1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем Вы курите

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zaqwsx, 30.05.09.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    brend1999,
    по моему Вы совсем в дебри углубляетесь, но это Ваше мнение и его надо уважать
    Я вот, действительно не имею даже малейшего желания бросить курить...
    и на данный момент меня никто не переубедит, тем более речами о
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ваше мнение я взаимно глубоко уважаю, потомучто я за свободу. Кто то должен курить, кто то не курить, кто то быть натуралом, кто то жариться в АО. Все мы такие разные, но вместе мы сила:d
    А вот ещё информация к размышлению: по моим усреднённым подсчётам, за полгода отказа от алкоголя и сигарет я съэкономил порядка 25 тыс. руб. семейного бюджета. ТОЛЬКО НА эти деньги мы с женой в этом году на неделю перейдём в такое вот плавучее состояние, как на моей аватарке. И далеко не в Сочи.
     
  3. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    brend1999,
    а какой смысл в занятии сексом если итогом не является воспроизведение детей?)
    Мое мнение - ты не знаешь меры и курение и выпивка для тебя оборачивается конкретным злоупотреблением и зависимостью , иначе твое видение "вселенского зла" объяснить нельзя, но опять же это твои личные проблемы, некоторым они близки, но не надо утрировать и говорить о всех)
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вальктрия,
    Типичная подмена понятий. Секс, не ведущий к продолжению рода, не равнозначен курению, потомучто не ведёт к ухудшению здоровья
     
  5. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    brend1999,
    ты не знаешь, что секс тоже бывает вреден и помимо зпп можно заработать кучу неприятностей для здоровья?))) не хочется проводить агитацию в пользу курения, но тем не менее ряд плюсов и немаленький имеется..
    кстати, а почему ты не говоришь о зависимости и вреде от кофе? ты в курсе, что кофеиновая зависимость намного серьезнее, чем табачная?
     
  6. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А чаи, особенно зелёные, так это вообще туши свет:)
     
  7. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0

    а разве нет? да врачи почти всегда выписывают лекарства именно того производителя, логотип которого значится на их блокнотиках и ручках. не с проста...
    я вот курю и пока не собираюсь бросать. Может и смогла бы бросить, т.к. могу не курить несколько дней, но не хочу.
    Шоколад тоже вредно есть, от него толстеют. Но как отказать себе в такой радости?
    Меня поражают люди, которые с отвращением говорят: "фууу! ты куууришь!" Но ведь это я сама курю, а не запихиваю сигарету тебе в рот. Если и гублю своё здоровье, то не твоё же! к чему это осуждение?
    а еще некоторые говорят: целоваться с курящей девушкой - то же самое, что с пепельницей. А с парнем - не так? от него все запахи отлетают? (благо, мы с мужем не имеем таких комплексов)

    добавлено через 7 минут

    да? тогда я могу себя поздравить: я не кофе-зависимая)) совершенно не пью кофе, хотя раньше пила. Кстати, от алкоголя тоже отказалась, т.к. не вижу смысла напиваться, мне и так неплохо (нет, на праздники, конечно, выпиваю немного). Получается, двух главнейших врагов человечества я победила, а курение - пустяк)
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Мда... Вот бы доктору выдали блокнотик "Бесакодил" и он бы херачил всем от ОРВИ и ангины... Зато страна бы очистилась...
    Бред перестанте нести, врач может отдавать предпочтение какому либо препарату, под давлением, или из-за собственной выгоды, но препарат назначается ПРАВИЛЬНО, и не навязывается. Многие врачи, сначала спрашивают, сколько вы можете позволить на лечение, а потом выписывают препарат. Про перегибы врачей писать считаю неуместным...

    Но почему то, может и не правда, его дают летчикам чуть ли не в обязательном порядке, про табак такого не слышал...

    Я такого не говорил. Вы наверное это между строк читаете...
    Я никого не обвиняю, и не принуждаю, я пытаюсь доказать, что мой случай далеко не единичный, скорее наоборот.

    Перечитайте мои посты.

