1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выгул собаки бойцовской породы без поводка и намордника.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Furious бабьё, 06.09.09.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    таких собак, как питбули, надо вообще запретить держать в городе, тем более в многоквартирных домах.
    приятно читать адекватного человека:)

    добавлено через 1 минуту
    дурные хозяева - это проблема, но не хозяева могут укусить, а собака. не думаю, что есть сомнения, что важнее - жизнь и здоровье человека, или жизнь животного.

    добавлено через 6 минут
    у коллеги по работе милый питбуль кинулся в лицо сыну хозяина. ребенок просто проходил мимо по коридору. хорошо, что не попал в глаз, но на щеке остался шрам. коллега отвез собаку на пустырь и пристрелил. домашний дрессированный пес. до этого случая никаких проблем с ним не было.
     
  2. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Собак надо вообще запретить держать в городе.
    Потому что это издевательство и над собаками и над окружающими.
    Исключение - поводыри и служебные. Остальных на мыло.
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Pershing-2, да. И ещё. В Израиле очень просто решили проблему какашек собачих в общественных местах. В случае обнаружения оных,специальные службы с помощью ДНК теста определяли собачонку бессовестно насравшую, а заодно и её хозяина, который тут же оплачивает заоблачный штраф. Сразу стали ходить с пакетиками....
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это перебор, конечно. просто нужно побольше ответственности со стороны хозяев. а то у меня соседи гуляют с взрослым ротвейлером - тоже без поводка и намордника. и считают, что так и надо.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И таких случаев - тысячи. Причем ни пудель напал, ни овчарка (хотя тоже большая собака), а именно питбули, стаффы, ротвейллеры и прочие бойцовские породы.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Сколопендра,
    значит неправильно выдрессированный. при должном тренинге на "защиту хозяина" собака должна атаковать только при проявлении агрессии/угрозы в отношении хозяина. грубо - ребенок может тыкать в пса палкой, лезть руками ему в глаза, целоватся - собака должна терпеть. лишь по команде хозяина или при проявлении угрозы хозяину - угрозу устранить. Например дрессированные сторожевые псы валят с ног и держат пасть рядом с шеей обездвиженного злоумышленника, но ни в коем случае не калечат его до появления хозяина.

    добавлено через 1 минуту
    демонстративно спровоцировать пса и пристрелить. хозяева задумаются. вообще - хочешь держать пса в городе - будь добр соблюдай правила.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    собака - это животное. и что у нее происходит в голове - кто знает. раз в год, говорят, и палка стреляет. мне не жаль, если собака покусает хозяина - он сам себе так выбрал. но я против, чтоб собака кинулась на меня или моих близких.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Furious бабьё, эти "крутые" часто заводят крупных либо бойцовых собак именно из-за своей недостаточности моральной. Собака - еще один "фак" в сторону Фсех. И, как вы заметили, один на один с другим человеком, который уже высказал им свое негативное отношение, они
    Это отдельный тип людей, кстати, к нормальным владельцам собак, которые на самом деле любят свою животину и стараются причинить содержанием собаки как можно меньше неудобств окружающим, не имеют отношения.
    Как раз благодаря таким ублюдочным "людям" появляются брошенные бойцовые собаки на пустырях и помойках, а их потомство представляет собой еще бОльшую угрозу - множественые скрещивания и быстрый естественный отбор через пару лет формируют таких неубиваемых монстров, что страшно представить этот будущий "генофонд" убийц на свободе.
     
  9. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
  10. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    sema, я прочитал твой пост:
    Может ниженаписанное считаться для кого-то н еадекватом, это личное обращение к человеку с ником Sema/

    Я не видел тебя, может ты спецназовец или иже с ними, я не видел собаки, которая гуляет во дворе топикстартера. НО меня заинтересовало твое высказывание. А давай если в моем присутствии завалишь эту собаку, то я тебе 10 тыс. руб. заплачу. Просто, я не считаю, что не всегда человек против собаки, может выжить. Тем более ты даешь такие советы. Сам можешь воспользоваться своим же советом?
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Жест "поднять камень с земли" собаки все знают хорошо, уже проверил и пользуюсь.
    Если в хозяина - почти ничего не будет.
    Намордник тоже прописан в правилах содержания. Ваш стафф и питбуль не кусает только вас - а к остальным людям он может и проявить гастрономический интерес... И если проявит - нифига вы его не удержите..
    Охренеть. Таблицу умножения ещё не выучили? Слушается она вас, как же...

