1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обвал цен не за горами (о жилье в Волгограде)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем dj_dantist, 24.07.08.

  1. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Вагрант,
    Вы думаете, что я ее не читал? Меня спросили, я ответил. А кредиторка/дебиторка, знаете ли, у всех большая. Причем у некоторых гораздо более Ваших 500 т.р. Это не показатель.
     
    Последнее редактирование: 10.03.09
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а что за упомянутая выше тема про квартстрой?
     
  3. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    показатель - что все заплатили, остались только они:d
    тема вот
    Я не отговариваю покупать у них квартиры, просто наверное лучше покупать готовое или почти готовое жилье также по 36-38 т.р., а не перспективу. Кроме них я не припомню строителей, которые сейчас начинают возведение новых домов.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    а подобное на Тулака есть кроме квартстроя?
     
  5. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    хочу_вот_сказать,
    есть дом стримлайна внизу от рынка, но цены там не знаю. Также хороший дом стоит построенный от Петрушина (СПТ). Практически все с кем общался по поводу квартир готовы прийти к такой цене путем переговоров, если ситуация с денежными средствами критическая. Хинт - выгадывайте периоды налоговых платежей.
     
  6. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    53 тыс. за метр.. не особенно дешево :(
     
  7. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401


    В начале ул. Грушевской (рядом в Ворошиловским медвытрезвителем) сейчас с какой-то нереальной скоростью строят дом, по виду будет "свечка". Работают у днем и ночью, и все праздники напролёт. За месяц уже возвели несколько этажей. Но кто застройщик - хз.
    Рядом еще несколько стройплощадок, но тут строительство неспешное.
     
  8. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Этот дом служебный, квартиры не для продажи. Деньги государственные. Поэтому так быстро строят
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Посмотрел я на цены на квартиры от ЖБИ-1. На их сайте. Такие же цены, как и раньше, нисколько не снизили. Ну и где обвал?:hah:
    Или вот например. МЕсяц назад я еще хотел сменять свою однушку на двушку, т.е. хрущевку на хрущевку. Через куплю-продажу, конечно. Как известно и по логике вещей, разница между их стоимостью в аналогичном состоянии - тысяч 200-300. А если я продаю свою 1-ку с РЕМОНТОМ, и беру убитую двушку (не прямой обмен, конечно, а через риэлтеров), то доплатить мне, по идее, надо было бы всего тысяч 100-200. Ну и что? А вот что. Значит, купить мою однушку в самом центре района в отличном месте и с ремонтом полным готовы были за миллион двести уже и то, типа благо предлагали, а вот двушки убитые (тоже хрущевки) мне при этом предлагали не ниже, чем за миллион восемьсот! Дешевле было только на 1-м этаже без балкона - за 1,7 млн.
    Так что разницу хотели с меня слупить при таком "обмене" в полляма! Короче, об обвале говорят только риэлтеры, которые хотят отмутить (отжать) у лоха хату подешевле.
    Ну а я решил подождать. Пока и в однушке нормально.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Судя по всему во всем Волгограде этой логики придерживается только один человек.
     
  13. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Почему же? Если разница между квартирами в 5-6 квадратов, то почему бы и нет.
     
  14. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Редкий Гость,
    вот это бред... иногда лучше жевать, чем говорить
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ну вот прошло полгода.
    ДЗЕРЖ., Качинцев, 2-й км (12 сот., коммуник. рядом, вдоль дороги), 2,8 млн.
    ДЗЕРЖ., 2-й км, Тукая (12 сот., газ, вода, ц/канализ.), 2,6 млн.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    IvUs,
    Скоро середина апреля;)
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    andrusha,
    А мы так и не договорилсь, как именно будем определять, кто прав, а кто еще более прав. :)
    Пока все идет "по плану", бетон дешевеет, земля дешевеет, вон на 2011 год по 20 тыс метр пытаются непостроенные метры барыжить.
    http://www.vdv-s.ru/realty/new/?search=&p21=48&p4=&p5=&p3=&p11f=&p11t=&p7f=&p7t=&view=1&o=7&d=0 :)
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    IvUs,
    Если посмотреть на 30 страницу то там Ваше утверждение о цене первички в 15-20 тыр и мое категорическое несогласие с этим (просадка максимум 30 процентов от средней цены которая была и есть около 55 тыр) и соответствующее предложение о пари.
    P.S. Я предлагаю не брать в расчет предложения которые составляют 0.00000000хрендесятых обьема рынка.
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Может, рассмотреть предложения, скажем, 10-ти застройщиков, предлагающих квартиры примерно одной категории и тупо рассчитать средне-арифметическое?
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    в сочи однушку площадью 40м можно за 800 000тыр взять :)
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Вы меня с кем-то перепутали. Сылочку на мое сообщение?. На 30й странице я лишь усомнился в Вашем тезисе о том, что
    Дык это как раз МАКСИМУМ подвижки. :) Ну да ладно. Я потому и не стал забиваться - трудно очертить какой-то конкретный критерий, Вы тоже ничего такого, что можно было бы измерить "в граммах" не предложили.

    Просто для поддержания разговора, могу предложить сравнить ЖБИшную аналитику.
    Легко видеть, что, к примеру элитка в ворошиловском сдулась с безумных 130 до более вменяемых 70. Что явно больше чем ваши предсказанные "максимум 20-30%"
     

    Вложения:

  22. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    а может и 8'000'000 не хватить за те же 40 квадратов.

    Сочи - такой город, что РАЗБРОС там очень БОЛЬШОЙ. И оно понятно. Так что это (однушка 40кв. за 800тыр) - не показатель. Думаю, что можно и дешевле взять. Только ничего это еще не значит.



    А вообще, за 800 000тыр можно ГДЕ угодно (в любой части света, хоть в Лондоне и Токио) ЛЮБОЙ особняк площадью от 300 квадратов и более взять.

    :hah:

    Все таки это 22,5млн. баксов....
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    В моей фирме цены просели на строящиеся дома, например в доме на схи со сдачей к концу года, метр стоит 33-35 тыр за месяц. До этого были порядка 50 тыр и более:)
     
  24. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Dimanuga,
    да что там СХИ, элитка в центральном р-не продается за 38 тыс за метр. Цены более 50 тыс за метр остались далеко в прошлом. Летом ждем среднюю цену 30 тыс за метр.
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ага, при этом там однокомнатная квартира не менее 90м2
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ща в германии апупенная движуха.

    из засранной советами ГДР часть населения из домов переселяли в новые (за счёт гос-ва) чтобы в старых домах, опять же, за счёт гос-ва сделать ремонт.

    ну и ща такая тема, что ремонтировать дома не на что. мы себе за 23.5к евро присмотрели трёхэтажный домик (типа таунхауса амерского) площадью 263,6кв м в Альтенбурге (иппеня). дом аварийный, вбухать придётся минимум столько же, но! дают шенгенскую визу сразу после покупки :glasses: (а это вся, кроме Англии, Европа, если кто не знает)
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хочу_вот_сказать,
    спасибо посмешил :d

    добавлено через 2 минуты
    в дом за 23 тыр. вбухать придётся 2 его цены + налог на недвижку + на землю
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А что это за предложение?
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Хм... Если там вдруг не "тыр", а "р.", то можно подробнее в приват?
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    строящийся дом на ул. Новороссийская