1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте какой смартфон выбрать (неубиваемый)

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем jek, 26.08.09.

  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    В связи с валом ломающихся телефонов приходится покупать себе железяку.
    Собственно основных требований немного:
    1. Неубиваемый, я его иногда роняю, ношу в кармане, сажусь на него и т.д. При этом он должен жить столько же сколько ранние модели телефонов, т.е. лет 10 несмотря на все издевательства, ну хотя бы 3 года, а не ломаться через 2-3 месяца.
    2. Должна быть возможность звонить и синхронизировать почту с Exchange. Причем про почту без извращений, а легко и банально в настройке.
    2а соотвественно это либо Windows Mobile, либо Symbian видимо.
    3. Edge.

    Все остальное по барабану практически, разве что розового цвета рассматривать не буду :)
    В общем помогите советом.
     
  2. colob

    colob Гость

    6680, 6630, n70
     
  3. юрок

    юрок Участник

    394
    0
    н82 - считаю етот телефон на данный момент самым удачным из нокий, комуникатор я считаю если ты расматриваешь телефон как не "убиваймый аппарат" думаю не твоя категория. Потому что большой сенсорнтый экран легко может выйти из строя при падении.
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    AlTk,
    А RoverPC это чего российская фирма Rover производитель? Что-то я про них ничего хорошего не слышал, и много плохого. Или я не прав. Ты по своему опыту рекомендуешь?
    И я бы полностью согласился, но работа требует синхронизации почты. Поэтому и требования.
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    jek,
    да я просто сам к нему присматриваюсь. я думаю, в плане неубиваемости не должно быть хуже асуса и глофиша, так как по ним опыт убиваемости есть:)
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    А бывают кстати смартфоны без тачскрина? Просто реально именно он 3 раза вылетал.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бывают. я например HP iPaq 500 пользуюсь, на Ebay брал за 150$ что ли (в Москве от 8тыр были) больше года назад где-то...
    в принципе доволен, свои функции выполняет ) wifi и bluetooth даже есть

    добавлено через 1 минуту
    по поводу неубиваемых - несколько месяцев назад тут топик с рекламой-продажей был, забыл как фирма называется... но цена за "неубиваемость" соответствующая будет
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    такая же фигня
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Нокиа рулит.

    добавлено через 7 минут
    10 лет срок службы ни к чему -- морально устареет.

    Три года будет работаь запросто.

    У меня 9500 отработал три года, правда, ремонтировал серьезно -- но так я его в лужу уронил.

    Сейчас е90, год служит без проблем, корпус металлический, правда треснул в одном месте после падения, но работать не мешает. С экраном ничего не случается.

    Щас таких уже нет, щас n97 рулит.

    йцукен клавиатура -- суперская вещь, а стайлус -- аццтой.
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ты мои требования читал? Звонилка плюс почта. Имхо устареть тут сложно.
    Сейчас вот 3310 юзал аппарату почти 10 лет. Была бы возможность почту читать, либо не нужно было бы по работе, послал бы нафик покупку нового аппарата.

    добавлено через 1 минуту
    Насчет ровера как то сомнительно всеж, да и дороговат. Остальные сейчас буду рассматривать.

    Спасибо всем. Но если еще мысли будут пишите.
     
  11. юрок

    юрок Участник

    394
    0
    Почту можно почти на любом тетлефоне читать, в частности на нокия которую я тебе предложил ето можно делать прекрасно и тем более ето смартфон на базе симбайна 9.2, значит работет отностительно бысторо и есть возможность установки стороннего ПО
     
  12. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    N70 возьми обычную,хоть и симба 8.1,зато в плане неубиваемости-у меня их 2 было,они и летали,купались...Ничё,работали нормально,правда что один,что другой у меня спёрли.
    Ща н72,в принципе то ж самое,но все равно не то что-то,как семидесятки были.
     
  13. Тигран

    Тигран Активный участник

    1.618
    0
    Могу предложить н76.
     
  14. colob

    colob Гость



    неубиваемым этот космический корабль сложно назвать. не очень удачная модель.
     
  15. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    jek,
    Если коротко смотрите основные моменты:
    -Классический моноблок. Все точка.
    -Никаких джойстиков...
    -Никаких сенсорных экранов.
    Как вам правильно сказали читать почту можно не только на смарте многие обычные телефоны прекрасно справяться с этой задачей,
    так что выбор расширяется...

