1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восстановление паспорта

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Маришка, 26.07.09.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня на выходных украли паспорт. Я так понимаю мне надо в милиции писать заявление об утере, платить штраф и т.д. Хотелось бы знать подробнее что делать. Зарегистрирована я в волгограде, живу в москве.
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Маришка, новенький спёр?:d

    добавлено через 2 минуты
    Надо идти.
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    У меня у подруги украли паспорт в Москве. Ей пришлось ехать в Влг, восстанавливать его там, по месту прописьки. А через месяц, когда новый паспорт был на руках, ей пришло извещение. Какая то добрая Ж нашла ее старый паспорт, который бросили укравшие сумку. Терь у нее 2 паспорта и месяц перерыва в работе из-за пребывания в Влг.
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Маришка,
    Если есть Загранпаспорт, возможен другой вариант....

    В московскую милицию не обращаешся.
    Сразу предьявив Загранпасспорт, едешь в Волгоград.
    Идеш в ЖЭК по МЖ.
    Потом обращаешся в паспортный стол.
    Там пишут протокол, дают реквезиты для оплаты штрафа. В ходе беседы объясняешь ситуацию и просишь ускорить процедуру выдачи...
    Как правило в паспортных столах люди благосклонно относятся к таким просьбам....

    Вполне реально получить новый паспорт в тот же день. А через 1-2 дня вообще без проблем.
     
  5. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    Никогда о таком не слыхал. Вообще. Неделя минимум.
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Загранпаспорт есть, сегодня буду звонить узнавать. А в влг незнаю когда ехать, я на работу только устроилась 9 июля.
     
  7. zador

    zador Участник

    176
    0
    если украли, то штраф не платишь. Если утратила по другим причинам, тогда придется
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Маришка,
    По заграну продают жд.билеты(на сайте глянул)В Волгограде,идешь в свое(по месту жительства),пишешь заявляние(они тебе тоже посоветуют утерю,так как по краже будешь без паспорта пока дело не закроют).Сами тебе продиктуют все.В паспортном выдадут временное свидельство(пока будут делать)Вроде все(мне месяц делали)
     
    Последнее редактирование: 27.07.09
  9. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    ага.. только тогда ходишь со справкой вместо паспорта, пока дело уголовное не закроют.. так что лучше говорить, что потеряла..
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Спокойно ездить можно. Билеты по ЗП продают.

    GregaryLom,
    Просто подход к людям правильный нужен.... Тогда вообще все быстро делается....
    Если вы не в курсе поясню - технически на изготовление паспорта РФ уходит несколько минут. Остальное время - движение документов по кабинетам...и скорость этого движения зависит исключительно от работников паспротно-визовой службы.

    Возможно, если у вас вообще нет никаких доков, тогда наверное требуется время на праверки... Но если есть документы, удостоверяющие личность, проверок нет.

    zador,
    .
    Да уж проще заплатить эти 300-500 р. или сколько там сейчас...чем бегать потом в милицию. У меня знакомая один раз написала заявление о краже пасспорта (вместе с кошельком вытащили). Потом пришлось еще к следователю идти.... причем несколько раз ходила...
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    zador,
    штраф-то не платишь, только по справке 2 месяца живешь,это так, к сведению, штраф по 19.15, пункт не помню, 1500 рублей...автору - в милицию рекомендую обратиться потому как потом заипетесь от левых кредитов отмахиваться, да и не перевелись на Руси люди добрые+справочку получите, а востанавливать паспорт у нас дома...

    добавлено через 3 минуты
    не закроют, а приостановят, соблюдайте терминологию,в жэке делать нех...
     
  12. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Не знала что можно по заграну жд билет купить. Если так то Маришка, тут в милицию идти не стоит. Езжай в Волгоград. И за день-два можно сделать! Только нюанс. В пон-к милиция не работает, значит паспортистка из ЖЭУ туда попадет во вторник. Или так - в пятницу к паспортистке, а милиция в суб работает. Просишь ее, благодаришь и она сделает все возможное.
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    То что по заграну билет покупается, я знала (узнала случайно, когда опаздывала на поезд и купив билет уже в поезде обнаружила, что купила по заграну).

    украли, но вариант подачи заявления о краже решили не делать, решили сказать что потеряла.

    nosferatos, про кредиты наслышана, потому в милицию уже обратилась. Вспомнила что есть знакомые в ОВД, они мне сегодня и выдали справку без всяких формальностей, завтра иду в миграционную службу :)

    СквоЛена, я работаю чуть более двух недель, мне проблема сейчас отпрашиваться, точнее мне самой не хочется.