    Опять же, я хочу помочь лишь тем, кто в этой помощи нуждается, а это Ваш выбор!
     
    Последнее редактирование: 08.06.09
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Не курю с ноября 2007-го... так недавно цуко заразили сигарами... клёвая штуко... пару раз в неделю хожу воняю...
    А курить бросить легко... надо сильно захотеть и СРАЗУ бросить... и ничего мне не сница... хоть бы бабу голую увидеть, так нет же... одни потёмки... Доктор, что со мной не так?!
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    в конце 19 века было обычной практикой прописывать курение во время беременности..) и не для кого не секрет сколько лекарств после длительного использования и назначения снимались с производства, обнаружив через много-много лет побочные и совсем нелечебные свойства..так что про врачей и здоровье лучше не начинать..
     
  11. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вы не уловили суть. Лечение назначается стандартами лечения.
    Не может адекватный врач назначить лечение инсульта ампутацией головы, это как раз перегиб.

    По поводу "одной сигареты"...
    Вот пример. Праздник, ДР например, 15 - 20 молодых людей, 95% курят. Курят все по разному, и сигарета в неделю, и две пачки в сутки. Но, на время вечеринки, ВСЕ исправно ходят и курят, немеряно курят, не знаю не одного, кто бы сказал, да я уже сегодня покурил. Скорее наоборот:
    - Подем покурим!?
    - Да я только что...
    - Ну все равно пойдем!
    - Пойдем.
    Вы хотите сказать что все не знают меры? Если знают, зачем курить ещё? Где эта мера? Как и кому она назначается?
    Меры нет, даже если человек умерено курит, он может курить то больше, то меньше, но все равно курит! Попробуйте попросить умерено курящего не курить месяц, ответ будет один: - Да нах мне это надо, я знаю, что если захочу - брошу, мне это нравится... "Ха-Ха-Ха"... :(
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Не согласен. Лично мне паралельна жизнь курильщика. Мне все равно издохнут ли они все завтра со сквозной дырой в груди или достигнут состояния всемирного блаженства и вознесутся в луший мир получив бессмертие. Меня интересует психология фуромчан, то что творится у них между ушей. Что движет курильщиком, какие чувства он испытывает, мысли его донимающие и т.д.

    добавлено через 7 минут

    А как он вредит здоровью? Наоборот, тонизирует.
    Конено для Вас может это и вредная привычка, может в Вашем исполнении он и приносит вред здоровью (как знать). Ну тогда нужно лечиться, а потом предохраняться ( и опять лечиться).

    добавлено через 14 минут

    Снятие напряжения, удовлетворение физиологических потребностей, борьба с лишним весом, удовлетворение психологических потребностей, познание нового.

    добавлено через 17 минут
    Кофием меня никто не окуривает.

    добавлено через 23 минуты
     
    Последнее редактирование: 08.06.09
  13. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Лётчикам довольно долго в пайке выдавали сигареты и подавляющее большинство летчиков было курящими - у меня дед был военный штурман, рассказывал.
    А ещё вы забыли про фронтовые 100грам - из той же оперы, выдавали всем. А ещё врачи рекомендуют выпивать бокал вина в день. Это к слову о здоровом образе жизни.
    А какое действие ведёт к ухудшению здоровья, а какое нет? Выкуренная вечером(не обязательно каждый день) трубка доставляет такую массу приятных ощущений и при этом причиняет смехотворный вред(если вообще причиняет). Потребление пищи - необходимое условие жизни, а хлеб всему голова, однако если съесть 2-3 батона подряд, можно заработать заворот кишок и сдохнуть в расцвете лет. Ну или если систематически переедать, то можно заработать ожирение, болезнь сердца и опять же сдохнуть раньше заядлого курильщика.
    Это всё вопрос умеренности и полезной дозировки.
    Вы привели в пример ситуацию, когда люди хотят плюнуть на все правила, отдохнуть душой и телом и, вероятно, забыться(уйти в отрыв). В таких ситуациях и едят обычно больше нормы(если есть что есть)
    Чувство меры, как правило стирается с большими количествами алкоголя. Большие количества алкоголя принимаются сообразно состоянию души, и как правило человек отдаёт себе отчёт что его ждёт на утро и расставляет приоритеты сам.
    А назначается мера каждому отдельно им самим по самочувствию, или врачом по результатам анализов.
    И при этом обезьяны в дикой природе специально выискивают забродившие плоды, дабы добыть алкоголя. Это их тоже человеческий мозг заставил?
    Вы какие-то фанатичные однобокие бредни пишете.
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Попробуйте еще цианистый калий во время своей будующей беременности. Он жизненно необходим Вам и вашему ребенку в качестве витаминного комплекса.
     
