1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    уж извините за некультурность, я, если перефразировать, написал всего лишь, что люди лезущие в любую тему с постами наше г..но мне надоели... а вы пишите, что человек осознано выбравший ваз - туго мыслит, а вы, мессия, приоткроете ему глаза... не много на себя берете? (вот я вот совершенно осознано купил калину, по вашей классификации я просто тугодум? так? (кстати о покупке пока не жалею и считаю, что у нас в стране нет аналога за эту цену (300тр), в такой комплектации и с такими характеристиками, в кузове универсал..., хотя и не без косячков машина, но тыщ 10 накатаю обязательно в соответствующей теме отпишусь...)
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600


    Макс у самого машина есть? и как дела с финансами у тебя?

    ПОЧЕМУ ВЫ не ХОТИТЕ понять,что ЛЮДи бедные,поэтому экономят!

    добавлено через 2 минуты



    Про Фольц речи нету,они идут уже оцинкованные(тем более старые).
    Как машинка попадётся,да и запчасти на них сравнимы с русскими,но надо ещё найти такую машинюшку!
     
  3. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ну блин не надо, пдиз!
    дословно не вспомню, но помню лишь, что наглецов не пускал, из потока вырывающихся - матизы были затронуты в связи с женщинами, и то понял за последнеее время, что не пропустить даму субе дороже по нервам потом выйдет... - я учусь и многие вещи приходт именно с опытом, а не с общими понятиями о поведении на дороге.
    вы не правы в корне - многие тут очень трудолюивы и вкалывают как негры на плантациях, дабы ездить на ино...
    а тут есть некоторая озлобленность у владельцев ино, кстати. ограниченность подчас. и неудивительно, что она тут высказывается - потому что реально в жизни многие из тех людей, что так пишут имеют большие проблемы с работой/семьей/и т.п. и вот они нашли себя в теме авто, ну как же - есть тачка, я ж могу писать..... и начинается цитирование ПДД, обсуждение крутости фокусов перед зубилами и т.п. .... и мало кто приводит собственный опыт, типа: я ушёл от аварии, я наипал ментов в суде и т.п. есть только: ситуаци разные бывают, как хоршо ты сделал, а я бы...и так далее - балобольство одно!
    з.ы.Xolodok ему спасибо за советы и моральную поддержку в каком-то смысле.
    з.з.ы. megaQQQ, спасибо за ремни! но я так и не смог их размотать - моЦк не доходит, как это сделать - если до весны не разберусь, то наверное куплю новые.и кстати, ты на Домбай на калине гонял? если да, то може отпишешь в соответствующей теме об ощущениях от такого пробега? мне реально интересно!
    з.з.з.ы. JampeR, кстати, вам также спасибо - читая ваши посты во многх темах делал для себя очень (как потом выяснялось) важные выводы!
     
  4. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Эта "оцинкованность" уже оскомину набила. В большинстве это всего лишь рекламный ход. Повторяю, нормально обработанный в заводских условиях металл, если его не бить и не варить, проживет лет 10-15 легко, ато и больше. :znaik:
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    эт к какому времени будет? я тыщ 10 за три месяца наматываю, обслуживаю машины которые ходят в месяц 10.000
    Ваша
    ляжет при пробеге 80-100 тык в год
    нет не много, всего лишь в теме пользования авто.
    за эту сумму я куплю неплохой минивен, на пример: Рено-Сценик, Киа Каренс, Хундай Матрикс, да найду вариант, но только у нас в стране , пока запчасти в подвалах делают покупать не буду никакую машину.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600


    Менталитет у нас такой и заработная плата!

    Люди боятся влезть в попу из-за ино,ибо новые киа,рено,корейцы кот в мешке,неизвестно как устроены и к чему приведёт,та или иная поломка. Тем более русскую машину,у нас в "поле" гораздо легче сделать и содержать.
     