    Не можете пристрелить - любительской колбаски киньте с мышьяком... В гаражном обществе собаки тоже бепределели - как-то разозлили настолько, что подошёл (уже пофиг было, не страшно) и метнул пару кирпичей, одним попал - капец пёсику. Остальные теперь обходят меня стороной. Одну ещё и машиной переехал - легла посреди дороги и пофиг.. переехал..
     
  12. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Вот именно.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Arbuz, прибавлю пять тыщ. Серьезно.
    В своей жизни видела людей (инструкторы по обучению служебному собаководству), которые без оружия заломают собаку. Относится ли Сема к оным?
     
  14. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    В этой ситуации виновата хозяйка, а не собака. Но тут или с хозяйкой надо что-то делать или с собакой. Из 2-х зол, как все знают, выбирают меньшее. Хотя я бы прежде чем идти на крайние меры попробовал все что не относится к крайним мерам.
     
  15. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    А вот это голубчик перебор, за это можно и ответить по кодексу, а ваши признания на форуме как свидетельство. Я скопировал страничку на всякий случай. Жестокий вы человек.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Собаку жалко тоже. Одному "кавказцу" (собака породы кавказская овчарка))) брехливому (ночью брехал совиным удалым уханьем на всю округу) кинули котлету сырую с 10 таблетками Донормила. Спал 2 дня. Все переживали - чтобы проснулся))). Проснулся, и больше не брехал по ночам. Почему-то.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    это заказ на работу? можно не голыми руками?
     
  18. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Видимо, во сне набрехался до отрыжки :d
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    sema, ,беретесь, что ли?
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    sema, ты мне напоминаешь соседа, который бутылку пива выпивает и начинает всякую чушь нести и в том числе, что ротвейлера порвёт как грелку.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Давайте лучше на эти деньги наймем переговорщиков, которые объяснят соседке топикстартера что так гулять с собачкой нельзя. Если соседка окажется невменяемой, этих денег должно хватит на усыновление пёсика.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, у вас боле коструктивная идея. Т.к. для сema выгодное начинание может закончиться реанимацией. Исход таких мероприятий непредсказуем. Но не лучше ли такую сумму направить на подкуп должностного лица?)))
     
  23. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    конечно.
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Blinoff,
    абсолютно трезв. блин у человека на плечах ГОЛОВА!!! а у собаки - инстинкты - не более.способов тьма. не обязательно голыми руками "рвать ротвейлера" - газ в морду и дубиной по хребту и привет песик...

    добавлено через 1 минуту
    tauro,
    ты думаешь что я за такие деньги не подстрахуюсь?

    добавлено через 12 минут
    как ты себе процесс усыпления песика без согласия хозяйки представляешь?
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    sema, вы с ума сошли?
    Вы хотя бы раз делали это с обычной собакой, а не с собакой моментальной реакции, как стаффордшир?

    sema, я очень малому количеству людей на форуме "тыкаю". Насчет "подстрахуюсь" - не убедили. Страшно вас пока посылать на помощь к Фуриусу-бабъё.
     
  26. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    В окончательном решении по этому делу, необходимо только согласие топикстартера. Считаю, что дальше не следует придавать огласке действия, поэтому сообщите решение в личку. Фуриос бабье, это может быть вашим выходом из ситуации.
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Вот так и совершаются преступления....
     
  28. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Проконсультировалась с б.одноклассницей, в милиции служит. Ну что, разбирательства только по факту. Сейчас единственное, что можно сделать в рамках закона, написать заявление в центр. РОВД, его предадут на заметку участковому. Ну а дальше понятно всем-участковому оно нафиг не надо. Работать будут по факту.
    Для себя приняла временное избавление-будем гулять другим маршрутом, но это неудобно очень с коляской, далековато.
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Furious бабьё, а на том маршруте можно набросать свеженьких котлеток с мышьяком. Собаку жалко, но деФФка все равно
    создаст прецедент. Ужасно, конечно.
     
  30. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    не представляю! несколько лет назад по радио Максимум была передача с Б. и С., там расссказывали, что делать, если на вас напал пёс. Если дико повезёт и изловчишись ударить его меж глаз, пёс может почить в бозе на месте. Если очень повезёт.

    добавлено через 58 секунд
    дети гуляют и собаки. никак нельзя!