  15. Getdar

    Getdar Новичок

    19
    0
    Интересно было почитать тему про курение. Сам бросил года три примерно назад. Выражу пожалуй и своё мнение по теме, так как состоял в армии табакуров около 20 лет (от украденной папиной примы до коллекции трубок от "данхил") . Как я думаю, вопрос не в том что трудно или легко бросить...а скорее трудно или легко понять откуда ноги растут. Все нападки на курильщиков безполезны и несправедливы, как мне кажется. Я был по ту сторону баррикад, и на тот момент думал, говорил и бодался как те люди кто на сей момент защищается от бросивших курить, да да именно бросивших... они то (то есть и я) самые агрессивные противники курения, и в средствах борьбы не стесняются выражаться в адрес курильщиков где по хамски где не по-человечески вообще. если мы такие умные стали (бросившие курить), то почему как нам кажущиеся очевидные вещи мы не можем донести до оппонента? Слов не хватает, ума или радости. Да все очень просто... мы (бросившие) просто хвалимся, а те кому выгодно содержать армию курильщиков действует более действенными способами в обход сознания, а не с пеной у рта доказывает своё. И статистика потребления сигарет это доказывает. Раком и продолжительностью жизни пугать людей так же безсмысленно как уговаривать камикадзе не камикадзить (это тоже вредно для здоровья). Это культ что ли уже... а у любого культа есть жрецы, приверженцы, последователи и сочувствующие... ну и враги конечно (как без них, иначе культ загнется). Да да враги в помощь, как ни странно. Минздрав предупреждает... это реклама 100%, интересно как минздрав предупреждает... вредит вашему здоровью... именно вредит, не убивает, не мешает, а вредит. (в контексте "а может и нет", ну кто не хочет, тому не вредит, где то так). Детям до 18 сигареты не продаем... интересно почему именно до18? Что за тестирование такое? То есть все как, даже не как инкубаторские, как биороботы в 18 сразу переступили рубеж чего то, что в общем то отделяет нас больших от маленьких, и курить сразу становится...ну не так вредно. Ах да это же закон... а закон надо четко писать, там по другому не пропишешь, примерно что ли писать? Но все же почему до18? Кто нибудь объяснит разумно? А слабо минздраву объяснить (вкладыш в пачку) что мужской организм дозревает лет до 28-30? А слабо написать (именно во вкладыше к пачке сигарет) что яичники даны женщине раз и навсегда без возможности восстановления, и выкуривая даже одну сигарету она наносит вред своему будущему ребенку? да никогда не напишут...потому что жрецы из страны "Мальборо" не дадут написать. и многое другое, то что дается людям в обход их сознания, и приемами, которые мозг просто не способен оценивать критически. Это касается не только курения, это касается очень многих вещей... мы выбираем... нас выбирают. Все эти споры на форуме на 100% фейк. Хоть кто нибудь бросил, отзовитесь! Перестаньте ругать курильщиков-они наши родные, близкие, соотечественники, земляки и т.д.(курильщикам то же - проявите терпение к бросившим, дайте похвастаться нам хвастунам. Мы кстати хвастались и когда начинали).

    Мне любопытно вот что: мамочке с форума (с 3-летним ребенком выбрасывающим палки от чупа чупсов в урну) хочется что бы он закурил...сразу после 18? Просто и без коментов да, нет, затрудняюсь ответить.