  8. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    estetes,
    я вас понимаю прекрасно. давайте уже закончим - нашу переписку почистили в теме про выбор между 07 и 09, я там для себя сделал выводы, в принципе!
    новая имелась в виду.
    при том, как он ухаживает - думаю, не ляжет.
    кстати,Xolodok, вы нам давали ссылку на московский центр ремонта. я этот ресурс начал изучать. там разделе "из опыта обслуживания" была статья о том, как им пригнали мерин с банальной поломкой, только мерин был новый, а поломка банальна для старых авто. так в итоге двух недельной экспертизы оказалось, что немцы на заводе не досверлили блок ;)
    это я к тому, что наши новые машины имеют право на жизнь, потому что при цене в 300 имеют допустим 100 на 1000 браков, в то время как мерин допустим имеет 5 на 1000, но стоит он не 300, а 3000000. цифры идиотские, но вы наверное поняли что я хотел написать.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    вот наконец то! тк как менталитет зажат в рамки, так и зарплата по этому такая! и машины соответсвенно
    и залазят в попу с родным российским.
    по этому дальнобойщик пересел весь на Катерпиллер , ДАФ, Фредлайнер, МАН.. маршрутчик на Мерседес Спринтер, Форд Транзит, таксист на Рено -Логан,Меган, Шеви -Лаччетти, ФВ Пассат.
    да поднадоело конечно, влез я суда только из-за ПИТа, и убедился в сегодняшнем разговоре, что он мои посты вытирает практически из личной обиды ,как владелец ВАЗа. Чуствует "недочеловеком", публично заявляю - мне это не надо , я довольно сентиментален.

    По поводу моей завышеной самооценки скажу - пока лично не знаете, лучше выводы не делайте, во всяком случае я ни скем так из форумчан не поступил - опровергните если что!

    У меня есть аудитория - автосалон , тут враг не пройдет, норма - час вот хороший аргумент для общения .
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Были бы деньги....:(

    добавлено через 5 минут


    Нууу...Газели у нас уже сбитые машинки!) так что они пока рентабельны. А Форды и Фольцы дороже раз в 5! Поэтому их пускают на дальние маршруты и их так мало. С русскими кто влезет,кто нет. БЫЛИ БЫ деньги! Я думаю патриотов мало было бы,чтобы взять русскую.
    А брать дешёвую иномарку или б\у по мне можно влезть в такую.....
    А про дальнобоев скажу,т.к. батя дальнобой и хоть сам выбирает иномарки (денег на новые не хватает),поломка в поле на иномарке ОЧЕНЬ страшное дело! Другое дело теже Камазы,мазы,свояки меняют с песком головки,полуося,мосты.Не спорю еб** много,но зато взаимозаменяемость запчастей в русской машине,гораздо выше))

    Xolodok думаю, вы исходите из того,что при езде в городе или на небольшие расстояния иномарка в 100 лучше,но при поломке той же электроники или неисправности в иномарке,многие просто не смогут нечего сделать! И тот же датчик ДМРВ на Ниссан Прьемера 2000г.в. который идёт тока в сборе с дросельной заслонкой,стоит оригинал 46 тыс.рублей! А машина была куплена за 200 000р,вот про что я и говорил!
     
    Последнее редактирование: 05.02.09
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    потому что они ходят,

    что -то опять из рода "звон не зная где он", тут темку почитал , про 15 тык за катушку - очередной пердеж в лужу. чел даже не удосужился проверить элементарное, а кричать начал что супердорого.
    Вы фоточку выложите , где ДМРВ в узел дроссельной заслонки зашит.
    Я такое не видел.
    а что смогут сделать владельцы Окалин и Приор? Там ,на сколько мне известно, так же и ДМРВ и ДПЗД и ЭБУ ..
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600


    Я не про чела говорил,У которого что-та с катушкой. У нас был Ниссан Премьера!
    В том то и дело,что сборка английская была,а у японской сборки нету такого отродясь.

    Показал бы,не могу, продали от греха подальше!Он сбоку прикручивался к дроссельной заслонке(в сборе естественно).

    Окалин и Приор,на порядок ведь дешевле.
    Он вроде и в 10-ке есть,тока стоит около 1 тыс. рублей.
     
    Последнее редактирование: 05.02.09
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Угу, есть шестерка.
    Я какбы и имел ввиду экономию. В примере который привел JampeR, таксист понятное дело экономит, отсюда и ковыряеться а машине каждый день, плюс большие пробег и эксплуатация. Былибы деньги, он возможно преобрелбы новую. Соответственно, небылобы необходимости в каждодневном ремонте.
    А JampeR, со своего окна видит только, что машина у таксиста плохая. Ремонтировать приходиться каждый день.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Мда...люди крутятся,сшибают копейку и лишний раз кулибничают,чтобы погасить кредиты,накормить семью,кварплату оплатиить(((
    Конечно проще купить, поставить и ездить дальше,а ещё проще на сервис отогнать,а ещё лучше новую купить,да иномарочку и т.д. всё помере возможности.
     