    У меня тут временная регистрация есть, я позвонила в паспортный стол где её получала, меня направили в миграционную службу с вопросом о восстановлении паспорта в мск по врем.регистрации и потом штамп прописки поставлю в влг (его мне там поставят в любой день, потому могу сгонять туда на выходные). Завтра всё узнаю и отпишусь.

    Если тут нельзя будет восстановить паспорт, то буду решать вопрос, чтобы в влг все сделали без меня, а я только приехала получать (получать можно в субботу).

    А еще сегодня восстановила симкарту, воры с неё звонили, буду брать распечатку и может получится их вычислить :)
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Маришка, в субботу в милиции получать? А то ЖЭУ ж не работает
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    СквоЛена, не уверена, но вроде в паспортном столе, мама сегодня узновала. Этот вариант я пока не прорабатывала на подробности.
     
  16. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Маришка, не, надо на подробности. Просто я сама сталкивалась. Что реально ускорить не могли...
    Ну ничё, всё устаканится:)
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    СквоЛена, хорошо, сегодня не всё на подробности проработала :)

    Ты именно быстрее хотела получить?
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сходила сегодня в ФМС, они мне сказали взять в ЖЭКе выписку из дом.книги или листок прибытия, квитанцию на уплату штрафа, сделать 4ре фото 35мм*45мм матовые (ч/б или цветные).
    Завтра делаю фото, плачу в сбербанке 150р. за оформление паспорта РФ по утере, иду в ЖЭК, заполняю форму 1П, пишу заявление на восстановление паспорта и весь пакет документов отдаю в ФМС (в четверг) и мне восстанавливают паспорт.
    Далее с готовым паспортом иду опять в ЖЭК и мне восстанавливают регистрацию.
    Ну и как-нибудь сгоняю в влг за пропиской. :)

    Буду отписываться о ходе моих дел :)
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Когда меняли советсткие паспорта, то в новые некоторым делали отметку с данными прошлого паспорта. Не знаю делают ли это сейчас, но если делают, то надо постраться получить такую. Данные старого паспорта забиты в хренову тучу всяких баз, и доказать новый паспорт является "правопреемником" старого, не всегда легко.
    Правда мне кажется, что не делают...
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Владимир,
    Весной менял паспорт в связи с порчей.
    Данные старого паспорта внесли в новый.
    Это мне пригодилось, когда получал новую кредитную карту в банке (у старой срок действия истек).
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    О, точно, в потеренном у меня была отметка о старом паспорте (отметка о загранпаспорте и группа крови еще стояла), обязательно спрошу у них, ставят ли они отметку о данных старого паспорта, спс что напомнили :)
     
  22. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    вот. такая же ситуация была но у нас в милом волгограде. На выходных вытащили паспорт и прочие в нем лежащие документы. тут же написал заяву в милиции об утрате там же написал, что факт кражи не исключаю. щас хожу по загранке т.к. прописан в области, видимо придется ехать в область восстанавливать. А так это очень опасно, укравшие спокойно могут на подключать симок и залезть с них в долги, оформить кредит, а также набрать каких нибудь штуковин под залог, а потом разбирайси что это не ты, если не написана заява в РОВД. Кстати, с паспортом сперли полиса, 3,5 штуки ру, ну и карточку сбера. А самое офигенное в сбере, чтобы восстановить утраченную карту, нужно отвалить 1500 руб. + 150 руб. восстановление пароля. Я фигею над сбером, и блин, не откажешся, з.п. проект на ней!
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, с кражей паспорта возможно много подстав, так что обязательно делайте заявление в милицию в день кражи, если конечно в этом есть уверенность. Например, получение кредита от вашего имени и др.
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сегодня сделала фото и оплатила 150р. Сходила в РЭУ, взяла: выписку из домовой книги, заполненную форму 1П "Заявление о выдачи (замене) паспорта.

    Завтра иду в ФМС, пишу заявление-объяснение и подаю весь пакет документов на восстановление паспорта.

    Вот только сделают мне его наверное не быстро, но я и не тороплюсь :)

    Bob, это точно и об этом много написано в интернете :)

    добавлено через 23 часа 37 минут
    Ну все, сегодня сдала пакет документов и еще надо оплатить 300р. штрафа за утерю :)

    Завтра узнаю свои ФМС в влг, чтобы они напрямую туда отправляли запрос и буду ждать новый паспорт.
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вчера получила паспорт :)
    Отдала в РЭУ на восстановление временной регистрации, в Пт забирать :)