    Бонус для бросивших курить:
    Свободы сеятель пустынный
    Я рано встану до зари
    Рукою чистой и безвинной
    В порабощенные бразды
    Кидал живительное семя...
    Да потерял я только время
    Благие мысли и труды
    Паситесь мирные народы
    Вас не разбудит чести клич
    Зачем стадам дары свободы
    Их нужно резать или стричь
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич
    Увидев их надменных низких
    Глупцов всегда злодейству близких
    Пред боязливой их толпой
    Ничто и опыт мировой
    Напрасно...
    А.Пушкин
     
  16. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    В малых дозах и от цианистого калия не умирают. Опять же - дело в дозировке. Некурящие(хотел написать "противники курения",но понял что они точно все) все такие агрессивно-зомбифицированно-фанатичные?
    И как знать, что будут прописывать врачи через 200 лет? Курение противодействует герпису на губах и болезни Альцгеймера и Паркинсона и ещё множество моментов, о которых неполиткорректно упоминать, однако они есть. Не всё так однобоко, как кажется.
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Повтарюсь. Курите на здоровье, только в противогазе. Так как я курить не желаю.
     
  18. Getdar

    Getdar Новичок

    19
    0


    агрессивно-зомбифицированно-фанатичные не все (или первое время...потом проходит). Видимо последствия курения. А врачи пропишут то что скажут, хоть через 200 лет хоть завтра. В историческом аспекте это почти одно и тоже.
     
  19. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Не правильные вопрос. Я своему сам покажу как правильно курить трубку, и постараюсь научить не быть заложником каких бы то ни был привычек - они все вредные, если от них зависим. А там уж как получится. Главное не против курения настроить, а просто за жизнь всё правильно объяснить.
    Никто ведь не призывает всех вокруг резко закурить, никто не навязывает курение. О его вреде сказано уже столько, что куда уже больше? А о вреде отказа от удовольствия никто не говорит. Тут, собственно, как и везде - не умеешь, не делай. Сначала надо научиться чувствовать свою норму.

    добавлено через 4 минуты
    Ну так вы и одевайте противогаз, и не жмитесь ко мне. Где нельзя курить, там я не курю. Где можно - извини/подвинься, не у вас одного есть права. Я, например, выхлоп автомобильный нюхать не желаю, особенно во время утренней пробежки, однако бегая по дорогам приспособленным для движения автомобилей глупо требовать от них перестать ездить.
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Так курильщики они везде (скорей бы передохли чтоли) уже и в подземке курят, на остановках дым столбом не подойти, а по улицам так ходить не возможно. Приходится ходить задержав дыхание.
     
  21. Getdar

    Getdar Новичок

    19
    0

    Пожалуй согласился бы... но боюсь такой подход неэфективен в глобальном смысле. Это не просто объяснить "меру" очень не просто. даже объяснив, мало шансов что ребенок примет концепт. Когда то в книге о здоровой пище в СССР (год 63 где-то, но может ошибаюсь) пытались привить культуру пития. Не вышло. мутировали в итоге.
    Про вред курения даже обсуждать не хочу... это вообще тема неинтересная для меня. дело в том что курение это часть (именно часть) культуры которая меняется с течением времени. даже не культуры а часть мировозрения большинства (причем проживающих на определенной территории). Поэтому бороться с этим конечно можно преследуя какието фанатично-кратковременные цели, но изменить глобально... я боюсь ошибиться, но это только внедряя (аккуратно подмешивая) информацию в среду, меняя мировозрение. А если брызгать слюной... можно только обратный эфект получить. Я к примеру противник курения, но менять отношение к курильщикам только сейчас стал. Когда понт сошел (а может и не сошел).Друг мой до сих пор в атасе после бросания. Хочет весь мир удивить как это клево не курить. Молодой еще, но это пройдет.
     
