1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос со стоматологией - срочно подскажите

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем prisoner, 01.02.09.

  1. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Проблема такая: человеку сделали зубной протез (человек в возрасте, ни одного своего зуба не осталось) в муниципальной стоматологии. Услуга платная. Для пациента конкретно бьет по карману. Вроде сделали, вроде закончились мучения, но в итоге протез натирает, стоит неровно и все очень сильно болит. Кроме того, обращались в другие частные клиники и к знакомым врачам (не протезистам, а просто стоматологам) - те сказали, что протез сделан с нарушениями и эти ошибки протезистов теперь вызывают боли и доставляют много неприятностей.
    Как поступить? В самой стоматологии деньги сказали, что не вернут, а переделывать там же не позволяют нервы и физ. состояние - врач неверняка будет относится теперь "халатно" - это стало ясно из разговоров с ним.
    И как тут выглядит пациент с точки зрения защиты прав потребителей? Имеет ли он право все это обжаловать и забрать деньги?
    Заранее спасибо.
     
  2. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    prisoner,
    а Вы не хотите непосредственно в комитете по защите прав потребителей это выяснить?
     
  3. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Лаура, хочу. Но у меня был неудачный опыт выяснения - человек по моему району мне кажется не очень вменяемый...
     
  4. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    prisoner,
    а какой район, если не секрет?
     
  5. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Лаура,
    Красноармейский
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    prisoner,
    в "лигу защиты пациентов" обратитесь, реально помогут.
    Раз услуга платная, под ЗПП подпадает, деньги должны вернуть.
    Стоматология на Марийской - кошмар.
     
  7. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    что за глупости??
    это частая проблема, когда протез приходится подгонять, изменять. Делать это должен тот, кто с самого начала этим вопросом и занимался, так будет правильно.
    Что-то мне подсказывает, что в холодном к вам отношении врача, вы сыграли не последнюю роль (со своими консультациями у стоматологов, требованием отдать деньги, кстати, это первое о чем Вам захотелось узнать у протезиста?)
    я извиняюсь, если тон мего поста Вам покажется несовсем уместным..
    С ув.