варварский акт устрашения (для СССР), это было? Суровая военная необходимость? Амеры даже своих пленных, что были в Нагасаки, не пожалели! И после этого ты утверждаешь, что они мирная неагрессивная держава?

    Я и не думал объяснять. Из чего ты сделал такой вывод? Я просто сказал, что ****а им была очень выгодна. И все. Надеюсь, данный факт ты оспаривать не будешь?;)

    Вот только не надо мешать мягкое с квадратным.:hah:
     
  14. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    В самом конце ****ы ходили слухи, что после ****ы будет второй НЭП. Так что Сталин, похоже, над этим думал (Слухи в СССР на пустом месте не рождались). Но почему то не решился.

    добавлено через 5 минут

    И сколько их таких? А сколько дерьма? В процентном соотношении? [/Q]

    Дерьма много. Но видео освободило нас от диктата ТВ. У меня несколько десятков кассет с мультиками. И нашими, и американскими. Сейчас диски покупаю. И, кроме того, дельмо отмирает в момент. А "Белоснежка" - вечный шедевр.
     
  15. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    http://www.ruska-pravda.com/index.php/20090906195/stat-i/politika/1109.html

    Вот, ещё один их «Пёрл-Харбор». Всё больше людей склоняются к тому, что США сами, если не организовали, то спровоцировали и вели и охраняли бережно тех террористов, до самых своих небоскрёбов.
    Скажи кому это выгодно, и найдёшь виновного…
    Если это так, то они могут и на Аляске, например какой-нибудь у себя город водородной бомбой уничтожить, а потом закричать, что это русская баллистическая ракета, и начать 3-ю мировую в своё удовольствие.
    Я от них уже давно жду, что они в любой момент, могут сотворить против России любую гадость.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Бедный, как же тебе трудно живётся в этом вечном ожидании ;)
    "Не пылит дорога, дрожжат листы
    Подожди немного - отдохнёшь и ты..."
     
  17. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1

    В любой момент - нет конечно. Мне вообще кажется, что пакостит США России больше по инерции. После сорока лет холодной ****ы осталось много "специалистов по России" и соответствующих учреждений. И они безработными остаться не хотят. Но серьезный конфликт с Россией в США даже им не нужен. Так, народ попугать, бабла стрясти.
    А у серьезных политиков в США проблемма посерьезней - им Европу удержать надо. Ведь расползаться потихоньку начали.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Только в США правительство могло провести самый чудовищный терракт в истории человечества и замять его, мол какие то дикари с ножами захватили самолеты и пролетели до столицы в самом охраняемом воздушном пространстве в мире :biglaugh: Это пипец. Как в это можно поверить?
    Как здание может рухнуть от пожара, если температура плавления стали на 1000 градусов больше? Специалисты до сих пор недоумевают. Как можно так одурманить народ?
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    когда воздушное пространство США стало самым охраняемым? кому им бояца, мексиканцев и канадцев?

    совсем что ли неграмотный? сталь теряет несущую способность гораздо раньше чем плавица. Спроси любого конструктора.

    Еще повтори байку что дескать де в развалинах не обнаружили остатков стального каркаса:d
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    PenisEnlarger,
    вы тупой (с)
    Даже на видео прекрасно видно, как взрываются этажи во время падения зданий. А как насчет странных работ, который проводились за недели до 11 сентября в башнях? Отключение света и систем безопасности? Зачем взорвали здание №7? Что за взрывы слышали люди в основании зданий? Почему не сняли начальников пво? Людей, которые верят в официальную версию я считаю неполноценными :)
     
    Последнее редактирование: 12.09.09
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Litron,

    достаточно того что ты сказал в предыдущем посте, что бы считать тебя неграмотным.
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Сталь от высоких температур может терять несущую способность или деформироваться, но никак не плавиться. Так что неграмотен скорее ты :)
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Litron,

    а с чего она должна расплавица?
     
  24. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    "Лучше я напишу, что он некомпетентен" (С) "Одиночка", кажется... :) Если человек искренне верит во что-то, убеждать и доказывать ему обратное бесполезно. Что в данном случае касательно причин взрыва ВТЦ относится к "растягивателю писюлька", что, впрочем, и к Вам относительно Бога. ;) Истина, впрочем, вообще лежит в иной плоскости.
    По теме: пункта нет такого "отношусь к пиндосам настороженно", ожидая подлянки.
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Basilius,

    у тебя как и у Litron,

    про америку два источника информации:

    1. Задорнов
    2. Их журналюги, пытающиеся сделать себе имя на публикации жареных фактов.

    Если вам удобно верить таким источникам, ваш выбор.
     
  26. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ваше право считать так, как заблагорассудится. ;)
    Кстати, чьему изложению фактов верите Вы? К чему спрашиваю, мой личный опыт общения с пиндосами, которые регулярно бывали в Сервис-Центре что на Мира, 9 лет эдак 10 назад, оказался сооовсем не в пользу "культурных" и "воспитанных" представителей загнивающего капитализма. ;) Редкостно шумные и безграмотные попадались. Поэтому, как Вы догадываетесь, собственные ощущения и обобщения не всегда корректны. Америкосов надобно уважать хотя бы за то, что поставили на колени весь мир - простенько так, но со вкусом. Вот и отношусь я к ним настороженно от того...
    Доказывать же, особенно на этом форуме, смысла не вижу никакого, поскольку упомянутой Вами информации тут - ноль. И, опять же, вера в доказательствах не нуждается. :)
     
    Последнее редактирование: 12.09.09
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Basilius,

    мне по фих по большому щёту.

    Но веселят такие как ты с литроном, с пеной у рта готовых доказывать что либо -- не имея НИКАКОЙ информации, кроме той что я указал выше.
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    PenisEnlarger,
    А может ты веришь, что США напали на Вьетнам, за то что азиаты потопили их подводную лодку? :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Litron,

    еще рас повторю -- мне по фих.

    Ты же, с пеной у рта выкрикивая аргументы, якобы факты, почерпнутые из креативов второстортных борзописцев, выглядишь глупо.

    А другой информации у тебя нет и быть не может.
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я объективно смотрю со стороны и немного юзаю мозг.
    Невозможно захватить самолёт с перочинными ножами и пролететь через одно из лучших пво в мире.
    Не падает здание после пожара на верхнем этаже.
    Помните молодой немецкий пилот приземлился на красной площади? Дак тогда сняли с должностей десятки офицеров. А в США всё норм, даже повысили кого то. Слишком много фактов, чтобы закрыть глаза на этот теракт.