1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

400D vs 5D

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Roman-web, 18.01.09.

  1. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    "Пока это лишь начало редакционного эксперимента, целью которого является развеять миф о том, что переход на старшую технику и оптику даёт невероятное улучшение фотографических возможностей". Дальше читать уже желание пропало. Смысл всего этого непонятен вообще. Каждый, кто держал в руках 400-ку с китом и пятак с приличной линзой просто улыбнется. Однако, заставил себя просмотреть еще абзац. "Это как разгон до сотни - можно взять машину с разгоном в 8 секунд, а можно в шесть. Технически вторая будет быстрее. На практике, при бытовом использовании (езда на работу, с женой по магазинам и т.д.) далеко неочевидно преимущество более динамичного авто." Хорошая статья, видимо. Жаль, дальше не осилил. Продолжу аналогию автора: это как человеку, который поездил на ОКЕ, а потом на БМВ, предложить статью про то, что БМВ ему нафиг не нужна - хоть она и разгоняется до сотни быстрее, но при обычном использовании...
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon,
    от вас, честно говоря, другого комментария не ожидал.
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Roman-web, ты не прав. Нельзя эти модели не то что сравнивать, но даже зачинать такие темы. А то ить действительно "может кому то пригодится". И так выбирающим не сладко от потока информации.
    Преимущество у кропа одно - ЭФР (кому это надо). Для того и деджут их второй камерой. Но именно второй, а не первой.
    Все остальное, начиная от эргономики и кончая цветопередачей - обсуждению не уместно.
    Я это говорю в сравнении 5D с 350D. 400D, я думаю, не далеко ушел.
    А шедевры для WEB можно делать и мыльницей.
    Есть даже в Инете темы где мыльницы преподносят как альтернативу зеркалу... ну да кто запретит, ради Бога. Только я это и читать не буду. Плавали...
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web,
    Просто я снимал и 400-кой и пятаком ))) Это в принципе сравнивать невозможно. Сама идея такого сравнения абсурдна. Я сознательно не говорю "ИМХО", и сознательно высказываюсь так категорично. Вы извините, но серьезно воспринимать такие статьи могут только люди, которые дико комплексуют по поводу убогости своего железа (как правило из-за того, что в силу своей криворукости не могут с ним что-нибудь приличное снять, на самом деле таким и хассель не поможет), но не в состоянии купить что-нить поприличнее. Для них это просто бальзам на душу..

    добавлено через 4 минуты
    Roman-web,
    Роман, ну серьезно. Вы же не ДимаП, можете рассуждать нормально. Вот вы увидели в автожурнале сравнение автомобиля ОКА и с дорогой иномаркой. Вы будете это читать? ;)
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На самом деле преимущество другое - цена :) А статью написали люди, далёкие от фотоаппаратов. Чего стоит одна фраза
    "Поснимали"... Прям как в том анекдоте:
    - Не пойму, чего этого Карузо так нахваливают: шепелявит, гнусавит и в ноты не попадает.
    - Это ты с чего так решил?
    - Да мне Моня недавно напел.
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я просто нашел тему в инете. Автор не преследовал цели доказать, что у него 400ка и он ей не хуже чем пятаком наснимать может. Думаю у автора есть и то и другое и немало объективов хороший.
    Он просто старался быть объективным в своем исследовании. И я не утверждаю что 400ка лучше пятака...это было бы абсурдом (по аналогии никто не утверждает что ОКА круче чем БМВ).

    Автор просто провел съемку, выложил фотки сделанные во время исследования и обратил внимание на пятикратную разницу в цене используемого железа не более


    ну наверно в данный момент это про меня....хотя никакого бальзама я не испытал. Комплекса по поводу своей 400ки не испытываю. И даже по поводу Сигмы, которой снимаю =) Будет возможно перескочить на пятак в этом году....с радостью это сделаю. Нет, так нет. Честно говоря и ветку ту нашел сегодня когда пытался найти решение проблемы по Лайтруму.....о которой я написал в теме про Лайтрум
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну так потому и бальзама не было, что комплексов нет ))) Но встречаются и гораздо менее адекватные (и гораздо более закомплексованные) товарищи ;)
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Roman-web, много всякого пишут в нете, но необязательно это тиражировать, и уделять этому столько времени.
     
  10. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Вспомнилось сраванение на Digital Photoscape 1Ds vs. Contax 645.. где не без труда, цифру за уши притянули к победе:d
    (правда за зравнительный эталон, взяли лишь разрешение..и трудозатраты;) И после долгих танцев с бубнами, постановили..:writer: )
    В общем улыбнуло. Щяс второй раз..:)
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    m6cix,
    не понял, а разве Contax 645 не цифра? Задник ведь и цифровой туда можно воткнуть
     
  12. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Можно.., теперь. ;)
    Я же сказал "вспомнилось". Тест был 2004 года.. Зарядили слайд. И 1Ds был просто, не Марк.:)
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    ЛюдЯм тираж нужон, вот и пишут в номер всякую галиматью
     
  14. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0