1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как ВЫ относитесь к США?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем LRA, 04.09.09.

Как вы относитесь к США?

Голосование закрыто 04.09.10.
  1. Ненавижу

    11 голосов
    13,9%
  2. Плохо

    14 голосов
    17,7%
  3. Никак

    21 голосов
    26,6%
  4. Хорошо

    33 голосов
    41,8%
  1. Мне тоже на резоните при заказе печатных плат один-два листа докладывают сверх заказанного (себестоимость чуть поболее копеек), но это моего отношения к России никак не определяет ;)
     
  2. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Какой? Коммуняцкой. Которая и оккупировала всю Российскую Империю в её бывших границах.
    Вот если бы победили бы Деникин с Колчаком, вот тогда бы можно было бы говорить о преемственности. Это бы была Россия, а нелегитимный СССР получившийся путём вооружённых захватов, переворотов и гражданской ****ы – не Россия.
    А в США ничего подобного никогда не было, их так называемая гражданская ****а севера и юга, это совсем другое. Поэтому все американские преступления за 200 лет, лежат на сегодняшней США.
    Вменять же России сталинские преступления и прочую гадость за 1917 - 1991, нельзя. России как самостоятельного государства не было, она была завоёвана, оккупирована и включена в состав другой империи – СССР.
    Только злейшие враги России в информационной ****е могут специально отпускать такие фразы как – «Сталинская Россия», «Россия времён Горбачёва (Андропова, Черненко, Брежнего, Хрущева…)», «Российские войска подавили народное восстание в Венгрии», «Россия уничтожила Пражскую весну», и т. п.
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Zebra21, мой родной дядька (призван в ряды РККА в 1939), будучи телефонистом дальнобойной гаубичной батареи калибра 203 мм встретил 22 Июня в 5 км от границы без единого боеприпаса. ( Подумай зачем 203 мм в 5 км от границы??) Он неоднократно говорил мне, что их готовили к наступлению. Для меня его личного свидетельства достаточно. Причем, достаточно достаточно.

    Остальные свидетельства можно найти при желании. Резун дает ссылки. Посмотри на счет командно-штабных учений на рубеже 40-41 годов, хотя-бы, (если оригинал сможешь найти:).

    Бушкова глянь, опять же...

    Беседовал как-то на эту тему с представителем соответствующих. Мне заявили - типа книги предателей не читаем. Однако, книга Джорджа Блейка была ими допущена к изданию (и не одна, кстати) - "Прозрачные стены" - неплохая в начале и в конце, с нормальной критикой советской системы и отношению автора к ней, а так же размышления по поводу распада Союза. Да и другие перебеЗчики отметились опусами допущеными к всеобщему прочтению, например К. Филби, Д. Маклейн, ets.

    Их, типа, можно читать, а Резун- все врет, потому, что он не хороший.:d

    Я предпочитаю читать всех и делать свои выводы.:)

    Ты был, хотя бы, в Хельсинки?? Бродил по окрестностям?? Если нет - говорить не о чем над картой.

    Откуда инфа что были ликвидированы ВС Финляндии, армия деморализована и бежала?

    Скажи пожалста, с какой целью образовывали Карело-Финскую шашнадцатую ряпублику?? И почему потом от нее стыдливо отказались?? Скажешь не образовывали?? А мы тебе почтовую марку СССР предъявим, довоенную..:)
     
  4. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    США нормальная страна. А вот внешняя политика и не кто ее ведут и поддерживают в общеизвестном ключе - отвращают!
     
  5. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Как к государству - никак. Гражданства не имею.
    К политике государства - значительно лучше, чем к политике РФ.
    К американцам (населению) - нормально. Даже с симпатией.
     
  6. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Остановило знание Сталиным истории. Финляндия - страна с многовековой традицией партизанской ****ы.
    А вот причина того конфликта - тоже историческая. После присоединения Финляндии и Российской Империи Александр Первый прирезал к Великому княжеству Финляндскому Выборг с окрестностями. А после отделения Финляндии правительство новой Империи постаралось Выборг вернуть. А фины посталались Выборг удержать. Решить спор миром не хватило ума обеим сторонам.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Из истории, из неё, родной... Да и сами фины быстро запросили пардону после выхода РККА на оперативный простор, поскольку поняли, что дальнейшее сопротивление приведёт к советизации их страны во главе с Куусиненым. И, как н7е странно, Сталин согласился с ними вести переговоры. Странно? Мне нет. Есть ведь 2 версии, зачем эта шестёрка нужна была, причём обе версии одинаково доказательны/бездоказательны. Но история произошла именно по варианту версии с политическим нажимом на правительство Финляндии. Посему - она и верна с моей тз.
    Это где он пишет, что Батый и Невский - одно лицо? ;) Бушков, конечно, пишет занимательно и часто очень информативно, но видно, когда он впечатлён чем то, то факты не вполне соответствуют. У Богданыча та же ситуёвина - он безбожно путает местоположения, номера итд дивизий и армий, при этом считая себя мегазнатоком... Дело то вовсе не в его предательстве, а в лживости. Ибо когда человек сознательно врёт - это лживая сволочь, а не ошибающийся писатель, как Бушков ;)
    А что, нельзя? Просто когда все карелы сдриснули оттуда - решили ликвидировать её нахрен. Вполне логично. Да и показать финам, что договор теперь в силе, мы даже республику ликвидируем.
     