  15. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    счас скажут, что мы все неудачники =(
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600


    Та по-любому...:(
     
  17. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Был у меня старый, дешевый тазик, я на нем работать пытался. Практически каждые выходные приходилось его ремонтировать, так же иногда этот агрегат умудрялся ломаться в рабочее время, т.е. отнималось время от работы. + запчасти которые стоят копейки, но как известно, порой требуют подгонки по месту и живут не долго...
    Дальше пришлось посчитать: на обслуживания тазика при месячном пробеге 1500-2000, денег уходило 3000-4000 + затраты времени около 60 часов. Дальше арифметика, даже если прикинуть, что за час можно заработать 100 рублей, получим 9000-10000 мои потери в месяц или 108 000 - 120 000 в год.
    Предположив, что средняя зарплата 15 000 -20 000, то если из нее выкидывать по 10 000 в месяц в трубу, каким образом можно стать богатым?
     
  18. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    я бы сказал что это мягкого говоря неправда или вы уникалиный человек, чего в классике или зубиле можно менять на 4000р в месяц на запчасти? и тратить на их установку ещё 60 часов? (если конечно аратюнингом занялись тогда ещё понятно)
    блин у меня отец на 20 летнюю 5ку не больше этих 4тр в ГОД тратил и всегда она его возила куда надо и посреди дороги не стоял (ну было пару раз за 10 лет...)...
    чушь короче, вот что можно покупать по 4 тр в месяц не пойму...

    добавлено через 7 минут

    мосье таксист? (у меня жена каждый день ездит на работу из кировского в Волжский, я думаю редко какой человек так далеко работает,ежедневно около 100км, в месяц ~2000-2500, итого 30т км в год, как можно в год 100т км накатать не таксуя, не представляю...
    При пробеге в год в 100т км любой аналог (нексия, ланос) так же ляжет, и реанимация его потребует совсем других денег (про цены на зап части на те же нексии-ланосы в курсе, они выше 10шных в 1,5 -2 раза, и не надо ля-ля про то что мол на ино зап части дешевле чем на наши, если только с разборок, так и нашу купит шарик тыщ за 10 и будут вам зап части на всю жизнь:) )

    добавлено через 9 минут

    сори но речь идет про НОВЫЕ машины, НОВЫЕ... теперь аналог приведете? мне надо чтобы кузов универсал (ну большой хэч накрайняк), кондер, АБС, расход небольшой (8-9л по городу)... прошу...
     
  19. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Темка в этом же разделе есть...
    Ну, это так, к слову.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    мосье тренер-технолог в дилерском центре Мерседес.
    я живу на Спартановке, работаю в Ворошиловском+поездки по делам каждый день и вечер
    так и выходит
    тк ведь не ложатся же
    Новая это кухонное понятие, есть автомобиль и пробег
    мне не нужен ТАЗ с минимальным пробегом, я согласен на иномарку со средним пробегом.
    так это не ля-ля, это факт, на километр пробега у иномарок тратится запчастей меньше чем у наших.
    можно не таксуя, но спать в машине придется, суть не в этом, Вы на своей калине в Москву -обратно ,за 20 часов уложитесь?
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Тут еще пробегала мысль, что менталитет такой и уровень зарплат, что берут наши авто из-за экономии и т.п. Допустим, средняя з.п. у таких "экономистов" 20 тыщ в мес (для нашего города это выше среднего), итого Калина выходит ~15 месяцев копить и ничего не жрать. Не много ли для такой поделки?
    Fiat Doblo Panorama
    Ford Fusion
    Chevrolet Lacetti Wagon
    Skoda Fabia Combi II

    Да, стоят на 30-80 тыщ дороже, но если уж на Калину придется копить почти 2 года, то уж можно еще 2 месяца подождать и купить что-то из этих.

    добавлено через 2 минуты
    За 2 года на Акценте поменял только лампочку в фаре своими силами :)
    Посмотрим, что противопоставит этому Калина...
     