  22. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    И от машин спасу нет - как я вас понимаю.. А ещё вокруг куча тёток с едкими, резкими духами - они их по 200граммов на себя выливают за раз для пущего эффекта. Приходиться мириться, раз живу в крупном городе, с(относительно) большим числом жителей и малым количеством индивидуальных троп. Общественный транспорт с этой точки зрения вообще зло - там ещё можно туберкулёз подхватить и атипичную пневмонию.
    И заметьте - я никому не желаю смерти, в отличие от вас)) И с чего вы взяли, что человек, который стоит с сигаретой(сигарой, трубкой) в зубах менее достоин чем вы и проживёт меньше?

    добавлено через 5 минут
    Так-то оно так, только если и изменится отношение к курению, то пройдёт мода на сигареты в конских дозах. А настоящие табаки(сигары, трубки), они останутся независимо от моды. Слишком долго они уже есть, как и вино, над ними время не особенно властно.
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    про машины согласен, на это отдельная тема будет.
    Душистые женщины тоже не нравятся, но пока не говорят, что от этого бывают онкологические заболевания. Поэтому пока это просто неприятно, а не вредно.
    Так почему же вокруг себя в этом городе гадить нужно?
    Про туберкулез есть примеры? Озвучьте. Сколько случаев заболивания атипичной пневмонией в Волгограде?
    Как Это? А себе? Вас же на каждом углу (пачке) минздрав предупреждает, а Вы отвечаете, знаю и готов к смерти.
    А менее достоин он потому что пренебрегает своим здоровьем, не внемает советам, а еще более тем, что не уважает окружающих отравляя их и доставляя им дискомфорт.
    Повторюсь в противогазе сколько угодно.
     
  24. Getdar

    Getdar Новичок

    19
    0



    Наверно так... только "Настоящий продукт" если уж можно так назвать всегда дорог, в любые времена и большинству остаются "конские дозы" сивухи и дорожной пыли в бумаге. Я курил трубки (коллекция не большая была но 7 штук трубок точно) запах интересный...но кака во рту та же., и любил дорогие напитки (послвкусие 1-2 секунды приятно, потом все как от любого спитрного напитка, сухость головукружение и т.д.. Но как то отвалилось и не из за мат средств. Как дочь родилась, так все и выплюнул. А сейчас просто как то не вяжется со мной. Хотя бываю в компаниях где спиртное употребляют и курят. Да ничего ... они то же понимают и не дымят в мою сторону :). Хотя вот сейчас сижу перед окном (за городом) а где то на улице курят (далеко). Я чувствую дымом попахивает от сигарет. Посмотрел ... пацаны, реальные дети. Не нашлось им объяснить никому. Вино кстати как пример хороший. действительно идет издревне. Люди хоть и селились у берегов рек, но всегда испытывали нужду в питьевой воде. На Руси пили разбавленое вино, для обеззораживания и хранения питьевой воды. (Вдругих частях шарика то же) Правда это версия, как и вся история, но имеет право быть. Настоящее питиё пришло вместе с христианством, это более вероятный факт.
     
  25. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Обеззараживание начинается вроде после 20% алкоголя в жидкости. Какой же крепости было вино и что пили дети? Логичнее, мне кажется, было кипятить воду.А вино и сейчас разбавляют. И пришло оно пораньше христианства - знаменитые римские оргии с гетерами не лимонадом подогревались))

    У некоторых людей на это может быть аллергия, а у кого-то астма обострится. Я вот бархотки(цветы такие) не люблю, чихать начинаю от них. Просто приходится проходить мимо клумб где они насажены.

    При чём здесь "гадить"? Это вопрос не только и не столько к курильщикам. Гадите, похоже вы, своим злобным настроением ауру всего города портите.
    Есть. Или зря вы думаете у нас в Краснооктябрьском районе туберкулёзный диспансер не думает закрываться?
    Если из окружения - сестра подруги моей девушки долго лечилась, одногрупник мой бывший кровью захаркал, правда ему уже полегчало - он просто слишком увлёкся здоровым образом жизни и мясо есть перестал. Но сейчас он, слава Богу, в порядке!
    Представьте, да, готов! И вы готовьтесь - никто не вечен!)
    Его здоровье вы ему оставьте, благо он не ваша собственность. А своё сами берегите. Если не можете ходить по улице без страданий от сигаретного дыма, то тут 2 выхода - либо не ходить по улицам, либо, как вы уже сами вспоминали - носить противогаз.
    Меня тоже много что порою раздражает в поведении окружающих, а все болезни, как известно, от нервов! Они моё здоровье крадут. Выходит всех, кто меня нервирует вокруг необходимо изолировать от меня!!!! Или меня от них изолировать проще будет??)))) Вот до чего договорились, а?))) Вы не размышляли о том, чтобы уехать в глухую тайгу, где нет ни одного курильщика?