  8. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192

    Бред. Выражение: "со своим уставом в чужой монастырь не лезут" уже не актуально? В таком случае, езжайте в Америку, раз у Вас менталитет такой же, как у них.
     
  9. Господа, что вы опять завелись? В США действует довольно эффективная система распределения людей по ролям в социуме. Ту же самую фишку оне хотят распространить на весь мир, поскоку адияла явно не хватает на всех.
    Протестовать против этого лучше всего активно, действиями, поскоку от 3.141593дежа на форумах ничё не изменится.
    Человек существо ленивое, и социум нуждается в эффективной системе для заставления его пахать. США в этом добилось большого успеха.
     
  10. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192

    Пожалуйста.
    1. США кичатся своим высоким уровнем жизни. А люди в странах, где уровень жизни ниже, смотрят на это и считают, что такой путь развития - истинно верный. А США с удовольствием поддерживает этот миф - ИХ уровень жизни вырастет еще больше, после включения в систему глобальной экономики (ими же и созданную) еще одной страны. "Американская мечта" - помните? При этом все забывают, что у них тоже далеко не все богаты и счастливы.
    2. Индустрия развлечений. Голливуд и т.д. Цель - та же самая. Вспомните засилье американских фильмов и мультиков на нашем ТВ. У нас целое поколение дебилов уже выросло, воспитанное этим дерьмом.
    3. Демократия по-американски, которую они усиленно двигают по всему миру.
    4. Бакс в качестве мировой валюты.
    5. Американские секты. Адвентисты, свидетели Иеговы и т.д.
    6. Фаст-фуд: Вкусно! Качественно! МакДональдс!
    Мало?
    Лично мне на все это смотреть противно.
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    если человек верит, он не свободен. Им легче управлять и манипулировать. Были бы америкосы атеистами, вряд ли их можно было бы настроить против русских.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    1. Да нигде не бывает, чтобы все были богаты и счастливы. Ни в США, ни в СССР, ни в Швеции. Но кто мешает тебе кичиться тем, что ты "духовнее" (или духовитее? ;) )
    2. Не показывай своим детям амерских мультов. И ты с изумлением обнаружишь, что кроме старых советских и пары современных показывать им просто нечего. Увы. Та же хрень и в области недетского кино.
    3. А чем конкретно она плоха? Продвижение насильно - это неумный шаг с их стороны, но их модель государства гораздо привлекательнее, к сожалению, чем тот уродский строй, что слдожился у нас.
    4. Просто потому, что мир так захотел. Если мир захочет юань - будет юань. И ты будешь стонать, что юань заполонил всё и спасу от него нет...
    5. А кто тебя заставляет вступать в них? Пограничные люди всегда были, есть и будут. Только если раньше их в психушки сажали или они шли в диссиденты, то теперь, по большей части, они в сектах. А что, лучше, если оени будут маньячить в парках по ночам?
    6. Если бы это было невкусно - люди бы это г-но не жрали. Но ведь вкусно ;) Я даже позволяю иногда раз в пару месяцев себе глоток пепси :) А кто конкретно тебя заставляет есть это г-но?

    добавлено через 9 минут
    Litron,
    ну, русских то настроили против амеров, а? А верующих среди нас - единицы...
     