    Честно говоря на Ровер я бы не стал даже смотреть... NOKIA да очень даже неплохо из б/у 6630, N70, 6120с... из новых 6220с N82...
    Можно посмотреть на SE но ТОЛЬКО на модели без джойстика ибо джойстики там убиваються на ура...
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    AlTk,
    Суперские вещи. Кстати Митак у меня был 501-й кажись, действительно тоже неубиваемая вещь. Но у него был глюк при пропадании связи он не всегда возвращался в сеть при ее появлении, приходилось перезагружать. Интересно порешали ли траблу?

    добавлено через 32 минуты
    Народ почитал про Нокии, возникли сомнения. Везде написано почтовый клиент POP/SMTP. Это же фигня. Может я совсем конечно старый стал, но насколько я помню POP дает только скачать одну папку inbox, а календарь и контакты мне чего руками синхронизить? Видимо Symbian отпадает или я торможу?

    добавлено через 43 минуты
    Поиск на яндекс-маркет оставил 3 модели, в продаже только 1.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    jek,
    советую посмотреть серию E от Nokia. В частности модели E51 и E52. Достаточно удобен именно как телефон, компактен. Корпус из стали - довольно практично. Сам уже не раз ронял на кафельный пол, асфальт, бетон и прочее не хорошие места :) Телефону больше года, но выглядит почти как новый.
    При этом стоит полноценная симба 9.3. Так что есть и синхронизация и прочие прелести. Так же есть Wi-Fi, что довольно удобно если дома есть точка доступа. Можно по радиоканалу с компом синхронизироваться. Или использовать трубку, как SKYPE телефон.

    добавлено через 5 минут
    Это по умолчанию, и то вроде бы imap есть. Но это все ерунда, т.к. это смартфон, и есть возможность поставить МНОЖЕСТВО других почтовых программ, на любой вкус и цвет, как платных так и бесплатных

    добавлено через 7 минут
    Например тут можно посмотреть МНОЖЕСТВО программ для 9 симбы http://smart60.ru
    В частности, нокиевская бесплатная программа Nokia Messaging v9.6.12
    http://smart60.ru/index.php?newsid=1251928882

    Или более продвинутая версия, но платная (или взломанную ставить)
    http://smart60.ru/index.php?newsid=1216311737
     
    Последнее редактирование: 07.09.09
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    календари и контакты удобно вести на гугле и синхронизировать через Microsoft Exchacnge протокол http://www.google.com/sync/index.html

    добавлено через 57 секунд
    IMHO с WindowsMobile или с Андроидом сейчас надо смартфон брать
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Все таки винда это скорее коммуникатор с сенсорным экраном. А симба классический смартфон. И это хотя и похожие но довольно разные по сферам применения. Первые это больше КПК с функцией телефона.соответственно второе как не крути не очень удобно. Да и размеры как правило большие. Ну и хрупкие довольно. :) зато удобные для работы с различным софтом. а симба изначально удобный, быстрый телефон. А вот работа с программами не очень удобная. Соответственно. Что кому нужнее :)автору, как понял ближе второе.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему с сенсорным?
    Standard Edition без сенсорного... с сенсорным только Professional
     
  21. qwerty12

    qwerty12 Новичок

    23
    0
    да кстати я свой е90 продаю состояние очень хорошее но мелкие коцки есть, 8-927-502-96-22
     
  22. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    nokia 5500... для тех кто роняет об асфальт, роняет в лужи ну и для прочих активно роняющих...
    хожу с ним 2 года - вполне доволен... корпус даже не покоцан, хотя я тоже частенько и сажусь на него, и об асфальт ударяю! :)
     
  23. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    Поделюсь своим опытом!
    Nokia e61 юзаю 3-4 год точно не помню!
    Падений пережил не сосчитать! Что только на него не падало, от бенз зажигалок до запаски! Несколько раз из кружки заливался кипятком! имеет две сквозных дырки так как ничего не вечно! Работает без глюков! А даже дисплей сигаретой немножко поплавился(перепутал с пепельницей:d )! собсно в ремонте никогда не был! как поеться в песенке ДУМАЙТЕ САМИ РЕШАЙТЕ САМИ!!!!