    Да пацанам хоть объясняй, хоть нет, всё равно. Единицы не будут пить, курить и по подвалам лазать и ещё много чего вытворять. Сам всё это освоил в юном возрасте и не жалею, раньше понял что к чему.
     
  26. Getdar

    Getdar Новичок

    19
    0


    Вот и говорю, что это уже часть культуры, что нужно все в детстве попробывать, что бы понять. Поэтому это и "норма". Поэтому и 25 литров этанола (чистого спирта) в год на душу насиления и как следствие вымирание этноса. Поэтому в России самые дешевые сигареты и все производители сигарет именно в Россию перенацелили свой бизнес. Ине надо ходить ****ой больше. На дурака нен ужен нож...ему немножечко нальешь... и делай с ним что хош. Весь этот сыр бор на этой ветке иллюзия выбора свободы. Я был курильщиком со стажем и теперь могу говорить как стало. Кто нет... как можно доказать что это не его выбор а за него выбрали? Да никак. Только соревнование в передергивании.



    Про лимонад смешно. Рим пал.
    Это мы сейчас умные и химию знаем, что 96% вообще все живое убивает. А обеззараживать можно и 2-3 % спирта, смотря от каких бактерий. Что бы не пронесло хватит и 2-3 (я так думаю, нужно узнать, любопытно стало).


    интересно было бы методику преподавания узнать, как научить курить не прививая привычку? Которая со временем вырабатывается а не волей на старте. Я своей (дочери) как буду показывать как трубку курить? Я же не курю. Или придется по инструкции за жизнь объяснять.

    Многие вещи нам не понятны не потому что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий. К.Прутков.
     
  27. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    как раз таки уловила, только стандарты имеют обыкновение меняться, и то что было полезно "вдруг" оказывается вредно.. во врачебной практике таких примеров до фига..
    насчет ампутации - одно время было модно удалять "излишек" кишок :)

    как-то 2 фразы не стыкуются :d
    тоже самое можно сказать и про курение, забавно да?))
    с головой смотрю свосем не дружишь, если пример пример "правильных" пердписаний врачей воспринимаешь как лично мои рекомендации)
     
  28. Jimi H

    Jimi H Новичок

    52
    0


    разница в том, что к врачу я прихожу сам, а сектанты звонят мне в дверь (как и распространители китайских "уникальных" товаров по "супер" ценам) и, получая ответ, что мне это не нужно, с упорством зомби приходят снова и снова.

    добавлено через 3 минуты


    а еще от мяса и шоколада!!!

    добавлено через 21 минуту


    нельзя желать людям смерти - это к вам вернется. а вообще, представьте, что вы постоянно вдыхаете выдыхаемые другими людьми СО2, продукты разложения органических веществ (не все тщательно соблюдают гигиену рта), миазмы от канализационных испарений, выхлопные газы, еще некоторые страдают мтеоризмом... остается только вешаться!
     
  29. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    brend1999,
    ну про экономию Вы верно подметили:d
    Мне тоже кто-то аргументировал этими фактами, но нашел много примеров, с помощью которых мы гробим здоровье и отказавшись с экономим на деньгах;)
    пипец, а еще и кофе пью кружками по несколько раз в день:d

    добавлено через 12 минут
    Getdar,
    ну хоть один адекватный человек, прям интересно читать Ваши аргументы против
    Интересно, а как Вы относитесь к кальяну?
     
  30. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Прихали. А я о чем?
    Я уже устал писать, что никого непринуждаю! Я не звоню Вам в дверь, мне это нах не надо...