  13. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192

    1. А смысл? Не кичиться надо, а просто жить, не мешая другим.
    2. Чем плохи старые советские мультфильмы? Да они были и остаются в разы лучше современных, а уж американских - тем более. Хотя, есть и у амеров нормальные мульты, к примеру, "Белоснежка". Но это мульт, который снял сам Дисней (который, как известно, был мечтателем), а не то, что стали снимать на его студии после его смерти. ЧТО я могу показать ребенку, если на всех детских каналах идет исключительно эта херь? Разумеется, нах что-то делать, снимать и т.д., если достаточно просто купить дерьмо, которого просто завались?
    3. Ключевая фраза - насильно. Лично мне не нравится их модель (это сугубо мое личное мнение), но если бы они не двигали ее по всему миру, а лелеяли ее только у себя в стране - да ради Бога! Живи сам и НЕ МЕШАЙ жить другим!
    4. Не стоит равнять мягкое с квадратным. Мир - это не только политики и бизнес-элита, но еще и обычные люди, которым усиленно промывают мозги.
    5. А я и не вступаю. Только почему-то, православные священники и проповедники нынче не ходят в чужой стране и не затаскивает в свои ряды толпы оболваненных дураков. А эти секты уже реально достали. И не надо говорить, что у них нет мощной поддержки извне, достаточно просто прикинуть расходы на листовки, семинары, содержание своих храмов и т.д.
    6. Это личное дело каждого, что именно он ест. Но от этого говно не перестанет им быть. Не желаете узнать, ЧТО добавляют в Кока-колу?

    ЗЫ: Я никого не пытаюсь переубедить. Я просто высказываю свою точку зрения.
    ЗЗЫ: Кстати, есть один хороший клип группы Раммштайн. "Мы все живем в Америке". Очень в тему.;)
     
  14. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Вот в этом-то и вся суть. А есть ли в том монастыре, куда лезут с чужим, свой устав? Мне очень многое не нравится в современной Америке, но а где альтернатива-то? Северная Корея? Иран? Россия сейчас идет четко по американскому пути с отставанием лет на 100. Да, есть потенциал для России свалить Америку и занять ее место. Но смысл менять шило на мыло (в мировом масштабе)? Никакой другой идеологии пока никто не придумал, даже в теории.
     
  15. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    panda-34, а почему у нас нельзя было использовать не американскую модель экономики, а, к примеру, шведскую? Там тоже капитализм, но не такой дикий. По мне, так он гораздо привлекательнее американского.
    ЗЫ: Еще раз повторю. Мне не нравится насильственное навязывание чего либо. США в нынешнем виде - мировой жандарм, агрессивная сверхдержава. За что ее любить?
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    А чем конкретно? Какие именно пункты тебя не устраивают? И в чём она проигрывает нашей? Или шведской?
    Странно,я их только пару раз в год вижу, в отличии от православных священников.
    И что? Это к чему? Иль тебя заставляют расплачиваться баксами в магазинах и на почте?
    Ничем. Плохо только то, что у нынешних детей несколько другие интересы, мир переменился, а им по-прежнему приходится показывать старые мульты. Новых то нет, вот что плохо. У нас нет. А у них есть...
    А в чём их кичение?

    Ты поконкретней, с примерами, а то фразы про всё плохо или всё хорошо трудно опролвергать или подтверждать...
     
  17. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Belthazor,
    Капитализм, он и в Африке капитализм. Различие в нюансах. Швеция - маленькая страна, с небольшими ресурсами. Там дикому капитализму негде разгуляться. Будь у шведов 300 млн населения, ядерное оружие и $500 миллиардов военный бюджет, что бы им мешало повторить Густава Адольфа Второго?
     
  18. Green_Zmey

    Green_Zmey Новичок

    84
    0


    Для сведения: Макдональдс - это канадский ресторан .
     
  19. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192

    Это очень долго расписывать. Скажу лишь, что в шведской модели есть элементы социализма. Она более человечная, если можно так выразиться. И ее можно было реализовать в наших условиях, не разрушая до основания то, что было построено. Вот только кого из власть придержащих это волновало? Всем хотелось хапнуть побольше и побыстрее. Если интересно - поищите в Интернете.

    Вы невнимательно читали мое сообщение. Я написал в чужой стране. Разницу улавливаете? И потом, православные священники приходят к вам в дом? Агитируют непременно прийти в храм и т.д.? Кто хочет - сам придет в храм, это личное дело каждого.

    Нет. Мне противно, что покупая баксы, мы, тем самым, поддерживаем экономику США, а вовсе не свою. Эти фантики с портретами президентов чужой страны ничем не обеспечены. Это не деньги, это американские банковские билеты. Это мы с вами делаем их деньгами. И кризис мировой банковской системы начался именно в США. Вы об этом забыли?

    По-моему, русские сказки не должны устареть. Да и другие мультики - тоже. Они добрые, в отличие от американских мультов. Вы считаете нормальным, когда в мульте показано насилие, когда там ругань (слова, типа "придурок", "*****" и т.д.). Ведь наши с вами дети всю эту дрянь впитывают.

