1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Disel ЮТК в 2009 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Zloy Boy, 01.01.09.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А что делать, если скорость повышать не требуется?
     
  2. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Сняли 600 вместо 900, остался тот же мегабит. Хочу чтобы было 1,5.
    Что делать? Просто ждать?
     
  3. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Итак у меня та же песня... где то в районе 10-11 только сняли деньги. вместо 600 сняли 490. Жду когда же переключать на мегабит...

    Вообще судя по новости на сайте от 21 (!) мая - естественно ее никто там не видел 21, бла бла бла меняем тарифные планы - и в конце курсивом приписка что менять тарифные планы надо за 5 дней до 1 числа. Мне кажется или это намек на то, что никто автоматом переключать не будет на высшие скорости, и это надо делать самому???

    Или тупо ждать?:look: :look: :look:
     
  4. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    сняли 600 вместо 900, а еще раз 20 уже наверное за сегодня инет пропадал куда-то :d я в шоке! кто-то еще дом.ру ругал, я даже в МКСе не был так разочарован как от ЮТК...
     
  5. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Дайте пару дней мужикам, видимо для них это серьезная проблема раз они из раза в раз, при смене тарифов или увеличении скорости - косячят. :)
    Я вот верю, что всё исправят, всё-таки не шарашкина контора.
     
  6. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    перевелся на мегабит с полутора вчера, сегодня сняли 600 и все работает, скорость соответствует заявленной!
     
  7. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    У меня последние 3 дня стабильно по вечерам отваливался минут на 20-40 с ошибкой авторизации.
    А сегодня сняли 100р. за аренду порта хотя Интернетом пользуюсь с ночи, я плАчу от этой конторы :gigi:
     
  8. aki_vlg

    aki_vlg Новичок

    8
    0

    та же лажа, кстати.
     
  9. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    aki_vlg,
    romych112,
    как я понял это у всех такая лажа была... у меня тоже в районе 21-22
     
  10. shellen

    shellen Новичок

    54
    0
    Для обсуждения данной темы и не только, приглашаю всех в IRC чат, на специально созданный для этого канал #utk
    В чат можно зайти следующим образом:


    Способ 1, через QIP:
    1.Скачать плагин на forum.qip.ru
    2.Кинуть плагин в папку Protos
    3. Перезапустить QIP Infium
    4. Запустить QIP и создать новую учётную запись IRC
    5. Ввести серве и порт
    6. Подключайтесь
    7. В окне сервера набирайте /join #utk
    8. Всё готово, Вы в чате

    Способ 2, через mIRC:
    Скачать программу

    Способ 3, через браузер Опера:
    По сылке на чат: irc://irc.by/utk
    Добро пожаловать!

    ЗЫ: Пишите НИК так чтоб NickServ Вас не удалил, слишком короткие и простые ники бывают убиты сразу
     
  11. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Итак в тех поддержке вечное занято, скорость никто не повысил, я в ужасе (а пора бы и привыкнуть)
     
  12. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    У меня денег сняли в соответствии с тарифным планом. Скорость не прибавили.
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Плюссто почему-то когда у мегакорбинщегов скорость по полмесяца добавляют неадекватов в разы меньше. Видимо что-то надо делать с контингентом.:flag: Я бы все же за расстрелы.
    Чем конкретно обидели??? Или скорость не соответствует договору??? Глаза разуй
    Хочешь тебя чудак на другую букву круче назову??? Ибо вам [cencored] таки пробили заделать как лучше(что дело неблагодарное), а получили... В общем опять рядовых сотрудников техподдержки обливают грязью тут ..
    Как сказали умные люди к 3-му должно устаканиццА.
     
    Последнее редактирование: 01.06.09
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я даже до завтра подожду. завтра напишу, ежли чего...

    добавлено через 5 минут
    народ нетерпеливый пошёл. меня только разрывы раздражают. ну, примерно как того парня по фамилии Уральский...
     
  15. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    30 мая перевел (через ИССА) родственников с тарифа МАКСИ (в области) на безлимитный 128 кб/сек (стоил он 900 рублей), в планах было получить скорость 512 кб/сек за теже деньги. Итог: скорость 128 кб/сек, с баланса сняли 490 руб., как он стал и стоить с 1 июня.
    Теперь придется месяц быть на 128 кб, и в конце месяца перевести на 512. Жаль, что не было грамотной консультации на сайте, что куда перевести, чтобы получить желаемый результат. Инет работает стабильно.
     
  16. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    нужно было сразу на нужный тариф переводиться....
     