  22. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    сори что с вами спорить приходится, оч уважаю ваше мнение, но ну есть ваша правда, но не на 100%, да запчастей тратится наверно больше (хотя я ещё ничего не тратил), но зато расход топлива небольшой, цена запчастей приемлема и работа стоит недорого (в отличае от стоимости работ и зап частей на ту же нексию)... хмм насчет москвы... дорога если честно туда не нравится, предпочитаю автобус или самолет по акции (помнится год назад за 1300 летали...), на домбай ездил до 120 км едет уверенно, ровно даже по средней дороге, на 820 км потратил 11ч с остановками на поесть, 100км по туману как молоко (блин в повороты по навигатору входили:d , вообще небыло видно где дорога) + по горам, серпантин и все такое... так что думаю 10-11ч до москвы реально, просто не вижу смысла на наших дорогах ставить скоростные рекорды. Да и согласен я с вам, что БУ ино за 300тр будет гораздо выше уровнем, но зачем же все валить в одну куче? БУ к бу, новое к новому... да и вообще у каждой машины свои цели и задачи, вот я на матизе с удовольствием езжу и считаю что по городу ничего лучше нет, а по трассе на нем мягко говоря тежеловате ехать... и по городу мне нах ненужна махина жрущая 15л на сотню, я уже привык к цифрам в 2 раза меньшим... (на матизе при спокойной езде летом 6 -6,5л чисто по городу)

    добавлено через 2 минуты

    гы гы на матизе за 1,5 года и 30т км та же проблема, сыплются сцуки...

    добавлено через 3 минуты

    я думал вы чуть в ценах разбираетесь....
    стоят они на 100 и более тр дороже...
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    а вот это самые правильные слова!
     
  24. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    а когда ты покупаешь авто не за 1мл то +-100тр играет огромную роль

    добавлено через 5 минут

    я в принципе не против покупки бу, даже можно сказать за, но я считаю что у нас за бу просят несоразмерно высокую цену, я не понимаю как 5 летнее авто может стоить на 30-40% дешевле нового? (посмотрите цены на те же фокусы, акценты и пр...), да как минимум модельный ряд сменился авто полюбому ломается, никакой истории авто, + наши дороги, + наш бенз, + наше обслуживание

    добавлено через 7 минут

    посмотрим, только учтите, что аналогичный акцент стоит 380 тр (по докризисным ценам, потому как сейчас вообще черт знает что творится), так что у меня есть фора в 80тр (ну допустим сломается, что-то потрачу я на это пару дней, поменяют скорее всего по гарантии...), посмотрим, посмотрим... мне самому если честно интересно...
     
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Смотрел на cars.auto.ru =)

    добавлено через 1 минуту
    Я свой за 327 брал. От Калины отличается только АБС, так что логичнее сравнивать все поломки, кроме АБС.
     
  26. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    сори но не только АБСсом они отличаются (я уже писал в теме про калину что у нее есть), тогда уж аналогичная калина стоила 265тр (кондер, ЭУР и по мелочи)

    добавлено через 42 секунды
    а цены смотрел реальные, на НОВЫЕ авто... и когда покупали калину много с чем сравнивали...
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    мосье опитмист?
    да как - работает на свои вложеные, по этому и дают.
    Я взял 6 летнего "символа" скажем за 200, откуда у меня денег 300? мне с зарплатой 20 и у жены 10 никто кредит в 300 не давал, что мне по вашему покупать десятку? Или занимать 100 на окалину? Я купил нормальное , добротное средство передвижения, с кодиционером, ГУРом стеклоподъемниками.
    чеки предыдущий владелец сохранил - по базе сервиса пробил...правда мне это не интересно.
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    megaQQQ,
    как можно такое сравнение делать?!
    сам же говоришь что БУ авто будет выше уровнем чем новое наше? тогда встрает вопрос-для чего авто? Чтобы на нем был лейбл НОВАЯ или
    :confused:
     
  29. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    вот о том и речь, что наши новые машины- с замахом на техническое совершенство, но исполнение- подводит

    и в поле на них уже особо ничего не починишь, если с уазиком книжка шла- что где крутить, то с девяткой книжка шла- там написано, по лужам не надо ездить :d

    ну вы ниссан примеру и калину в один класс не ставьте, немножко разные машины. они ж новый по разному стоят
     
  30. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Все сводиться к тому, что наши машины попросту не стоят тех денег, за которые их продают.