    Вот их лозунги. США - богатейшая страна равных возможностей, пуп Свободы и Демократии. Наша нация - самая передовая в мире. И т.д. Это как называется?

    Да уж куда конкретнее.

    добавлено через 5 минут

    Надо же, как это я лоханулся?:d

    добавлено через 10 минут

    Ну да, а уж с нашей широтой души мы так разгуляемся, шо пипец! Всем мало не покажется (а в первую очередь, нам самим).:d
    Если уж влезли в капитализм, то надо было учиться на чужих ошибках, и не повторять их (по возможности). И взять на вооружение лучшее из того, что возможно в рамках капитализма, а не худшее.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Понятно, просто не знаешь, повторяешь лозунги РТР... Жалко, а я думал какие нибудь реальные доводы выскажешь, а эту болтовню пустую я и по телеку могу каждый день слушать :(
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Американцы не настроены против русских.

    Belthazor, из всего вами перечисленного Америка ничто насильно в России не внедряет. Внедряете вы всё сами, а валите на "внешнего врага". Замечательная позиция, не правда ли? Делаешь сам, - а потом другой виноват. ;)
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Иде подобные слова в "Белоснежке и 7 гномах"?
     
  23. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1

    По-моему, русские сказки не должны устареть. Да и другие мультики - тоже. Они добрые, в отличие от американских мультов. Вы считаете нормальным, когда в мульте показано насилие, когда там ругань (слова, типа "придурок", "*****" и т.д.). Ведь наши с вами дети всю эту дрянь впитывают...[/Q]

    А мне американские мультики нравятся. Бемби, Сто один далматин, Леди и бродяга. И новые хорошие есть: Ледниковый период например.
    И наши новые неплохие есть. Про богатырей. Но они больше на взрослых расчитаны. Кто вам мешает вместо сериальной мультдешевки показывать детям хорошие мультики по видео?
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    rr, абсолутли! ;)
     
  25. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    В принципе, это называется "очень близко к правде". Вы можете сказать такие же слова о России?
     
  26. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Накинулись, блин.


    Хорошо, я приведу доводы. Попозже, когда сына спать уложу, ок? Сейчас времени маловато.

    добавлено через 3 минуты

    А Вы считаете, что амеры тут полностью не причем? Это, дескать, мы сами все, а они - белые и пушистые?
    Разумеется, и своих сволочей хватает. Но не надо забывать - амеры вели против нас идеологическую ****у (и они это не скрывают), и мы им ее проиграли вчистую. Уж с этим Вы спорить не будете?

    добавлено через 5 минут

    Внимательно надо читать форум. Я выше писал, что и у них есть хорошие мульты. Мало, правда, но есть. И, в качестве примера, привел как раз Белоснежку.

    добавлено через 7 минут

    И сколько их таких? А сколько дерьма? В процентном соотношении?

    добавлено через 9 минут

    А я и не кичусь тем, что сейчас из себя представляет Россия. Когда жил в СССР - гордился (но не выпячивал это перед всеми), потому что - было, чем гордиться. А сейчас - увы.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А я с этим и не спорил. Только разница в идеологиях кончилась 18 лет назад. Коммунизм пал, он был нежизнеспособен. Пришлось-таки идти по капиталистическому пути. С тех пор Россия только и делает, что ничего не делает - в плане идеологии. По большому счёт - в идеологическом смысле - она пытается подражать Западу. Копирует его. И одновременно ненавидит. Классно, правда? Только где тут логика? Делаешь что-то, одновременно это что-то ненавидя. Наверное, это - российское самосознание и русская самобытность?
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А в Чипе и Дейле, или в Утиных историях иде подобные слова? да до бесконечности продолжать можно.

    Кста, сам Дисней был антикоммунистом махровым. Но это никак не проявлялось в творчестве.

    много, очень много.

    Просто здесь их никто не покупает. Что, мульты насильно впаривают нам? или госдеп их проталкивает, во взаимоувязке с кредитами и договором ПРО?

    Если наши каналы покупают говно, то причем тут омерика?
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Так это ж не только с мультиками так. Это во всём. Америка во всём виновата - и точка. Под это можно списать любую собственную безответственность. "России нужен внешний враг для внутреннего пользования" (с). Забыл уже, кто сказал, но правильней и не скажешь.

    добавлено через 2 минуты
    Может, это как раз-таки в творчестве положительно проявлялось? ;) Ведь его творения - шедевры. Или коммунизм - благо, а антикоммунизм - зло? :d
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Интресно, есть русский перевод мультика The Little Engene That Could?