1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В какой банк положить на вклад

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем MAY, 19.04.09.

  1. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Sa-Bot,
    На самом неле сейчас полно банков которые предлагают вклады 15% годовых и даже лучше... Скажем с СКБ вклад Патриот на 100 дней дает 17% годовых... А 15% предлагают ВСЕ банки кроме Сбера...
     
  2. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    Нет вопросов. Каждый человек волен выбирать, где ему лучше. Просто к этому банку я имею некоторое отношение и что-то могу гарантировать в случае каких-либо неприятностей.

    добавлено через 24 минуты
    Еще один немаловажный момент:

    Сейчас, если ставка по вкладу превышает на 5% ставку рефинансирования ЦБ (т.е. 12,5 + 5 = 17%), то надо будет платить налог на доходы. Сам налог копеечный, но процедура походов в налоговую и согласования этих вещей, а также предоставления деклараций :spider: ....)

    Это я к тому, что не попадитесь на капитализации процента!!! Ибо любой банк есть налоговый агент и добросовестно сообщает о Ваших доходах в ИМНС.
     
  3. vo

    vo Активный участник

    532
    0


    И в чем состоят Ваши гарантии?



    Пурга какая-то. 12,5+5 = 17,5, а не 17. Т.е. с 17,5 ничего платить не надо, а уж тем более с 17. Даже с учетом капитализации больше 17,5 в том же СКБ не будет.
    А уж про хождение в налоговую вообще бред. Раз банк - налоговый агент, он налог и уплатит, ходить никуда не надо. А если по каким-либо причинам надо декларацию подавать (уж точно не из-за дохода по вкладам), то все равно общаться с налоговой придется, но совсем не обязательно туда ходить - можно и по почте выслать, и по электронной в том числе.
     
  4. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    Vo

    зря Вы так. Банк-то налог уплатит. А декларацию сдать?
    Да можно по почте, можно по электронке. Где гарантия правильности ее оформления?
    А про 17-17,5.. ну ошибся, с кем не бывет...:shuffle:
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и такие люди имеют отношения к банкам, если они там сидят на вкладах-не понесу!! :_))
     
  6. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    Я н есижу на вкладах и не имею к ним никакого отношения. Просто мне показалось что предлагаемые услвоия могут быть интересны. а Вам, уважаемые, если хочется покритиковать ну хоть что-нибудь, то ради Бога.

    Кстати,а какие дожны люди сидеть на вкладах?:) Как Вы :coolz: , наверное?
     
  7. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Sa-Bot,
    не надо никакой декларации нести. И более того, если несёшь декларацию, то указывать не надо. Всё банк сделает сам. А иначе, в прошлом году, когда закон был другой (35% налог с превышения ставки рефинансирования)а ставка рефинансирования 9%, налоговая бы захлебнулась.
     
  8. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    ну тем более.
    Видите ли я сотрудник, но не этого направления (вклады).
    Мне показалось, это может быть интересным. Да заодно и спрос посмотреть.
    А так, чтобы репутацию не терять среди форумчан, я просто зная о том, что какой-то негатив когда-то вдруг моежт появиться, я могу заранее предупредить, чтоб Вы свои же кровные забрали пораньше. и н енадо писать о страховании вкладов, пожалуйста.
     
  9. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0

    Кстати, почему так часто слышится ирония в высказываниях о страховании вкладов? Были реальные факты неполучения денег при банкротстве банка? Или просто чьи-то домыслы? Объясните, плиз.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кроме этого придется бегать по банкам собирать справки НДФЛ-2 :(

    добавлено через 2 минуты
    сообщает только в случае превышения, ибо только доходы в части превышения являются налогооблагаемой базой.

    добавлено через 3 минуты
    Надо. Все доходы, даже по которым налог уже уплачен, надо указывать и подтверждать справками.

    добавлено через 5 минут
    и чем гарантируете? личным имуществом? %)
    вот банк то Вам благодарен наверное будет то :d

    добавлено через 8 минут
    ставки 9% никогда не было. минимальная ставка 10% была 2 года назад,но тогда и процентные ставки по вкладам были в среднем до 8-9%.
    Не путайте со ставкой до 9% по валютным вкладам, доход по которым не облагается НДФЛ.
     
    Последнее редактирование: 07.05.09
  11. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    ээээээх....положил в МБРР под 10.75 на месяц и 1 день
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Ugene,
    проблема в том,что когда банки начали сыпаться, многие директора контор имевших в этих банках р/с начали перекидывать деньги на вклады доверенных лиц, процедура выплаты из-за этих гумосов может растянуться до 3ех месяцев, то есть асб очень плотно проверяет теперь историю вклада
     
  13. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0

    И что? Чем это провредит честному вкладчику? 3 мес подождём.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Ugene,
    Вы видать слишком дешево цените свое время=деньги раз говорите такое
     
  15. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0

    Всё относительно. И к обсуждаемой теме это отношения не имеет.
     
  16. mistafa

    mistafa Новичок

    18
    1
    А я куплю по 100, а продам по 300 - на эти 2% и живу.
     
  17. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Так там же вклад на 1001 день, разве нет?
     
  18. DimonBlack

    DimonBlack Новичок

    9
    0
    Советую в ООО "Хоум Кредит Энд Финанс Банк" под 15 % годовых на 6 месяцев с отличными условиями вклада.
    А именно:
    - минимальная сумма вклада
    - ежемесячное начисление процентов
    - снятие части вклада или всей суммы в любое время и без потери процентов.
    Пишите: помогу связаться с человеком, занимающийся этими вопросами, через которого вы и сможетесь связаться и проконсультироваться...
     
  19. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14


    от 101 до 1001 дня
    капитализация процентов ежемесячно
     
  20. DimonBlack

    DimonBlack Новичок

    9
    0
    от 30 до 181 дня
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Nash,
    хню несёте, 17,01 актуально при сроке до 101 дня при сумме от 10 муликов, дальше либо закрывать и открывать вклад по новой, либо по пониженной процентной ставке
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    каких муликов?? от 10тыр вклад.
    открывать по новой не получится, он до 22 июня кажется открывается всего.
    Обслуживание в СКБ кстати хорошее, да ))
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    http://www.skbbank.ru/personal/deposits/patriot/

    вопросы??

    добавлено через 57 секунд
    colorprint,
    оченьдаже получалось :_)) я дважды успел, вот счас срок подходит второго, буду думать куда
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    :(
    До этого про 10млн ничего не было, ставки которые для 10млн сейчас стоят стояли для 10тыр.
    Ну из кризиса значит выходим потихоньку ) ЦБ вон тоже ставки уже несколько раз понижал за последнее время.
    Не забываем про НДФЛ со ставки ЦБ+5% также )
    добавлено через 2 минуты
    нет, каждые 100 дней.
    можно снимать любые суммы в любое время при сохранении минимального остатка (10тыр) или полностью закрыть вклад в любое время, тогда теряются проценты только с даты последней капитализации
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint,
    я бы по другому сказал, у банка дела оказались лучше чем предполагалось в начале года, отличии от Альфы с 30% просрочкой
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Перезаключал 25 мая (прошли 100 дней, закрыл/открыл )
    мои ставки
    1-100 дней - 17,01%
    101-300 дней -15%
    301-1001 день -14%