  17. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    G.A.I,
    Ок, у меня у товарища, он тоже в области. Тариф 256 за 1500 руб. Скорость осталась прежней, сняли 600 руб. Если я правильно понял, должны были повысить скорость на анлимах, а не понизить абонентскую плату.

    добавлено через 6 минут
    G.A.I,
    И еще, в момент перевода Максималка для области была 512 кб/сек на анлимах. Т.е. через ИССА никто не мог выбрать (30-31 мая) 1024 кб/сек, т.к. его просто не было в списке тарифов!
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Тут народ прав, хотя находились некоторые которым видите-ли абонентку понизить надо было. Искренне надеюсь, что пофиксят.
     
  19. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Офф. информация:
    Потерпите пару дней, всё будет ништяк ;)
     
  20. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Странное в этой ситуации - отсутствие внятного пояснения со стороны ЮТК: мол, не волнуйтесь, товарищи, всех посчитаем и все сделаем, как надо. а то у одних так, у других -эдак, а третьи вообще не в курсе, что происходит.
    официально бы разъяснили, а не "мне умные люди сказали" или еще как ;)

    p.s. мне тоже умные и красивые люди сказали. я теперь понимаю.
    :chih:
     
  21. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    G.A.I,
    будте так любезны расскажите нам надеяться вообще не повышение скорости или ждать следующего месяца?
    А то ЮТК в своем репертуаре сколько сотрудников столько и мнений...
    Вам мы доверяем.
     
  22. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Вот мой приват с G.A.I

    те скорее всего стоит ждать в этом месяце, вот только когда никто толком не знает... и кто такие эти загадочные криворукие биллингисты, которым мы должны быть благодарны видимо тоже никто не знает... Сколько себя помню всегда при любых измененниях у ЮТк проблемы....
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    дело в том, что все мы помним прошлое повышение скорости, когда автоматом именно повысилась скорость, а не снизилась цена. логично было ожидать последовательных действий от компании? я думаю, логично. кроме того, компания не потрудилась объяснить как именно произойдёт переход, соответственно, у меня было два выбора: переключить вручную на 1 Мб (т.е. я рисковал тем, что автоматом меня могло кинуть на 1,5 - и в минус по счёту с отключением инета вообще) или остаться, надеясь на то, что в худшем случае скорость останется той же. естественно, я выбрал второй вариант, как и многие другие логически мыслящие люди ))
     
  24. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    согласно этой официальной информации от "21 мая" все именно так и должно было произойти
    http://www.avtlg.ru/shownews.php?idns=32
    те если нужно было повышение скорости без изменения стоимости можно было просто сидеть и ждать....
    в тп вечное занято, раньше вроде всегда прозванивался, просто "ваш номер в очереди ..."...
     
  25. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    До ввода новых тарифов был на 256k, на них-же и остался "автоматически" с первого числа. Списали со счета абонентку по новой (уменьшенной) ставке. Произошло именно то, что и хотел. Мерси!
     
  26. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Jazzer,
    Погоди чуток, ща товарищу что ручками себе полторашку 31 сделал на 2 мегобита перевели, а денег ещё не списали.
     
  27. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Короче надо бежать к нотариусу и делать скриншоты сервера статистики и новости на сайте ЮТК ;)
    :chih:
    ПАНИКА!ПАНИКА!

    Мне понравился официальный ответ на форуме ЮТК от Dreamcatcher'a:
    :chih:
     
  28. S2008

    S2008 Участник

    491
    0

    Всё тоже самое, только хотел увеличения скорости до 512.
    29 мая заходил в ЮТК (напротив ТЮЗа). Задал вопрос:
    -нужно что-нибудь писать, чтобы с 1 числа было 512?
    -Нет, не нужно, Вы, мол, автоматом перейдёте.
    Звоню сегодня в техподдержку, спрашиваю когда скорость увеличите, а в ответ сообщают, что если Вы хотели увеличить скорость, то Вам нужно было написать заявление за 5 дней до конца месяца. А так у Вас сняли 390 руб. и оставили прежнюю скорость. Я говорю:
    -А у Вас на сайте написано совсем по другому
    -А это Вы не мне говорите, а бухгалтерии.
    Вот и всё.
    И как я должен относиться к этой компании?
     
  29. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Как к обычным людям - ведь у каждого своё личное мнение о ситуации.
     
  30. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    Я тоже только что до тех поддержки дозвонился, тот же вопрос, говорят сейчас решается, в течении 3х дней!!!!!!!! (ахренеть) всех переведут как на сайте написано, те скорость выше, денег платить столько же...